18 April 2024, Thursday, 13:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+247 +
Правдв, 8:08, 4.06

Помните не так давно школа разваливалась- писали про качество . Так вот АЭС когда развалится с кого спрашивать будем?

Reply
+8 +
м., 21:28, 4.06

Tак ведь если развалится (и громыхнёт, соответственно) БелАЭС, некому уж и спрашивать будет. Наверное, на то они и рассчитывают?

Reply
+200 +
Stefan, 8:17, 4.06

Тое, што крадуць, не дзіва. На гэта і лукашэнка пры ўладзе, каб кралі. Крадзе ён, крадзе ўся яго хеўра. Але гэта трэба даводзіць да народа, бо трагедыя Беларусі і Еўропы немінучая. Не выключана, што расейскія акупанты наўмысна заклалі ў канструкцыю станцыі бомбу ў самым прамым сэнсе. Калі да ўласнай думкі то менавіта так і ёсць

Reply
+256 +
Алексей, 8:21, 4.06

Воруют, потому что у нас "социально ориентированное государство": не своруешь - жить не на что. Знаю одного прораба с АЭС, построил дом в Боровлянах, на выходные приезжает на служебной машине и переливает сыну уворованный бензин.

Reply
+13 +
или, 21:33, 4.06

Все эти воры начальники и бригадиры результат 20-ти летней провальной кадровой политики аглы.
Всех их кто-то порекомендовал, зачастую это родственники высокопосаженных чинуш, выслужившиеся пенсионеры менты - короче лижущие, поддакивающие и внимательно записывающие.
В итоге: аглы, создал себе подобную челядь, которую вывести понадобятся несколько десятилетий и это в случае скорого и благополучного устранения от власти этого коррумпированного сброда.

Reply
+10 +
Снайпер, 22:56, 4.06

Усе эта непрауда, фальсификацыя...У нас усе жэстачайшэ пракантралиравана прэзидзенскай верцикаллю.На АЭС людзи палучаюць харошую зарплату,как и па усей стране.А уся дэзинфармацыя идзе ад пятай калоны...А чыноуники там жывуць ваабще упрогаладзь,усе работаюць бескарысна радзи радной страны...Нихто нечыво не варуець,патаму што все кантралируецца .И никаких катэджау и дварцоу нету и не можа быць,и эта чэсна..............................Сволочи,ненавижу...........................

Reply
+174 +
Лай, 8:37, 4.06

И прально нефиг лезть в политику, получай свои 200 $ и хай прораба... и пофиг что статкевич сидит... зп б 15 лямов , нормы по меньше , и по больше того что лежит плохо ... ванильные мечты :)

Reply
+287 +
тутэйшы, 8:45, 4.06

строить такой объект в нашем полудурошном государстве это бред. вор на воре едет вором погоняет

Reply
+198 +
Наташка - партизанка, 8:46, 4.06

Эта станция никогда не заработает. А заработает - взорвется, неужели непонятно, зачем ШОС её строит.

Reply
+285 +
Да уж,, 8:48, 4.06

Ну если даже на "стройке века", которая находится под личным "жэстачайшым" контролем аж самого "генералиссимуса", прорабы цемент воруют как сумасшедшие, а начальники - бюджет, то что говорить про другие предприятия промышленности и сельского хозяйства. Вот это и есть самый красноречивый результат 20-летней деятельности шкловского "агрофюрера" на посту главы государства. Как сказано в известном анекдоте, привет тебе Шмулик.

Reply
+33 +
Edw@rd, 17:20, 4.06

А, что говорить. Все обыденно, заключаешь подряд с гос. Организацией 5-10% откат от суммы контракта ответственному лицу. Выбор не велик, или откат или ты не работаешь. В беларуси давно подобные сделки возведены в статус устоявшейся практики разве, что по мелочам из-за нескольких миллионов чиновник соблюдает видимость "порядочности". Воруют колоссальными масштабами.

Reply
-7 +
5,45, 18:41, 4.06

Жаль только, что об этой вертикально интегрированной системе тотальной коррупции и откатов нашему главному вертикальщику никто не докладывает. Видать КГК, КГБ, МВД, ОАЦ тут недорабатывают.

Reply
+2 +
nik_K, 0:02, 5.06

С подходом главного "нас_рать" и докладывать не нужно. Откат сам по себе в такой системе возникает. Ну вот спроектирована система власти на работу в именно таком и никаком другом режиме, Только идиот может округлять себе глаза в удивлении.

Reply
+324 +
Алеша67, 8:57, 4.06

"сижу в котловане, вяжу арматуру, заливаю бетон и ставлю опалубку..." (с) Без обид, уважаемый, но ты все эти действия выполняешь в могиле своей, своих родных, моей, всей страны... Да хоть бы платили отлично, я бы понял. Но бесплатно строить гроб для всей страны. Чем ты отличаешься от них?

Reply
+318 +
алёна, 9:00, 4.06

Люди! Чувствуете какое качество будет этой атомной станции?

Reply
+294 +
жора, 9:01, 4.06

В стране тотального воровства нельзя строить АЭС!

Reply
+20 +
котлован, 17:59, 4.06

Он же про политику не думает!И слова такого не знает. Так какой и спрос него? Если, уж, в "г" не разбирается в коровье-козьем, то о чём с ним речь вести? Ну, вот если б совсем перестали зарплату выдавать - другое дело...А то ведь поддерживают, чтоб выживал...

Reply
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 19:56, 4.06

Ну дык не воруйте!

Reply
+34 +
спец, 16:04, 4.06

прорабы и начальники так любят сипатого пенсионера и так воруют все, что плохо лежит
система доживает свои срок и скоро развалится как и эта АЭС еще даже не построенная

Reply
+64 +
Петруха, 16:32, 4.06

При нынешней власти в Островце способны построить только новый Чернобыль.

Reply
+17 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:48, 4.06

У-ужос!!!

Reply
+76 +
вит, 16:54, 4.06

Так же , как происходит воровство финансов и материалов на строящейся АЭС у Островца , разворовали деньги , которые лука " направил " на мудернизацию " сельского хозяйства " ! В результате воровства сельское хозяйство угроблено , прикорытные колхозаны и их родственники опережающими темпами прикупили квартиры в Минске , а на селе теперь и работать некому ! , контроля никакого - воруй , не хочу ! - никто не наказан , страна погрязла в беспросветных долгах ! лука не контролирует ситуацию ! лука , куда потрачены 45 ярдов долларов внешних кредитов страны и каков результат ? ШТОБТЫСДОХ,мутант колхозный!!!

Reply
+19 +
чч, 17:43, 4.06

и близко к прибалтики специально что бы досталось и им и польше вобщем в случае чего прибалтику полностью накроет..шиза у власти. пусть строет в чернобыле.

Reply
+33 +
Защита Филидора, 17:46, 4.06

Специального для рабочего: чтобы не жить в дерьме, его надо убирать - не имеет значение: коровье оно или козье. Вот и вся политика.

Reply
+6 +
Илья, 19:41, 4.06

Коровье оно, козье… или советское.

Reply
-9 +
МАМА, 18:34, 4.06

МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО НЕ ТАК И УВЕРЕНЫ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО -НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ БУДЕТ ПОДРУГОМУ.....ВСЕМУ ОТВЕТ --НИЩЕТА..

Reply
+21 +
кузьмич , 18:48, 4.06

Я ж говорил деньги скомуниздят , и стройка станет. А может кто в теме , почему в 88 г в Армении при незначительном землетрясении , погибли тысячи людей? Дома строили , с разбавленным цементом, который продавали строители всем . А тут уроды - лукашисты АЭС строят. Я уже говорил, самый главный удар примут литовцы. Я так думаю если рванёт, Литву можно будет зачеркнуть на карте, но и соседям скандинавам достанется, а так же и нам. Но мы уже вроде уже как привыкшие, сеем и пашем в загрязнённых зонах, растим двухголовых телят и прочую живность, а нашему быдлу, а бы не было войны!!!!!!!

Reply
+4 +
Нарочанский, 22:40, 4.06

Курортную зону Нарочь тоже придется зачеркнуть навсегда.

Reply
+1 +
Edw@rd, 0:00, 5.06

А это смотря куда ветерок подует.

Reply
+13 +
5555, 19:01, 4.06

Дык посмотрите на чем эти прорабы ездят ))) Главное вовремя уволиться, что бы не успели посадить )

Reply
+14 +
Himley, 19:09, 4.06

Такими темпами у них даже Чернобыль-2 не построится - реактор свинтят до установки, топливо толкнут террористам, да и вместо энергоблока землянку выкопают и по БТ скажут что это передовая технология - природная оболочка итд.

Reply
+13 +
Валуев, 21:14, 4.06

Ой!! а как так-то, раньше зарплата была 10 лямов, а стала 3 ляма?!
Жаль, что народ не соображает, что весь этот "высокий уровень жизни с совковым уклоном" все эти годы, был только благодоря тому, что сипатому постоянно дарили газ по копеечной цене и кремлевские кредиты, в обмен на сдачу суверинитета страны. Без постоянной денежной подпитки из кремля, эта гнилая экономическая система, рухнет как карточный домик.
Понабрать кредитов и при этом шиковать и транжирить бабло вместо вложений - даже школьник знает чем такие истории кончаются. Надо бы таким рабочим разьяснять, что его внуки уже при рождении будут должниками. И я не удивлюсь, если через пару лет, страну накроет дефолт, спасти от которого нас сможет только сильная и волевая рука ботексного хозяина, в обмен на очередной прогиб.
Возмжно так и будет, в году 2016 экономике придет окончательная крышка, конюх съездит в кремль на приватную беседу, после чего ему дадут бабло, а нам повяжут веревки на шее.

Reply
+7 +
мясн, 22:48, 4.06

типичный белорусский терпила,: "а куда я пойду?...на грузчиков конкурс.... если есть руки-тебя возьмут и со статьёй, а так сиди и ковыряйся в , как тут писали в своей могиле. страна таких терпеливых вот и ковыряемся в своей ж...
п. с.
я ушел с гос организации и работаю на себя в частном порядке. 3 ляма сделаю себе, работая неделю в месяц

Reply
0 +
ахахах, 23:23, 4.06

гладко стелит... ганьба!

Reply
0 +
сын партызана, 0:26, 5.06

А НАВОШТА ГЭТАЯ СТАНЦЫЯ НАМ БЕЛАРУСАМ?
ЧЫНОУНІКІ МАБЫЦЬ ДЗЕЛЯЦЬ ГРОШЫ?
ДАТЭРМІНОВА ЗБУДАВАЛІ АЭС ЧАРНОБЫЛЬ.
-ВОСЬ І ВЫННІК-КАТАСТРОФА!
НЯТРЭБА ЯЕ У БЕЛАРУСІ!
АПАМЯТАЙЦЕСЯ!

Reply
0 +
Chabby, 3:16, 5.06

Ну что ж , всё очень плохо. Уроды продолжают пилить и воровать. Твари. Страну довели. Как же сильно я их ненавижу. Островец - уже по названию чувствуется что-то нехорошее, как Припять, Островец. Не дай бог конечно

Reply
0 +
АНДРЕЙ, 5:10, 5.06

укради мешок цемента- спаси беларусь

Reply
+1 +
Grek, 5:32, 5.06

Контролирую ситуацию с момента первого упоминания. Одно время даже даже в субподрядчики рядился, но указали место. Не политических, не экономических обоснований проект под собой не имел. То что в РАН под Александровым сплошные ушлёпки очевидно, а что же тогда про нашу науку сказать? Выхода не вижу. Одно только мне ясно , что пока будет звучать "уйдёт, шос" и прочее - ничего не изменится. Ответить должен и никаких вариантов ухода. Трибунал!

Reply
+1 +
про, 7:40, 5.06

прорабы спасают белорусов от АЭС!:)

Reply