29 March 2024, Friday, 16:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+87 +
заезжженая пластинка, 8:23, 30.06

главный клоун Лу выступает со своей программой "Я не могу оставить страну в трудную минуту.." с поддержкой группы клоунов из ЦИКа.

Reply
+86 +
a, 8:24, 30.06

ja za bojkot

Reply
+102 +
спец, 8:27, 30.06

народу нужны выборы, а не показуха и псевдовыборы
нет выбора, нет честной борьбы, есть только фальсификации и фальсификаторы-бойкот выборам
сипатый пенсионер не имеет больше права управлять страной так бездарно, уничтожая страну и народ
21год большой срок проявить себя, а если не хватает ума и способностей-УХОДИ!!!
2015год время перемен!!!

Reply
+107 +
Дударев К.И., 8:32, 30.06

Это не клоунада. Это преступление. Захват власти.

Reply
+115 +
EU, 8:36, 30.06

Каким мог бы стать настоящим руководителем страны...
Крепитесь Николай,здоровья вам и скорого освобождения!
Не зря его лукадрыщ не выпускает,очень-очень сильно его боится.Знает,что он способен организовать народ на вынос тела АГЛобли на свалку.

Reply
+76 +
sasa, 8:36, 30.06

По моему это не клоунада. Это - нарушение всех законов, норм и правил!

Reply
+85 +
321, 8:43, 30.06

Во всех странах Европы, кроме Беларуси и России, регулярно происходит смена руководства и всем порядочным людям в Беларуси неловко перед европейскими соседями за свою полную неспособность противостоять "шкловской аномалии" и поставить на место одного клоуна.

Reply
+104 +
Луол, 8:44, 30.06

Очень мужественный человек!Даже в таких тяжелых условиях продолжает борьбу!Достойный кандидат в президенты!Я лично буду эти *выборы* игнорировать.

Reply
+2 +
ggg, 16:28, 30.06

+ 100 !!

Reply
+55 +
ДИМОН ДИМОНОВИЧ, 9:03, 30.06

Это не клоунада, а уголовное мошенничество и заточенный грабеж государственного бюджета Республики Беларусь, которые бандой грабителей и разбойников поставлены на поток.

Reply
+78 +
ВВ 07, 9:03, 30.06

Либо Статкевич, либо НИКТО ! ...и бойкот !

Reply
+68 +
barbi, 9:06, 30.06

Нават за калючым дротам канцлагера гэты чалавек змагаецца за Беларусь. А у яго над галавой не синяе неба -----а чатыры турэмныя сырыя сцяны ,ахранники-нелюдзи и адзиночная камера...... И гэтага так моцна " закрытага"чалавека баицца дыктатар и яго прыслужники .Божа як доуга гэтаму чалавеку нясци свой крыж мучаника за зямлю Беларуси Никалай , беражыце сябе бо зараз Зграя ад нянависци и бешанства зусим ашалея......

Reply
+90 +
Просто Я, 9:10, 30.06

Я голосовал за Санникова а сейчас на выборы не пойду--но если был бы Тандем --Статкевича и Санникова я бы участвовал и считаю что победа была на их стороне а остальные кандидаты только создают видимость легетимных выборов в которых один голос Ермошиной решает --Все.. Да заметил может не по теме а может и да--по телеку на всех Бел каналах с Утренними передачами в основном фигурируют одни певцы--как будто они у нас самые умные и выражают интерес всего Нашего Народа и Интеллигенции--я имею в виду учителей ,медиков ,предпренимателей и тд итд--берется старый метод идущий даже со времен Римской империи-- больше Хлеба и Зрелищ --вот скоро Славянский базар--потом областные и районые базары и тд итд и создается впечатление что вся Страна живет Процветая и нет никаких проблем--и все танцуют и спявают...

Reply
+3 +
ggg, 16:41, 30.06

Технология отвлечения общественного внимания работает со времен Римской Империи.

Лозунг "хлеба и зрелищ!" помните? - Еще тогда придумали.

Что касается "славянского базара" - это такая муть и блевотина! Рассчитанная на полных даунов.
киркоров, пугачева и пара беларусских пенсионеров -
кто вообще туда идет? Да, еще это рыло лысое, безголосое и безмозглое... Это такой ужас, непередаваемый!

Reply
+3 +
Музыка для вас, 16:53, 30.06

Скажу честно, люблю я радио. Много-много лет. Но теперь разлюбил ! Как не включу первый гос. радиоканал, так исключительно песенки. То SMS - эфир, то музыка для вас. Главный рупор превращен в дешевенького коммерческого соловушку. Слушать нечего. Ну хоть бы какие бредовые рассказы вождя включили - посмеяться было бы с чего. А так музыка и музыка. Неужели так весело в нынешней РБ ?

Reply
+77 +
десант, 9:11, 30.06

Как разбудить в людях чуство гордости и самоуважения?Николай-мы гордимся тобой.

Reply
+75 +
Беларус Толяныч, 9:13, 30.06

Держись МУЖИК!!! Придёт время мрази ответят за всё.Они ведь сцикливые в своей сущности. Силу свою проявляют только чувствуя поддержку отмороженных силовиков.

Reply
+42 +
Даеш бунт!!!!!, 9:21, 30.06

ГБшныя марыянеткi павылазiлi каб спрыяць лiгiтымацыi Адольфа Лу . У труне я бачыу вашыя ва-рабы, пятрушкi кацапаускiя

Reply
+67 +
Байкот, 9:39, 30.06

Тольки Б А Й К О Т !!!

Reply
+85 +
VIVA , 9:40, 30.06

Однозначно бойкот. Это моя четкая гражданская позиция.

Reply
+32 +
Vic, 9:56, 30.06

Поверить, что Николай Статкевич самопиарится, может только человек, вовсе далекий от событий в Беларуси. Так что инициатива годная. Марине мужества и сил дождаться мужа на свободе.
Всем остальным, кто участвует в фарсе "выборы": и эти закончатся посадками. Пора уже раскрыть глаза и думать начать. Впрочем, палача Гайдукевича и остальных прохиндеев мне не жаль.

Reply
+61 +
идеолог, 10:05, 30.06

Бойкот. Потому что выборы - это когда выбирают. А когда ты играешь с жуликами и мошенниками в карты - это глупость. Так вот наши "выборы-дурыборы" - это глупость.
Потому бойкот и только бойкот.

Reply
+50 +
Дмитрий, 10:07, 30.06

Всё правильно Лукашенко и честные выборы не совместимы. Как только диктатор выдвинет свою кандидатуру про честные выборы можно забыть как минимум на 5 лет. Моё мнение при такой ситуации в
экономике это будет вообще сверх наглостью выдвижение его кандидатуры ещё на один срок. Сорока миллиардный долг и предприятия банкроты это результат его 21 летнего развития страны но диктатор есть диктатор и тут только два варианта или терпеть сжав зубы или Площадь всей страной.

Reply
+35 +
Я за но!, 11:12, 30.06

Уважаемые! Власти уже утверждают что 70% способных голосовать придут на выборы а не прилагая большого ума можно сделать заключение что это 87% подлагаемых голосов ЗА.

Reply
+35 +
укр, 11:13, 30.06

Либо Статкевич кандидат, либо бойкот этому спектаклю под названием" выборы"!

Reply
+38 +
АЛЕСЬ, 11:31, 30.06

Поддерживаю. Только Статкевич. А если отказ в регистрации( А оно так и будет по любому), то тогда бойкот и площадь с акциями гражданского неповиновения. Лу- Уходи. Покажем 11 октября диктатору, что мы гордый народ. Надеюсь в этот день Беларусь проснётся и встанет на путь борьбы с режимом. Площадь-2015!!!

Reply
+33 +
Михаил , 11:42, 30.06

.Голосовал за ВАС и все мои..смелый сильный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ..байкот однозначно .диктатор надоел сострашной силой всем

Reply
+45 +
4536, 11:48, 30.06

Моя семья из 3 человек поддерживает БОЙКОТ выборам. Статкевич наш президент. И пусть удача сопутствует ему во всём.

Reply
+2 +
ggg, 17:04, 30.06

Вместе с нами нас уже семеро.
Мы не идем ни на какой цирк!
Только Статкевич может быть нашим президентом!
Тогда, только тогда каждая тварь получит то, что заслужила!

Reply
+17 +
ЯДviga, 14:31, 30.06

«В этой ситуации он дал согласие на формирование инициативной группы по выдвижению его кандидатом в президенты. С этим предложением к нему обратились коллеги по «Народной Грамаде» и «Европейской коалиции». «А после гарантированного отказа в ее регистрации объявить бойкот», - отмечает Николай Статкевич.
---------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, почему Статкевич дал согласие стать кандидатом: ему, человеку мужественному и готовому к самопожертвованию, просто неловко было отказаться. Но, похоже, лишь я одна не могу понять смысла инициативы его коллег, поскольку не слышала ни одного мало-мальски вменяемого объяснения по этому поводу. Понятно же: "отказ гарантирован", так для чего вся эта кампания? Чтобы был повод объявить бойкот? Как? По радио? И разве нет причины для бойкота? Разве не причина та же фальсификация выборов, которая сто раз была доказана? Да и народу как-то до лампочки все объявления, тем более, что он их не услышит: люди не пойдут голосовать, хотя провластные социологи уже подобострастно объявили результаты "опросов": якобы, более 70% граждан Беларуси готовы придти на избирательные участки! Но в такие цифры не поверит даже круглый дурак: народ не ходит на выборы безо всяких объявлений, и единственным исключением были президентские с кандидатами от оппозиции. И, по моему убеждению, одно лишь появление имени Статкевича в ряду функционеров от оппозиции, которые выдвинутся кандидатами, делает непонятной его позицию, придает веса этим функционерам, и привлекает к выборам внимание электората, чего категорически быть не должно! Это липовое мероприятие? Значит, так к нему надо и относиться: максимально игнорировать!
----------------------------------------------------------------------
«Мы готовы действовать в любых условиях», - рассказала жена политзаключенного. Она не исключает, что эта компания может поспособствовать освобождению не только Николая Статкевича, но и остальных политзаключенных: «Но сам Николай не рассматривает это как шанс на свое досрочное освобождение. Скорее наоборот, он готов в очередной раз подставить свою спину, чтобы еще ярче выявить те проблемы с правами человека, соблюдением законности и со всем, что следует из проблемы легитимности власти в течение по крайней мере последних кампаний».
--------------------------------------------------------------------------
А как он "выявит" за решеткой "проблемы с правами человека"? Что Статкевич там может сделать? Что может он сказать нового по этому поводу? А если и может, то как? Ведь даже те, кто на свободе, максимально ограничены в возможностях обнародовать свою точку зрения из-за невозможности использовать СМИ, за исключением независимых? Вся кампания, на мой взгляд, сведется к тому, что инициативная группа получит отказ (существует на сей счет закон), Шнобель наговорит кучу гадостей по этому поводу по ТВ, а Статкевича станут гнобить еще больше. Очевидно же, что этот шаг ни в коем случае не послужит началом освобождения политзаключенных, и Статкевич прекрасно всё понимает. А теперь скажите: насколько нравственно просить человека "в очередной раз подставлять свою спину" в заведомо проигрышной ситуации? Ему что, не хватило страданий? Тем более, что ЛЮБАЯ ПОПЫТКА СОУЧАСТИЯ приличного человека в этом преступном мероприятии является отбеливающим мазком для намеченного "победителя". И, знаете, я, наверное, обывательница до мозга костей, но вряд ли я пошла бы на то, чтобы хоть как-то ухудшить сложное положение, в которое попал любимый человек, даже если бы об этом просили его коллеги. Впрочем, это исключительно моя, сугубо обывательская позиция.

Reply
+17 +
Владимир, 15:42, 30.06

Все,кто будет принимать участие в этом спектакле1(т.н.кандидаты в президенты)-обыкновенные провокаторы,способствующие легитимизации режима.

Reply
+15 +
Сяржук, 15:43, 30.06

ЯДviga, 14:31, 30.06
------------------------------
Паважаная Ядвіга, няўжо незразумела для чаго гэта зроблена? Каб паказаць аб палітычных зняволеных у Беларусі і аб'явіць байкот таму, чаго няма. Толькі байкот парушальнікам Канстытуцыі 94г.

Reply
-1 +
ЯДviga, 16:07, 30.06

Сяржук, 15:43, 30.06
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо за объяснение, но я все равно ничего не поняла. Во-первых, о том, что у нас есть политзаключенные, знают все, кто хочет об этом знать. А те, кто не хочет, все равно не узнают из-за отсутствия доступа инициаторов к СМИ. Инициативу вырубят на корню, объяснив, что у нас сидят только уголовники, а закон запрещает осужденным участвовать в выборах. И это будет для власти вполне логично. А , во-вторых, как я уже сказала, объявляй бойкот или не объявляй, - разницы никакой: опять же нет доступа к СМИ и на всю страну его не объявишь, плюс народ у нас - пофигист, в оппозиции запутался, и вникать в призывы на станет, а просто не пойдет на выборы. Ну, может быть, за исключением тех, кого собьет с толку участие в выборах ручной оппозиции (о зомби и лукашистах я не говорю). Так в чем смысл выдвижения Статкевича??

Reply
+1 +
Михаил, сын Davida ., 17:18, 30.06

ЯДвига, Вы как всегда безупречны в логистике, но есть один нюанс, который делает Ваши комментарии не законченными . Понятно, в этом никакой Вашей вины нет . Дело в том, что у Вас элементарно не хватает фактуры, а дополнительная информация имеется и она касается непосредственно клановых разборок в столице Советского Союза .

Всё смешалось в доме Дзержинских после смерти Жени, и они напрямую затрагивают интересы Лу . Вы же не хуже меня знаете, что на Лубянке не все «бескорыстно» влюблены в белорусского хама и он, как любое порождение ехидны, должен .

МНОГО ДОЛЖЕН, дорогая ! Давайте дождёмся начала октября . Полагаю, легендарный самец может негаданно - нежданно почить о Бозе . А почему бы и нет ?! Примаков ведь тоже собирался «сотку» брать, не меньше ))

Reply
+4 +
ЯДviga, 20:40, 30.06

Разъясню.
Проблема, на мой взгляд, не только в том, что Статкевича определяют в одну шеренгу с сомнительными кандидатами, а в том, что существует механизм выдвижения, и по закону его в любом случае "пробросят". И тогда ситуация с выдвижением будет выглядеть нелепо: получается, что инициаторы просто не знают законодательной базы! Видимо, такое выдвижение было бы логичным (для того, чтобы привлечь внимание общественности к политзаключенным, а, главное, к беспределу, который сопутствовал выборам-2010, и из-за которого пострадали невиновные люди), если бы предварительно было выдвинуто требование внести изменения в Избирательный кодекс, или же инициирован пересмотр дела Стакевича, чтобы доказать его невиновность. Пусть даже с него не будет снято обвинение, но сделать отрицательный пиар нашему правосудию, проводя мысль о том, что люди, которые вполне могли бы составить конкуренцию Луке, сидят по надуманным обвинениям, и поэтому не могут вступить в избирательную борьбу. А без них борьбы нет, без них выборы - фикция. То есть вернуться к 2010-му году, проведя целую кампанию в независимых СМИ.

Reply
+14 +
ШОС, 16:00, 30.06

СВОБОДУ ПРЕЗИДЕНТУ СТАТКЕВИЧУ!!!

Reply
+2 +
Мікола Рагачоўскі, 18:30, 30.06

Выбары кіраўніка дзяржавы паавінны быць як і жонка Цэзара "вне подозрений". З гэтым ІМХО што-та ня ладзіцца ці як казаў колісь класік: Н. А. Некрасов "Бывали хуже времена, Но не было подлей..." Параўнаючы савецкі час з часам нонешняга рэжыму можна зрабіціць выснову. Калі пры Саветах чыноўнік ня мог высвеціць свой добрабыт то сёння час панавання чыноўнікаў- карупцыянераў і ўсё на паказ. Час, калі пагрозамі улада зрабіла з народу залежнае насельніцтва ад яе. Ня ўлада дзеля народа а народ дзеля яе каб за яго кошт, як кажа гэты народ, "рубіць капусту" у асабістыя кішэні. Узнікае пытанне ці патрэбна пасада прэзыдэнта? Падаецца што даволі і аднаго аматара хакею на 20 год. Другое 20-цігоддзе ўжо ня вытрымаем. Як пазбавіцца. Галасаваць ня рукамі а НАГАМІ, накіроўваючы іх у процілеглым накірунку ад выбарчых участкаў, каб з прэзыдэнская улады вярнуцца да парламенцкай. Можа тады з'явіцца беларускя ідэя, сапраўдняе паддзяленне ўлад, незалежны суд, тое ж і СМІ і апроч атрыбуты дэмакратыі.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published