25 April 2024, Thursday, 19:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+82 +
Дин Летов, 13:57, 19.06

Скоты мать вашу! Рабочие места дайте людям с нормальной зп, а они тут дорабатывают всё! Всех бы этих умных чинушь и прихлебников в шахту согнать пусть бы работали как рабы.

Reply
+42 +
бук, 15:49, 19.06

до чего вы правящие докатились.........с безработных брать мзду.позор.

Reply
+45 +
Весельчак, 15:53, 19.06

А они что, надеются в конце этого года ещё находиться у власти в стране и распоряжаться судьбами людей? Оптимисты, ничего не скажешь.
Куда-то господа вас погнало впереди паровоза. Прежде чем принимать этот декрет, вы для начала, должны были обеспечить всех желающих рабочими местами с достойным заработком в течение этого года, а уже потом искать тех, кто не желает работать. А то это очень напоминает узаконенный грабёж, ничего не предлагая путного взамен, отнимать последнее.

Reply
+24 +
вася, 14:08, 19.06

Составлять конкретные списки не начнем, пока не будет определен порядок сбора информации о таких лицах", - пояснила Светлана Шевченко.

Будет так по телефону доверия высокосознательные граждане смогут настучать на других. Чтобы звонили будет премия . так и будет вот увидитте

Reply
+52 +
андрей, 14:08, 19.06

каая доработка может быть в принципе.если он нарушает основной гарант КОНСТИТУЦИЮ .ТЕМ БОЛЕЕ ВОВРЕМЕНА БЕЗДАРНОГО ПРАВЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Reply
+4 +
КОНСТИТУЦИЯ, 17:49, 19.06

Нужно менять конституцию.
Статья 56. Граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей.
Это всего лишь положение о том, что гос. чиновники (не путать с государевыми) содержатся за счет налогов, дабы у них не возникло желания приторговывать народным достоянием.
Граждане РБ - подразумевается весь списочный состав. Деление на зарабатывающих больше или меньше некоего уровня - это от лукавого.

Reply
+50 +
Емельян, 14:15, 19.06

Чиновникик думают как бы это себя внести в список неприкасаемых. Не ссыте никто этот налог платить не будет. Народ начнёт восстание раньше чем вы останетесь без "работы".

Reply
+36 +
лехторат, 14:19, 19.06

Мне интересно за кого тунеядцы будут голосовать??? по предварительным данным их было 400 тыс. включит ь сюда членов семей тунеядцев и потом эти цифры сравнить с тем что в газете опубликуют. мне интересно будет ли расхождение в цифрах

Reply
+13 +
Сергей, 14:20, 19.06

"Выявляются определенные категории лиц" - высматривают достаточно опасные большие слои людей, которые могут под руководством оппозиции выйти на улицу (но сами без руководства не пойдут). Их как раз и внесут в изменения, а остальных по полной выдоят до последнего рублика, до последней ниточки.

Reply
+8 +
Гневус, 14:22, 19.06

...а сами ищут сисадминов и админов баз данных.
С таким мнением к народу, они ещё долго будут искать себе работников на эти свои вакансии.

Reply
+40 +
post, 14:26, 19.06

его не дорабатывать нужно, а отменять. допрыгаетесь вы, жополизы. пора начинать составлять конкретные списки людей, причастных к разработке, доработке и реализации этого недозакона.

Reply
+21 +
Гневус, 15:52, 19.06

Искать и не нужно вовсе - это все лукашисты: спецслужбы, госслужбы и прочая нечисть.

Reply
+40 +
Лор, 14:45, 19.06

Кем оформлен Витя и Дима Лукашенко?

Reply
+7 +
жужа, 18:31, 19.06

напрасно волнуетесь. оформлены как надо. шайкалейка

Reply
+18 +
слон, 14:45, 19.06

В Минске задержан «тунеядец в декрете», собиравшийся выступить против Лукашенко на выборах. После ночи в отделении милиции Юрий Шульган был отпущен на свободу в зале суда. По версии «тунеядца в декрете», его задержали за неоплаченные штрафы.

НАЧАЛОСЬ,ПОЕХАЛИ,ГОТОВЬТЕСЬ К ШТРАФАМ ТУНЕЯДЦЫ.В ТЮРЬМАХ СОЗДАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА

Reply
+20 +
gumanoidd, 14:48, 19.06

Дурь написать любой дурак может---трудно будет её в жызнь воплатить што Дураку што Умному

я думаю што ни один Умный сам непонесёт на блюдечке им ету Дань

Reply
+77 +
BY, 14:52, 19.06

Гребаные воры!!!
НДС - 20% со всего!!! Даже дети платят этот налог покупая мороженое... Даже умершим за венок приходится НДС платить... Один из самых высоких НДС в мире!!! С таким НДС больше вообще никаких надогов нельзя иметь, иначе государство просто неконкурентоспособное!!!
К Китае предприниматели не платят налоги если чистая прибыль менее 5000 у.е.!!! А у нас предпринимателем еще не стал, а уже государству должен по самое немогу...

С этими тваярми все понятно... Но вот не ясно, где та точка, после которой терпение белорусов лопнет?

Reply
+9 +
ФАКИР, 19:01, 19.06

У рабов нет такой точки. Конечная цель - дно ада.

Reply
+39 +
Пудель , 14:57, 19.06

Ну что беларусы , когда терпение кончится ? Когда боятся перестанем ? Когда ?

Reply
+6 +
AC, 14:59, 19.06

Считаю,что не должны платить те,кто уже отработал минимальное количество лет,для получение пенсии.

Статья 11. Условия назначения пенсий на общих основаниях
Право на пенсию по возрасту имеют:
мужчины - по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет.

На пенсию,они уже заработали .

Reply
+13 +
не фига, 18:15, 19.06

Гнать этих конченых нахрен , а не подстраиваться под дебильные декреты. Это издевательство, если нет денег, то где их взять? Значит теперь, например, если говорят, что нет денег на капремонт дома, то надо душить чиновника до тех пор , пока он эти деньги не родит, так что ли?

Reply
+43 +
денис, 15:00, 19.06

Если бы закон о тунеядстве приняли даже лет 5-7 назад,то и тогда люди приняли бы его с недоумением.А сейчас,когда народ нищает вследствие "белорусского экономического чуда", когда реально невозможно найти работу,когда людей массово сокращают и увольняют,это выглядит издевательством!Я не знаю,что они там наверху хотят ещё доработать,но явно в свою пользу.Этот позор надо отменить!

Reply
+22 +
Беларус Могилев, 15:13, 19.06

Налоговики доработают декрет о принудительном труде
----------------------------------------------------------------------------------
Ну... я думаю, что ОНИ чего-то начали побаиваться.
Сейчас затеяли нечто типа Референдума. У них ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ.

Reply
+12 +
13, 16:10, 19.06

Доработаетесь до того, что озверевший народ сожжёт ваши дворцы. И менты не помогут.

Reply
+10 +
alex-2, 16:42, 19.06

Могу сразу опередить разработчиков. В списки тех, кто не будет платить налог-штраф войдут жёны чиновников как минимум высшего звена.

Reply
+18 +
ой нога, нога, 19:19, 19.06

А что тут думать, переломать ноги всем налоговикам и разработчикам дебильного декрета. Они грабят в наглую народ, а мы как придурки прощать им это будем? Братки в 90 годах так не наглели. Преступников и ворье у власти надо отстреливать. Мы ОБЯЗАНЫ отстаивать свои права и не давать обворовывать и отнимать последнее у своих детей. Кроме нас самих никто за нас змагацца не будет. Бандитов грабителей в тюрьму. Щеткиной там тоже место найдется и всем, без исключения, налоговикам . Ответите перед народом. Ты, Щёткина, сбор собираешься платить? Налог налогом, налог на доходы, а сбор ты обязана заплатить первой!

Reply
+4 +
alex-2, 22:41, 19.06

Ясно уже, что с налогом на тунеядцев разработчики сотворили огромную глупость. Но как красиво выйти из игры? Вот и маневрируют, мол "доработаем", "уточним" и т. д. Умный госчиновник сто раз подумает, прежде чем огласит свою мысль. А может и не выскажет, если сочтёт неуместной. У нас всё делается наоборот: сначала сотворят, а потом смотрят, что из этого вышло! Пока получается пшик!

Reply