29 March 2024, Friday, 10:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+18 +
ено, 19:11, 26.06

Все люди делятся на принципиальных, честных, неподкупных и таких, как Самосейко....

Reply
+19 +
valiko, 19:58, 26.06

Зачем власть имущим устраивать этот цирк ссылаясь на результаты референдума 1996 года по вопросу отмены смертной казни? Лукавят они немного. Всё дело в том, что в 1996 году альтернативы для смертной казни в законодательстве прописано не было (я имею ввиду пожизненное заключение). Самые суровые наказания были - либо смертная казнь, либо максимум 15 лет лишения свободы. Понятия пожизненное заключения в Уголовном Кодексе Беларуси не существовало. Естественно многие и проголосовали против отмены смертной казни. И я бы тогда бы так проголосовал. Однако, в редакции Уголовного Кодекса 1999 года появилась статья 58, предусматривающая пожизненное заключение — альтернативу смертной казни. Следовательно, вопрос об отмене смертной казни назрел и стал актуальным ещё десятилетие назад, поскольку многое изменилось с 1996 года, поскольку появилась альтернатива. Она тоже не идеальна. Но из двух зол, обычно выбирают меньшее. Поэтому, господа чиновники и дурят всем голову, что нет необходимости поднимать опять этот вопрос, поскольку уверены, что многие белорусы не знают о вышеуказанной тонкости. Проведи сейчас референдум по этому вопросу - и результат может быть вполне неожиданным. Но как кто-то говорит: "Если звёзды зажигают. Значит это кому-нибудь нужно". "Если обсуждение вопроса об отмене смертной казни, всеми немыслимыми способами не хотят поднимать на поверхность, значит в этом кто-то заинтересован". И я кажется догадываюсь, кто.....

Reply
+3 +
авапмап, 20:15, 26.06

дибилы сами и придумали и сами выучили наизусть

Reply
+21 +
лари, 20:56, 26.06

конечно нецелесообразен. ведь так удобно что-нибудь взорвать, свалить на кого- нибудь, растрелять и концы в воду.

Reply
+4 +
Бормотограф, 3:35, 27.06

На месте Лукадрыща и т.н. "депутатов" я бы смертную казнь как можно скорее отменил, чтобы потом, в случае чего, самих к стенке не поставили, или на виселицу не поволокли!
А то вроде как площадь ля виселицы уже есть, и виселица там уже стоит -- на ней сейчас красно-зеленая тряпка болтается.
Memento mori!

Reply
+1 +
alex-2, 7:45, 27.06

Смертная казнь - очень сложная проблема. Спросишь человека, у которого ребёнка жестоко убил серийный убийца, тот будет за смертную казнь. Спросишь другого, у которого всё в порядке и о диких преступлениях он знает из газет, т.е. теоретически ( не на своей шкуре), он будет за отмену казни. Единственная альтернатива - пожизненное заключение. Одним словом, пока тебя не коснулась страшная ситуация, ты за отмену смертной казни, а если, не дай бог, произошло ужасное, то и спрашивать не стоит.

Reply
0 +
Андрей, 15:51, 27.06

есть вариант - отсрочивание на10-15 лет приведения приговора.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published