19 April 2024, Friday, 8:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+247 +
Николай, 8:39, 25.03

Пипец, хрен что купишь теперь. РБ движется в правильном направлении. Я вот жду, когда начнут расстреливать на улицах, помяркоуные не возражают.

Reply
+29 +
Ага, 10:27, 25.03

Бо путлераўскі зомбаяшчык глядзяць.

Reply
+161 +
R, 10:33, 25.03

Весь мир "должен" белорусским чиновникам: россия за потери от обвала рубля, скайп за бесплатный сервис, китайские и европейские интернет магазины за качественные товары, ...
Белорусским послам в разных странах нужно не рынки искать, а ДАНЬ СОБИРАТЬ!

Reply
+32 +
Хаттаб, 14:31, 25.03

А ещё у нас есть белтелеком - монополист, которому все белорусы должны. Вот должны и всё тут! За мифические услуги в том числе - например проводной связи, которой многие вообще не пользуются, но платят, в том числе и за местную телефонную сеть.

Почему мы должны содержать и оплачивать нахлебников? Почему МЫ им должны, а не они НАМ?! - За завышенные цены, за неудовлетворительный сервис, за отсутствие альтернативы.

Может пора собрать инициативную группу и развернуть агитацию за массовый отказ от оплаты навязываемого, но ненужного "сервиса"? В том числе и от навязываемых каналов зомбоТВ. - Кому нравиться их смотреть - пусть оплачивают полную их стоимость! - Кому нужна связь на хуторе, пусть оплачивает полную стоимость линии и оборудования!

Reply
+61 +
АГРААкушер, 8:50, 25.03

Упарадачыць адну пасылку у год,иначэ штраф сто бакцав с рыла.

Reply
+101 +
Беларус, 10:17, 25.03

А точнее:
- один китайский магнитик на холодильник - 1 раз в 5 лет;
- комплект колёс на детскую китайскую игрушку-автомобильчик - 1 раз в 3 года;
- и т.д. ......

Reply
+11 +
комплект колёс на детскую китайскую игрушку-автомобильчик, 16:44, 25.03

1 раз в 3 года, но только по предоставлении справки, что есть ребёнок до 6 лет!

Reply
+184 +
Минский, 8:55, 25.03

Ну, да.. Упорядочить. Оно само собой. Как же нам, "шыбка вумным", да еще и "неупорядоченным".
Очередная "инициатива" в попытке наполнить тощую государственную (и не только) кубышку. У нас ведь все надо понимать с точки зрения колхозного председателя. "Привести к нормам законодательства" - украсть, "нормализовать рынок" - ограбить, наверное, и "упорядочить" - это тоже по-колхозному нагло запустить лапу в чужой карман. Как-то другие ассоциации просто на ум не приходят. Уже 20 лет не приходят.

Reply
+89 +
VIP, 8:55, 25.03

Лучше всего стоит упорядочить расходованию бюджетных средств. А то наупорядочили: EasyPay, Webmoney. "Технобанк", у тебя губа не треснет брать по 500000 руб за аттестат к Webmoney? И так коммисия идет при зачислении на кошелек.

Reply
+1 +
Dark, 11:06, 25.03

Вроде же 300 000 было?

Reply
+4 +
Валер, 12:22, 25.03

Это было,сейчас за персональный -500000руб

Reply
+1 +
Dir, 21:52, 25.03

Вот блииин.... Я до 1 марта успел персональный сделать за 100 000 белок. Зажрался однако Технобанк.

Reply
+157 +
дядя Витя, 8:59, 25.03

Господин министр,а не пора ли вам ввести лимит на уровень серого вещества в мозгах.Как вы работаете во всех направлениях,так лучше вас дур-ков вообще позакрывать нахр-н.

Reply
+125 +
Абмежаванасть , 9:04, 25.03

Что ж вы бедолаги министерские упорядочите ну наладят курьерскую службу из Москвы все отправления и так уже начинают из Китая в Москве забирать А вы как всегда получите на выходе ноль оплаты Малайцы !? Вы бы спайсы из Москвы бы упрядочили для начала ...

Reply
+13 +
ЩДУП, 15:38, 25.03

Так и делаю:). За 13г ввез для себя запчастей на сумму около 10кб. Никому ничего не платил, все по закону в пределах беспошлинных покупок.
Для местных руководителей "упорядочить" следует понимать как "найти, где бы откусить себе кусок". Уроды.

Reply
+5 +
ukropova, 15:55, 25.03

Они там в своих министерствах в упор на хотят замечать, что от их запретов и ограничений экономике только хуже

Reply
+197 +
"Белбакалею" упорядочил уже, 9:08, 25.03

Вы уже за 21 год всё так упорядочили, что на нас штаны не держатся, а у вас морды лопаются! Банкроты прогнившие!

Reply
+12 +
Тунеядец, 10:15, 25.03

У банкротов морды не лопаются,а вот лохи обычно без штанов;)Что есть,то есть:)

Reply
+84 +
Покупатель, 9:12, 25.03

"Валентин Чеканов отметил, что зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей. Для того чтобы конкурировать на равных, белорусскому легпрому нужно не только производить качественную и доступную продукцию, но и совершенствовать методы продажи."

Вот когда беларуские товары будут конкурентноспособны (в чем я сильно сомневаюсь), тогда этот вопрос и следует ставить, а не как обычно - впереди паровоза!!!

PS с учетом того, что Беларусь в принципе не способна предложить нам, покупателям, качественные товары (особенно в наукоемкой сфере, как то: мобильные телефоны, планшеты, да даже и телевизоры), полагаю что инициатива Чеканова - очередная попытка перекрыть (или существенно ограничить) жителям Беларуси существующую альтернативу беларускому "рынку качэственных товаров" ограничить доступ к китайским и прочим сайтам-магазинам!!!

Reply
+70 +
вшивый блох, 10:23, 25.03

А что мешает белорусским производителям забирать часть оборота зарубежных интернет-покупателей? Ах, да... белорусское барахло никому даже за очень дешево не нужно...

Reply
-23 +
Ирина, 12:59, 25.03

Мы тут хаим всё БЕЛОРУСКОЕ, только забыли,что Мы его же и производим!!!! Не пора ли меня самих себя)))))

Reply
+75 +
blur, 9:14, 25.03

Только тут минторга не хватало ещё.Упорядочьте свои мозги если остались

Reply
+78 +
rfr, 9:21, 25.03

раз эти деятели берутся за что-то упорядочивать, то считай предмету упорядочивания придёт хана

Reply
+145 +
Вячеслав, 9:23, 25.03

Давно пора упорядочить упорядочивателей

Reply
+80 +
ValIgum, 9:24, 25.03

Еще один участник конкурса дебильных идей и предложений, среди беларуских чиновников...

Reply
+171 +
Генадзь, 9:24, 25.03

Кто не дает Минторгу с Легпромом открыть интернет-площадку, аналогичную Али, выложить белорусский товар и торговать по всему миру? Но запретить или ограничить - вот НАШЕ все.

Reply
+20 +
serg, 12:30, 25.03

миллион долларов выделенный на это, был распилен еще в 2008 году

Reply
+12 +
Программист, 12:37, 25.03

Площадки есть. Но, даже самим чиновникам понятно - там товары сомнительного качества и по космическим ценам. Посему вход на них сделали платным. Зато есть оправдание малой посещаемости и низкой отдачи - жадные покупатели.

Reply
+2 +
хех , 17:02, 25.03

вот как с языка сорвали ,у нашего легпрома реально то и интернет магазина нету ...

Reply
+58 +
xy, 9:30, 25.03

Пора бы уже упорядочить законотворческую деятельность ...

Reply
+85 +
Лукашизм - , 9:30, 25.03

Это концлагерь.

Reply
+42 +
alex, 9:34, 25.03

ничего хорошего от вашего "упорядочивания" ждать не приходится

Reply
+70 +
ы, 9:36, 25.03

Кандалы наденьте уже на каждого. Если б не цивилизованный мир вокруг, так бы злобный колхозник и неуч давно уже сделал.

Reply
+38 +
Aleks, 9:37, 25.03

Значит будет так-если товар аналогичный выпускается в белорусии,то запретить его доставку Белпочте-сразу заварачиать его обратно в Китай хай сами его жрут.А мы лучше втридорога купим,но свое с налогами громадными.

Reply
+13 +
Мужик, 11:51, 25.03

Не аналогичный, а имеющий внешнее сходство.

Reply
+57 +
Семен, 9:38, 25.03

Як паказвае вопыт працы Мінгандлю, усюды, пасля яго ўмяшання, усё ідзе прахам.

Reply
+59 +
Vic, 9:51, 25.03

Так и норовят залезть в карман, ворюги.

Reply
+47 +
edw@rd, 9:55, 25.03

Министр подчеркнул, что белорусы по-прежнему будут иметь возможность совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах.
Валентин Чеканов отметил, что зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей.
---------------------------------------------------------------------
Дайте ка сам догадаюсь, что дальше. Пошлина процентов 30-50%? Помоему ничего иного правительство давно уже не в состоянии придумать.

Reply
+5 +
Са святам! , 9:56, 25.03

при доставке перевозчиком – с 10 до 200 евро

Это так называемая доставка курьерской службой??? Пожалуйста, поясните, если кто в курсе.

Reply
+5 +
sunaka, 10:47, 25.03

Это все остальные, кроме белпочты. DHL, FedEx, etc...

Reply
0 +
Са святам!, 11:34, 25.03

DHL Express туда входит?

Reply
+30 +
тася, 9:56, 25.03

Да что уж там. Железный занавес, интернет, мобильную связь отключить - и все, все проблемы решено! А то, как дети малые - то налог на тунеядство, то не больше 1 утюга в 3 года.

Reply
+5 +
дядя Ваня, 14:56, 25.03

Мобильную не отключат - любая непопулярная власть стремится к тотальному контролю над гражданами - уже давно закуплено и установлено оборудование по фильтрации трафика, что в купе с определением местоположения позволяет быстро локализовать и задержать объект при необходимости.

Reply
+59 +
Валера Сурнаков, 10:01, 25.03

Быдло, что б вы сдохли!

Reply
+102 +
Алесь, 10:10, 25.03

Опять легпром,опять попытки прикрыть свою бездарную деятельность,переложив вину на население. Хотите чтобы все развивалось,было конкурентным,свалите нахрен,отрубите себе руки и,хотя впрочем голов у вас и так не наблюдается. И оставьте в покое производства,отправьте их на самоокупаемость и через год все будет понятно с вашей легкой промышленностью,пациент либо жив,либо мертв.Пока руководящие посты занимают ставленники председателя колхоза,далекие от того что они вообще делают на занимаемой должности,ничего кроме качэствинных удобрений и спецодежды для уборки урожая,ваш легпром не сможет производить. А интернет магазины,очередной вариант съема денюх с народца,для создания вида бурой деятельности и охрененной важности конторки от власти,застрявшей в своем развитии где то в 39х-60х годах прошлого века. Мне только одно не понятно,почему должно страдать население из за бездарной двадцатилетней деятельности власти и в очередной раз за свой счет все исправлять. Гнать в зашей всех этих деятелей,не ужели не понятно,что они ничего не умеют и дальше будет только хуже и хуже. Эканамичэская мадель калхозу перенесенная в масштаб страны,когда колхоз постоянно получает дотации и при этом ни черта не делает,а только живет от дотации до дотации и шлет письма счастья на верх,как он всех догнал и перегнал,собрал и надоил.

Reply
+46 +
партизан, 10:12, 25.03

Когда наши криворукие чиновники пытаются что-то упорядочить, все накрывается медным тазом! Власть у нас умеет только отобрать у людей и распилить между собой!

Reply
+48 +
gust, 10:15, 25.03

Я представляю как они будут упорядочивать.
Варианты:
1) Блокировать доступ к сайтам интернет-магазинов
2) Блокировать платежи через карточки бел.банков
3) Ввести дополнительные таможенные пошлины
4) Ввести новые ограничения по стоимости,количеству
5) И т.п.
Вот на это они способны.

Reply
+51 +
Толян, 10:17, 25.03

Все, пипец, престарелые умники из правительства сейчас придумают налог на товары из зарубежных интернет-магазинов. Да вы балбесы научитесь сперва что-нибудь качественное выпускать, а не выдумывать запретительнве указы и законы. Придумали всякие фсзн и ему подобные, прикрываетесь громкими словами, продолжая нагло и цинично грабить и без того нищий народ, сволочи, штаны протирают в кабинетах,паразиты общества.

Reply
+127 +
John, 10:26, 25.03

Покойный премьер Сингапура за 25 лет из нищего острова сделал процветающее государство. Местные совхозные упорядователи превратили страну в колхоз "20 лет без урожая".

Reply
+4 +
alex, 17:20, 25.03

Где-то прозвучала цифра,что за эти годы граждане Сингапура стали в 52 раза богаче,и они №1 в табели приятствования бизнеса.

Reply
+36 +
boikov, 10:31, 25.03

Минторгу нужно упорядочить извилины в мозгу! Дыбилы!!!

Reply
+48 +
ы, 10:33, 25.03

Как же их жаба душит, что я куплю трусы приличные, а не рейтузы белорусские. А чо, местные олигархи опять недовольны? ИП им конкуренцию составляли, теперь население?

Reply
+31 +
бабай , 10:36, 25.03

Наше государство хлебом не кормит , дай только упорядочить как я свои деньги тратить буду .

Reply
+59 +
Не покупай беларускае., 10:50, 25.03

Нахрен этот Минторг нужен - сборище мудаков и дармоедов. Ведь в Европе Минторгов нет.

Reply
+22 +
Силантий, 10:55, 25.03

Нет, ну чему тут удивляться? ВышеБог ведь сам лично предупреждал -белорусы будут жить плохо, но не долго...

Reply
+38 +
Silvana, 10:59, 25.03

Пора выходить на площадь. Уже реально правительство офигело и делает с нами, что захочет, мучает как ему вздумается.

Reply
+31 +
Алекс, 11:02, 25.03

Усё забрали? Не, ящэ трусы астались. Непарадак!

Reply
+24 +
", 11:13, 25.03

упорядочить нужно минторг, вышвырнуть оттуда дебилов

Reply
+14 +
Мужик, 11:54, 25.03

Не дебилы там- только вахтер и уборщица.

Reply
+35 +
Не дам ни копейки!, 11:26, 25.03

Придется все заказывать через Москву или самому ездить забирать, но вам, шкловско-могилевским выродкам, и копейки не дам!

Reply
+30 +
ukropova, 11:48, 25.03

На каждое действие есть противодействие. Как покупала, так и буду покупать там, где я хочу! А Минторг пусть как собака пытается поймать себя за хвост.

Reply
+5 +
100/%, 12:15, 25.03

Уж точно медиц. препараты из США не получить.

Reply
+13 +
Полкан, 12:19, 25.03

самое смешное, что от их "упорядочивания" страдает бюджет Беларуси, меньше налогов, меньше там. пошлин (все пойдет через россию).
Меньше заработает наша Белпочта, больше Росийская.. Меньше нашей почте - меньше зарплаты и меньше рабочих мест.
Т.е. Минторг сознательно нагнетает обстановку в стране и подрывает доходы государства от интернет-торговли, ведь иначе все уйдут в тень, а с россией границы нет и не будет...

Reply
+14 +
Michael, 12:21, 25.03

Здравствуй Сев.Корея...моразматики!!!

Reply
+25 +
Временный эмигрант, 14:27, 25.03

Мне кажется, что белорусам давно пора упорядочить свою жизнь и привести ее в соответствие человеческим нормам. Прежде всего надо освободиться от этой ненасытной своры, паразитирующей - власти колхозной.

Reply
+9 +
белорус, 15:36, 25.03

Господа дипломаты из Китая! Вы даете Лукашенко кредиты, а он блокирует ваш рынок сбыта. Что лучше для вас, лишиться миллиона белорусских покупателей или зажать гайки Солнцеподобному решать вам.

Reply
+7 +
1976 год, 16:48, 25.03

Лохи позорные! Где купить нормальную белую газовую колонку и нормальную белую, с четырьмя .., 50 літров дух. ,без лошаркого стекла, но с электроподжигом плиту? Это очень сложно в РБ. Второй год мы ищем эти товары но их нет! А то что есть это хлам, переплата на 300% и не тот набор функций! Пропали кредиты и расрочка!?. Лохи шмурные, шымско волеете богриться на простых человеческих яйцах!?

Reply
0 +
Графиня Вишня , 17:33, 25.03

Упорядочить торговлю через Интернет? Элементарно: обязать на одну покупку за рубежом приобрести одно отечественное изделие. Склады разгрузятся мгновенно! :))

Reply
+5 +
li, 18:38, 25.03

Да пусть эти законотворцы попробуют продать за бугор через интернет что-то из белорусского. Только не ниже себестоимости. Если получится, пусть тогда и упорядочивают покупки из-за границы.
Видится мне, что как только откроют границы, так сосуд и рассыпится, как Совок. Верной дорогой, товарищи, идете!

Reply
0 +
Анонимус, 19:34, 25.03

Нарегулируют, до майдана в Минске!

Reply
0 +
бабка в тапках, 20:23, 25.03

нет повода не обложить налогом

Reply
0 +
Александр, 3:16, 26.03

Мне вот интересно что мешает каждому белорусскому заводу открыть свой интернет магазин, выделить 2 сотрудников для работы по телефону, оформлению заказов через интернет для ИП и для розничных покупателей, отправки товаров наложенным платежом и т.д.
И все это отделу маркетинга поручить - чтобы слушали своих покупателей и что они думают.

Но видимо откаты тут не платят - неинтересно

Reply