28 March 2024, Thursday, 14:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Investors’ escape

5

In the first quarter of 2015 foreign investments to the real sector (except for banks) of Minsk made up $2 billion and 517.8 million.

Comments 5
+11 +
Николай, 10:24, 21.05

Транспорт и связь, а тем более торговля - это обслуживание, а не производство. Инвестиции в эти сферы всего лишь насос для выкачивания средств из страны.
Инвестировать в производство РБ будет только сумасшедший.

Reply
+6 +
ищи дурака, 13:52, 21.05

Если посмотреть сколько строительных забросов по Минску,то сбежали даже те кто начинал.И хорошо.Не успеют испоганить Минск до конца.В Беларусь деньги в здравом уме сейчас никто вкладывать не будет.Многие уже разобрались что тут твориться..Доброе имя зарабатывается годами,а теряется моментально.Конфискации под надуманным предлогом ,отжим,рейдерскиие захваты.Отсутствие судебной системы.Беззаконие.
Связываться с этим Сомали в центре Европы ,дураков уже нет.Удивляет что инвестиции вообще есть еще.По идее они должны стремиться к нулю.

Reply
0 +
Светлана Дашко, 17:59, 21.05

Полностью согласна!
Судебная система- прогнившая насквозь. Сама сегодня прошла через уже 10-ое по общему подсчету судебное заседание в Минском городском суде по своему трудовому спору с нанимателем в лице ОАО "Центр моды" в порядке надзора. В результате можно было не сомневаться. Законность - не соблюдается, одним и тем же судьей дважды рассматривается дело и принимаются решения. Доказательства, факты, свидетельские показания - отвергаются, ссылок на Законодательство - никаких. Судьи смотрят вниз либо в сторону, оглашая свои решения. И дураку все это понятно, что их заставили так сделать приказом сверху. Всюду-сплошная коррупция и лоббирование интересов власти. Вот и обращайся потом в суд для защиты своих интересов, правды, закона, справедливости там их точно не найдешь, я уже убедилась.Одно утешает и спасает-то, что ты наконец-то выпал из этой насквозь протухшей и уже разложившейся системы и остался при этом в подсознании ЧЕЛОВЕКОМ! А это - решает все!

Reply
+2 +
Соррос, 17:09, 21.05

Ребята. Если бы иностранные инвестиции за квартал составили 2,5 млрд, мы жили бы как в Сингапуре. Может быть все-таки речь не о миллиардах, а о миллионах? Тчательней, ребятки.

Reply
+1 +
шире круг, 20:07, 21.05

Здешние инвестиции - это ранее украденные бюджетные деньги, отмытые в офшорах и вернувшиеся назад для подъёма благосостояния укравших эти деньги чиновников.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published