28 March 2024, Thursday, 23:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+151 +
Олег, 9:37, 30.06

За последний год, мои взгляды поменялись коренным образом. Я стал гордиться, тем, что я беларус.
Вижу как происходит смена позиций и взглядов у моих знакомых. Даже бывшие сотрудники милиции, начто люди закостенелые и у тех меняются взгляды. И те вдруг осознают себя беларусами. О молодёжи, я уже и не говорю. Видимо скоро перемены.
Дай Бог!

Reply
+56 +
Сяржук_Берасце, 11:48, 30.06

Толькi засталося па-беларуску размауляць пачаць. А годнасць i самасвядомасць - гэта станоуча добра.

Reply
+67 +
Аляксандар, 13:10, 30.06

Сёння ранiцай ехау з бацькаушчыны ды заехау па дызпалiва, павiтауся на роднай мове: "Добрай ранiцы!" аператар заправiу мой самаход, павитауся таксама на роднай мове, я яму адказау: "Шчырае дзякуй!", а ён мне - "Калi ласка ды добрай дарогi"... НАСТРОЙ НА ЦЭЛЫ ДЗЕНЬ ДОБРЫ, ЧАГО И УСIМ ЖАДАЮ!!!!))))

Reply
+51 +
Олег, 9:38, 30.06

белорусы всегда были патриотами своей страны, чему тут особо удивляться.

Reply
+130 +
мы - литвины!, 10:48, 30.06

Некто Прилепин белорусов, которые любят свою страну и её реальную историю, называет идиотами.
А Путина, который несёт полный бред про "скрепы сакральной Корсуни" кем он считает?

Reply
+9 +
мишка пьяный, 12:34, 30.06

мессией )))))

Reply
+55 +
еунр, 9:40, 30.06

с АГЛ ещё и Бакиеву нужно дачу присмотреть

Reply
+55 +
Vladimir, 11:55, 30.06

Дача возле Яныка, это для Сипатого оптимальнейший вариант! Но вот добежит ли он до ней, с оглоблей торчащей из зада? Oччень проблематично... Кадаффику так и не удалось, не говоря о Хусейне.. Армянин Серожа, вон тоже спрятался и нервно шею массирует...Так сказать укрепляет мышцы! Кто там следующий? Нааа выход готовсь!

Reply
-34 +
ishtol, 9:41, 30.06

Жители соседней страны тоже возмущены действиями на территории их стран, но у нас такого нет и возмущения тут не при чем

Reply
+110 +
гш, 9:42, 30.06

Чему возмущаться? Рост патриотических настроений беларусов это ответ, реакция беларусского общества на рост национально-патриотического, агрессивно воинствующего настроения в России...

Reply
+41 +
NIK3, 9:58, 30.06

Твои слова(про дачу), да Богу в уши.

Reply
+17 +
serg, 13:29, 30.06

лепш пра кадафi, - з коменту вышэй

Reply
+44 +
123, 10:04, 30.06

Не знаю что Захар ещё написал, не знаком с его творчеством. Но его отношение к нашему национальному сознанию говорит что этот человек - Путинский прихвостень. Россия страна непредсказуемая. Возможно наш ещё будет Путина где нибудь в кустах прятать.

Reply
+39 +
Владимир, 10:08, 30.06

Интересно, как такие придурки находят аудиторию. Кто-нибудь читал его бредятину?

Reply
+148 +
Евгений, 10:09, 30.06

Воинствующие идиоты это Прилепин, Дугин, Проханов, Жириновский и прочие имперские клоуны. Вам предоставлена огромная земная территория и несметные богатства. Сидите на ней, обустраивайте её, осваивайте, но не лезьте со своим рабовладельческим уставом к соседям! Какое вам собачье дело до Украины, Беларуси, Армении, Грузии и прочих суверенных стран со своей культурой, языками, самобытностью?! Но вы ватники так устроены, что картошку и молочные продукты вам должны вести из Беларуси, зерно, уголь из Украины, вино и чай из Грузии. А у самих в деревнях ветер гуляет.
Как рассказывал мой дед, когда ездил на поезде в Россию по служебным надобностям. Вот Беларусь - ухоженные деревни, покрашенные хатки, засеянный огород, люди трудящиеся в поле. И тут вдруг картина меняется. Запущенные села, с покосившимися хатами, которые не красили лет 100 и столько же не перестилали крышу, заросшие сорняком огороды и поля и жильцы сидящие целый на лавке и лузгающие семечки. И сразу понятно что началась Россия.

Reply
+64 +
Vasil, 10:09, 30.06

Уважаемый Захар Прилепин - трудно переварить тот "тонкий смысл" вашей статьи. Особенно цель сего послания, особенно Беларусам. Мы сами знаем свою историю, а ваша трактовка - она вообще к чему ? Рано или поздно эту гниду с выводком погоним - из страны и под флагом погони ! Вопрос когда и как это произойдёт, будет ли это переворот, физическое устранение, или же естесственная смерть !!! ШОС !!!

Reply
+14 +
Владимир, 12:11, 30.06

Пока Белорусы будут сидеть как мыши по щелям в частности оппозиция и боятся тележного скрипа тиран будит у власти!И пишите и комментируйте что угодно но именно так и будит!Владимир Минск.

Reply
+63 +
UG, 11:06, 30.06

Это просто потрясающе, как господа типа Прилепина или Маркова в чужом глазу соринку найдут, не видя бревна в собственном! Дорогое россияне! Россия превратилось в шовинистическое государство, в котором до фашизма один шаг. Забудьте свои имперские амбиции, дайте людям самим решать как им жить и на каком языке общаться! И не забывайте уроки истории: все империи заканчиваются одинаково. Похмелье будет долгим и очень болезненным.

Reply
+8 +
UG, 11:18, 30.06

Это просто потрясающе, как господа типа Прилепина или Маркова в чужом глазу соринку найдут, не видя бревна в собственном! Россия превратилось в шовинистическое государство, в котором до фашизма один шаг. Забудьте свои имперские амбиции, дайте людям самим решать как им жить и на каком языке общаться! И не забывайте уроки истории: все империи заканчиваются одинаково. Похмелье будет долгим и очень болезненным.

Reply
+32 +
маша, 11:18, 30.06

Чем говнистей себя будут вести москофские шовинисты, тем дальше от них будут шарахаться все люди. Разные. Умные, глупые, пофигисты, особенно те, которым всё равно.

Reply
+30 +
мария, 11:52, 30.06

А может пора уже делать дудочку с десятью дырочками (вспомните сказку Андерсона) и выводить крысиную стаю купаться в море. Дорогие минчане предлагаю начать хотя бы с того - не посещать выдуманные праздненства 3 июля, а отмечать свой национальный праздник день Независимости 27 июля. Или слабо?

Reply
+14 +
Алексей, 12:34, 30.06

Не прав коммуняка Прилепин: в Гааге вакантных мест достаточно.

Reply
+12 +
Algerd, 14:07, 30.06

Маскалi абураныя таму,што вераць Лукашенкаускай хлуснi i не жадаюць чуць голас сапраудных беларусау.
У Беларусi адна бяда-маскоуская арда

Reply
+7 +
Издалека, 14:29, 30.06

Ну нашли о ком говорить. Вы б ещё Жириновского пообсуждали. Ресентиментные имперские блевки, оно вам надо об них мараться!?

Reply
+11 +
м., 15:00, 30.06

А с какого, собственно, всяких прилепиных волнует: что, где и как происходит в ЧУЖОЙ стране, в СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНОМ государстве? В самой ведь раиссе бритоголовые вовсю шпацируют по улицам с жёлто-чёрными флагами, их страна позорно превратилась в международного гопника-изгоя, а их пожизненные анпираторы без зазрения совести сменяют друг друга, одинаковые, как матрёшки - только росточком всё плюгавее да плюгавее - вот бы о чём задуматься разным там прилепиным да охлобыстиным. А их, ишь ты, донимают в чужом дому тараканы.

Reply
+13 +
Александр-Украина, 16:06, 30.06

Я из юго-востока Украины...все 25 лет не мог заставить себя полюбить Украину,за бардак,корупцию,ментов,беспредел..спасибо Путину за месяц полюбил Украину всем сердцем и плачу в 40 лет, когда вижу деток в вышиванках и жёлто-голубых веночках,поющих украинкою мовою..Если Вы думаете,что любите Белорусь,поверте-Вам только кажется.И если Вы выйдете на площадь против Лу...у Вас заведутся "зелёные,вежливые путенята"1000%.И не думайте,что после Лу сразу всё наладится,гнилую систему не так просто вывести.В Украине воюет народ,не за Пороха и Яцыка...

Reply
+9 +
цкепр, 16:26, 30.06

он же построил даже не колхоз, феодализм 21 ст.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published