29 March 2024, Friday, 10:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 182
+102 +
Bad, 14:44, 19.06

Фото очень хорошее.

Reply
+436 +
Сергей, 16:23, 19.06

Я как посмотрю на рожи всех этих ермошиных, щеткиных, ананичей, мясниковичей - сразу складывается впечатление, что лука выпросил у китая бракованный альфа-станок по производству исконно злых дроидов, который те собирались переплавить или сгноить под забором)

Reply
+422 +
Снайпер, 18:09, 19.06

Похоже,нужно учится "крутиться" ,как г-жа Щеткина - сразу видно трудится человек денно и ношно...Как бы голова не закружилась.Удивительная страна,одни воруют миллиардами и тут же учат народ, как ему крутится, чтоб выжить...Наверно,у товарища министра и родственники раскрученные,на жигулях не ездят и в коммуналках не живут."Крутятся"..................................

Reply
+261 +
Владимир, 20:45, 19.06

Щёткина воровка и преступница!Государственного масштаба!Владимир Минск.

Reply
+33 +
Беларус, 8:53, 20.06

Кобяков же сказал, чтобы беларусы начинали "крутиься". Вот она и вняла его совету.
И, наверняка, вся президентская шайка увеличит обороты "кручения", т.к. чувствуют что скоро всем "управленцам" кирдык наступит.

Reply
+38 +
Zet, 14:09, 20.06

Если она работает на 4 (четырёх) работах, тогда не 184 года собирать грошики на домик, а вполне можно и в 46 лет уложиться!
Вообще-то Лука сказал, что для минчан достаточно 10 кв.м. на человека, сколько народа будет жить в этом домике?

Reply
+45 +
nikola, 21:05, 19.06

Вот умница(С-ка)

Reply
-40 +
pulva, 14:06, 20.06

Тут все орут какие чиновники ужас воруют
А вы что луче был бы кто на ее месте, делали тоже самое и плевали на народ. Народ сам ворует где что может. У меня тесть с завода все тащит и на директора жалуется что тот ворует. А я ему говорю еслеб ты стал директором не воровал он молчит.
Сами воруем и над нами воры надо самим менятся.

Reply
+59 +
Александр, 15:36, 20.06

По себе не судите.Порядочные люди хотят работать и за свою работу получать достойную зарплату.Дорваться до власти и воровать это менталитет больных на голову людей.Власть это ответственность и за людей и за масштаб занимаемой должности.А воровать это чисто "быдляцкий"минталитет.

Reply
+214 +
злой, 18:11, 19.06

Да так и есть!!! Что ни Министр, то злобный недоумок!

Reply
+165 +
Это кто недоумки????, 22:02, 19.06

Вы сами понимаете что Вы пишите ?
Какие же они недоумки!Они 2О лет держат нас в рабах и в страхе.От "высоких людей " знаю все сбережения
держат не на счетах ,а в сейфе- в евро
и в золотых слитках.Обеспечили и детей и внуков и правнуков .Мы не можем свести концы с концами -и вы считаете их недоумками?

Reply
+96 +
фёдор, 18:57, 19.06

для министра -мелковато!
будка для собаки, которая лает по приказу хозяина.
а у хозяина , естественно, усадьба с крепостными , называется "РэБэ"!

Reply
+46 +
Rondo, 8:08, 20.06

Боже... Вы стадо овец, от Польши 2 метра..., а такая разница

Reply
+144 +
Майдан!!!, 19:06, 19.06

Пара браць вiлы. Табар Канекрада канчаткова акуеу

Reply
+35 +
Чувак, 21:03, 19.06

Страхолюдье.

Reply
+136 +
Снайпер, 22:04, 19.06

Тут,кстати,зарубежные волонтеры на детский хоспис с миру по нитке собирают,А У НАШИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ В НАШЕ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА СВОИ КОТТЕДЖИ И ДВОРЦЫ БАБЛИШКО "ЧЕСТНОЗАРАБОТАННОЕ" НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ...Раскрученные,млядь.....................................

Reply
+24 +
Бродяга, 7:41, 20.06

Фото хорошее, а статья ... Я сам фундаментальный антилукашист. Но считаю, что не нужно опускаться до дешевой брехни в догонку. Дом изображенный на фото (без мебели и аппаратуры) стоит построить НЕ ДОРОЖЕ 120-150 тыс.$. Я не в курсе стоимости земли в том районе, но уверен, что всё вместе может стоить НЕ БОЛЕЕ 250.000$. При нынешних ценах на квартиры в Беларуси - очень даже эконом класс. Считайте моё мнение экспертным. P.S. я не в коей мере не оправдываю эту мадам министра не прочих лукадеятелей. Им самое место коров в поле пасти, жить в землянках и ездить на велосипеде. Жыве Беларусь!

Reply
+2 +
Гость, 17:48, 27.05

Дурак ты, Вася. Там одна только земля стоит как твои подсчеты.
А строительство дома - это подведение коммуникаций, фундамент, скважина, ландшафтные работы. А стоимость дома легко может зашкаливать, если ставить современные системы автоматики, которые в полтора раза легко поднимут стоимость "коробки". Не забывайте, что в случае с элитным жильем, кроме себестоимости есть еще и понятие Готового Элитного Жилья под Ключ. А коробки в таких местах никто не продает, потому вся мебелировка и внутренняя отделка будет присутствовать, а это работа дизайнера + материалы + рабочие.

Reply
+15 +
прах, 7:58, 20.06

Дом по цвету, архитектуре и вообще виду - убожество. У гебистских хозяев целые усадьбы. Но ведь "трудится" эта колдобина на зависимого конюха. К труду (как советует якобы со-гражданам) не приучена, там, откуда выцарапась, не работают, там служат. Так что, дослужилась. До поры до времени.

Reply
+14 +
Беларус, 9:05, 20.06

Побольше бы таких статей на Хартии про властьимущих, про их семейки, зарплаты, имущество и прочее, "честно" нажитое непосильным трудом....
Чтобы белорусский народ знал, кто его благосостояние украл, и кого за это головой в унитаз макать.
Хотя может они ("управленцы") так борятся с Лукой, чтобы он всё себе не захапал?)))))) Наносят превентивный удар по его кошельку.

Reply
+694 +
123, 14:47, 19.06

Неплохо Щеткина раскрутилась. Пора назад откручивать.

Reply
+331 +
лунь, 15:06, 19.06

жэстачайшэ праверыць з КЕМ так раскруцилась...:-)

Reply
+239 +
Владимир, 16:19, 19.06

Щёткина хорошо живётся на этой должности ворует по крупному!Все пенсии проходят через неё недодаёт не доплачивает общитывает и ворует!Вот и Евроизба!Владимир Минск.

Reply
+142 +
Яна, 21:17, 19.06

Владимир, вы глаголите истину. В советское время такой коррупции не было, как сейчас. Лукашенко кричит, что чиновники мало получают, а все построили коттеджи и купили несколько квартир. У Щеткиной, как и у всех чиновников совести нет, простой народ должен работать на нескольких работах, пенсионерам пенсию повышать не будут, зато правительство живет превосходно, дети учатся и живут за границей, недвижимость строят как дома, так и за границей. Безработица зашкаливает, зарплаты людям урезают в два-три раза, но самое главное, что свою зарплату правительство не привязало ни к производительности труда, ни к экономики в стране, ни к средней зарплате по республике, т.е.увеличивают себе, а на народ наплевать.

Reply
+1 +
70 лет пенсионер., 1:17, 23.06

Яна я с ВАМИ согласен.

Reply
+85 +
VladBY, 21:19, 19.06

Интересно, а с какой зарплатой эта умница такой дом строит? Я не люблю считать чужое, но у госчиновников вроде бы не такие доходы, чтобы за пару-тройку лет ля вложить в строительство дома. Ну пусть ей даже 10к в месяц платят -так это за 3 года ну никак не миллион. Где-то, наверное, уж очень крутится.

Reply
+15 +
саша, 7:25, 20.06

У чиновников Госстандарта зарплата зашкаливает - оббирают народ! за сертификат - бумажку миллионы платим. а протоколы испытаний по 20 миллионов!!!!КАРАУЛ!!!!!!

Reply
+21 +
1111, 7:24, 20.06

На сколких работах крутиться сие отродие?

Reply
+140 +
BY, 14:47, 19.06

Ну, на домик как у Азаренко она еще ракеткой не намахала...

Reply
+48 +
Я, 18:19, 19.06

Зато некоторые, не указывая пальцем, языком намахали уже на три таких домика.

Reply
+195 +
sasa, 18:54, 19.06

А пусть тетка щеткина предоставит деклорацию о доходах!

Reply
+7 +
belaruska, 2:47, 21.06

Ochen nuzhnoe predlozhenie, i cenu na dom ukazhet, chtoby vse znali pravdu!

Reply
+435 +
ivan, 14:48, 19.06

Домик убожество и безвкусица.

Reply
+267 +
Вася, 15:32, 19.06

сорвали с языка, дом - убозество редкое, дешёвка. хренова щёткина крутится, но и не на зарплату этот домик построен. ау, госконтроль, где вы?

Reply
+144 +
достали!, 19:30, 19.06

Самое интересное, что у госчиновников зарплаты небольшие, только возможности какие-то подозрительно безразмерные. И благодаря этим казнокрадам в стране появился класс "тунеядцев", с которого сдирают кожу.

Reply
+77 +
Алексей, 16:54, 19.06

Так и Трещеткина такая же.

Reply
+411 +
Ага, 14:53, 19.06

Хороший дом, для детдома семейного типа подойдет, когда банда Лысого в Орду сбежит

Reply
+107 +
dmi, 17:51, 19.06

С собой в рашу не заберёт .
А здесь ей явно не место .
Сама где деньги взяла на такую халабуду ?
И эта беззастенчивая гнида будет нас упрекать,что мы не шевелимся .

Reply
+171 +
ivan, 14:55, 19.06

Какой министр такой и дом.

Reply
+406 +
ris, 14:55, 19.06

Это называется так: по карманам трудящихся шарить гораздо легче, сытнее, безопаснее и полезнее, нежели работать.

Reply
+396 +
вообще,без двойных с, 14:59, 19.06

Налоговая,проверили откуда деньги на строительство и участок для дома? Может налоговая помогает всем чиновникам строить ,за счёт сбора с тунеядцев? Думаю,что СК тоже должен обратить ,на живущих не по средствам чиновников и др....

Reply
+214 +
Пан, 15:26, 19.06

Раскрою вам страшную тайну.. Только тсссс! Никому не говорите!
Налоговики не проверяют доходы министров...
Тттссс. Нашего разговора не было.

Reply
+72 +
трещёткин, 19:46, 19.06

И я тайну знаю, только тихо, никому: она вкалывала на 3-х работах по 28-40 часов в сутки!!!

Reply
+40 +
Точняк, 20:58, 19.06

А СК на кого работает? Отгадай с одного раза.

Reply
-184 +
Валерий Оттович, 14:59, 19.06

Дом обычный, на этом этапе стоимость строительства не выше 60.000 - 70.000 $ Сколько стоит участок не знаю, но скорее всего его выдали бесплатно. Откуда взялся этот бред про миллион?

Простая штукатурка, простая крыша, совсем не тянет на "илитный" дом. Кроме того чем вообще муж зарабатывает на жизнь? Может это на его средства все построено.

p.s. не люблю текущую власть, но информацию всегда надо проверять

Reply
+278 +
Крутится, вертится, 15:12, 19.06

А что, даже если и 60-70 тыс. долларов, для Вас это подъёмная сумма? Я и многие другие таких денег не то что в руках не держали, но и в глаза не видели! И может ли простой человек собрать такую сумму за несколько лет?

Reply
-182 +
Валерий Оттович, 15:33, 19.06

Для меня эта сумма подъемная, жена не работает, смотрит за детьми.

Дом свой строил 5 лет в общей совокупности, вложил больше 100 тыс. Участок купил за 17,000$, получил еще льготный кредит на 40,000$. Чудес не бывает - вкладывал все деньги что были в стройку и построил.

Reply
+138 +
даймонд, 16:27, 19.06

Валерий Оттович, а без льготного кредита никак? Льготы то за чей счет?Быстренько то Вы построились...Усадка дома хоть уже произошла? Ремонт ОК? А Минчанину кредит- куй! Тэж мы, изгои... минчане... , Я свои дом в пригороде начинал строить чисто своими руками.. вгребывал немеренно... Не было тогда у меня теперешних доходов... Но, ни одна, млять, мне никакой льготы не дала, хотя по закону положено, да я и не просил.... Но это мой дом! Колхозным тварям такой дом не иметь, просто по определению...

Reply
+1 +
сергей, 17:17, 20.06

Не понимаю. почему человек за всю жизнь не может построить дом?

Reply
+55 +
ВВП, 18:41, 19.06

Я сомневаюсь, что за 60.000 - 70.000 $ такой дом, на таком этапе и на аналогичном участке купит кто-нибудь. Вот бы всем там бесплатные участки давали. А если бы, гипотетически!, еще и материалами и рабочей силой помогали на безвозмездной основе. Цены бы такому дому небыло бы, а не то, что 60..70.. Так что давайте не будем.

Reply
+2 +
леонид, 23:44, 19.06

миллион это загнули,, но не 70000 этот домик стоит, даже если она сама штукатурила этот домик. Тысяч 120-150 само то. Хотя, может у нее все круто очень слелано. А снаружи так себе.

Reply
+218 +
просто человек, 15:50, 19.06

а я дополню - на одном рабочем месте. сможет ли простой человек , работая в Беларуси на одном рабочем месте построить дом , заплатив 60-70 тыс долларов + участок ? просто господа -чиновники просто на столько ожирели и поэтому потеряли всякую связь с реальным положением дел в Беларуси. Поэтому и начали нести ахинею , не понимая , что сейчас лучше жевать, чем говорить , народ просто очень озлоблен из за своего нищего положения, что любая искра может быть чревата большим пожаром. И тогда г-жам Щеткинам придется очень туго.

Reply
+35 +
Nonconformist, 18:27, 19.06

Они твёрдо уверены, что их всегда спасёт москва. Что хреново, так и будет....

Reply
+15 +
Бог всё видит, 11:27, 20.06

Януковича Москва спасла, а вот сына Януковича не спасла.
Так у Януковича их несколько, а у тебя, Щёткина, один...

Reply
+3 +
сергей, 17:14, 20.06

А почему несколько лет? Она до этого с мужем нигде не работала?

Reply
+296 +
рысь, 15:15, 19.06

Да дело не в барских или небарских хоромах самой мадам Щеткиной. А в том, что она - Министр социальной ЗАЩИТЫ. А в ее крайне интересных инициативах последнего времени (как то инициирование закона о тунеядцах) - как раз стремления к этой самой защите населения и не видно.
Откуда у нее столько презрения и нелюбви к этому самому народу, который ее министерство взялось "защищать"?

Reply
+100 +
Откуда? , 16:04, 19.06

Гены нквдшные.

Reply
+59 +
достали!, 19:39, 19.06

Ей за заботу о народе деньги диктатор не платит. Ее благодарят "золотым" участком за рвение по команде "фас" выполнить любой абсурдный колхозный указ.

Reply
+11 +
Мужик, 10:34, 20.06

Не только выполнить, но и самолично сочинить проект этого самого указа ; автор указа о тунеядцах- именно она.

Reply
+8 +
Защита Нимцовича, 14:54, 20.06

Спасибо, Мужик, 10:34, 20.06
Теперь Родина знает своих героев-защитников в лицо и пофамильно.
Министр защиты. Да!!!!
Избавь меня, Боже, от таких "защитников", а от врагов я и сам избавлюсь!

Reply
+251 +
а как её проверить?, 15:47, 19.06

А кто сказал, что это её единственный дом? Мы же не можем проверить, что она записала на мужа, на сына, что у неё есть заграницей.
Когда участки полумиллионые выдают госслужащим бесплатно, это вообще называется коррупция. Кто выдал?

Reply
+50 +
Сомик, 19:42, 19.06

Как это кто? А, кто в нашей стране всё распределяет, ВСЁ? Телефонное право выше Закона, поэтому из кризисов не выберемся никак.

Reply
+233 +
Объектив, 15:55, 19.06

Ты троллик в своем уме? Квартира на вторичке сегодня в Минске 50.000 однушка. Ты в курсах сколько эти квадраты с отделкой стоят в городе? Так зайди и посмотри на продажи домов! Вся эта правительственная олигархия берет беспроцентные офигенные кредиты, а потом дефолты устраивает, чтобы ничего не возвращать!

Reply
+136 +
Сведка, 16:14, 19.06

Я была случайным свидетелем разговора. Одна дама обсуждала с мужем, как они возьмут кредит под 1% и будут платить по 7 миллионов в месяц кредита. Доллар был то ли по 2 тысячи, то ли ещё меньше. Они посчитали, что нормальная сумма, легко оплатят в месяц.
Короче, чинуши брали кредиты на условиях льготников, но не такие суммы, как мы, а по миллиону баксов. На коттеджи и дворцы.
А потом это ещё съедает инфляция.

Reply
+17 +
Вася, 4:14, 20.06

это секрет полишинеля. там ещё и другие схемы есть. воруют так что гул стоит. а бабки всё в телевизор пялятся как вусатый с "карупцией и ворами" борется.

Reply
+105 +
Н2SO4, 16:52, 19.06

ВАЛЕРИЙ ОТТОВИЧ, лапшу. павесь на вушы лукашэнку. Паглядзіш якая рэакцыя ў таго будзе.

Reply
-110 +
тутошний, 19:22, 19.06

Совершенно согласен! Про миллион-бред, в стоимости вы процентов на 20 ошиблись, но для ее зарплаты, а это честные деньги, построить такой дом проблем мало! Прочитайте ее биографию-вызывает уважение целеустремленность.

Reply
+19 +
пам, 1:33, 20.06

Тупость и скудоумие не могут вызывать уважение

Reply
-33 +
внезапный сыч, 21:11, 19.06

Меня тоже сомнения взяли . Заурядный дом , без претензий .

Reply
+21 +
пенсионер, 9:04, 20.06

ТУТОШНИЙ, 19:22, 19.06
ВНЕЗАПНЫЙ СЫЧ, 21:11, 19.06

Что я вам хочу сказать, тутошние сычи. Чиновнику такого ранга и именно на такой должности, просто нельзя иметь никакие виллы, коттеджи, дома в престижных местах, куда нет доступа обычному гражданину. Этот человек призван защищать интересы трудящихся, а не пользоваться сомнительными льготами. В принципе, нужно бы инициировать ее отставку в этой связи. Может организовать петицию? если миллион подписантов наберется, то завтра она будет бухгалтером и даже А.Г. ей не поможет.

Reply
+163 +
Рысь, 14:59, 19.06

Это была, оговорка по Фрэйду. Видимо, Щеткина, неплохо на" второй работе" "крутиться." Если, имеет такие деньги, строить барские хоромы. Думаю,на одну зарплату не потянуть.

Reply
+57 +
Проша, 15:13, 19.06

Так у нее зарплпта где то 80 млн или 5 000 евро.

Reply
+27 +
Семён, 19:45, 19.06

Больше, чем председателя нацбанка, не верю? Ермакова говорила, что у неё 2000 долларов зарплата..

Reply
+46 +
кассир, 20:03, 19.06

2000 долларов у Ермаковой ?
а 12 000 - не хотите ?

Reply
+7 +
Вася, 4:16, 20.06

не хотим, официальная зарплата где то в озвученном районе. то что они там себе рисуют - это уже криминал, но тузик и прочие "контролёры" в доле.

Reply
+1 +
мыкола, 15:03, 20.06

Помоему в Белоруссии зарплату платят фантиками, а не американскими рублями.

Reply
+100 +
666, 15:17, 19.06

Щеткина не крутится, она "прокручивается".

Reply
+183 +
партизан, 15:05, 19.06

А во сколько будет обходиться содержание ее дома?
Придет то время когда начнут всех этих умников раскулачивать и это не за горами.Посмотрите на ее мутные глаза.какие глаза такие и мысли .Не ужели в нашей стране перевелись умные люди.Пусть научит как надо крутиться в стране если она такая умная.Очень уж умная.Сидит на народном горбу и еще что то щебечет....

Reply
+112 +
вот именно, 15:50, 19.06

А во сколько будет обходиться содержание ее дома? Вот именно. Понятно, что не сама дом убирает и газон стрижет. Съездите на 91 автобусе до конечной и посмотрите на посёлок лукашистов.
Вы знаете, сколько стоит ландшафтный дизайн? Это тысячи долларов только на один газон с клумбами и кустами.

Reply
+163 +
спец, 15:05, 19.06

вот цена службы системе- 1 млн зелени
хочешь выслужить сипатому пенсионеру и его системе
получишь 1 млн, а до народа и его проблем ей нет дела и интереса
вот квартиру построить 90м2 и котедж это дело, за это и прислуживает
и очень хотелось, чтоб эти коменты она сама лично почитала и члены ее семьи
ее зарплата не позвроляет строить такие обьекты
это воровство у страны и у народа
2015 год время перемен!!!

Reply
+8 +
увы, к сожалению, 23:47, 19.06

2015 не будет годом перемен, к ожалению. Но он станет нажатым курком. Наши дети и внуки будут изучать потом эти события истории.
Годами перемен станут 2018-2019 годы. Это будет очень болезненный и печальный период. Но после 2020 года мы все поймём, что самое плохое позади и начинается лучшее.

Reply
+57 +
серега, 15:08, 19.06

А она наверное очень сильно крутится и на двух работах работает ........

Reply
+2 +
Вася, 4:17, 20.06

ну да, известно какая вторая работа то.... :)

Reply
+4 +
sll., 8:17, 20.06

и судя по дому ,одна из которых, горничной у клохозного фюрера.

Reply
+105 +
Андрей, 15:11, 19.06

Да уж... Суровое такое фото, госпожа министр прямо - аплот чэснасци и справядливасци...)))

Reply
+66 +
Арно, 15:25, 19.06

и особо хорош колорадский платочек

Reply
+120 +
Вася з пiларамы, 15:13, 19.06

Ну дык если на двух работах круцицца, то можно и за 92 года ))))

Reply
+67 +
Пан, 15:36, 19.06

А можно умереть раньше на несколько десятков лет, так и не залив фундамент)))

Reply
+79 +
Шёл мимо, 15:17, 19.06

На сэкономленные пенсии

Reply
+86 +
вот именно, 16:15, 19.06

И сэкономленные детские пособия. И пособия инвалидам. Там вообще жесть какие копейки.

Reply
+33 +
Такие дела, 22:22, 19.06

У меня родственница 37 лет на производстве отработала и заработала пенсию аж 1800000 рубликов. Так вот куда денюжки ушли.

Reply
+69 +
оксана, 15:22, 19.06

может сама бы попробовала работать..а не штоны просиживать и хрень нести за наши деньги

Reply
+175 +
Всё понятно, 15:23, 19.06

Ну, теперь всё понятно. Мы должны крутиться с бешеной скоростью, и эта скорость должна всё время увеличиваться, чтобы удовлетворять растущие потребности банды наших доморощенных уголовников. Так что её "скромные" пожелания вполне понятны. Я просто подумала, что , пожалуй, белорусы и так неплохо вращаются, если дают возможность такой Щёткиной и армии ей подобных покупать участки и грохать домины по такой стоимости. Правда, с какой бы невероятной скоростью белорус ни "крутился", себе он ничего позволить не может, если живёт честно. Мы просто призваны обеспечить процветание таким "щёткиным", их детям и внукам. Может, всё-таки, попробовать взбрыкнуть?

Reply
+27 +
no comment, 22:08, 19.06

Участь всех потомков местных и залетных царьков и воевод, увы, печальна. Им пора давно усвоить тот факт, что рядом с каждым троном всегда находится плаха...

Reply
+136 +
ppp, 15:25, 19.06

Щеткиной надо погуглить такие слова, как люстрация, конфискация и пенитенциация

Reply
+61 +
Эдуард, 16:48, 19.06

С такой "оппозицией" как Некляев , Ладутько и подобные - люстрации не будет в стране никогда ! Пора ее начинать хотя бы обсуждать. Тогда и новой власти от нее не открутиться будет.

Reply
+31 +
Stelmah, 19:18, 19.06

Ладутько уже в оппозиции? обиделся, что назначили директором разграбленного завода?

Reply
0 +
мыкола, 15:12, 20.06

Не надо так, ладутько - прфессиональеый РЕВОЛЮЦИОНЕР, как ленин.

Reply
+76 +
бт, 15:31, 19.06

Минимум половина заработка уйдет на текущие расходы: коммуналка, проезд до работы и домой, еда и т.д. Так что при спартанском образе жизни будет копить 368 лет.

Reply
+36 +
ав, 15:39, 19.06

один удар ракетой..и в груду железобетона все!

Reply
+54 +
Саша, 15:45, 19.06

А если крутануть на трёх работах, то через 60 лет вы конечно умрёте от усталости. Но вы умрёте в собственном доме =)

Reply
+111 +
Идеолог, 15:54, 19.06

Ваше величество, Париж бунтует.
- а чего хотят?
- есть нечего, хлеба нет, голодают.
- так пусть едят пирожные.

Reply
+114 +
Сколько веревочке..., 16:08, 19.06

Забыли добавить, идеолог, что после этих её слов Марию Антуанетту народ казнил на гильотине.
"После чтения приговора палач Шарль Анри Сансон постриг наголо королеву и надел ей оковы на отведённые за спину руки. Мария-Антуанетта в белой пикейной рубашке, с чёрной лентой на запястьях, с платком из белого муслина, наброшенным на плечи, и с чепчиком на голове, в лиловых туфлях, села в повозку палача.

В 12 часов 15 минут пополудни королева была обезглавлена на нынешней площади Согласия."
Интересно, как Щёткина будет выглядеть стриженая наголо...
Сколько верёвочке ни виться, конец будет.

Reply
+54 +
ДА ДА ДА, 16:10, 19.06

А потом была гильотина- посмотрим развивается ли история по спирали.

Reply
+41 +
бот, 15:55, 19.06

А если работать сразу на 3 работах, как она советует. То можно и в среднюю продолжительность белорусской жизни уложиться.
Так что всё выполнимо - дерзайте!

Reply
+138 +
пенсионер, 16:05, 19.06

Пусть бы этот "Министр" честно признался,почему с 1 ноября 2013 года,нарушает статьи 55,70 Закона о пенсионном обеспечении и ворует ежемесячно у каждого пенсионера до 400 тысяч бел.рублей, оторвав базу начисления пенсий по возрасту от средней заработной платы по республике,прикрываясь секретными Указами на произвольную их индексацию. И вместо защиты трудового народа,по своей должности,призывает к рабской эксплуатации. Только бы не думали,не мыслили,не протестовали! Им это очень выгодно в "социально" ориентированном государстве!

Reply
+2 +
Беларус, 9:23, 20.06

Пенсионер, ну что Вы глупые вопросы задаёте? Это вклад "Министра " в борьбу с АГЛ. Она решила таким образом опередить его, чтобы Луке меньше воровать у народа Беларуси досталось. Каждый борется с режимом по-своему.

Reply
+8 +
юристам, 11:32, 20.06

Уважаемые юристы, просветите народ, какое наказание согласно Уголовному Кодексу положено лукашистке Щёткиной только за одно это преступление: нарушение статьи 55,70 Закона о пенсионном обеспечении.
Заранее спасибо.

Reply
+4 +
belaruska, 2:54, 21.06

V tom -to i delo, chto eta ministersha obnaglela do maksimuma: zakon narushaet, da eshche i izdevaetsya svoimi slovami nad Ludmi!

Reply
+53 +
alex-2, 16:38, 19.06

"Бедная" женщина! Нельзя так работать на износ. Небось по 24 часа в сутки трудится! И при этом экономно относится к съэкономленному. Вот как надо крутиться, граждане! Учитесь! Правда, по фото не заметно, чтобы перетрудилась.

Reply
+84 +
сапер, 16:57, 19.06

Казнить.

Reply
+8 +
старый беларус, 11:39, 20.06

Нельзя помиловать - точно !!!

Reply
+77 +
Яша, майор запаса, 17:09, 19.06

На этой даме повязан шарфик колорадского цвета!

Reply
+31 +
пролетарий, 18:09, 19.06

Не буду работать 184 года ,заберу за один день.

Reply
+43 +
житель, 18:16, 19.06

Надо проверить и откуда она взяла 1млн доллпаров. Вот, где налоговой надо работать. Наверно надорвалась,так работала.

Reply
+18 +
народец, 18:18, 19.06

крутится наверно на двух работах

Reply
+29 +
Робин Гуд, 18:20, 19.06

Настанет такое время и будет щетинина или метелка за решеткой до конца своих дней.

Reply
+11 +
пора, 11:33, 20.06

Щёткиной щётку в зубы и парашу мести на зоне.

Reply
+37 +
</>, 18:25, 19.06

Если щеткиной платить за результаты ее труда, то жить она должна в в трехэтажной собачьей будке.

Reply
+53 +
Вонючкина, 18:28, 19.06

Сволота прикорытная!

Reply
+47 +
маяк, 18:45, 19.06

Товарищи силовики, посмотрите внимательно старый мультфильм 1950-х годов, называется "ЗВЕРОФЕРМА". Там в конце очень хорошо показано что скоро произойдёт с лукафашистской властью, остервенелой властью свиней.

Reply
+4 +
Вася, 4:22, 20.06

к кому вы обращаетесь? вы силовиков этих прости господи вблизи видели? если бы видели таких бы глупостей не писали.

Reply
+43 +
Костя, 18:51, 19.06

Да какие 450 средняя народ ерунду получает..не берите вы чинуш.они себе рисуют ого и милиция по 13 млн .народ 200 баксов получает и то не все..а эту подпевала я уаерен турма ждет с конфискацией

Reply
+23 +
qwerty, 18:52, 19.06

Попечитель богоугодных заведений оказался застенчивым воришкой.

Reply
-20 +
ч, 19:07, 19.06

Ну дык не работай. Кто заставляет.

Reply
+50 +
НИКОМ, 19:09, 19.06

Ещё за день, как мы перекроем проспект, все эти Трещёткины исчезнут в неизвестном направлении.
Долго их будут искать с фонарями по всему миру!
А "впарить" коттедж в Веснянке за миллион баксов да и
вообще где либо, будет весьма и весьма проблематично.
Так что наша задача - это Майдан!

Reply
+47 +
Людка, 19:22, 19.06

Вот же сучка крашеная!

Reply
+29 +
беларус , 19:29, 19.06

Так она і есть каларада. Нанесло тут западным ветром мусора всяко разного .

Reply
+40 +
haha, 19:51, 19.06

В мусорный бак холуёв.На люстрацию. Всех.

Reply
+29 +
radical, 19:57, 19.06

почему у всех этих чиновников в Беларуси такие безвкусные по дизайну дома???
почему??? ну поголовно просто безвкусица!!! ну посмотрите же??? что тут может стоить
тех денег о которых говорят???
посмотрите что окружает этот дом??? ни ландшафта, ни дальниего вида ни ближнего...
вкладывать столько бабла и строить так безвкусно???
Ну не стоит этих денег, хотя бы потому что продать некому!!!! что-то имеет цену когда легко продаётся
в течение 1-3 месяцев махимум!!!
ну и зачем столько этажей? это что удобно по лестницам бегать?

Reply
+4 +
Немец, 3:31, 20.06

Глядя на новых дворцов Лукашенко или Эрдогана, или на фото этого дома, я уверен, что они строят здание исключительный из-за лестниц!!

P.S. И "Ну не стоит этих денег" касается в Беларуси все и вся. - Может квартиру в абсолютно неотремонтированного доме, построенном из бетонных панелей в 70-х стоит больше, чем 2.500 долларов? Нет, не может, потому что дом готов к сносу после 40-50 лет, и так и выглядит бетона. Но она продается за 50 или 75 тысяч...

P.P.S. Этот пузырь еще гораздо больше (по отношению к доходам населения и завышения цен), как ипотечный кризис в США в 2008 году. - Вопрос только, то, что будет первым: взрыв пузыря или усталости бетона?

Reply
+4 +
потому что жадные , 11:35, 20.06

Потому что от жадности. Побольше накрасть, этажей побольше...

Reply
+38 +
белый, 20:04, 19.06

послушаешь эту с калорадцким шарфиком аферистку рука так и тянется к вилам

Reply
+77 +
Стася, 20:09, 19.06

Я не нашла никакой информации о её семье.Имею право знать какого она роду-племени,Ктобыли ее родителиПонятно,что до перестройки Акундин(ха-ха!)был военным,а потом?Как она попала в Беларусь?Кто ее протежировал на должности,обеспечивал каррьерный рост?Какова зарплата?Кто муж и есть ли дети?Я бы хотела,чтобы такой(кстати,по американским меркам это стандартный домик,доступный любому работающему за кредит 4% на чуть ли не пожизненный срок)дом был у всех беларусов,а не только у чинуш.А то для беларусов земли в Беларуси золотые,а для кого-то бесплатные,в дар от "правителя" за холуйство.

Reply
+18 +
Геныпальцамнезадавіш, 11:41, 20.06

М.Шчоткіна нарадзілася ў Расеі на востраве Кільдзін.На востраве Кільдзін быў лагер ГУЛАГа. Па ўзросту яе дзядуля як раз падыходзіць на ролю вертухая. Чаму менавіта вертухая, а не зэка? А адкуль у зэка-дахадзягі маглі нарадзіцца дзеці? Па-другое, самі паглядзіце, што яна ініцыюе: прымусовы бясплатны труд, налогі на тых, хто не працуе, працу пасля працы. Гэта ж тыпова для вертухаеў ГУЛАГа - сталінскага канцлагеру. "Когда в 30-х годах прошлого века на Кильдине поместили лагерь Беломорского ГУЛАГа, наружной охраны не потребовалось. Несколько отчаянных попыток бежать закончились трагически. Кочевники-оленеводы и охотники-лопари потом находили в тундре обглоданные песцами тела беглецов... "Сергей Аксентьев, "Наука и жизнь" №1. 2013

Reply
+61 +
нет сил, 20:17, 19.06

И эта аферистка еще будет советовать простым работягам, "крутиться"? Обнаглела до предела!

Reply
+48 +
Денис, 20:17, 19.06

Ахах! Работайте больше, еште меньше. Это обычные перлы прикорытных существ. Мозг у них заплыл жиром настолько что ,они уже не помнят зачем им были даны их полномочия. Действительно палата слабоумных людей)))

Reply
+27 +
БССР, 20:31, 19.06

Крутиться должны, мы бараны, дома как у Щеткиной тогда будут у всех беларусов, какая же тварь...

Reply
+55 +
бес, 20:34, 19.06

а я, лично,желаю швабре "крутиться! не на второй работе, -а за решеткой,на нарах!

Reply
+24 +
1, 21:27, 19.06

Ну что вы к ней пристали она правда это сама заработала под сашей в три смены и тремя местами а министр это так в нагрузку

Reply
+23 +
ru, 21:27, 19.06

Чиновник в открытую предлагает беларусам нарушать закон

Reply
+31 +
кукушка, 21:44, 19.06

ТРЕЩЕТКИНУ ПОД СУД! ВМЕСТЕ С ЕЁ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ!

Reply
+42 +
tanya, 22:22, 19.06

просто страшно за нашу страну когда такие тупые и гнилые министры живут не по средствам и такая страшная корупция во власти

Reply
+22 +
oleg, 22:28, 19.06

будем надеятся что пост президента займет адекватный человек и тогда у всей этой братии спросят за все и дома и участки по мильен доларау и гнилой треп.

Reply
-25 +
валентин, 23:18, 19.06

откуда там миллион долларов?у среднестатистического беларуса есть и получше дома.я при зарплате 600 у.е за 4 года построил красивее под Минском и обошелся мне 100 тысяч под ключ.хотя при том что строитель сам много сделал.доступ к кредитам у чинушей хороший и откаты.а мы простые крутимся и выкручиваемся!

Reply
+3 +
беларус, 8:55, 20.06

Я в районном центре построил (выкручивался) и дом обошелся в 45тыс. с простенькой внутренней отделкой и без благоустройства территории. А обстановка в дом? Прежде нужно увидеть проект, а по внешнему виду судить - народ смешить.

Reply
+11 +
мимо пробегал, 23:38, 19.06

Так она министр чего?

Reply
+17 +
Люстэрка, 11:38, 20.06

Она министр принудительного труда и грабежа социально беззащитных.

Reply
+20 +
вик, 23:45, 19.06

Прочтите её биографию-и многие вопросы отпадут сами собой.Родилась в Мурманской области,училась в Ленинграде,работала в Северодвинске...Она из тех кацапов-совков,которых пригрел АГЛ,когда дорвался до власти.И которые до сих пор гнобят беларусов,считая их "второсортной нацией".

Reply
+14 +
Оса, 23:50, 19.06

Рожа злючая, что от неё ждать хорошего, она всех нас считает жлобами.

Reply
+9 +
Николай, 0:04, 20.06

Работая на двух трех работах ни одну не сделаешь хорошо. Неужели это не известно взрослому человеку Щеткиной? Кроме того где найти хотя бы одну работу
в наше время, которая не была похожа на аушвиц.
Помереть то может не помрем, но и правители такие не нужны.

Reply
+7 +
2st, 1:18, 20.06

так ведь если строится, то уверена в своем будущем? или я не прав?

Reply
+10 +
микола, 3:00, 20.06

поэтому они и не хотят обнародовать свои зарплаты!А так даже интересно сколько платят за одобрямс?

Reply
+11 +
НИКОМ, 7:50, 20.06

А, где, она живет в данный момент?
Сколько и каких квартир у этой Трещёткиной?
Детки на каких трех работах "вертятся"?

Reply
0 +
Гневус, 7:52, 20.06

Как-то слабенько она ворует. Обычно министры воруют намного больше.

Reply
+3 +
не какеист , 8:00, 20.06

Чего Вы так волнуетесь, нормальный будет лот, не самый дорогостоящий конечно но на уровне.
Живе Беларусь!

Reply
+12 +
пенсионерка, 8:01, 20.06

Очень бы хотелось посмотреть,как она будет крутиться на пенсиюв 2 млн.Расскажите ЩЕТКИНА!!!

Reply
+14 +
дима, 8:23, 20.06

Наивные люди собираются идти на выборы. Думают, что эта шайка отдаст им власть...

Reply
+17 +
пенсионер, 8:34, 20.06

Такой коррупции ,как при Лу---- никогда не было!

Reply
+20 +
усицкий, 8:39, 20.06

Нам в Гомельском горисполкоме прямо ответили : " БУДЕТ ТОЛЬКО ПО НАШЕМУ,А НЕ ПО ЗАКОНУ"!. Виноваты сами люди,которые так опустились и позволяют с ними делать все ,что захочет эта воровская власть. ПЛОЩАДЬ И ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ! Украинцы молодцы! Они знали и знают,что хотят!

Reply
+3 +
Рустур, 9:54, 20.06

Какая безвкусица!!! С такими деньгами и такой сарай возвести!!

Reply
+4 +
Владимир, 13:36, 21.06

Фото уродливого дома украсит ее тюремную камеру
Надеюсь, что это будет при моей жизни

Закрутившейся пенсионер

Reply
+14 +
вопрос , 10:05, 20.06

Министорша, ответь лучше народу, откуда деньги??

Reply
+10 +
ксм, 10:12, 20.06

Дом отдать детдому -ее в кандалы и в рудники Солигорские

Reply
+12 +
Вадим, 11:54, 20.06

Все жулье при плешивом устроились хорошо, правда, когда у их хозяина начинается "мозаика", то все вместо уютного дома на нары попадают. А все это награбленное вернется однажды в народное достояние. Бог есть.

Reply
+4 +
Григорий, 11:54, 20.06

Ужасный домик. Ни вкуса, ни совести

Reply
+8 +
Naha, 11:59, 20.06

Да её сажать нужно или гнать состраны как януковича...сказки она нам тут рассказывает..

Reply
+13 +
2345, 11:59, 20.06

Обратите внимание на её платок-ошейник, этим животным явно манипулируют, человеком это назвать нельзя. Я не хочу затягивать свой поясок, лучше подкорректировать её ошейник и поводок. А лучше убрать её хозяина, он ведь тоже марионетка и шут. Его тоже держат на цепи, но поводок у него длиннее.

Reply
+20 +
Vlad60, 12:35, 20.06

Почему 184 года надо работать? Если "крутиться" на 2-3-х работах и экономить на всём, можно справиться лет за 100.
P.S. Тётка эта по физиономии - типичная завуч/зам по идеологии. Или сотрудница аппарата НКВД.
Белорусы сами виноваты, что им на шею села подобная публика.

Reply
+5 +
прохожий, 12:57, 20.06

ДляВалентина -100 тысяч дом под ключ, это наверно будка для пса-Барбоса, )))) стоит открыть любой сайт по котеджам возле Минска.......

Reply
+14 +
ХАН, 13:45, 20.06

Крутится. Хорошо. Но с этого кручения, я так понимаю должен заплатить подоходный налог. Да? Работаешь на одной работе-платишь! Потом бежишь на другую - тоже платишь?! Потом бежишь на третью - чтобы опять заплатить?! Хр... ТЕБЕ на всю МОРДУ!!!!! Я лучше уеду с этой страны , Но от меня вы получите БОЛТ!!!!!!!

Reply
+17 +
Hanna, 14:42, 20.06

Очень печально осознавать, что столько лет нас грабят. С народом уже давно никто не считается. Нас решили истребить. А мы терпим, позволяем!Сколько еще!!! Мое поколение уже устало, отупело, привыкло.... Страшно! Молодежь! Что ее ждет в этом режиме?! Нет будущего! Люди просыпайтесь!

Reply
-6 +
Vit, 14:49, 20.06

Насчёт дома, можно для сравнения посмотреть какие дома построили себе безработные в окрестностях Минска и других областных центрах.Вот только всякую ахинею про безработицу,тунеядцев,домохозяек,социальное государство(аж тошно!) не стоит озвучивать в эфире.

Reply
+8 +
десант, 15:06, 20.06

Тут намедне в двушке косметику сделал,обои,потолки из пластиика-в7000$ встало,а эту ... на шампур и пусть крутится

Reply
+11 +
педагог, 18:17, 20.06

к власти рвалась душила всех во Фрунзенском рн

Reply
+7 +
беларус, 7:46, 21.06

..........ГЕНЫПАЛЬЦАМНЕЗАДАВІШ, 11:41, 20.06........

Согласен. Именно дочь ГУЛАГОВСКОГО вертухая.

Reply
+9 +
саня, 13:10, 21.06

Ворюга с отсутвием вкуса

Reply
+8 +
николай, 15:31, 21.06

Пусть побольше строят, мы их потом под детские дома семейного типа приспособим!

Reply
+15 +
kjgb, 17:36, 21.06

Проклинаю тебя и твое отродье на нищету, чтоб ты так "крутилась", как людям навязываешь.
А крутится тебе на вертеле, в огненном аду вместе с твоим выродком-шэфом.

Reply
0 +
стс, 22:26, 21.06

ну миллион я думаю загнули цену в статье.Тысяч 500 где то будет реальная цена.в принципе в европейской стране иметь свой коттедж это вполне нормально.а в нашей стране когда одна часть населения еле сводит концы с концами и кризис на кризисе возникает конечно вопрос откуда у господ чиновников такие барыши.ответ я думаю очевиде- они их "заробили"чэсна.взяли кредит, распилили и так далее.валить надо отсюда

Reply
0 +
хвядот, 23:56, 22.06

Казнокрад, с крышей, к стенке!!!

Reply
+1 +
Uhbcn, 9:00, 23.06

У её нет совести. Это у них пир, во время чумы. Народ нищий А они пируют!

Reply