23 April 2024, Tuesday, 15:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 88
+207 +
Егор, 13:08, 27.06

- Люди,вы же не звери!
....но ломящиеся доказали обратное...

Reply
+306 +
Вася, 13:44, 27.06

Вот так выглядит обычное быдло,которое не хочет отстаивать свои права человека,но всегда готово опуститься до животного ради скидки в магазине!

Reply
+74 +
Ходынкин -давилов, 15:09, 27.06

Гы. Организаторам такого мероприятия надо было бы сперва подумать и про стеклянные двери , и про дежурную "Скорую" , про взвод ОМОНа , про пожарных с брандспойтами ...
И вообще с нашим народцем такие мероприятия надо организовывать в чистом поле (без колющих , режущих и бьющихся препятствий), торговые площади обнести рвом с водой (не глубоким , иначе поутапливаются нах в гонке за дешевым сАдовым зонтом или не нужным потом никогда шезлонгом или гамаком) , шампурами которых и так на даче трЫ десятка , ну и дорожку организовать беговую , что б до тОваров и прилавка метров 400 надо было бежать ... Короче говоря у народца такая развлекуха на выхОдные запланирована. Хорошо хоть без задавленных обошлось.

Reply
+34 +
45, 19:01, 27.06

Вася вот что мне интерестно - когда собирается какая либо акция либо митинг туда приходит 50 человек а тысяча в интернете потом плачет что им ничего не сказали,информационная блокада блаблабла кровавый режим мешает.А когда Колбасу продают со скидкой в 500 рублей то на месте распродажи ТОЛПЫ ТОЛПЫ ТОЛПЫ и ТОЛПЫ прут по головах и охраны и ОМОНА и милиции и чего угодно с БТРами включительно.За колбасой.
Когда будем площадь собирать надо будет обьявить что в центре города бесплатно Колбасу раздают.
ps почему мне за них стыдно?...

Reply
-25 +
ЯДviga, 19:34, 27.06

45, 19:01, 27.06
ps почему мне за них стыдно?...
-------------------------------------------------------------------------------
Наверное, потому, что чувство стыда заложено в человеческой природе, но одни стыдятся за себя, а вы за себя стыдиться не привыкли, и поэтому вам стыдно за совсем незнакомых людей, которые, в сущности, ничего дурного не делают. Полагаю, многим из них было бы стыдно за вас и за присутствующих, и я бы их поняла. :))

Reply
+9 +
45, 20:13, 27.06

Вы судья что бы решать за меня и за окружающих?
Открою вам новость в мире существует не только ваше мнение и некоторые за это мнение получали дубиной,сидели в автозаках и райадделах МВД.И в местах покруче.
Умение не хамить собеседникам вам принесет много хорошего в жизни особенно когда не знаете с кем вы ведете диалог.

Reply
-12 +
ЯДviga, 20:43, 27.06

45, 20:13, 27.06
То есть это вы считаете себя судьею, и уверены, что имеете право судить незнакомых людей? Отрою и я вам секрет: любой человек волен поступать так, как хочет, не спрашивая у вас позволения на это. Так что это я вам советую поучиться правилам хорошего тона, - без них нынче можно лишь писать здесь комменты, а в приличном обществе - никак! И не льстите себе: диалоги с вами мне вести не о чем, и меня совершенно не интересует ваша биография.

Reply
-2 +
Алекс63, 23:40, 27.06

Ответить ЯДвиге! Судя по Вашему стилю, здравым мыслям и стилю их изложения понимаю, что эта та ЯДвига, с которой приятно общаться на сайте, но Ваш ник на латинице сбивает меня с толку.

Reply
-4 +
ЯДviga - Алексею, 0:46, 28.06

Да, это я. ЯДвига, а пол-ника стала писать латиницей, чтобы избежать появления клонов: нынче прописных букв нет в никах, и ник Ядвига выглядит, в итоге, как мой. То есть это - вынужденная мера.

Reply
0 +
Семен, 10:36, 28.06

Быць быдлам для быдла не сорамна. Гэта норма.

Reply
+53 +
ProTest, 15:36, 27.06

Звери поумнее будут, здесь картина зомби-апокалипсиса...

Reply
+24 +
Вика, 16:42, 27.06

все на дрозды с таким же напором...

Reply
+6 +
RU, 21:44, 27.06

раздайте на улице буклеты что будет акция 90 процентов скидки на чегото-там, но нужно туда прийти с палкой :) того гляди толпа соберется :_

Reply
+45 +
душевед, 17:08, 27.06

Да, не звери, а быдло

Reply
+12 +
циркач, 19:21, 27.06

тьфу ты, ёлки -палки!

печально? да!
в новинку? нет...

Reply
+9 +
tgnfnm, 1:25, 28.06

Права бы так ломились защищать свои. Стадо рабов.

Reply
+232 +
василевс, 13:11, 27.06

М-да, колхоз из людей вывезти нельзя...

Reply
+64 +
minchanin, 15:12, 27.06

Как выражается один мой друг - человек может уехать из колхоза, но колхоз не может уехать из человека.

Reply
+6 +
колхоз, 19:40, 27.06

Ну, конечно, кто кроме колхозников из деревни в Минске может магазины ломить, в подъездах гадить, парковаться на газонах, собак на детских площадках выгуливать, в соседской квартире дрелью ночью долбить, мусор из окон выбрасывать? Минчане все у нас благородные, правильно букву "Г" выговаривают, да и род свой от князей и графьев ведут- это точно не они.

Reply
+6 +
сосед, 20:50, 27.06

Завтра такую распродажу сделают в другом магазине, будет тоже самое. Будут друг на друге заезжать в магазин.

Reply
+228 +
Тимур, 13:11, 27.06

Унылое стадо баранов. Отвратительна сама мысль, что надо делить с "ЭТИМ" одно небо.

Reply
+66 +
Sергей, 16:19, 27.06

Полностью согласен. Так что прав глава КГБ: "революционной ситуации нет". Не хочет стадо бороться за свою лучшую жизнь, как борется за право успеть купить дешевые трусы.

Reply
+3 +
Егор, 1:50, 28.06

Одного не могу понять - что и с какой скидной должно было быть предложено,чтобы люди давили и топтали друг друга? Ну неужели мы настолько плохо живём,что те 5 тысяч на килограмме заставляют видеть в сородиче соперника и врага?
Почему то уверен,что если бы в соседних дверях ДАРИЛИ разум - там бы никого не было.

Reply
+198 +
бааа, 13:16, 27.06

біларусікі .... як на плошчу дык выйсьці ня могуць, а як сыр танны дык усе адразу.... агіда

Reply
+107 +
ххххххххх, 13:44, 27.06

Это точно.
Один раз выйти на площадь, чтобы жить по-человечески и не толкаться по таким магазинам.

Reply
+191 +
ris, 13:16, 27.06

Алгоритм стопроцентной победы Луя на выборах, причём, без ермошиной и без подтасовок: пускать в торговый зал исключительно по вбросу бюллетеня в его поддержку. А для пущего издевательства товар только показывать, но не продавать.
Объявить, что за отоваркой приходить через пять лет, ко дню следующих выборов. Согласятся.

Reply
+230 +
ris, 13:25, 27.06

Этому народу не нужна свобода, ему нужна стадность, цепь и миска. На дурные праздники стадом ходят, на псевдо-выборы, как на праздник, унижаются до того, что зонтиками ловят презрительно швыряемые леденцы… Собака на привязи, и та рвётся на свободу, а эти в стойло. Позор!

Но самое гадкое то, что этот народец всласть издевается над тем, над кем поизголялась власть. Имею многие примеры сему. Даже когда побьют детей, родители, вместо того, чтобы взяться за вилы, как это сделали чехи, всяк детей корят. Мол, не надо было лезть, не надо мешать власти жить всласть. Не свободу, или её желание передают в наследство, а цепь и повиновение. Гадость!

Reply
+30 +
minchanin, 15:22, 27.06

Это пока дети побиты но живы... Поверьте, когда платишь огромные суммы, и видишь только звёзды золотые на плечах мелкого выродка, и вспоминаешь, о чём мечтали твои... Мёртвые...

Reply
+39 +
я, 16:57, 27.06

До высокого звания НАРОД ещё далеко... Так... население... народец...

Reply
+28 +
алекс, 18:07, 27.06

зачем стадам дары свободы
их должно резать или стричь
наследство их из рода в роды
ярмо с гремушками да бич
А. С. Пушкин

Reply
+123 +
егор, 13:28, 27.06

и эти люди хотят зваться народом? если случиться Армагедон, то мне почему то совсем их не жаль...

Reply
+93 +
стадо, 13:36, 27.06

Пусть бы эти голодные поперли так на ментов на площади. Надо пустить инфу что 11 октября на площади даром раздают продукты.

Reply
+17 +
бабка, 17:03, 27.06

ага, шыпсы анега... Пазатопчуць друг друга...

Reply
+3 +
Мужчины, ау..., 10:34, 28.06

Вижу на фото много детей, женщин, бабушек...
Предлагаете, чтобы они вместо вас поперли на ментов на площади?
А может быть всё-таки мужчины должны "попереть" на ВООРУЖЕННЫХ ментов на площади?
А, мужчины?
Или вы предпочитаете матерей, жён и дочерей живым шитом перед собой выставить?

Reply
+63 +
ДАА, 13:47, 27.06

Памяркоуны белорусский народец.

Reply
+72 +
ltcvin, 13:48, 27.06

Электорат и есть электорат, готовы задушиться,чтобы купить подешевле какую нибудь не нужную хр... Нужно не покупать подешевле, а мозг включать и власть менять, тогда не нужно будет топтать друг дружку.

Reply
+159 +
пенсия, 13:48, 27.06

Написала большой комментарий по этому поводу,потом все стерла.Зачем,если люди счастливы,стоять,давится,люди не знают,другой жизни,и самое главное,потом будут рассказывать,хвалиться,как они что то урвали.Если знакомая пенсионерка,получая 2 600 000 говорит,что она обеспечена,а от выступления алены ланской в мирском замке,они в экстазе.(наткнулась в телевизоре)Господи,дай возможность,показать этим людям,как на самом деле,можно жить.

Reply
+48 +
Прохожий, 13:50, 27.06

Себестоимость литра водки примерно 1 доллар. В Беларуси примерно 6млн населения с правом голоса. Если даже не стремиться к 95% бел.стандарта, а ограничиться например большинством, всего 4млн голосов и за каждый голос давать по литру, то понадобится всего примерно 4млн долларов вложений. При этом нужно конечно объявить, что на всех по литру не хватит, чтобы быстрее бежали. Итого затраты: 4млн долларов. Итого доходы за ближайшие 5 лет: минимум 10 миллиардов. АУ!!! бизнесмены!! Где вы?? это же 2500% годовых!!

Reply
+5 +
DD, 17:57, 27.06

Класс!!!)) я готов частично финансировать)

Reply
+57 +
Гражданин, 13:55, 27.06

Мне искренне жаль видеть во что власть превратила наш народ.Люди просто в отчаянни и стараются выживать кто как умеет.Люди отупели и запуганы.

Reply
+68 +
митя, 13:56, 27.06

Олени и Бараны,вот кто пришёл.

Reply
+82 +
кыш, 13:56, 27.06

Стоит заикнуться, что негоже народу, мнящему о своём величии пускать пузыри по этому поводу, а лучше просто не гадить на природе, не унижаться в очередях за якобы дешёвой пайкой, не ломаться за бесплатной мелкой халявой, «хитроумно» прихватив с собою зонтики, так вэрхл на форуме стоит «трубой». Мол, голодные мы, не выживем без этого, материальное нам нужно, а духовное у Бога купим, либо выклянчим. Стоит и по традициям пройти. Все они смазаны водкой. Нет водки – нет празднику, точнее – праздник есть, но он какой-то говнянный.

На вопрос, что просят у Бога, знакомый ксёндз ответил: себе погуще, соседу пожиже. А на вопрос, просят ли у Бога ума, ксёндз облил взглядом так, что устыдил на века. Мол, несуразицу такую несу, видимо съел чагости-нетагости.

Если бы белорусам (в массе) было дело до страны, им было бы больно за страну и народ, а не оскорбительно, когда указываешь, что негоже так вести себя, негоже унижаться. Обижаются.

Для человека с комплексами оскорбительно всё, особеннно, когда указываешь на этот факт, для человека в достоинстве - ничего. Вопрос: в достоинстве ли нация?

Reply
+2 +
Люстэрка, 10:46, 28.06

Один человек, например, такой как вы, указывая людям на недостатки и не видя в них достоинств, целый народ не переделает.
Зенон Позняк просил, умолял, уговаривал беларусов перейти беларускую мову, осознать себя нацией, выучить свою историю, познать свою культуру, чтобы стать полноценным народом и исключить повод для российской агрессии.
И что? Вы это сделали? НЕТ.
Так чаго ж асуджаць цэлы народ, калі вы самі нічога не робіце, каб стаць беларусам, каб стаць часткай нацыі, вялікай нацыі са славутай гісторыяй?
Ці вам няма справаў да роднай краіны, знішчэння цэлай нацыі? Нацыя жыве, пакуль жыва яе мова. Інакш яна памірае і раствараецца паміж іншых нацый. Нас проста праглоціць Расея і мы ня будзем гаспадарамі сваёй зямлі. Усе нашы рэсурсы як пыласосам высасе Расея. Таму што акупанты заўсёды жывуць за кошт акупаваных тэрыторый, іх багаццяў і працы мясцовых жыхароў, якая аплочваецца па мінімуму (каб раб не падох з голаду).

Дык пачніце з сябе.

Reply
+50 +
Сомик, 13:57, 27.06

А, говорят "памяркоуныя" белорусы. Там, где "палка рулит", как шёлковые, а как дорвались до дешёвого....стадо диких обезьян.

Reply
+33 +
Love, 13:58, 27.06

Это называется так: из деревни мы уехали, а деревня из нас не уехала!

Reply
+43 +
Бабуля, 14:03, 27.06

Правду моя бабка говорила:,,Мир зверей намного стал беднее,когда его покинул человек."

Reply
+87 +
Гой, 14:04, 27.06

Противно. Вот он- среднестатистический белорус. О каком будущем страны можно вести речь, если строить это будущее не с кем. от вроде и меня там не было, а все равно как-то стыдно.

Reply
+43 +
123, 14:07, 27.06

Эти люди прекрасно бы вели себя на площади, после подтасовки выборов. Смели бы любой омон. Только надо им чего либо пообещать за полцены.

Reply
+28 +
РБ, 14:26, 27.06

Ватанизм-особая форма развития человеческого сознания,как разновидность постсовкого периода,выраженная отсутствием здравого смысла,присущего гомо сапиенс.По развитию больше напоминают животного,но отличается умением самостоятельно разыскивать более дешёвые(халявные) продукты питания и самостоятельно вести домашнюю бухгалтерию.Форма выражения своего протеста обычно выражается на кухне.Внутренний мир близок к колбасе,чарке и шкварке......
П.С.Стыдно,но здравых больше.......Радует.

Reply
+56 +
Sed, 14:29, 27.06

Вы им на Площади скидки пообещайте...)))) Боже мой, сколько болванов вокруг нас!

Reply
+41 +
ВСЁ 24, 14:42, 27.06

Мерзко и отвратительно смотреть на всё это. И как можно их назвать народом после такого? А как стояли в очередях за валютой, а как давились за социальным молоком. До чего же народ сам себя унижает такими вот действиями. Почему они свою энергию на площади не выплеснут? Почему они также на плошчу не рванут всей толпой? Да потому что усё стабильна и абы не было б войны. Луй в октябре в очередной раз выиграет элягантна, а народец будет и дальше на кухнях вести разговоры о том, что пожрать не на что, но вайны няма, ну и добра. Позор такой нации Я сваливаю из этой страны, делать здесь больше нечего.

Reply
-54 +
ЯДviga, 14:48, 27.06

ГОЙ, 14:04, 27.06
Противно. Вот он- среднестатистический белорус. О каком будущем страны можно вести речь, если строить это будущее не с кем. от вроде и меня там не было, а все равно как-то стыдно.
---------------------------------------------------------------------------
А вы, значит, не среднестатистический белорус? Герой, что ли? И кирпичом уже обзавелись, фундамент заложили под будущее страны? Или пока чертежи рисуете и тихо стыдитесь за компьютером?
--------------------------------------------------------------------------
"Вот так выглядит обычное быдло…"
"Унылое стадо баранов. Отвратительна сама мысль, что надо делить с "ЭТИМ" одно небо".
"Этому народу не нужна свобода, ему нужна стадность, цепь и миска".
"…и эти люди хотят зваться народом? если случиться Армагедон, то мне почему то совсем их не жаль..."
"…стадо диких обезьян".
---------------------------------------------------------------------------
За что уважаю присутствующих, - так это за самокритичность. Поскольку нарисовали они свой, абсолютно точный портрет! Автопортрет, так сказать. Или же "рисовальщики" ваяли с передовой? С Плошчы, истекая потом и кровью и отстреливаясь булыжниками от ОМОНа? Тогда беру свои слова обратно. Ну, а если же, изнывая от патриотизма и незаметного мужества, они, по сути, клеймили себя, уютно устроившись в кресле, - тогда, повторяю, автопортрет их точен до самой, едва уловимой черточки. С чем, господа, авторы, вас всех и поздравляю! Советую выучить наизусть, тогда и зеркало ни к чему! :)))))

Reply
-35 +
паляшук, 17:04, 27.06

Количество минусов комментария Ядвиги, свидетельствует о количестве посетителей Хартии, которые не попали на эту распродажу. К сожалению, большинство беларусов живут только в двух измерениях – высота и длина. Высота каждого, каковым себя считают многие здесь присутствующие, несоизмерима с остальной частью памярковных, отсталых и ничего не хотящих знать беларусов. Длина ваших взглядов и убеждений, не намного длинней убеждений и взглядов этих людей, которые бились за дешевый товар. А в вот ширины восприятия действительности, ширины духовного разума в пространстве под названием «беларуское общество» - нет.
Что каждый из нас сделал сегодня для того, чтобы то завтра, которое наступит, выглядело тем , чем мы его себе представляем? Ваша совесть спокойна. Вы отметились комментарием на Хартии, БП, других независимых сайтах. Вы ненавидите эту власть. Вы уже проиграли. Ненависть затмевает разум и порождает страх. Задайте себе вопрос: что я сделал, для своего будущего?

Reply
-33 +
ЯДviga, 18:28, 27.06

ПАЛЯШУК, 17:04, 27.06

Признаться, я ровным счетом ничего не поняла ни из ваших математических изысканий, ни из ваших "философских" фантазий. С чего вы взяли, что "ненависть затмевает мне разум", и, тем более, что я кого-то боюсь? И почему вы решили, что "отмечаюсь" постами на оппозиционных сайтах? Я и здесь-то сейчас почти не бываю, поскольку мне это стало неинтересно, плюс я занята своей жизнью и очень интересным, любимым делом, и не хочу тратить время впустую. Поэтому и диалогов сама с собой не веду на тему: "что я сделала для своего будущего?" Согласитесь, подобные диалоги намекают на некоторые проблемы с психическим здоровьем, поскольку нормальный человек отдает отчет в своих действиях. Ну, а что касается темы разговора, то считаю плебейством ныть по поводу своей нищеты, хотя, в принципе, это еще можно понять: люди, у которых трудная полоса, могут испытывать отчаянье и транслировать его окружающим. А вот хвастовство своим благополучием и порицание "через губу" ближних за то, что те поступают так, как считают нужным, а не так, как хочется вам или кому-то на форуме (независимо от того, стоят ли они в очередях, собирают ли бутылки, или же читают в гордом одиночестве Мандельштама в парке) - считаю высшим пилотажем плебейства! Ну, а на плюсы-минусы мне как-то наплевать: неужели вы думаете, что я не знаю, какие комменты надо писать, чтобы сорвать овации? И не понимаю, какие посты минусуют? Так что я иду на это сознательно. И повторяю: каждый человек волен поступать так, как считает нужным, если это не вредит другим, и осуждать его за это, либо навязывать свою точку зрения, - это такая дремучесть, и такое отсутствие элементарной воспитанности, что и говорить не хочется. И если человек этим страдает, то, наверное, не стоит позориться и демонстрировать свои недостатки. Я так думаю.

Reply
-29 +
to_ядviga, 18:10, 27.06

Боже мой, вас заминусовали! И кто!Народец - читатель хартии, можно сказать, вольнодумцы, революционеры, авангард воздушно-диванных войск.
Я очень хорошо на своей шкуре узнал настоящую цену многим людям, которым верил до того, пока попал в беду.
Вас считаю одним из самых адекватных комментаторов здесь, с интересом читаю всё, что вы пишите.
Ваши минусы - лучшее для меня свидетельство вашей правоты и на этот раз.
Как говорил Белинский - критика не невеста, её любить нельзя. Невосприимчивость к критике, пусть иногда жёсткой, а иногда даже и несправедливой - первый признак ватника
Печально всё это

Reply
-16 +
ЯДviga, 18:51, 27.06

to_ядviga, 18:10, 27.06
Спасибо за добрые слова, но не принимайте плюсы-минусы и здешние посты близко к сердцу: их пишут не "вольнодумцы" и "революционеры", а обычные люди, точно такие же, как те, что стоят в очередях, со своими комплексами и амбициями. По сути, это такая же толпа, как уличная (а, вернее, та же самая), и я об этом здесь уже говорила. Люди как люди, просто цены и "квартирный вопрос" стали уже хронической проблемой, ну, и воспитанности маловато: к сожалению, общество деградирует. В общем, всё, как всегда. :))

Reply
+12 +
Ctyz, 15:20, 27.06

А скидки хоть были? Было за что душиться?

Reply
0 +
Гаспадыня, 11:03, 28.06

А за скидки на какой товар душились бы вы? )))
А если телевизор? А если планшет? А если автомобиль? А если квартира - розыгрыш приза, квартира в Минске бесплатно.
Думаю, многие комментаторы поскакали бы за квартиркой как зайчики.
Так что давайте перестанем лицемерить и обзывать народ быдлом.
P.S. Многие тут видимо не в курсе, откуда в их тарелке утром появляется котлета. ) Зато мама в курсе.)))

Reply
+29 +
Kolya, 15:22, 27.06

А вы что хотели? Откуда у белорусов всё это возьмется? имеется ввиду культура,воспитанность,сдержанность и прочие полож.качества, если их никогда не прививали да и некому было, да и не нужно никому это было?! Так просто с неба они не возьмутся.Посмотрите ка вокруг себя....Что наверху колхоз, что внизу люмпен, даже те кто урвал деньгу на дом,корейский кроссовер и отдых в Турции - по менталитету ноль.

Reply
+1 +
Каждый видит своё..., 11:05, 28.06

Посмотрела вокруг, на себя, свою семью, друзей. Умные, интеллигентные, порядочные....
Может вам круг общения сменить?

Reply
+13 +
Анна, 15:31, 27.06

На какие там товары скидка была ???? Кто знает ????
Даже непонятно --почему там в магните столько психопатов собралось ???

Reply
+1 +
Покупательница, 11:12, 28.06

Термос ок.1.5 литра 30 тысяч. Мангал 20 тыс.
Если бы директор магазина оборудовал грамотно вход в магазин, ожидая наплыва покупателей, этой новости бы вообще не было.
Рекламу в ящики бросали не меньше месяца, капали на мозги. Многие дети терроризировали родителей, мужу пришлось тащиться туда, чтобы дети отстали.)))
Я в такие толпы ни ногой. )
У вас дети есть? Если есть, вы понимаете, что проще пойти и удавиться в этой толпе ради того, чтобы получить шарик, прихватку и салфеточку для пыли, чем выдержать психическое давление ребенка на родителя. )))
У кого нет детей, прошу мой пост не читать и не комментировать. Сначала родите.

Reply
+25 +
лайдак, 15:36, 27.06

Прочитал , посмотрел . Делаю вывод - выборам быть . Массовики-затейники все организуют .

Reply
+20 +
Наталья, 15:40, 27.06

АГЛ и сотоварищи давно подметили чудодействие сладкого слова халява и как оно мозг выносит!

Reply
-17 +
Kate, 15:40, 27.06

В Европе это обычное дело!
Распродажи всегда так сопровождаются!

Reply
+2 +
люди одинаковы везде, 11:17, 28.06

Сразу видно, не все комментаторы были в Европе....Думают, что такое только у нас...
И хотя давки на распродажах быват во всех странах, не везде так поливают за это грязью свой народ.
И вот это действительно проблема: неуважение и презрение к своему народу.
По секрету как астролог вам скажу, что пока у нас не будет четкого уважения своей нации, у беларусов не будет фундамента под ногами и твердых моральных принципов. А без них - воли.
А без этого всего другие страны будут разрывать нас на куски.

Reply
+27 +
Алесь З., 15:44, 27.06

В РБ каждый сам за себя,солидарности нет никакой и никогда не было. Такой народ-мечта любого диктатора.

Reply
+14 +
биг, 16:28, 27.06

Страшно представить , что бы творилось с этими людьми, если бы это было продовольствие в голодный год, а не всякая китайская муйня..

Reply
+11 +
bomsh, 15:57, 27.06

При массовых скоплениях народца должны присутствовать тн правоохранители обеспечивающие безопасность. Были? Немига осталась безнаказанной - можно игнорировать безопасность людей дальше.

Reply
+19 +
михаил, 16:55, 27.06

Вовремя выброшенная бочка вина может превратить массовое волнение в массовое гуляние.

Reply
+7 +
Анджэй, 16:58, 27.06

Попрошу заметить - минчане! Недавно был пост, в котором Молодечно называли колхозом, но зочу сказать следующее - в Молодечно такого не было ни на одном открытии ТЦ!!!

Reply
+9 +
bomsh, 19:12, 27.06

Из Молодечно и окрестностей всё быдло давно в Минске.

Reply
+12 +
нет сил, 17:02, 27.06

Не народ, а стадо! Стыдно за своих сограждан!

Reply
+6 +
22, 17:04, 27.06

Жаль, что нет видео(( Хотелось бы на это посмотреть))

Reply
+4 +
ищьыр, 19:13, 27.06

Охрана удалила видео "по просьбам трудящихся" (с)

Reply
+7 +
срамота, 17:44, 27.06

Интересно посмотреть, сколько такого была приедет в александрию на праздник Купала?

Reply
+1 +
Dodge Viper , 19:27, 27.06

а почему-с комментаторы стремятся вставить своё мнение сверху повыше? тоже жадность.

Reply
+6 +
Михаил, 19:38, 27.06

Беларусь действительно превратилась в стадо животных. Никакой духовности, ни Бога в душе, ни нравственности в сердце. Живут и думают одними животами.

Reply
-5 +
ЯДviga, 20:53, 27.06

МИХАИЛ, 19:38, 27.06
Понимаю, что вы это о себе, но не стоит так убиваться: вы слишком впечатлительны, видно форум изрядно на психику надавил. Неужели вы считаете, что все посты здесь пишут обиженные жизнью обыватели? Ничуть! На таких "желтых" ветках большинство комментов пишут провокаторы! Которых, к сожалению, поддерживают, мягко говоря, не умеющие думать граждане. Это один из психологических приемов спецслужб: регулярно смешивать с дерьмом целый народ, создавая образ дебильной, ни на что не способной массы. Прием, кстати, весьма актуальный на фоне происходящего в Украине, на фоне фиаско, которое терпит Россия, на фоне начинающихся волнений на пост-советском пространстве (Армения) и в преддверии выборов. Ведь если у нас произойдет социальный взрыв, спровоцированный, по сути, самой властью, начнется "эффект домино": посыпятся режимы остальных "союзных" республик. Понятно, что оскорблений в адрес белорусов здесь будет появляться все больше и больше.

Reply
+7 +
Гой, 23:14, 27.06

А как назвать ваши приемы? На лицо открытое поощрение происходящего, а именно: поощрение с вашей стороны факта превращения народа в существ, основной целью которых является существование "одного дня"? Или вы считаете, что нынешняя ситуация приемлима? Так также считают и господа, которые страной руководят. Не будьте снобом. Белорусов никто не оскорбляет. Они оскорбляют себя сами.

Reply
-4 +
ЯДviga, 8:47, 28.06

Гой, 23:14, 27.06
Ну, так не пишите подобных комментов, и не оскорбляйте сами себя! Кто ж вас заставляет? И, вообще, вам не кажется, что было бы хорошо, если бы каждый беспокоился о своем собственном достоинстве, которого здесь днем с огнем не сыщешь? Да, нынешняя ситуация неприемлема, поскольку вынуждает людей искать товары подешевле (что, кстати, считается естественным в любой стране, а у нас еще и оправдано, поскольку народ нищает не по дням, а по часам). Но мне кажется диким ваша (и ваших коллег по разуму) убежденность, что проблему обнищания народа можно решить на форуме, обхамив заочно людей, стоящих в очереди. Это даже более, чем дико, поскольку начинать надо - с "господ, руководящих страной", что, по-моему, очевидно для всех. Но их - воров и грабителей, - вы почему-то подобострастно называете "господами", а для их жертв выражений не выбираете! Это ли не проявление рабства и холопства, причем, не только у вас? Хотела бы я услышать вашу риторику, если бы вам есть было нечего! Вообще - нечего! Поверьте: все бы ваши мысли заняла корка хлеба, и за "существование одного дня" вы бы заложили "господам у власти» свою бессмертную душу. Как и подавляющее большинство присутствующих, «благородно негодующих» по поводу малообеспеченных соотечественников. А "приемами" я не пользуюсь, и мое «поощрение», так же, как и ваше «благородное негодование» соотечественникам до лампочки: они сюда не ходят, и о «благородном негодовании» не узнают. А если бы и узнали, то, видимо посмеялись бы и покрутили бы пальцем у виска).

Reply
+1 +
Люстэрка, 11:22, 28.06

Гой, 23:14, 27.06,
Ограбленные народ, которому почти не оставили средств на проживание, по-вашему, "существа", а воры и преступники, сами себя назначившие руководителями" страны, значит, по-вашему, "господа"...

У вас спутаны морально-нравственные критерии, что такое хорошо, а что такое плохо.

Reply
+3 +
Бабуля, 20:33, 27.06

Да что тут удивляться,если стоит стадо баранов,обязательно найдётся овца,которая займёт очередь.

Reply
+2 +
volga, 22:35, 27.06

Фу, меня тошнит. Как хорошо что я уже в Италии.

Reply
+2 +
Ой ладно уже))), 17:58, 28.06

В Италии нет такого?Зачем врать?Набери в поисковике "Распродажи в Италии: руководство к действию".Изучай.

Reply
+5 +
fantozzi, 22:53, 27.06

Хотите собрать людей на плошчу Z в день X в ТТ часов ММ минут для протестов? Об'явите что в день Х в ТТ:ММ на площади Z будет распродажа товара, а первым100человекам товар выдается бесплатно. Гарантирую, пол-Минска будет на площади, а когда узнают, что товара нет, то и драться начнут.

Reply
+3 +
інжынер зь менску, 2:36, 28.06

ня трэба ўсіх мяшаць да аднае кучы
ўсюды і заўсёды былі такія і былі гэткія
навошта з мухі рабіць слана
трэба рэчы называць сваімі імёнамі
гэта такі прымітыўны від спорту
агідны камусьці а камусьці адзіна даступны
і мы народ і яны народ
калі народ робіць агульную справу ладу гэта ўжо грамада
а калі бярэ адказнасьць за справу для ўсіх гэта ўжо грамадзянін
шукайце грамаду і грамадзян там дзе яны ёсьць

Reply
+1 +
Люстэрка, 10:28, 28.06

Ну что, дорогие читатели, все обо.али свой народ?

Спешу вам сообщить, что давки на открытии магазина бывают во всех странах. Потому что люди везде одинаковы.
Самый лёгкий способ - всех обозвать быдлом и сказать: "Я за такое быдло бороться не буду".
Тогда можно не вставать с дивана, не идти на Плошчу и продолжать лежать на боку с чувством выполненного долга и гордостью за себя.
Неприятно слышать правду?

Напомню, историю делает маленький процент населения. Остальные, обыватели, просто подстраиваются под новую власть.

Reply