29 March 2024, Friday, 13:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+45 +
лунь, 10:41, 22.05

абизаць правицельства стабильнасци ка бякова выкупиць з ближайшай зарплаты!

Reply
+162 +
лайдак, 10:42, 22.05

Продолжайте работать , держитесь за свои рабочие места .

Reply
+29 +
Денис, 10:43, 22.05

Если на предприятии начали считать деньги, бегите от туда. Предприятие на грани разорения. Геннадий Балашов партия 5.10 Украина.

Reply
+89 +
алекс, 10:47, 22.05

А куда наш верховный антикорупционер смотрит?? Что за страну он построил за 20 лет??

Reply
+156 +
употребитель, 10:57, 22.05

А что тут удивительного. На днях обратил внимание на стоимость фужеров нёманского завода: набор из 4 штук стоил , если не ошибаюсь, 296000 рублей. Простые, без всяких изысков фужеры для вина, ёмкостью около 200 мл. стоили около 4,5 евро за один, тогда как где-нибудь в Италии похожие, и даже лучше, стоят по полтора, от силы по два евро. Кто ж такое станет покупать? Разве что сам директор этого блестящего предприятия, который урвал своё, заложив нанесённые убытки в себестоимость предлагаемой продукции и те, кто его прикрывал. Но они много не купят, а где найти дураков, чтобы сбыть остальное? Системный кризис, однако.

Reply
+44 +
Benjamin, 12:03, 22.05

Нужно различать изделия из стекла и хрусталя. Вероятно, тот набор был хрустальный. Хрусталь существенно дороже.

А вообще согласен - у белорусского хрусталя есть 2 проблемы:
1. Хреновенькое качество
2. Высоковатая цена

Пытался продвинуть их продукцию в Европу. Ездил 100 раз покупал образцы. Подсовывали - лишь бы рапродать - такое хреновое качество, плакать хотелось: пузырьки, вкрапления и т.п.. Хотя я им объяснял, что это бразцы для Европы.
Пытались всучить как можно больше: говорили, что нужно покупать минимум транспортную упаковку (в ней штук 6-8 наборов).

В общем, пока такие предприятия будут государственными, ничего хорошего от них не жди!

Reply
+5 +
Сергей, 16:06, 22.05

Золотые слова "пока такие предприятия будут государственными".. Ждем чэсный выкуп частниками!

Reply
0 +
употребитель, 20:15, 22.05

Да, нет. Вы несколько отстали от местных реалий.Именно стекло теперь столько стоит.

Reply
+118 +
сосед, 11:06, 22.05

А что вы хотели. Везде очковтирательство, приписки. хищения, растраты. Ничего нового. Самое главное. пусть КГК об этом рассскажет Кобякову. А то он перед шефом соловьем заливается, как у него все хорошо.

Reply
+23 +
Белая Горячка, 13:50, 22.05

Да да, пусть КГК проверит , от куда столько денег на выпуск никому не нужного овна , и на "переоборудование"? Кто то посчитал сколько вообще надо медицинских бутылочек ? Могу подсказать ( по сИкрету) наливайте в них боярышник и быстро реализуете тару.Будет вам счастье.
А если серьезно , сколько "неТунеядцев" сменами лупят все это и получают зряплату ?

Reply
+2 +
елена, 19:02, 22.05

Убыточной для ОАО "Гродненский стеклозавод" стала первая часть реализованного в 2012-2013 годах инвестпроекта "Организация производства медицинской тары для крови и ее компонентов". Проект стоил 35,4 млрд рублей, за 2013 год реализация медтары принесла 1,9 млрд убытка, а с 2014 года эта продукция вообще не выпускается.
------------------------
Еще на стадии проектирования возмущались, кому нужен этот проект, если копеечную тару выпускает Китай, и себестоимость ее будет намного выше. Нет, кто-то сверху дает указивку проектировать и строить новую линию. Пока будет такой бардак и не будем считать каждую копейку, будем нищими всегда.

Reply
+127 +
я, 11:06, 22.05

потому-что вор на воре сидит и вором подгоняет с самого верха и до низу.

Reply
+24 +
Слава, 11:17, 22.05

Вор на воре сидит....

Reply
+76 +
просто человек, 11:18, 22.05

вот этому когда то настанет кирдык, он и настал. Фундаментальная проблема наших всех предприятий - сначала надо выполнить показатели объемов по производству, а потом это, никому не нужное продать, совковая система, которую сохранил лукашенко. это только начало. дальше все будут сыпаться. склады же не резиновые, а валовые показатели, директора, чтобы сохранить свои оклады под 60-80 млн., будут с упорством осла исполнять ... своя же шкура важнее .

Reply
+68 +
размножающийся мул, 11:20, 22.05

Правитель так хочет усидеть на троне (с помощью милицейских дубинок и бесчисленных спецслужб), что очевидные вещи типа этих будут замалчиваться, ретушироваться и все это будет тянуться до даты самовыборов-2015, чтобы обрушиться экономической катастрофой (очередной) уже даже не дожидаясь очередной фиговой инаугурации правителя.

Reply
+8 +
Ганулька, 11:29, 22.05

В советское время хорошие изделия были. У меня есть бокалы для коньяка зеленого цвета с толстым дном и фужеры похожие. Но теперь зеленых почему-то не делают, я бы докупила.

Reply
+39 +
Яша, 13:27, 22.05

Успокойтесь, какие фужеры! скоро будем рады выпить чаю из железной кружки.

Reply
+49 +
кукушка, 11:39, 22.05

Вот оно все прогнило насквозь .за 20 лет киравання

Reply
+59 +
321_, 11:40, 22.05

Лукашенковская экономическая модель во всей её красе.

Reply
+44 +
дозер, 11:53, 22.05

всё частным должно быть. и не будет воров

Reply
+24 +
илья, 12:17, 22.05

Такие заводы нужно консервировать до хороших времен, а людям платить нормальные пособия по безработице, как это делают во всех нормальных странах, а не производить то, что не продается, все больше увеличивая убытки, которые никогда не будут погашены!

Reply
+7 +
Простоя Я , 12:22, 22.05

Зачем --Думать --Время расставит все по своим Местам---по чаше надо Выпивать и бить бокалы на Счастье--появится Дефецит и появится Спрос..

Reply
+36 +
Алексей, 12:39, 22.05

А что вы хотели?Директор вор плюс 300 бухгалтерей сидит в 4х этажной канторе.И совки в доме престарелом (верховный совет) в Минске очковтирательтвом "Царю" занимаются!

Reply
+9 +
стелькоДув, 14:32, 22.05

вы забыли 2 000 полупьяного вороватого пролетария.

Reply
+36 +
Стасик, 13:06, 22.05

За то 8 млн.евро загнали в Италию на закупку якобы оборудования .Некая итальянская фирма якобы выграла тендер, типо поставщик .Денежки перечислии ,а фирма, то возьми да и разорись! Денюжки тю тю!И винаватых нет-называется распилили!

Reply
+2 +
Фантик, 20:09, 22.05

Просто Батян дружок сынка правителя, так что все нормально, ему можно.

Reply
+39 +
Кукушкин, 13:10, 22.05

Просто сказочное богатство. Клондайк. Раздать продукцию работникам министерств в счёт зарплаты. Вот они обрадуются и ещё больше полюбят своего благодетеля - президента всея Беларуси.

Reply
+38 +
ха, 13:38, 22.05

у них еще 1658% скопится.хотел купить 2 бокала для вина,неманские 300 000,из нидерландов 240 000.как вы думаете какие я купил?

Reply
+35 +
Александр, 14:16, 22.05

Все вопросы на предприятиях решатся очень просто -долги спишут за счет бюджета,рабочим выдадут рюмки и вазочки в счет зарплаты,а недовольных уволят без компенсации,часть рабочих загонят в колхозы на свинокомплексы и коровники для уборки навоза,других на какой-нибудь субботник,без оплаты за работу,или на подшефную стройку коттеджа для чиновника.Директора и прочих приближенных пожурят в КГК и Министерстве и отправят на повышение в Управление или Главк,с выплатой руководителю моральной компенсации за тяжелый труд и больших подъемных на новом рабочем месте.Свои своих не бросают-все в одной стае! Продукцию предприятия спишут и переведя в стеклобой, перепрдадут в экзотических странах,а прибыль поделят между собой в стае.На предприятии найдут "козла отпущения",которого отдадут на заклание,или назначат из выпускников ,а через год-два усиленной "модернизации"посадят за решетку,но потом по прошению помилуют! Все по плану,жизнь идет!

Reply
+11 +
trend, 14:47, 22.05

в европе хрусталь более дорогой и намного более качественный.но емтественно это сертификаты и марки.но европейцы используют хорошее стекло которое стоит копейки.честно нигде кроме выставок хрусталя не видел.и то вроде один раз.это дорого и непрактично.
в рб хрусталб насколько я знаю производиться с использованием солей свинца.это опасно для здоровья и жизни.может я не прав но слышал это миллион раз.
ну и ..эээ..неман это к сожалению не марка.
конечно я бы на им месте съездил в европу посмотрел бы и начал бы клепать хорошие симпатичные стаканчики .но что не дано то не дано!

Reply
+21 +
Дуня, 15:48, 22.05

Буквально неделю назад, зайдя в хозмаг на платонова, решила прикупить себе рюмки на дачу, тем более, что цены там во всех магазинах от баз низкие. Рюмки нужны были простейшие - ну часто и много гостей на даче бывает и бьются они. Так вот, среди череды однообразных, увидела примиленькие с классическим ромбовидным тиснением под хрусталь, по необычайно низкой цене, дешевле некуда, и дешевле обычных, минимум, почти в пол раза. Так вот...купленные оказались гусь-хрусталинскими, кои привезла ком.фирма, заложила все свои расходы, добавила прибыль, продала магазину, который тоже накрутил свою наценку, и они всё равно оказались гораздо дешевле немана! И красивее, одно3начно! Голосую своим рублем, и купила такие же стаканы широкие для виски, по цене в 6 руб.с копейкой, да рюмки наши ешё найти надо по этой цене, чтобы приличный вид был!

Reply
+17 +
Погоня, 16:09, 22.05

Все верно господа, за 20 лет ШОС убил предприятия, которые были построены при панах и совке. Объясню: я с самого детства гостил, работал у дедушки с бабушкой в деревне Дворище около сельского района Глуша, там был маленький заводик по выпуску стеклотары, который еще какой-то пан запустил, песок брали неподалеку в карьере, печи работали на корнях, так как из дерева работники строили дома и освобождали землю под различные культуры. При совке завод работал тоже, но по приходу к власти ШОСа, завод перестал работать, некоторые спились, другие переквалифицировались, остальные ездят на другой стекольный завод. Население более 2,500 человек было.

Reply
-1 +
fgh, 19:20, 22.05

А вы спросите где деньги бюджетные перечисленные в Италию за оборудование. Очень удивилась

Reply
+2 +
Так держать!, 21:26, 22.05

Еще больше воруйте, завышайте, занижайте, скрывайте!
Помогайте разваливать преступный, совковый режим! Молодцы!

Reply
+3 +
Dark, 21:27, 22.05

Уважаемые вкладчики, которые держат свои сбережения в банках РБ. Ваши деньги(рубли, доллары, евро) выданы в качестве займа предприятиям страны. Ваши деньги на складах предприятий. Риск краха банковский системы крайне высок, явно свыше 80%. Вы не увидите свои средства и государство вам их не компенсирует, потому что нет средств. Не жадничайте, сохраните средства, ваша главная задача сохранить, а уж потом приумножить. До выборов ничего не будет, но потом резко... Так думает 100% таких же вкладчиков как и вы, не идите за толпой! Тот кто повторяет движение толпы ВСЕГДА теряет средства. Я сам являюсь вкладчиком, и до выборов заберу средства.
Удачи вам.

Reply