20 April 2024, Saturday, 11:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 3
-2 +
Алесь, 9:51, 14.05

Болонский процесс - это процесс унификации, стандартизации и капитализации образования. Чтобы выпускать "стандартизированных", мало что понимающих, узких специалистов. Ростовщики, подлинные авторы этого "процесса", убивают сразу двух зайцев: получают хорошую прибыль от перевода образования на платные рельсы и, как итог, получают в тех странах, где внедрен "Болонский" стандарт образования, поколение послушних рабов - бессознательных (потому что ничего не понимают, кроме своей профессии) исполнителей воли мировых паразитов. Есть еще один "заяц": лучшие умы и таланты, имея на руках стандартный диплом, могут легко перебраться на работу и жительство в страны Запада. Что и везде, где внедрен этот процесс, происходит. А что это такое? Это вымывание мозгов из бедных стран в богатые страны (в США прежде всего), в корпорации, которыми как раз и владеют авторы "Болонского процесса".
В бесплатном образовании должно быть заинтересовано государство, а не граждане. При превращении этой отрасли в "платную услугу", в бизнес пострадают все - и наше государство, и наши граждане. А выиграют единицы - и то, только в материальном, денежном, бытовом смысле. Но разве быт, комфорт, деньги - мерило человеческого успеха? "Те, кто считает, что деньги могут все, в действительности могут все ради денег".

Reply
0 +
Александра , 22:27, 16.05

"мало что понимающих, узких специалистов" ? вы в своем уме? узкий специалист на то и есть, что он специалист своего профиля, разбирающийся в своей области. было бы занятно посмотреть на то, как бы вы жили в стране, где везде врачи широкого профиля - терапевтов.

Reply
+2 +
foxxx, 12:00, 14.05

Хотя это всё и прискорбные факты, описанные выше. Но белорусские студенты и выпускники белорусских вузов должны иметь хотя бы шанс на какое-то признание звоих талантов за рубежом. Если примут-это хорошо.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published