24 April 2024, Wednesday, 17:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+37 +
Олександр, 17:05, 18.03

Молодець пан Міхнік! Розумний та тверезий погляд на ситуацію (на біду в Україні). Європа - стара боягузка. Нічому її історія не вчить. Мало їй було гітлера, так тепер путлера "умиротворює". Думає відкупитись - нічого не вийде. А за страх і зраду доведеться дорого заплатити. Ми вже розплачуємось (за європейський вібір, у першу чергу). Виявляєтья, що усі демократичні цінності нічого не варті перед страхом путлера?!

Reply
0 +
dv, 7:10, 19.03

Теленаркоманы, переевшие телекиселя, переслушавшие трели пропагандистского телесоловья, во всю прыть поддерживают "легитимную" власть, лихо и давно въехавшую в роскошные властные кабинеты с помощью всем известных выборных "каруселей".
Только они не понимают, что они властям нужны лишь как дополнительный инструмент для зашикивания сомневающихся Тех, кто может быть опасен для "легитимных" властей с точки зрения потери ими властной кормушки, соответствующих привилегий, льгот, статусности, беззаботной роскошной жизни.
"Карусельщиков" совершенно не волнует повседневная жизнь простых Кузьмичей и Клав, особенно где-нибудь в захолустье, кроме как с точки зрения того, чтобы и туда добиралась щедро финансируемая ими пропаганда.
Насколько они жируют и воруют, косвенно можно судить по оголтелости, навязчивости пропаганды. И судя по всему, здесь применимо только выражение: дальше некуда.
Пока цены на нефть велики как никогда, и другое сырьё в цене из-за промышленного бума в Китае, дрессированной пастве достаются кроме пропагандистской кости, ещё и крупные обильные крошки с барского стола господ от власти. Когда нефтяной деньгопад чуть уменьшится, эти крошки станут поскуднее, но добавятся в необходимых случаях процедуры "оздоравливающего" массажа паствы в виде оприходывания дубинками карательного аппарата, делающие пропагандистские постулаты более доходчивыми, увесистыми и неопровержимыми.

Reply
+24 +
Злой, 17:06, 18.03

Хотеть не вредно. В Украине, если он сунется, землу будет гореть под ногами.

Reply
+6 +
Makhno, 19:52, 18.03

Нет. Украина вся не по зубам, поэтому будет отгрызать от Прибалтики и шарить по Шпицбергенам..где полегче. На ВСЮ Украину надо иметь армию, которой у него НЕТ , чтобы вести полноценную длительную наземную войну ( а не какую то "гибридную").

Reply
+36 +
Скрытый Гость, 17:10, 18.03

Всё правильно сказал,ЕС и США должны поставить оружие Украине.А если Германия будет боятся,то Третья Мировая Война скорее всего наступит.Ведь всегда так,чего боишся и чему в результате не противодействуеш,то и получаеш!

Reply
-10 +
народ, 17:12, 18.03

Де беруться взагалі такі горе-політики чи коментатори, якісь виродки чи дауни, не розумію!?Лякають людей і сіють паніку, а насправді все це брехня від початку до кінця.

Reply
+42 +
макс, 17:13, 18.03

«В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.» (Астольф де Кюстен)

Reply
+14 +
Путин хочет всю Украину, а потом страны Балтии и Польшу, 18:07, 18.03

Хотелка отвалится.

Reply
+29 +
беларус, 18:07, 18.03

В свое время у Гитлера поехала крыша от безнаказанности и успехов.

Reply
+15 +
ggg, 18:11, 18.03

Страх - плохой советчик.
Между тем вся Европа занимается именно им.

Reply
+20 +
Аяй, 18:31, 18.03

Россия заработала немного денег на нефти и газе и это есть хорошо. Россияне хоть немного зажили по человечески. Авто купили, квартиры, путешествовать начали. Бюджет у них стал разбухать, разные фонды и тут апричники ( основа правления территориями которая в разные времена называлась по разному ) поняли и сумели захватить власть в этой стране. Они сейчас управляют огоромными ресурсами и власть отдавать не хотят как клещи впившись в плоть.
Вся эта заворуха - это операция отвлечения апричников ( Путина энд ко) Он уже не отойдет от власти ( маловероятно что дворцовый переворот исправит ) сам. Поэтому он будет мутить столько сколько у него будет возможности. И если украинцы не остановят то они пойдут дальше свои порядки (Вассалов ) устанавливать. Поэтому украине нужно оружие и помащь материальная в том обьеме скольво те смогут взять и использовать против Москалей.

Reply
+2 +
Михаил, сын Davida ., 18:59, 18.03

Не соглашусь с уважаемым Адамом Михником : запад всё прекрасно понимает, но гешефт, о чём неоднократно писали уважаемые мной авторы Хартии, гораздо выше геополитических интересов наций и народов .
Самый яркий тому пример - современная Беларусь . Какой - то усатый дядька, самым циничным образом более двадцати !!! лет глумится над соотечественниками, откровенно смачно, пардон, хАркая еврочиновникам в самый лобешник . И шо ?! Утираются, слегка кривят физиономию и с новым энтузиазмом, достойным иного применения ... в криминальные энергосхемы . Дядька для пАрАдку в очередной раз перетрахнул местный малый бизнес, оставшись довольным жидковатыми аплодисментами, кремлёвский дядька взгруснул, шо зря взбодрил ВС ( так чешутся ручёнки пройтись дубиной по горбам беларусов ), народ на форумах Хартии, так и не определился в том, кто следующий мудак после Шнобельмана .
Что ж, всё до зубной боли предсказуемо и очевидно до невероятности . Одно ПОКА точно не ясно : сколько невинной крови прольёт хунта в день «выборов» ? У народа таки собственное мнение тоже имеется, да ещё какое ! Любые Меркель с Олландом обзавидуются ! :))

Reply
+3 +
сож, 19:11, 18.03

Ботаксны карлік задужа многа хоча, але... мярку'ю, ў Маскоўскай О'рдзе ня ўсе так гладка... На шантаж карліка, толькі - ня трэба паддавацца... Ардынка Кабаева любіць, калі "их... все... боятся".

Reply
+8 +
вот так..., 19:14, 18.03

Путин достал джинна из бутылки экстремистского русского национализма. Государственная пропагандистская машина неоднократно заявляла, что российская оппозиция – сплошь агенты Запада, не патриоты и предатели. Такая среда создает идеальные условия для деятельности экстремистов и сотрудников службы безопасности.

Убийство Немцова – еще одно тому подтверждение. Никто на Западе не верит, что это дело рук чеченцев – над этой версией смеются. Все понимают, что Немцов наряду с другими погибшими "несогласными" – жертва путинского режима, описывая который на Западе – чем дальше, тем чаще – употребляют слово "фашистский".

В России нет никакого переворота. Это буря в стакане воды. Конечно, у "партии воров и жуликов" нет никакой чести и, следовательно, всегда существует вероятность, что на Путина могут напасть свои же. Но построенная им на националистических и империалистических принципах милитократия – авторитарная система, которая находится в полном его подчинении.

Именно благодаря ей Путин может чувствовать себя спокойно и вести безнаказанно, совершая преступления одно громче других. Путин не боится и международного суда. Он понимает, что глава государства, обладающий ядерным оружием, никогда не будет привлечен к уголовной ответственности в Международном уголовном суде, как, например, сербский лидер Слободан Милошевич.

Россия при Путине совершила много военных преступлений в Чечне, но Путину никогда не угрожали Гаагой. Тем не менее, украинские лидеры должны требовать, чтобы и Путин, и Лавров, и Медведев и другие высокопоставленные российские лидеры были занесены в международные "черные" списки, а их активы были заморожены. ©

Reply
+1 +
Batman, 19:37, 18.03

Много хочет-мало получит )

Reply
+2 +
Извиняюсь.., 21:45, 18.03

<<Много хочет-мало получит>>

Не всегда так бывает... Во всяком случае не со всеми. Например, русский "народ" хочет много, но получает и получит мало.
А вот Путин, ка, впрочем, и Лукашенко, получают все, что хотят.

А вот Янукович не получил!
Но у Януковича и народ совсем другой оказался...

Reply
0 +
Бефар., 23:11, 18.03

а не удавится ?

Reply
+1 +
леонтд4624, 23:24, 18.03

Ссср нет. А повторение мрошлого, с теми технологиями равносильно самоубийству в каждом конкретном событии завтрашнего дня который ненаступил.
Я ранее отмечал, чтто решение политических и экономических вопросов завтрашнего дня, приводит к той деградации общества что имеем сегодня. Как это выглядит в рамках СНГ, достаточно посмотреть издание указа решения постановления 38 от 2001 года, когда уничтожалось экоромическое обоснование иразвития общества оьдельного индивидума как общего показателя развити Государства. Уместно отметить завление Санникова и других, что население РБ сократилрсь и тд
Можно задать вопрос, а какое отношение тмеет эти события к Россит и проводимой политики. Прмое.
При внимательном рпссмотрети ролиэкономическооо развития России , то ввидим чтотона ровторяет опыт развития РБ и тд

Я немогу сделать точные прогнозы развития отдельно взятооо Глсударства которое заалючило с РБ какое то соглашение по одной мростой причине, она проста . В РБ неработают ст Конституции отсюда скрыьый конфликт и тот негатив рриобретает зловещее содержание для всех. Ваши ррогнозы правильны. Учитычая то что происходит в экологии планеты и то что вода скоро станет дороже бензина, то есть все таки над чем задумстс в какую бездну невежества все летим. Кто то раньше кто то позже.
И еще предсказания нсродов которые исчезл и их втверждения что 2012 год станет отправнлй точкой к самоуничтожентю верны, вы описываете процессы как это прлисходит.

Пока
Мненте

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published