19 March 2024, Tuesday, 5:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+54 +
Pan Daminik, 9:22, 14.05

Сцяг мой вольны, Сцяг мой смелы, Сцяг мой - бел-чырвона-белы

Reply
+46 +
Сяржук , 9:35, 14.05

Толькі Сьцяг і Пагоня! Гэта наша гісторыя, наш лёс і нашая будучыня. І ніякія лукавыя вычварэнствы не могуць быць сымбалямі НАШАЙ дзяржавы.

Reply
+55 +
Андрей, Витебск, 10:24, 14.05

И я считаю бело-красно-белый флаг и герб «Погоня» национальными символами нашей страны. И так называемого президента по фамилии Лукашенко я считаю не легитимным.

Reply
+52 +
DD, 10:45, 14.05

Было приятно слушать людей, которые понимали о чем говорили. А "людей государственных" жаль. В них нет внутренней свободы, в них не может родиться что то хорошее.

Reply
+43 +
Dmitrii, 11:18, 14.05

Полностью поддерживаю!Вернуть старую красивую символику

Reply
+40 +
Пенсионерка! , 11:29, 14.05

Я кончала колледж в начале девяностых. В дипломе- печать-Герб погоня!

Reply
+27 +
Виктор, 11:59, 14.05

Уважаемый автор статьи!

Погоня впервые упоминается в летописях как герб Новогрудского княжества. А гербом Великого Княжества Литовского стала при Великом князе ВКЛ Витене. Таким образом ей как минимум 800 лет.

Reply
+36 +
пенсионер, 14:01, 14.05

Да, пагоня и бело-красно-белый!!! Однозначно. Я даже не знаю, что нарисовано на сегодняшнем гербе Беларуси.

Reply
+7 +
деревня, 8:47, 15.05

Что нарисовано? Траурный венок, украшенный васильками. Потому мы так и живём: деревни пустеют, а кладбища растут. По - моему, в современном гербе воплощена вся суть современной политики, направленной на уничтожение белорусского народа, ведь в сельской местности жили коренные белорусы. Да, уезжали кто -то, но многие и оставались жить там, либо пожив в городе, возвращались в родную деревню, потому что в душе они, всё же, люди земли. А сейчас всё доведено до того, что и возвратиться некуда.

Reply
+6 +
Славяне, 7:18, 15.05

Во втором ко менте молодец хлопец ,прямо в точку,а рыжая сразу видно прикарытница.

Reply
+4 +
klaus, 11:07, 15.05

Крашеным поменять масть - раз плюнуть. А молодым респект! Это касается молодых не только телом Дядько э вусами - ты самый молодой!

Reply