28 March 2024, Thursday, 11:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+166 +
правдоруб, 11:48, 26.05

не меньше 1,5 миллиона к концу года. всю рушиться на глазах.

Reply
+88 +
Владимир, 12:15, 26.05

Триста тысяч это мелочь?Вот когда будут миллионы безработных может быстрей возьмутся за оружие!Владимир Минск.

Reply
-85 +
саня, 14:23, 26.05

Если останусь без работы, буду работу искать. За вилы или оружие воюйтье сами. На кого мне с этими вилами идти? На главного инженера или его зама? Или на соседа участкового?

Reply
+38 +
Удачи Саня, 16:04, 26.05

Почему сразу на участкового. Оперативных работников наверняка и в милиции не хватает, а у начальства в кабинетах морды трещат. Работу вы найдёте, но денег за неё не получите. Потому как огромный чиновничий аппарат съел все ресурсы.

Reply
+30 +
колян, 16:21, 26.05

тогда саня 14.23 сиди с вилами дома и думай,что тебя никто не тронет- ни участковый сосед,ни его дед полицай,ни налоговая,пришедшая к тебе за оброком на тунеядцтво. ведь им(тунеядцем) ты тогда уже и станешь в полной мере.

Reply
+20 +
я, 16:36, 26.05

Эх ты, САНЯ... Усё правельна... Каб лучшэ жыць,нада большэ работаць! Каб не хацелася за вилы брацца. Паработал,прыйшол дамой,чарку-скварку зъел и у люлю...

Reply
+43 +
ШОС!!!!, 17:14, 26.05

Замечательный такой троль. Все знают кто в стране грабит народ,кто завёл страну в долговую яму, кто торгует её суверинитетом, ресурсами, национальными интересами, а он про инженера, соседа, участкового. Пшел вон, идиот брсмовский

Reply
+10 +
Мiрон, 19:30, 26.05

Саня, калi б не вы-калгазаны, краiна б дауно стала на шлях выканання законау i канстытуцыi. З'ехаушы ад уседазволенасцi акупанскi табар трэба лячыць народнымi метадамi-вiламi у зад. Каб балюча было сядзець на залатым унiтазе, у Майбахеры , ды Боенгах, купленых на нашы грошы. А то , мля, як вараваць, пiлаваць бюджэт iм не страшна, а Майдана-Плошчы яны баяцца як агню. Праз кожнае слова, што у Парашы, што у Беларусi, што у iншых пастсавецкiх дыктатурах : Мы не дапусцiм Майдана. Дык хто з нас майдануты: карумпаваная улада, альбо народ, якi вы дасталi, казнакрады?

Reply
+91 +
я, 12:55, 26.05

Гэта ж стольки тунеядцау будзе!!!

Reply
+102 +
Sергей, 14:24, 26.05

Колхозаны своим бездарным руководством прос... всю промышленность, угробили частное предпринимательство, а теперь еще требуют им за это доплачивать в качестве "тунеядства". Ну не подонки?!

Reply
+10 +
Беларус..не быдлорус, 14:13, 26.05

правдоруб, 11:48, 26.05...
и не только но и продается....)

Reply
+30 +
6, 15:43, 26.05

Похоже - после принятия закона о тунеядцах власть для себя решила, где возьмет деньги на свое безбедное содержание. А если пойдет еще дальше - как в Чечне Кадыров ( смотри фильм Семья) - то устроит узаконенный рэкет, т.е. будет брать десятину с каждой суммы, за которую расписывается работник при получении зарплаты

Reply
+15 +
yes, 17:24, 26.05

В Чечне родо-племенной строй,так что это не про нас,нам по их законам гор не жить.А вот наказывать паразитов по закону справедливости нам придется.Паразиты приспособленцы это враги общества,балласт,от которого надо избавляться если хотим жить. Сама власть ,как супер паразит расплодила их огромное количество.Паразит( власть) использует ресурсы организма хозяина(народ) для поддержки своего существования,истощая и подрывая жизненные силы и ресурсы хозяина.

Reply
+9 +
7,62, 17:37, 26.05

Десятина это с доходов бюджетников.
С предпринимателей да 50%

Reply
+12 +
Матэматыка, 15:55, 26.05

Задача : Цыганка, якая у Гароднi '' зняла порчу'' са 150 млн.беларускiх рублёу , атрымала 5 год турмы. Кольк атрымае БудуЛай за "зняццё порчы" з бюджэта цхлай краiны знаходзячайся у цэнтры Еуропы?,

Reply
+13 +
вораг , 16:06, 26.05

уже давно все разрушено и разворовано лукадрыщем, за кредиты поддерживалось на плаву убогое белорусское экономическое "чудо ",плюс безработица в регионах, потому что не строились предприятия, а только воровались деньги лукадрыщем и его гопкомпанией и прожырались кредиты

Reply
+14 +
littvin , 16:50, 26.05

идите и голосуйте за лукадрыща, будет миллион безработных, которые будут тунеядцы, плати и содержи лукадрыща и байстрючонока коли

Reply
+73 +
Stefan, 11:52, 26.05

Добра прыўладныя с-і прыстасаваліся. Працы ніякай, адказнасці ніякай, а грошы ў выглядзе падаткаў на беспрацоўных атрымаюць.

Reply
+112 +
Ага, 15:17, 26.05

Василь Быков 20 лет назад умолял народ не верить этому человеку, потому что он нездоров и все его красивые обещания ничего не стоят. Нет же, побежали голосовать, как стадо баранов. Ну и получили целого "Генералиссимуса" на свою голову. Теперь сами не знают, как от него избавиться.

Reply
+234 +
Ромыч, 11:56, 26.05

После само назначения диктатора на трон с помощью борщеварки, менты с судебными приставами начнут ходить по квартирам и выбивать 250 баксов отступных на "тунеядство"; а потом ещё опишут ваше имущество в счёт этого побора. Это даже не Северная Корея, это 100%-й фашисткий режим. Выход только один- бойкот выборам, площадь с коктейлями молотовыми и горящими покрышками и сотни тысячами протестующих

Reply
+126 +
Бойкот и игнор!, 12:50, 26.05

А не нужно никого пускать в квартиру и бежать на каждый звонок в дверь и по телефону. Не упрощайте им задачу по унижению себя. Всеобщее неповиновение является способом сопротивления в условиях диктатуры.Бойкот и игнор преступному режиму.

Reply
+46 +
Гэта, 13:08, 26.05

Акупацыя

Reply
+48 +
стрел(ок)ец, 14:02, 26.05

,,Тук-тук-тук,, постучали приставы с ментами в дверь.

,,Так-так-так,, ответил из-за двери пулемет ,,тунеядца,,.

Reply
+124 +
олег сергеевич, 12:17, 26.05

ОЭЭТО СТРАШНОЕ ДЕЛО КОГДА ЛУКАШЕНКИ И ЕМУ ПОДОБНЫЕ ПРИНИМАЮТ ДЕКРЕТИКИ В ТАКОЕ ВРЕМЯ И НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ.Я ИМ ЖЕЛАЮ УЧАСТИ ЯНУКОВИЧА И КАДАФИ

Reply
+68 +
arelav, 12:31, 26.05

Тем не менее власти продолжают закрывать предприятия и организации за задержку оплаты налогов, лишать лицензий и оставлять без работы коллективы более 300 человек. Само руководство бездарей привело страну в тупик и теперь за все их грехи и ничтожество.

Reply
+124 +
radical, 12:56, 26.05

Собственно а чему удивляться?
До 1.5 млн выезжало в Россию, а сегодня и там заднепроходной сквозняк в экономике.
В Беларуси выпускали продукцию которая никому не нужна- откуда средства на развитие?
Беларусь по большей части ориентировалась на Казахстан и Россию итп результат- низкое качество, отсталость.
Качество образования- упало, низкое... отдельные таланты- так это же не уровень науки...ето уровень таланта...
Удивляет как беларусы крутятся и покупают машины, квартиры итп
....короче, кто будет уезжать последним не забудьте выключить свет.

Reply
+22 +
Иваныч, 13:55, 26.05

Кстати про образование: 400 000 начальных школ в Китае будут оснащены 3D принтерами. А теперь даже страшно представить - через несколько лет миллионы совсем юных китайцев обученных 3D моделированию )

Reply
+18 +
radical, 12:59, 26.05

в год Беларусам на зарплаты, пенсии необходимо около $18млрд-$22млрд если по минимуму брать

Reply
+25 +
Прохожий, 15:19, 26.05

Но тут нужно понимать, что эти 18-22млрд. то не расходы, а просто денежная масса, которая каждый месяц распределяется между гражданами. Это как жетончики в метро. один и тот же жетончик за день могут продать и 100 раз, он будет ходить по кругу. А вот импорт и вывоз валюты за рубеж, это уже прямые расходы. Собственно эту дыру сейчас и пытаются заткнуть.

Reply
+79 +
ry, 13:03, 26.05

Если они войдут в мою квартиру выбивать бабки, то они из нее не выйдут.

Reply
+54 +
ями, 13:08, 26.05

скоро введут налог на вторую почку

Reply
+146 +
Ht, 13:11, 26.05

Ой жду когда работяги снесут режим))))))).
Когда я на площади был в 2010 и предвидел это все мне мои знакомые работяги говорили что я дурак))))))). Ну теперь я из далека панаблюдаю кто дурак а кто умнай.

Reply
+90 +
7,62, 13:11, 26.05

Беларусы будут терпеть. И поборы и штрафы и аресты имущества. (((
Беларусы верят русскому телевидению, президенту, православной церкви и армии.

Грустно и страшно от этого.
Гражданского общества, активистов, да и просто неравнодушных крайне мало. А те, кто есть, те не афишируют себя.

Reply
+33 +
йцукен, 14:01, 26.05

Служил срочную в 5ОБрСпН офицеров раза в 3 меньше, чем шакалов. Причём, если афганец или выпускник Рязанского училища, то 95% - офицер, если минской академии, то 100% - прокладка....
Про церковь и говорить нечего...баблорубы...любовь к храмам сильней веры в бога...
АГЛ не верил никогда (мой батя лет 40 назад с ним пересёкся, сказал что АГЛ - путо, лучше не связываться, толку не будет).
А что есть русское телевидение?...Я как то года 4 уже как телевизоры повыкинул...
... Мне кажется что во мне все больше и больше украинского...
А терпеть...я работаю над тем, что бы мои дети на эту кодлу тунеядцев не пахали...

Reply
+85 +
Иваныч, 13:15, 26.05

Самый большой портал:
Вакансий -10500.
Резюме - 918809
No comments.....

Reply
+32 +
папитсот, 14:12, 26.05

Ошибки нет никакой? Почти миллион резюме, это же каждый 4-й работоспособный! А кризис только начинается, впереди еще!

Reply
+51 +
mr.JackGreen, 13:17, 26.05

300 тысяч тунеядцев * на 250 долларов за тунеядца = 75 млн. долларов в бюджет.

Reply
+23 +
Сергей, 14:17, 26.05

На Майбах хватит

Reply
+33 +
Прохожий, 15:29, 26.05

Из этих 75 млн. примерно 90% уйдёт на содержание кучи контролирующих, приставов, ментов, начальников, аренду помещений, транспорта и тд. которые должны будут следить за выполнением этого указа и ловить тенеядцев. Итого получим ещё примерно 5000 оболтусов-дармоедов с зарплатой по 1000 долларов.

Reply
+80 +
ЯДвига, 13:41, 26.05

К концу года число не способных найти работу белорусов резко возрастет и может превысить 300 тысяч. Правительство пока не предпринимает адекватных шагов по предотвращению такого сценария.
----------------------------------------------------------------------------
А какие адекватные шаги оно может предпринять? Никаких! Потому что адекватные шаги предполагают глобальные экономические реформы и создание новых производств. А на это, во-первых, нужны деньги, а, во-вторых, - высокопрофессиональные экономисты и специалисты, поскольку производства должны быть такие, которые станут выпускать конкурентоспособную продукцию. Что же касается денег, то единственным их источников являются займы, на которые сложно рассчитывать, по двум причинам. Первая - проблема с кредиторами, и вторая: если даже кредиторы появятся, то деньги, как всегда, будут частично проедены, а частично разворованы пока еще власть предержащими. Почему - пока? Да потому что выхода у них уже нет. Никакого! Дотационная игла, на которую посадил Беларусь Кремль с согласия Луки, по сути, превратилась в оружие, от которого он и погибнет. Видно, не хватило прозорливости у кремлевских политиков 20 лет назад просчитать возможность нынешнего тупика для России, - ей скоро дотаций на Чечню и Крым хватать не будет! Поэтому вариантов выплыть у Луки - никаких, он может только продлить собственную агонию. И даже, если бы отвалились ему вдруг бабки и специалисты, - он бы на глобальные изменения не пошел, поскольку те предполагают слом всей государственной конструкции, начиная с полной смены правительства и чиновников всех уровней: не станете же вы строить новый светлый дом на пепелище! А он на это никогда не пойдет, поскольку квалифицированные специалисты и достойные люди не потерпят его диктата, а его замызганной, ни на что не способной колоде назначенцев среди них делать нечего. Короче, страна приплыла, и вариант у нее - только один: всё, на фиг, сломать, разгрести, и начинать с самого начала! И это, по-моему, понятно абсолютно всем. Именно поэтому вызывает брезгливость готовность так называемой "оппозиции" участвовать в очередной избирательной клоунаде, продлевая срок существования режима и способствуя усилению репрессий - единственному инструменту, который помогает удержаться лукашизму еще какой-то срок, в течение которого он постарается вообще добить страну.

Reply
+22 +
Торфяшщик, 13:58, 26.05

А к концу года и надо. Как раз дело для крепких рук найдётся.

Reply
+40 +
гнать пособников, 13:59, 26.05

Вообще необходимо создать невыносимые условия для депутатов всех уровней, которые голосовали за фашистский Декрет 3. Всех их преследовать, они злодеи и рэкетеры. Почему не все должны платить сбор с недоходов на их содержание? Во всем мире платят налог только с доходов. А почему дебильный сбор не все должны платить? Остается грабить этих депутатов, как они будут грабить народ, так и народ обязан их грабить. Сбор и налоги совершенно разные вещи.

Reply
+22 +
stike, 15:41, 26.05

ввели налог на тунеядство, а теперь увольняют людей! так они хотят улучшить бюджет страны?

Reply
+30 +
Железнодорожник, 15:53, 26.05

В минском депо пару человек вышли из профкома. Сначала вызвали на беседу к начальнику. а теперь вот уже не продлевают контракт. Вот он "рабский декрет"! То ли еще будет. Я не знаю, то ли люди ждут. когда у нас начнётся "блокадный Ленинград" чтобы выйти, то ли пока выживание идёт. то будем и жить?

Reply
+28 +
Совесть, 15:53, 26.05

Пора в Дрозды.

Reply
+11 +
партизан, 17:47, 26.05

Пора на Дрозды...и желательно с вилами.

Reply
+14 +
12345, 16:58, 26.05

Чтобы до всех дошло, и не говорили моя хата с краю, надо упасть на дно, там всё помыть и почистить, что можно, разломать старое и начинать строить новое. Включайте МОЗГ!!!!!

Reply
+8 +
Yakov, 17:34, 26.05

....итоги правления "черноуса"...................

Reply
+11 +
Бабуля, 19:59, 26.05

А что тут удивляться? Простая арифметика. Согласно декрету, при нынешней минималке безработные заплатят 3600000. Рабочие. которые то работают, то нет, с которых поснимали все надбавки, колхозники, работники культуры и тд. заплатят за год подоходного налога 2 миллиона, максимум 3. поэтому выгоднее всех сократить. И прибыль больше, и не надо думать о модернизации, охране труда и т.п.

Reply