29 March 2024, Friday, 1:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 189
+1061 +
Хлам, 8:44, 27.05

Кто может быть хуже дурака????? Дурень с инециативой. Можно еще ограничить хранение туалетной бумаги, мыла, презервативов и т.д. Но Вам робята это уже не поможет. Раньше надо было думать.

Reply
+826 +
Врач, 9:17, 27.05

Когда вы уже падлы напьетесь нажретесь и наездитесь???
Обобрали народ до нитки.
ШТОБ ВЫ СДОХЛИ УРОДЫ!

Reply
+352 +
Дита фон Тиз, 10:33, 27.05

Будьте любезны, огласите статью на основании которой была проведена конфискация. Чем еще удивят и порадуют нас белорусские дол....бы МНС-ники? Что следующее выставлять в ящиках на порог?

Reply
-38 +
Алекс из Витебска, 12:12, 27.05

Статья 12.27. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков

1. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более двухсот сигарет или пятидесяти сигар (сигарилл), более двухсот пятидесяти граммов табака или иных табачных изделий, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более тысячи сигарет, более тысячи граммов табака или иных табачных изделий без документов, подтверждающих легальность их приобретения, –

влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией табачных изделий, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Reply
-17 +
Алекс из Витебска, 12:13, 27.05

2. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этим лицом для собственного потребления, –

влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Reply
+33 +
Свай...йак, 18:38, 27.05

Ыдыет самый настоящый(иного слова нет для таких - ЭТО ИЗ ФИЛЬМА "БЕЛАРУСЬ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ") - ....две бутыли 2*5=10л незамерзайки произведенных в Украине, перевозимых в машине зимой до гаража....
....влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается...
Вот так Вас можно нагнуть, а вообще - с дуру можно что то сломать.

Reply
+81 +
Владимир, 15:01, 27.05

У власти одни идиоты и дураки!Каждый день манифесты указы и постановление на арест!Владимир Минск.

Reply
+96 +
retro, 18:12, 27.05

Да просто какая-то тварь донесла, что у мужика много спиртного! Кому какое дело ЧТО и ГДЕ у кого есть?! ДЕБИЛИЗМ!!!

Reply
+177 +
Дед, 12:19, 27.05

А чё мужик вот так просто взял и отдал, да еще два ляма в придачу? Где в это время были его вилы?
Пока не начнем давать пинка под зад, эти гниды будут вечно сидеть у нас на шее.
Давно говорю, в нашей стране назрел вооруженный бунт. Но почему то большинство народа всё устраивает раз терпит.

Reply
+184 +
Сеня, 12:26, 27.05

А трусов импортных сколько можно хранить дома?

Reply
+48 +
Циник, 16:09, 27.05

Во где нажрутся! Осталось только шлюхам предъявить почему без лицензии и акцизных марок работаете и можно голливудить.

Reply
+574 +
Театр абсурда, 9:23, 27.05

Кто может быть хуже дурака?
-----------------------------------------------------
Дурак руководящий страной.

А что завтра? Полезут в холодильники? Будут взвешивать продукты питания с учётом нормы 1 кг на человека в месяц. Больше установленной нормы? Плати налог или отчитайся о доходах на которые ты накупил столько продуктов.
Эта сволочь жить нам спокойно не даст. У него катастрофический недо..б денег. Доходы мафиозной семейки снизились. Вот и спускает налоговиков с цепи. А те только рады стараться. У них у большинства домики на Нарочи или Вяче, а домики эти трехэтажные надо содержать.

Reply
+242 +
Мрак, 10:39, 27.05

Я готов вернуть в страну, платить адекватные (европейские) налоги, даже если они будут выше чем сейчас в белке, работать не только ради денег, но и на благо, но в замен я хочу получать гарантии от государства в виде социальной защищенности, порядка, благоустройства, честности и открытости правительства. А пока такая муть творится, я назад не ногой. Только если для перемен.

Reply
+156 +
как-то так, 11:36, 27.05

итересно а сколько дома можно хранить хоккейных клюшек без чеков

Reply
+124 +
Владимир, 11:37, 27.05

Этот дурак с инициативами сидит в Дроздах!И пишет манифесты!Такого дурака и таких идиотов у власти ещё не когда не было!Владимир Минск.

Reply
+110 +
Sергей, 12:02, 27.05

А так же скоро нельзя будет дома держать жену без свидетельства о браке.

Reply
+133 +
Сеня, 14:26, 27.05

Без свидетельства о браке можно только до 23-00. Если найдут позже, по административному кодексу штраф - 4 миллиона.

Reply
+14 +
жена, 21:50, 27.05

Да хватит им давать идеи, откуда деньги брать!!!

Reply
+22 +
Грамацей, 22:53, 27.05

С конфискацией жены : )))))))))))))))))

Reply
+24 +
2, 18:59, 27.05

Конечно!))) а где доказательство, что вы ей не платить зарплату в конверте без уплаты налога

Reply
+2 +
3, 0:30, 28.05

Да похфиг все эти налоги. Хотите платите, хотите нет. Все равно страна придет к одному и тому же КОНЦУ. Разница только лишь во времени. Сашка не должен был быть президентом. Это как генетическая ошибка. Сразу последствия не видны.

Reply
+79 +
Belarus, 12:37, 27.05

Вот только одно интересно.. Эти мрази и бездельники из налоговой пришли с ордером на обыск, или по ринципу, мы тут на огонёк к вам заглянули и мы демаем, что вы не против того чтобы мы у вас изъяли ваше лишнее спиртное. Если буз ордера, догда можно смело подавать встречный иск по причине незаконных действий и слоупотребление служебным положением..

Reply
+10 +
222, 0:25, 28.05

НУЖНО СРОЧНО ВСЕХ ОБЛОЖИТЬ НАЛОХОМ ЗА ТО ЧТО УГЛЕВОДОРОД ПЕРЕВОДЯТ В МОЧУ И КАЛЛ!!!!! А СИПЛОМУ КСТАТИ АРМЯНЕ 6 ЛЕТ НАЗАД ДВЕ БОЧКИ КОНЬЯЧКУ ПОДАРИЛИ. ОДНА ИЗ НИХ БЫЛА ПОДАРЕНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ТАБЛУ НИКОЛАЮ. Я ТО ПОМНЮ!!!! ШАШОК НАЛОХ ЗАПЛАТИЛ???

Reply
+134 +
WRW, 8:47, 27.05

Купидман!

Reply
+77 +
Вася, 11:13, 27.05

Ограничения в этом конченом государстве во всем!!!
Если задуматься,то мы уже - РАБЫ!Просто еще нас так не назвали официально!
Но я знаю твердо,на что нет ограничений и не будет - количество портретов Луки в квартирах и кабинетах!Здесь,чем больше,тем лучше!

Reply
+937 +
воучык, 8:47, 27.05

Срочно конфискуйте у луки .400-литровую бочку коньяку
которую подарил Царукян.

Reply
+266 +
2345, 10:15, 27.05

... и отчитайтесь перед народом, "народная налоговая инспекция".

Reply
+182 +
Беларус, 10:49, 27.05

И еще необходимо проверить уплачен ли ввозной НДС и тот же самый акцизный налог. Сколько времени прошло, там уже пени набежало плюс штраф за просрочку. А может у луки для друзей всё (в т.ч. для него самого), для остальных Закон?

Reply
+77 +
как-то так , 11:38, 27.05

теперь понятно почему случился 1917 год, это кода верхи не могут, а низы уже не хотят

Reply
+53 +
Алик, 10:45, 27.05

Хорошая мысль. Только кто этим займётся?

Reply
+2 +
Андрей, 14:12, 27.05

У него есть чек ;)

Reply
+81 +
Benjamin, 8:48, 27.05

"...и любого другого алкоголя без акцизных марок Беларуси можно хранить дома и перевозить с собой по территории Беларуси лишь 5 литров на человека:"
_____________
Не понял: даже с чеками нельзя больше импортного алкоголя?
Если это так, то название статьи ("Без чеков дома можно хранить не более 5 литров импортного алкоголя") неверное.

Reply
+68 +
Дзед-Барадзед, 14:09, 27.05

Это значит, что вас хотят посчитать. А потом будут взвешивать, каким объемом мы ходим в туалет. Чтобы, не дай Боже, не жили и не тратили больше, чем заработали и оффициально заплатили налогов. Все сводится к шизофреническому контролю, а не к нормальной конкурентной экономике.

Потом будет, сколько кто купил продуктов в Польше или Ордынии, сколько из Китая заказал партков и т.д.

ГУЛАГ близок. И мы - Луку и лукашню с их детками. Или они - нас имеют.

Reply
+477 +
Не пьющий, 8:48, 27.05

Я не пью и алкоголь не интересует НО государство простите скоро к нам в трусы со своими бэбильными законами залезет!

Reply
+215 +
леха, 9:45, 27.05

Уже залезли, или вы забыли как "таежный союз" запрещал женские кружевные трусы?. Абсурд. По какому праву холуи лукадрищенские ползают по квартирам и роются в грязном белье? По какому праву лезут в чужую жизнь и командуют что мне пить и есть? А если у меня аллергия от "Бацькавай" и я хочу банан, а не редьку как советует лука.

Reply
+269 +
Tt, 8:49, 27.05

Независимая республик НАЛОГ И СТУКАЧЁК.

Reply
+492 +
Катруся, 8:49, 27.05

Стукачи и крысы, а не бдительные граждане... Сами несут и сами же сдают.

Reply
+284 +
Алексей, 8:49, 27.05

Полный трындец! Шкловские придурки любят выпить на халяву да еще пополнить бюджет.

Reply
+1 +
ё, 12:45, 1.06

да. совок с тюремными законами

Reply
+314 +
Бычара, 8:50, 27.05

Кому то захотелось бесплатного виски? То машины отжимают, то уже спиртное. Деградируют-с.

Reply
+371 +
Ghost, 8:51, 27.05

"Страна непуганных идиотов"... как задолбало это полицейское государство с дебильным законодательством.

Reply
+212 +
Кыся, 8:51, 27.05

А вот, к примеру, сколько импортных презервативов можно хранить дома?
Чудесная страна, сколько еще интересного не познано еще в административном и уголовном кодексах.

Reply
+54 +
Штраф, 10:31, 27.05

Есть специальная импотентная шкала. Утвержденная Головным. Для спецпользования. Из расчкта 4 с половиной полового акта. Превышение как и хранения 125 базовых.

Reply
+402 +
боб, 8:51, 27.05

это пипец! хоть в какой ещё стране такое есть? или только у наших умалишонных чиновников мозгов на это хватает. боже мой в какой стране мы живём?когда-же наконец придёт к власти тот ЧЕЛОВЕК который отменит всё это и пересадит всю эту мразь?

Reply
+80 +
Делайте уже што-то!, 18:38, 27.05

Если б мы, в Украине, так как вы рассуждали бы, то быдлюкович у нас до сих пор президенствовал бы. Поймите наконец, не придёт такой человек никогда! Потому что это человек ВЫ! Вы и ваши друзья, ваша семья, коллеги. Вы белорусы этот ЧЕЛОВЕК. Вам самим надо взять и отменить, никто за вас эту грязную работу не сделает. Вам нужен белорусский Майдан. Он нам помог и вам поможет. А если кишка тонка, так не жалуйтесь, живите под каблуком дальше. Простите уж за прямоту. Но нам нормальные соседи не помешали бы, а не те, у которых по центру столицы русско-фашисткая военная техника, как у себя дома на парадах разъезжает. Вы это проглотили?! Ну так дула этих пушек направят на ВАС!

Reply
+320 +
hydozhnik, 8:54, 27.05

Уже действия чиновников на грани маразма. Неужели до такого можно дойти. Ребята,это страшно.

Reply
+238 +
коллекционер, 8:56, 27.05

Лимита на количество носков есть?
А то мало ли мнс придет.
Отбирать коллекционное это как душу у человека забрать, слов нет.

Reply
+61 +
даймонд, 12:57, 27.05

Это точно. Глянул на свои "запасы"... Все, ухожу в запой.... Ни капли налоговикам! Пусть они своим "Кристаллом" травятся...

Reply
+257 +
Putilov, 8:56, 27.05

Очень коротко-власть дебилов

Reply
+250 +
казик, 9:20, 27.05

Во власти как раз не дебилы,а безпредельщики.А вот из нас они делают дебилов,покорных и готовых хоть раком встать,абы не была вайны.

Reply
+38 +
Гудмэн, 11:35, 27.05

Браво Казик!

Reply
+210 +
Akula, 8:57, 27.05

А в туалет можно ходить только три раза в день. Остальное будет конфисковано и наложен штраф.

Reply
+102 +
Дайте денюх Будулаю, 9:34, 27.05

Три раза в день это только в выходные или праздничные дни, а в рабочие только два раза! Утром и вечером. Или платите налог за дневное посещение уборной.
Это юмор, конечно. Но эти недоумки в поисках денег могут и до такого дойти.

Reply
+264 +
Таўцівіл, 8:58, 27.05

Бдительные граждане - мразі. Каб яны смалы гарачай напіліся за сваю пільнасць.

Reply
+193 +
SamPaSabe, 8:58, 27.05

У Коли бочка с коньяком армянским 30 литров. То же забирут??? Или просто соседи в ментовку не настучали???

Reply
+29 +
MadaM, 15:23, 27.05

У несовершеннолетнего Коли ....

Reply
+173 +
RETYEUY6EUY, 8:59, 27.05

соседей жаба задавила.

Reply
+29 +
ЩДУП, 12:02, 27.05

Какая-нибудь бабка со скамейки возле подъезда позвонила в МНС. Завистливые людишки всегда есть.

Reply
+298 +
СНП, 8:59, 27.05

Замечательная новость))).Все-таки,я думаю,что не далек тот день,когда мы все дружным строем и с песнями,будем ходить на лука - китайские заводы и батрачить там за хлеб и воду. Потсле,пожалуй - вступит закон "права первой ночи".Для лишнего населения(старых,больных,немощных),построят крематории...Терпим и ждем продолжения сатанинского бала)))

Reply
+176 +
pingvin, 9:01, 27.05

да идите вы нах, ДЭБИЛЫ, вы еще мне скажите сколько презиков , носков и трусов у меня должно быть, а тому кто ввалил чувака надо всю харю разбить.

Reply
+52 +
Да и, 9:34, 27.05

А материальные потери неплохо бы компенсировать

Reply
+227 +
Ирена, 9:02, 27.05

Интересно как они его изымали -ведь мой дом моя крепость и чтобы кто то зашел надо наверное иметь на это право Вот правильно живут люди на западе домой никого не водят встречаются в кафе а у нас везде бдительные граждане СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ

Reply
+59 +
Николай, 10:09, 27.05

Был как-то у знакомых, но в тот день чувствовал себя не очень, температура была повышенная вследствие простуды. Сказал хозяевам, что что-то неважно себя чувствую. Предложили полежать на диване в соседней комнате, пока готовился обед. Полежал, побыл в этой квартире не более часа. А на следующий день мне заявили, что у них пропали доллары. Вот так бывает, господа. С тех пор вообще стараюсь ни к кому не заходить, ибо пресловутое наше "гостеприимство" может быть опасным.

Reply
+117 +
griz, 9:04, 27.05

во так
пришли проверили
у меня дома кислорода выше лимита!!!

Reply
+130 +
аносик, 9:04, 27.05

нет слов, уже скоро и в кровать залезут , и будут считать кто сколько и с кем,,,,,,

Reply
+16 +
ооо, 12:13, 27.05

И про налог на это забыли.

Reply
+87 +
шура, 9:06, 27.05

значит надо было выпить подаренное и был бы уже не врач, а алкаш конченный

Reply
+75 +
Pavel, 9:07, 27.05

У бдительных граждан жаба уже отошла?

Reply
+71 +
Издалека, 9:09, 27.05

Вот уже чья-то "жаба" налакается на халяву.

Reply
+134 +
Ненавижу, 9:10, 27.05

Кому то целую бочку коньяка подарили.....пусть она пойдёт на поминки.

Reply
+114 +
Владимир, 9:12, 27.05

Стучите граждане,стучите и да воздастся вам.

Reply
+164 +
ИДИОТИЗМ!!! , 9:13, 27.05

ИДИОТИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!

А бдительные граждане - сволочи, которых в свое время так же легко сдадут другие бдительные граждане!!!

Reply
+60 +
инженер, 9:13, 27.05

"Без чеков дома можно хранить не более 5 литров импортного алкоголя" - название статьи.

"Она объяснила, что если люди готовятся, например, к свадьбе, то могут покупать и хранить с чеками сколько угодно алкоголя, купленного в Беларуси, но на спиртные напитки, купленные за границей, это правило не распространяется. Грузинского, украинского, испанского и любого другого алкоголя без акцизных марок Беларуси можно хранить дома и перевозить с собой по территории Беларуси лишь 5 литров на человека", - написано в самой статье.

Нельзя ли конкретнее отображать информацию? А то после прочтения возникло еще больше вопросов,например,5 литров на прописанного человека или на проживающего?

Reply
+135 +
пенсионерка из Итали, 9:16, 27.05

Ужас,огласите весь список ,пожалуйста,что и в каком количестве можно хранить дома?А то несколько диванов,телевизоров,холодильников возможно по этому правилу много на семью или на прописанных в квартире,а как с детскими игрушками или с запасами еды и домашним консервированием обстоят дела?

Reply
+138 +
ольга, 9:19, 27.05

наверно ,,хорошие друзья стали стукачами,,как кто то чужой знает что уменя стоит и сколько!!!страшная страна !!!!

Reply
+63 +
Нестор, 10:11, 27.05

"Бойся данайцев, дары приносящих".

Reply
+39 +
хмырь, 9:20, 27.05

Александр Григорьевич , пжалста не ограничивайте нам количество посещений туалета !!!
А то вдруг Кто то решит ввести лимит на количество выпитой воды и сьеденного хлеба !

Reply
+28 +
Pavel, 9:25, 27.05

А если я свой алкоголь буду делатьхранить (не продавать) у себя в жилплощади, в количестве каком я сам захочу - меня посадят в тюрьму?

Reply
+29 +
ПАПИТСОТ, 13:22, 27.05

Да, посадят. В Беларуси запрещено самогоноварение (даже для себя) по тому что это любимый бизнес семьи и конкурентов они не терпят. На первый раз штраф и конфискация самогона, аппарата, браги, сахара, дрожжей.
Повторно-уголовная ответственность. В Старо-дорожских лесах (там люди в лесу самогонные аппараты прячут) на борьбу с самогонщиками спецназ даже бросают, они там засады делают, могут неделю окопавшись пролежать что бы самогонщика с поличным взять.

Reply
+209 +
arelav, 9:27, 27.05

Тут в первом комменте Хлам спрашивает, кто может быть хуже дурака? Ответ очевиден, это мы. Мы содержим тиранию сами для себя, и не хотим себе в этом признаться.

Reply
+36 +
Aга, 9:29, 27.05

Чарговы раз нажруцца на халяву воры лукасекі.

Reply
+103 +
Бойкот!, 9:32, 27.05

Засиделся идиот на золотом унитазе! Бред сивой кобылы! Надо, чтобы об этих нововведениях БССР знал весь мир -- пусть потешаются!.Только БОЙКОТ! спасёт страну!

Reply
+81 +
Святослав, 9:33, 27.05

А еще нельзя заниматься сексом с женой более пяти раз в месяц (если более пяти - плати налог на чрезмерное занятие сексом). И конечно же ввести новую статью в УК РБ: "Доведение до оргазма" - срок от 2-х до 5 лет или исправительные работы на тот же срок.
P.S. Идиотизму предела нет.

Reply
+89 +
Ваня, 9:33, 27.05

Так скоро и до домашних закаток дойдём. Хранить не более 9 литров берёзового сока по 3 литра одного наименования варенья, огурцы , помидоры. Можно сахар не более 5 кг. Тогда и закусывать нахаляву можно. Да забыл мясо упомянуть. 5 КГ без чека и со справкой от рынка что не заразная. МОРАЗМ КРЕПЧАЕТ !!!

Reply
+70 +
Fricz, 10:56, 27.05

Так сок березовый собирать уже нельзя - за это штраф, только если березка расположена на вашем участке (и наверное со справкой из сельсовета о том что на вашей территории действительно есть березка)))) - Маразму нет предела.
Наша беда в том, что мы сидим ничего не предпринимая и ждем что "эта" проблема рассосется сама, а дальше будет только хуже - пока народ не встанет и не скажет СТОП! ДОВОЛЬНО!
А самое страшное что многие не хотят принимать во внимание этот факт.

Reply
+45 +
Йопта, 9:33, 27.05

Совет врачу: ты ж наверняка не один прописан и проживаешь. Так вот. 15 литров - твои, следующие 15 - хранит жена, следующие 15 литров - мать, следующие 15 литров - совершеннолетний сын... и так далее.
Не сообразил?)

Reply
+162 +
Бабуля, 9:34, 27.05

Граждане, не несите домой спиртное, выпивайте прямо у магазина! А то вдруг чек по дороге потеряете ))) До чего докатились...

Когда и кем было принят такой бред? Где и когда опубликован? Я одна об этом не знаю?

Если уже заглядывают в бар, то скоро будут заглядывать в шкаф и холодильник? Какие нормы по поводу хранения трусов? Сколько можно иметь в наличии, должны ли они быть только белорусского производства и как стирать с этикетками?

Reply
+30 +
Dimon71, 11:01, 27.05

Так за распитие алкоголя в общественном месте статья есть. А если серьёзно - то стукачи ( дятлы ) не переводятся. Жаба всё больше давит и давит.

Reply
+23 +
Бабуля, 16:14, 27.05

Статья-то есть, но к синюгам примагазинным ее не применяют. С них взять-то нечего)))

А еще меня интересует судьба конфискованных напитков. Куда это все отправили? На продажу? Так неизвестно происхождение и срок годности. На утилизацию? Или все-таки кто-то выпил? А доносчику налили?

Reply
+147 +
докатились, 9:35, 27.05

Ну что сказать, все признаки нищебродского государства налицо. Вместо того, чтобы заниматься реформами, ищут кого еще бы обобрать. А вообще почему стал возможен весь этот маразм? У нас нет солидарности. Мы не можем проявить ее в нетерпимости ко всем этим рьяным исполнителям с родословной от сохи. И ведь дело не в пастухе, а в коровах.
.

Reply
+237 +
Сергей_Брест, 9:37, 27.05

Ну здравствуй, 37-й, "бдительные соседи", доносы, клевета и прочее. Говорите, что люди пойдут на площади от того, что плохо живут? Нет - они идут в милицию и стучат на тех, кто живет лучше них. Вот и вся беларуская революция. Не тот народец.

Reply
+117 +
qwerty, 9:38, 27.05

А мене интересно - как без санкции прокурора и на каких основаниях кто то может проникнуть в чужую квартиру и пересчитать количество алкоголя.

Reply
+48 +
давайте, смельчаки!, 11:01, 27.05

QWERTY, 9:38, А мене интересно...

А мне неинтересно, я, женщина, сразу заявляю: кто вломится в мою квартиру без моего разрешения, того я сразу покалечу или убью (как получится), есть чем, полно железа под рукой. Пусть посадят. Зато и скоро выпустят, и даже наградят за борьбу с фашистским режимом! Вперёд, шестёрки, угощу!

,

Reply
+38 +
Гудмэн, 11:48, 27.05

Очень просто: позвонили, открыл, зашли. Сказали что так надо. Хозяин промычал в ответ: "Ну ладно". Забрали, оштрафовали, до свидания. Памяркоунасць в действии.

Reply
+84 +
жесть, 9:39, 27.05

мрак, уже и за коллекционеров взялись, дарить им уже надо с чеками!!!
ЛЮДИ, КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ????

Reply
+74 +
bomsh, 10:11, 27.05

Неправильный вопрос.
ЛЮДИ! КОГДА ВЫ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРЕКРАТИТЕ?

Reply
+65 +
Есть предложение, 9:42, 27.05

Действительно, а с Колиной бочкой коньяка как будет?
Срочно нужно депутатам вносить поправку в закон: можно хранить 15 бутылок или 15 бочек.

Reply
+46 +
Андрей, 9:43, 27.05

Никак не хочу никого обижать, только статья очень смахивает на банальную "утку". Либо человек встретился с излюбленным приёмом МВД "на дурку": никаких нормативных актов, регламентирующих хранение алкоголя дома в статье не упоминается. Так что... выводы могут быть разные. Лично я думаю, что вряд ли на столь уважаемом сайте допустят наглое враньё. Скорее всего - инцидент имел место, но всё гораздо проще: несколько предприимчивых работников милиции решили "срубить" с небедного коллекционера (а у бедного такая коллекция не собралась бы никогда) хоть что-нибудь: или денег, или бухла, вот и воспользовались его юридической неграмотностью.

Reply
+6 +
Гудмэн, 11:49, 27.05

Скорее всего так и было.

Reply
+17 +
Бывалый, 9:49, 27.05

Про самогон в статье ничего не сказано значит можно хранить. без ограничений.

Reply
+101 +
дядя Витя, 9:53, 27.05

У меня дома в коллекции больше 1000 компакт дисков+400 двд+100 блю рей.Чеки не сохранились.Да и музыка в основном западная и непатриотичная.(не любитель Солодухи прочей хе-ни).Граждане,подскажите что делать? Может написать явку с повинной?

Reply
+38 +
Меломан, 11:08, 27.05

Конечно, пишите! Чистосердечное признание облегчит Вашу вину. А виноваты ВЫ лишь тем, что хочется кому-то в Дроздах сладко кушать. А ещё музыку сомнительную храните, не прошедшую цензуру худ. совета Солодухи и Тихановича, "звезд" наших.
А ещё лучше, пригласите к себе "бдительных граждан" и покажите Вашу коллекцию, пусть получат удовольствие и настучат.

Reply
+14 +
я, 12:14, 27.05

Д-а-а-а,ДЯДЯ ВИТЯ... Ты попал!!! А ну-ка бегом сдаваться властям!

Reply
+6 +
Никифор, 13:35, 27.05

уже написали.. )))

Reply
+20 +
дирижёр, 16:15, 27.05

А Вы знакомы с директивой АГЛ - МУЗЫКА ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ - НЕ МЕНЕЕ 75% ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. Если соседи по бдительности донесут - тогда конфискация и арест.....

Reply
+9 +
Чебурашка, 18:13, 27.05

1000!!!!! Компакт-дисков!!! И,понятно, что не лицензионные))) Ну ты и спалился!!!)))

Reply
+20 +
bob, 9:58, 27.05

КоАП
Статья 12.27. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков

(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)
2. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этим лицом для собственного потребления, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Reply
+9 +
Fricz, 11:00, 27.05

Мдааааааа...

Reply
+13 +
Чукча-читатель, 11:32, 27.05

Читаем внимательно, однако.
"либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения".
Вывод: если есть чеки (неважно - белорусские или иностранные, то можно и БОЛЕЕ 15 ЛИТРОВ хранить), а без чеков - не более 15.
Не сказано ничего в законе о стране происхождения напитков и месте их приобретения!

Reply
+2 +
111, 22:23, 27.05

"Вывод: если есть чеки (неважно - белорусские или иностранные, то можно и БОЛЕЕ 15 ЛИТРОВ хранить), а без чеков - не более 15."

Нет, именно важно чеки белорусские - значит уплачен белорусский акциз. Иностранные чеки никого не интересуют, белорусский акциз не уплачен - не более 5 литров.

Reply
+1 +
novideal, 0:19, 28.05

На всех привезенных из-за границы не будет акцизных беларуских марок. Или по чекам можно посмотреть совпадение акцизных марок. Хуже всего, что марки выцветают

Reply
+12 +
sunaka, 10:08, 27.05

Хехехе. Так я тоже контрабандист.

Reply
+59 +
Аристарх Похер, 10:09, 27.05

Эта власть будет сохраняться до тех пор пока нашу страну будут населять граждане, у которых улучшается самочувствие, когда у соседа неприятности, пока сосед будет думать, что он станет жить лучше от того, что у его соседа что-то отнимут.
И как только большинство наших сограждан осознает, кто реально мешает нам жить хорошо, эта власть будет заменена на ту, которая будет заботиться о благосостоянии всех, а не отдельных индивидов за счет других.

Reply
+14 +
966, 10:11, 27.05

Самое смешное, такая статья есть в КоАП. Ч.2 ст.12.27

Reply
+20 +
<>, 11:28, 27.05

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Только собственник законно приобретённых напитков, которые. кстати, не изъяты из гражданского оборота, может определять их судьбу: где (кроме общестенных мест, конечно), с кем (кроме несовершеннолетних, конечно) и когда выпить, или когда и куда вылить, кому подарить. В основе - Гражданский кодекс. КоАП ему проиворечить не должен.

Reply
+72 +
Andrew, 10:12, 27.05

Экономикой бы занялись, идиоты! 20 лет политика государства заключается в фразе - где бы чего отжать!

Reply
+91 +
proktolog, 10:15, 27.05

... и готовится программа -
ср@ть не больше килограмма.

Reply
+45 +
Юрка, 10:16, 27.05

Пошла сестра к государственному нотариусу оформить доверенность на получение пенсии старого, тяжело больного мужа, а за доверенность, которая действительна только на три года, от нее потребовали заплатить 400 тысяч рублей. высказала возмущение, а ей говорят, что с вас, как с пенсионерки, и так мало взяли.

Reply
+19 +
сосед, 11:25, 27.05

ЮРКА
Доверенность на получение пенсии на год, раньше была бесплатной, а сейчас пошлина стоит 0, 2 минималки, или 36000 рублей. Так что разберись со своим нотариусом и пусть вернет то. что взято незаконно.

Reply
+4 +
леха, 15:31, 27.05

Поразмыслите: это жене было бы 36000. А доверенность брали на сестру жены, а это чужой человек для мужа. Такие законы

Reply
+26 +
vad, 10:26, 27.05

интересно, а что за статья вменяется?
Есть 12.27, но там про 30л алкоголя и 5 литров спирта или самогона. Мало того что законы идиотские, так и применяются людьми, которые их не понимают...

Reply
+4 +
б, 14:07, 27.05

А там речь вообще про хранение есть или только про перевозку?

Reply
+18 +
2245127, 10:26, 27.05

Вино - это не алкоголь. Алкоголь - это спирт. В данном случае - С2H5OH.

Reply
0 +
Академик, 12:41, 27.05

Не так, вода плюс спирт Н2СО + Н3СО = С2Н5О2 :)

Reply
+66 +
Александр, 10:37, 27.05

Показательная история-как государственные чиновники борются с инакомыслием! Принцип ограничений по хранению алкоголя, является одним из пунктов программы алкоголизации и уничтожения белорусской нации!У алкоголиков в доме не найдется и капли спиртного!Постоянная потребность в спиртном делает пьяницу зависимым .Этим очень хорошо пользуется впасть-продавая в огромных количествах алкоголь,в том числе и низкосортное "бырло",-все магазины,супер-,гипермаркеты от входа до выхода забиты бутылками со спиртным! В процессе спаивания и уничтожения белорусского этноса участвуют все структуры власти!Алкоголиками проще управлять и подавлять их психику,впаривая им в размягченные мозги любую ахинею,при этом обогащаясь на продаже спиртного,делая огромные состояния на спаивании населения!Но самым опасным врагом для власти являются люди думающие,способные оценить качество вещей-коллекционеры марочных алкогольных напитков.Власть расправляется с ними с помощью продажных "стукачей".

Reply
+12 +
Fricz, 10:39, 27.05

НУ как же так Иван Натаныч ))))

Reply
+52 +
фу, 10:52, 27.05

Предлагаю штрафовать и снимать с власти многоженцев. Людей, не уважающих институт брака или его традиции. Штраф - бесплатные работы на рудниках до конца своей жизни вместе со своими байстрюками, а не возить их по миру за счёт налогов на жизнь других

Reply
+25 +
Говард Рорк, 10:53, 27.05

Идиотизм. Нарочно куплю побольше в Испании вина и привезу домой. Чеки выброшу. Иди на"%р, долбаное правительство!

Reply
+46 +
Чупакабра, 10:53, 27.05

Когда постоянно ужесточается всё , что можно и облагается налогами всё, что движется, то это красноречивее всего говорит о том, что ситуация и в экономике..да и во всём остальном только ухудшается. Раньше страна могла жить при более либеральном законодательстве, а теперь не в состоянии и при жёстких законах... Может, дело именно в ЗАКОНАХ!!! ЧЕМ ЖЁСТЧЕ ЗАКОНЫ, ТЕМ ХУЖЕ СИТУАЦИЯ!!! А с глупыми законами ситуация вообще может выйти из-под контроля.... как это произошло с СССР!!! А всего лишь ограничили употребление спиртного...ситуация повторяется??? Дураки никогда не учатся на исторических ошибках прошлого-они ведь считают себя умнее всех народов и с ними никогда не может произойти то, что произошло с другими в прошлом???

Reply
+39 +
лариса, 11:01, 27.05

Отвратительно.Отвратительное,тупое,унизительное самодурство.Даже не знаю,что более отвратительно-сотрудники МНС,шарящие по частной квартире в поисках"лишних"бутылок,или бдительные граждане,бесплатные добровольные наводчики.

Reply
+24 +
Ветер свободы, 11:24, 27.05

Представляю, какой бы начался переполох, если бы эту норму ввели во Франции, Италии, Испании....

Reply
+42 +
беларус, 11:24, 27.05

Татьяна Гюнтер, а трусов сколько можно дома хранить. Импортных. 5 штук? Так я их меняю каждый день. Ну разрешите мне иметь 7 штук. Я вас очень прошу.
А какое право вы имеете, вместе с ГАИ, досматривать личные вещи у людей (на предмет обнаружения алкоголя). Роетесь в сумках? Да вы просто свиньи!!! И вам не стыдно??? Позор!! Может вы и в задний проход заглядываете? Может вы извращенцы?

Reply
+15 +
alex13, 11:27, 27.05

А кто знает процедуру сего действа? Кто-то стуканул, а как дальше? Нужна санкция на обыск? У меня в сарае хранится водка, купленная мне на свадьбу еще при СССР и сразу после его развала. Поскольку я женился в итоге скромно, а по жизни я спиртного почти не пью (на Новый год шампанского), то водка та стоит до сих пор.

Reply
+42 +
БЕЛАРУС, 11:28, 27.05

ПРЕДЛАГАЮ ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ В РАЗМЕРЕ 100 МЛН. ДОЛЛАРОВ ЧИНОВНИКОВ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ.
СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ЭТИ ЧИНОВНИКИ РАЗЛАГАЮТ ЯЧЕЙКУ ОБЩЕСТА-СЕМЬЮ, А ЗНАЧИТ И ГОСУДАРСТВО.

Reply
0 +
ой, 1:14, 28.05

Зачем так все сложно? Нет чиновника - нет проблем! И изъятых денег получится в миллион раз больше чем обложить его налогом. Это решение в миллионы раз эффективнее для экономики чем по 250 с безработных!

Reply
+23 +
vad, 11:40, 27.05

кстати, что интересно, статья была в кодексе 2003 года, но похоже раньше ею не пользовались.
возможно потому что хватало поступлений от других штрафов. либо в налоговой завелся другой коллекционер.

Reply
+21 +
Брест , 12:20, 27.05

ДАааа если уже про такое пишут то денег в стране вообще нет... Независимости кстати тоже... ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РЕЖИМА!!!

Reply
+6 +
Гудмэн, 23:33, 27.05

Больше похоже на то, что это конец всем нам. Молчаливое проглатывание народом любого бреда от власть предержащих рождает такие мысли. И похоже, что конца-края этому абсурду не видно. Дожили...

Reply
+27 +
я, 12:21, 27.05

Такое ощущение, как будто находишься в концлагере

Reply
0 +
333, 12:40, 1.06

в средневековой психбольнице)

Reply
+21 +
lecter, 12:26, 27.05

хватит терпеть лысого, только бойкот выборов остановит его

Reply
+8 +
адепт русского мира, 12:40, 27.05

Во-блин... А у меня в сарае 15 ящиков "стекломоя" стоит, привез в РБ из России-матушки, чтоб скрепы духовные усиливать... Сегодня же всё выпью, пока не отобрали

Reply
-82 +
Игнат, 12:55, 27.05

Все правильно! Запад нам шлет свое пойло, травит народ, благодаря таким вот коллекционерам! Покупай белорусское и храни сколько хочешь! Импортный алкоголь надо вообще запретить, и хранить, и привозить, и продавать, зачем он нам? Только подрывает прибыли наших предприятий!

Reply
+24 +
3, 18:25, 27.05

Так тогда надо и президента пересадить на технику, произведенную в РБ, например, на трактор Беларусь. Нафиг , бронированная зарубежная авто за миллионы баксов в бедной стране

Reply
+18 +
ю...ю, 12:59, 27.05

Еще один подвиг доблестных правоохранительных органов...ну и конечно" бдительных граждан"

Reply
+14 +
iqor, 13:06, 27.05

pochemy bu tebe ne peresest na Zaporojec idiot?

Reply
+42 +
A.Y., 13:07, 27.05

А о коллекции рассказали зависливые суки!!! Люди,очнитесь... Да что это за Северная Корея? При коммунизме в годы застоя такого небыло,что твориться у нас!!! Неужели Вы не видите,что Л.А.Г. действительно болен! Сколько мы все это будем терпеть,лишая нормальной,заслуженной старости наших родителей и воспитывая детей своих,которые превращаются в рабов??? Или,в бльшинстве своем,людей в Беларуси не осталось? А только стадо овец,которым так и будет понукать и решать,кого стричь,а кого на убой,этот колхозный выродок???

Reply
+19 +
жозе, 13:09, 27.05

Страна не пуганных идиотов, а таких бдительных граждан вообще не знаю, как назвать! Будьте здоровы и не завидуйте никому!!!

Reply
+26 +
слава, 13:10, 27.05

ну и мрази живут в этой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+13 +
vitёk, 13:19, 27.05

что бы жить у счастье надо сдасти-сдасти!!!белорус белорусу-ВРАГ!

Reply
+14 +
Просто Я, 13:31, 27.05

Ну это же кто то здал может и из друзей .Хотите проверить друга найдите Бутылок --можно на мусорке-и заполните как будто там спиртное--можно кое что подкрасить соком и что бы было больше нормы и приглашайте друзей по одному --вот и станет ясно какой у тебя друг и можно ему доверять--а Сексот и Сучков у нас развелось немерено и только так их можно определить --а без этого не поймаешь и может он будет лучшим другом --правда иногда и без этого может вылезти но может тогда она будет и не нужна ..

Reply
+16 +
вася, 13:32, 27.05

вы совсем ипанулись со своими нормами,остался налог на воздух и норма сколько палок жене за неделю кинуть.

Reply
+14 +
Безработы, 13:53, 27.05

Может чего в консерватории подправить нужно?

Reply
+24 +
дарк, 14:02, 27.05

Страна полицаев с дебильным правительством

Reply
+17 +
Алексей, 17:08, 27.05

Хуже фашистов !Фашисты над людьми так не издевались в войну как сейчас издевается наше правительство .А в парламенте одни палицаи сидят.

Reply
+21 +
d, 14:06, 27.05

Подскажите срочно, сколько раз можно пукать??? И если превысить, то какой может быть штраф?

Reply
+22 +
потап, 14:40, 27.05

А сколько можно дома держать кофе арабика, бананов, кильки балтийской пряного посола, украинского сала, ананасов, .... белорусского производства??

Reply
+16 +
минск, 15:21, 27.05

Крысы,стучат по полной твари

Reply
+23 +
КАЛЕКЦЫЯНЕР , 15:54, 27.05

И что теперь делать с винным погребком и коллекцией старых коньяков и марочных вин? Выпить все 66 бутылок и сдаться в ЛТП? Пригласить налоговиков, споить их и сдать в ЛТП, а погребок переделать в бомбоубежище? Или погулять от души с друзьями, а бутылки нашпиговать коктейлем для Молотова и ждать подходящего часа?

Reply
+21 +
м., 16:30, 27.05

Да никакие они не "бдительные граждане", а на самом деле - завистливые стукачи, достойные потомки сталинско-нквдшных доносчиков. Но вот чего не понимаю: зачем этот коллекционер к себе в дом пускал этих шавок-ищеек?
А МНСники оборзели вконец. Как будте семь жизней себе отмеряли.

Reply
+16 +
Чел, 16:35, 27.05

Придётся благодарить врачей коньяком с чеками.

Reply
+16 +
barbara, 16:58, 27.05

Просто нет слов, одни ругательства, люди, а сколько картин можно дома хранить, сколько посуды, сколько украшений? Когда же народ на площадь выйдет?

Reply
+17 +
Рома, 16:59, 27.05

какой то шакал себе бар обновил

Reply
+17 +
Иван, 17:32, 27.05

Народ, успокойтесь. ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
.
1.Собираем пустые бутылки из под элитного спиртного.
2. Завариваем много чая со слобительным.
3. заливаем в пустые бутылки.
4.храним у одного человека и его сдаем.
Пусть этих сук пронесёт.

Reply
+11 +
МарьИванна, 23:28, 27.05

Да я готова в элитное питье налить яду-ЛИШЬ БЫ ВСЕ ОНИ СДОХЛИ после конфискации

Reply
+10 +
Алексей, 17:36, 27.05

Короче наши СОВКИ в доме престарелом.(палата национального собрания) Вообще з глузду зьехали.Завтра пусть по хатах идут и продукты питания забирают!Это же сколько ПАЛИЦАЕВ в стране развелось?

Reply
-3 +
Osloboy, 17:37, 27.05

Если бы он КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛ, то был бы КОЛЛЕКЦИОНЕР и никто бы его КОЛЛЕКЦИЮ не трогал. А так он обычный врач, который хорошо работает только с подарочками. Вот подарочков стало больше, чем позволяет закон. Смотрите, как бы ему ещё не впаяли уплату налогов с подарков...

Reply
+5 +
alex-2, 17:55, 27.05

Оглас-сите весь список пож-жалуйста. Чего и скока м-можно покуп-пать.

Reply
+7 +
Санек, 17:55, 27.05

Сдали падлы!

Reply
+18 +
alex-2, 17:57, 27.05

Вы в цирке не были? И не надо! Приезжайте лучше в Беларусь! Не пожалеете!

Reply
+17 +
Osloboy, 17:59, 27.05

Так что же получается - винные погреба вне закона???

Reply
+13 +
витёк, 18:00, 27.05

Скоро по квартирам и домам будут шарить по шкафам, пересчитывать сколько трусов, сколько носков, и если НЕ ДАЙ ТО БОГ окажется больше двух пар, штрафы, налоги, вплоть до конфискации имущества, совсем дауны колхозанские распоясались. Но хотя с другой стороны народ всё это позволяет над собой вытворять, так почему же и не пользоваться моментом, и эти натасканые цепные, откормленные за наш с вами счёт псы своё дело туго знают, у народа отбери, и к ногам своего АГРО-ФЮРЕРА положи, а этим безголовикам на такой псовской работе думать то и не надо. главное знать две команды, ФАС и ФУ, псы есть псы.

Reply
+19 +
Стасик, 18:25, 27.05

Очередной раз убедился-дебильней беларусов нет народности.Ну,а на нет и суда нет.Поделом.

Reply
+17 +
КоТ, 18:50, 27.05

Буду теперь пустые коньячные бутылки собирать и ссать туда.А потом пущу слушок--пускай приезжают и конфисковывают...А вообще-то я б на месте этого мужика лучше б в унитаз вылил,чем отдавать уродам...

Reply
+13 +
Алена, 18:54, 27.05

Стукатства, вобыскi, штрафы,бясконцыя забароны, законы,указы-краiна на парозе 37-га года! Што далей?!

Reply
+7 +
Петя, 19:53, 27.05

Маразм...

Reply
+9 +
Уга Чэ, 20:24, 27.05

Луке нейк дэлегацыя ад Азербайджана бочку каньяку прэзентавала. Там нават не 15 літраў было. Гэта толькі адзін з падарункаў, бо ў прэсу папала. Слабо канфіскаваць гэтую бочку, Майбах, ды Боінг разам з Драздамі за ненарматыўны размах у галоўнага тунеядца ў законе і ягонай сямейкі?

Reply
+9 +
All about us, 20:48, 27.05

Ну, дык, Шура не раз гаварыў, што з ім, нам выпала шчасьце, але ж, пры гэтым, пра зубы ён ні слова.

Трываем надалей. Наперадзе: прадразверстка, раскулачваньне, канцэнтрацыйныя табары, ударныя стройкі ... і Ленін, такой молодой і юный Октябрь впереді!

Reply
+7 +
v, 21:07, 27.05

Мужики да тут на лицо маскалькая издевка. Издавна Литвины(Беларусы) восстания против ига ордынско-московского подымали вот от таких законов и поборов бесконечных. У власти ставленник маскальский вот нету нам жизни никакой(прауду казау Кастусь не будзе нам жизни пакуль маскали над нами).А так и есть сколько не работаем сколько не стараемся' а они что новое придумывают чтоб задавить чтоб народ не становился он независим от государства. Потому что народ сам себя прокормить может, а получаетс кормим князка со всей его свитой засланной. Во времена ВКЛ давно погнали бы этот зброд, а так скоро и будет Залунае наш штандарт...

Reply
+11 +
Петруха, 21:30, 27.05

Стыдно и противно жить в этой стране.

Reply
+5 +
3, 22:21, 27.05

Скоро будем покупать спиртное по паспортам, как валюту) или уже страшновато-то покупать в Европте по карточке - придут заберут лишнее

Reply
+2 +
яя дойчеН золдатен , 0:21, 28.05

ПРОСТИТЕ КОММУНИСТЫ, ЭТО НА ОДНО РЫЛО ИЛИ НА ВЕСЬ ДОМ ТАКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ???

Reply
+4 +
Света, 5:13, 28.05

Пришел налоговик на прием к врачу. Тот его принял, полечил, рассказал про коллекцию спиртного ни о чём не подозревая, что перед ним налоговик, а тот его сдал. Какой же надо быть мра.....ю.

Reply
+3 +
Хватит терпеть, 8:24, 28.05

Крысин в бутылки и пускай жабают на здоровье, с..и!

Reply
+2 +
ШОС, 16:07, 29.05

ИДИОТИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ!!!

Reply
+2 +
, 12:46, 1.06

хватит нас обкрадывать!!!

Reply
+2 +
Стас, 16:16, 1.06

Такой идиотизм процветает !!! И чем дальше, тем будет только хуже!!! Пример: у меня дома был обыск, как у свидетеля по уголовному делу. Ту вещь, которая интересовала милилицию (ноутбук), я им отдал сам. Я его купил, а не воровал и не знал что он краденый. Они всю неделю говорили, что я знаю преступников лично, пока толковый "опер" во всём не разобралсся и вопросы ко мне отпали. После обыска у меня они поехали с обыском к моей матери (она инвалид 1943 г. рождения), представьте её состояние. Она заходит вкомнату, а "опер" из города Старые Дороги поднял диван и роется там !!! В комнате не было никого !!! Понятые стояли в коридоре. Она ему сказала что он совсем обнаглел и он из комнаты сразу вышел. Сейчас самое интересное: они описали и забрали до выясне-ния деньги: более 1000$, 60€, золотые изделия, всю бытову технику б.у., которая была без документов. На золото и деньги тоже должны быть документы !!! Вот это реальный бред !!! Через три месяца всёвернули, но никто не извинился !!!

Reply