20 April 2024, Saturday, 5:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+183 +
nikola, 13:09, 27.05

И где белорусское чудо?

Reply
+97 +
Ага, 14:18, 27.05

20 лет назад похоронили, осталось кремлевское.

Reply
+91 +
Владимир, 14:58, 27.05

Пока фашизм и дурак у власти толку не будет!Он же не собирается сокращать пять сот тысяч работников НКВД!Владимир Минск.

Reply
-58 +
Я, 17:17, 27.05

Кто Вы Владимир Минск??? В Ваших везде присутствуют слова фашизм, НКВД, что пытаемся внушить людям???? Стиль не меняется, какая бы ни была тема..... очень странно

Reply
+13 +
azhbeta, 19:18, 27.05

Во-во! И потом это навязчивое слово - Белоруссия, хотя каждый житель страны даже самый умственно отсталый знает, что страна называется Беларусь.

Reply
+21 +
Петруха, 15:44, 27.05

Оно в ЦарДалБие проживает!

Reply
+18 +
вораг , 16:24, 27.05

скоро все будете в тунеядцах, лукадрыщ будет сдирать вымышленный налог, памяркоуных работой обеспечивать не надо, жрать будут из вески и заживуть жизнью лукадрыщей

Reply
+135 +
Алесь З., 13:13, 27.05

Отсутствие сбыта продукции в нужном количестве Раз нужных объемов продукции нет, соответственно, задействовать такое количество людей нет смысла//Именно так! Не все чиновники и красные директора в РБ осознали это. Они всерьез рассчитывали,что сбыт продукции в РФ будет продолжаться всегда и в любом объеме. Накупили импортного оборудования в ЕС за госкредиты и продолжали клепать "белорусское качество". Но кризис переформатировал российский рынок, и в РФ сами начали выпускать на импортном оборудовании,аналогичную продукцию "белорусского качества"

Reply
+104 +
Ромыч, 13:27, 27.05

Всё, майдан и хватит отсиживаться дома за компами, пора дела делать. Лукадрыща немедленно отстранить и предать суду. Да и всю его шайку бандитов с борщеваркой также под суд. Никакой пощады лукашистам.

Reply
+38 +
александр, 13:39, 27.05

А на кладбище все спокойненько/ ни друзей ни врагов не видать...

Reply
+66 +
ваня, 14:02, 27.05

выход как всегда у луки один - девальвация.... так на 50-60%. ждем после выборов.

Reply
+16 +
Народ, 19:21, 27.05

Ждем смены Власти!!! Революция 2015!!!

Reply
+43 +
Ы, 14:16, 27.05

и што там у нас со средней зарплатой по стране?

Reply
+97 +
Бабло и чинуши, 14:22, 27.05

Приезжаем на белорусский ЗАВОД с заказом. На уровне ДИРЕКТОРА нас ставят в очередь согласно цикличности производства.
Потом начинаем бизнес по белоруски:.
Вариант 1. Едешь в МИНИСТЕРСТВО. За определенную мзду забирают на заводе "для нужд министерства" уже изготовленную и предоплаченную неким официальным дилером продукцию.
Вариант 2. Если не рулит Вариант 1. Идешь в ПРАВИТЕЛЬСТВО. Там кураторы всех значимых производств. За определенную ...
Вариант 3. Если не рулит Вариант 2. Ищешь ПРИБЛИЖЕННЫХ к самому. Они курируют все. За определенную ...
И никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ некий дилер, уже оплативший заказ, но не получивший его своевременно.
Забудьте о понятии рынки сбыта, дилеры, ...

Reply
+36 +
К, 15:18, 27.05

Неужели это может быть правдой? Как-то страшно становится. Получается все время существования государства боролись не с коррупцией, а за коррупцию. Т.е. коррупция стала отличительным признаком нашего государства в международном масштабе, и все многочисленные силовые структуры - это прикрытие преступной группировки, сформированной из высшего руководства страной.

Reply
+10 +
Яша, майор запаса, 21:36, 27.05

А Вы не знали, что увеличение количества проверяющих и надзирающих органов, ужесточение законодательства, всегда ведёт к увеличению коррупции? Это же аксиома, проверенная давно на мировом опыте. То есть, действие порождает противодействие. Закон природы.

Reply
+82 +
бг, 14:53, 27.05

Интересно, откуда появляются две трети зарплаты, если не реализуется и не работают?

Reply
+21 +
оттуда, 15:11, 27.05

Откуда? Остальные 20% работающих и содержат.

Reply
+164 +
Соломон Мартынович, 14:59, 27.05

Я безработный и так называемый тунеядец.Мог бы кто разъяснить кто больше вреда наносит государству:я лежащий на диване или работяга делающий никому ненужную продукцию и получающий за это зарплату.Сильно г*вном прошу не бросать,а ответь по существу.

Reply
+34 +
лукаСКОТ, 16:25, 27.05

СОЛОМОН МАРТЫНОВИЧ, 14:59, 27.05 ------ Если разобраться по существу то , Вы производите ЛЁЖА на диване такое-же, ГА,,,,,,,,НО ,но при этом работает только Ваш желудок и внутренние органы , а работяге нужно ЕЩЁ и платить за выше написанное !!!!!!

Reply
+13 +
лунь, 20:05, 27.05

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ РАБОТАЮТ ВСЕГДА:-)))
поэтому их в РБ в 6 раз больше чем в СССР!

Reply
+36 +
государство, 17:32, 27.05

"... Мог бы кто разъяснить кто больше вреда наносит государству:я лежащий на диване или работяга делающий никому ненужную продукцию и получающий за это зарплату ..."
для государства (в нынешнем его понимании как аппарата сами видите каких чиновников) больше вреда естественно наносите Вы, так как из-за наличия свободного времени в голове возникают крамольные мысли. у людей замордованных работой такие мысли просто не появятся.

Reply
+24 +
вася, 17:42, 27.05

Самый главный вредитель это тот, кто сказал землекопу копать траншею не в том направлении.

Reply
+20 +
dfk, 15:09, 27.05

К "тунеядцам" добавилось 80% остальных.

Reply
-8 +
Юлий, 15:12, 27.05

На две трети работаем, столько и получаем...
А что, летом особо и не хочется работать... Все отдыхать...

Reply
+9 +
А?, 15:45, 27.05

А за что платить в день простоя? Нет работы, значит и нет заработка. Или я чего то не понимаю? Такими вот подачками и развращают рабочий класс и затыкают рты недовольным и лишают людей стимула выпускать нормальную продукцию. Берите пример с сельского хозяйства. Плохая продукция - слабый колхоз и малые заработки.

Reply
+5 +
***, 20:44, 27.05

Реальный разговор с реальным строителем
- Я тут тут посчитал.С тебя 4 000 000 руб за работу (2 дня)
- Ты совсем ...ухи переел?!!!!
- Ладно.Тогда 800 000 руб.
(О развращении рабочего класса.)

Reply
+13 +
дімон, 15:55, 27.05

Надо всей стране скинуться и купить путёвки АГЛ и всему его семейству и Совмину хоть в Анталию, хоть на Мальдивы. Но с одним условием, чтобы лет 5 они не появлялись в Беларуси. За время их отсутствия сами все разрулим и заставим экономику работать. Да и для страны дешевле будет их такой отпуск чем нахождение и работа на "пользу" Беларуси, даже если на экваторе построим пару ледовых дворцов для папы Коли

Reply
+29 +
6666, 16:12, 27.05

После посещения лукой МТЗ, рабочие отдыхают. Мои соседи, кто работает на тракторном, уже два дня сидят на лавочке у подъезда.

Reply
+9 +
Алесь З., 20:21, 27.05

Хорошо сидят?

Reply
+28 +
Водкин-Огурцов., 16:35, 27.05

А все просто.Не смогли как Китай вписаться в глобальную экономику.Слава Лукашу и дешевым энергоносителям из России.Итог прост . Нет конкурентноспособной промышленности РБ .Да и нет сельского хозяйства конкурентноспособного.Капут

Reply
+31 +
Даник, 16:48, 27.05

Наконец-то начали понимать, что Горизонты Атланты, Сукно, Пинскдреы - это картофельные поля, в мире производства. Сейчас посыпятся подарки юбилярам на всех гос предприятиях: в 30 лет микроволновка, чайник, на 40 лет Гарызонт, у 50 гадоу холодильник. и т.д. как у Яубовича на Поле Чудес, главный приз А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь!! Нужно ведь бороться с неликвидом. Не купяць, значыць падарым, па сваей цане. Будзцэ партэотами. :D
День Борща не загорами, все выскажутся.

Reply
+7 +
lukashenko, 19:29, 27.05

Бери либо капитализьм,либо социализьм!Генетически Лукакапитализьмсоциализьм,не совместим!Клизьму ставить правильно требуется!

Reply
+7 +
</>, 19:58, 27.05

«Из-за отсутствия сбыта продукции в нужном количестве отсутствует производство нужных объемов продукции. Раз нужных объемов продукции нет, соответственно, задействовать такое количество людей нет смысла»

Эти кареты прошлого, которые производят в Беларуси, продать можно только дурачкам с баблом.
Жалко, что у дурачков бабла обычно нет.

Reply
+3 +
Андрей, 21:05, 27.05

МАЗ на 2/3 со вторника но не думайте что это море денег чистыми 23000бр у сдельщиков т.е тех кто непосредственно выпускает продукцию у всех остальных побольше будет но треть из них абсолютные бездельники которые не умеют,не хотят и не будут работать совок полный.У них оклад вынь да положь.

Reply
+7 +
скептик, 21:33, 27.05

Средняя зарплата по РБ - почти 7 млн. Откуда?????

Reply