24 April 2024, Wednesday, 6:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+26 +
боб, 9:03, 28.04

ну и куда лучезарный начальник кадров всех людей пристроит на работу? или тоже в тунеядцы самотёком?

Reply
+22 +
Палач, 9:12, 28.04

И безработных увеличилось на 10000 человек.

Reply
+28 +
Віктар Малочка, 9:26, 28.04

"Рабочий «Гомсельмаша»: За месяц недополучаем до полутора миллионов" - недапалучаем ад якой сумы? Ад заробленай? Дык патрабуйце праз суд! Ад той, што давала начальства і у вас з імі была пісьмовая дамова - таксама ідзіце у суд. Але, трэба разумець, што вы не атрымліваеце ад той нейкай міфічнай сумы,якую вам выдавалі, а ці зараблялі вы яе ці не - ніхто ж не лічыў? А мо вы і тады павінны былі атрымліваць у разы болей, вы ж таксама не вылічалі!!!

Reply
+1 +
:), 10:49, 28.04

«Тяжелая немного ситуация...
«Тяжелая немного...
:(

Reply
+2 +
дозер, 11:21, 28.04

правильно. зп должны считать профсоюзы. как в германии. малейший намёк на недоплату со стороны начальства - забастовка

Reply
+13 +
Viktor, 9:39, 28.04

Nedopolucil???? sto znacit nedopolucil? Slovo polucka perezitok homosovetikus, vo vsem mire ( civilizovannom) net polucki - est ZARPLATA. Tak esli vy vmesto 5 dnei v nedeliu rabotali 3, to znacit vy ne dorabotali i normalno sto vasa zarplata stala mense na kakujuto sumu. Privykaite zarabatyvat a ne polucat. Trebuite rabotu.

Reply
+35 +
изрядный сорванец, 9:41, 28.04

Сипато-плешивый все смеху*чками обходился, мол только дурни во Всемирную Торговую Организацию пруться. Мы мол сиволапые не таковы! Условия (главные) приема таковы (вкраце причем два из пяти основных):
- отсутствие прямых безвозвратных государственных вливаний в сельское хозяйство (лука отнял у колхозов землю, взамен давая неограниченные финансовые прямые невозвратные финансы)
- наличие 51 % предприятий негосударственной формы собственности.
В лукаБеларуси ни одно из этих условий не выполняется. Поэтому путь в ВТО закрыт. Инвесторы идут только через приемную агрофюрера (коррупция процветает).
Сегодня два десятка стран-изгоев не входят в ВТО. В Европе только Беларусь, лукаБеларусь. Поэтому кризис будет продолжаться и расширяться.

Reply
+34 +
Могилёвщина, 9:47, 28.04

Полуработает Трасмаш,Строммаш,Химволокно. Зарплаты упали на 50%. Ничего не производят! Вот так "Экономическое Чудо"?? Кстати и Дорог нет!

Reply
+7 +
page, 11:22, 28.04

Если ничего не продают и не производят,но зарплату получают,даже 50 %,готовьтесь.Скоро зарплаты не будет совсем добро пожаловать в армию тунеядцев.Хотя вы можете поработать бесплатно под обещания расплатиться с вами потом "когда появятся деньги".Надежда великая вещь.Все мошенники и жулики пользуются верой человека во что то хорошее.Мол потом вам будет хорошо.На такой вере строился СССР.Люди не видели нормальной жизни,гл верили в "светлое будущее" в коммунизм. Ты работай дурачек мы дадим тебе значек.Вот как то так все было.Вы не поверите!И эти люди после развала СССР никуда не делись ,он в своих кабинетах до сих пор! И до сих пор они обещают "светлое будущее" ,сначала 500 $ ,потом уже 1000$. Главное верить в то что они говорят ,в "светлое будущее".Не беда что вам и вашим детям нечего есть.Главное что наверху все хорошо.У них должно быть все хорошо и кабинеты комфортные и коттеджи в Дроздах,ну чтобы легче думалось о том, что вам еще пообещать..Вера жизнь помогает прожить.

Reply
+32 +
Алексей, 9:50, 28.04

Только пустое брюхо людей и только голод должен вывести людей на улицы.

Reply
+2 +
или, 12:13, 28.04

Достоинство.

Reply
+32 +
Владимир, 9:54, 28.04

Рабочие и руководство привыкли ПОЛУЧАТЬ
за счет налогоплательщиков сверхльготы
и процветать плюя в потолок
А где хваленный Минхпром, который развален
командой Харлапа, спустившего завод вычислительной техники в Минске?
Торговый центр там - Импульс
Почему эта команда не тюрьме или принудительных работах?
Ответь кадровик Мясникович...

Reply
+2 +
мясникович, 10:26, 28.04

Я что, дурак на себя наговаривать?

Reply
+2 +
укушеный телевизором, 11:25, 28.04

Как официальный представитель секты свидетелей гомельской фабрики сельского машиностроения подтверждаю: наше время в Гомеле вышло-все в Китай! Кстати, там и партию можно без труда создать и зарегистрировать (название Лукашенковская национальная народная партия Лукаминьдан)

Reply
+1 +
Алекс, 12:37, 28.04

Понятно, что рабочие не виноваты в отсталых технологиях, но вот недокрученные гайки, недолитые масла, убогое качество сборки…В этом то кто виноват? Инженеры? Генеральный? Кто?

Reply
+1 +
пенсионерка, 20:36, 28.04

Рыба гниет с головы!

Reply
+6 +
Билли, 12:54, 28.04

При таком бардаке все массовые протесты им не подавить, да и любые репрессивные меры только масла в огонь подольют. Режим в агонии. Надо понемногу начинать двигаться.

Reply
+1 +
Яднайцісь!, 14:28, 28.04

Народ Беларусі!

Шклоўскі тунеядзец баіцца толькі(!) моц.

А моц - гэта аб'яднаны народ, які выйдзе пратэставаць (адстойваць свае правы запісаныя ў Канстытуцыі) у колькасьці як мінімум 300 000 - 500 000 чалавек.

А пакуль народ не з'яднаецца - дзеля лукавага мы пыл, на які не варта звяртаць увагі, раз'яднаныя - мы не моц, таму нас ён і не баіцца.

Трэба каб палова мільёна выйшла разам!

Чытайце кнігі - "Нашествие", і "Расстрельная команда" Алега Алкаева, каб зразумець які монстр знаходзіцца ва ўладзе.

Чытайце, распаўсюджвайце, бо не ўсе ведаюць.

Reply
+2 +
!!!, 12:43, 1.05

Просто у нас не эффективная власть . Сверху до низу. Вся вертикаль и верхушка работают "абы цяп -ляп". Нет у них программы и даже мыслей по выводу страны из кризиса и долговой ямы. Они только умеют брать в долг. А как потом рассчитаться? Это их не волнует. Главное у власти удержаться. Пусть и потерей части населения и суверенитета Беларуси, потерей заводов-кормильцев. Наш глава только перечисляет проблемы. Но у него нет предложения как решить хоть одну из них. И это лидер? Стране нужен настоящий лидер, способный решать проблемы. Не можешь работать - уходи!

Reply