19 April 2024, Friday, 9:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+175 +
Фома, 13:51, 27.07

Наивно полагать, что министр не в курсе того, что творится в школах.

Reply
+203 +
Ляля, 13:55, 27.07

Не уволят всех учителей, у нас и так учить детей некому... нужно просто отказаться... у меня был подобный случай с ГАИ Минска... за отказ подписать липовый протокол эвакуации чужого авто, меня, женщину с маленьким ребенком чуть не забрали в участок для "выяснения личности".. проверили все и аптечку и наличие кресла и огнетушитель.. все было в порядке, потом пошли на принцип и начались угрозы.. отношения выясняли минут 20.. на "прощание" услышала фразу "скажите спасибо что вы с ребенком"... вот так, но главное, это моя маленькая победа.. и вспоминаю этот случай с внутренним удовольствием... если не мы, то кто скажет НЕТ режиму...

Reply
+46 +
валентина, 18:42, 27.07

Ляля, поддерживаю вас,сталкивалась и я с ГАИ,ужас,что вытворяют.Но моя победа над этим режимом длилась более двух месяцев и я её одержала.А вообще в стране не к кому обратиться,если столкнулся с безобразием.И лука на это закрывает глаза,хотя старается внушить всему миру ,что стержень его политики--справедливость.УВЫ.

Reply
+6 +
Бабуля, 22:12, 27.07

Валянцiна,Вы мабыць,нарадзiлicя пад счастлiвай зоркай.Крыху больш двух месяцау барацьбы i перамога на вашым баку? Суседзi пытаюць,няужо: ,,Невероятное,но факт"???
,

Reply
+3 +
валентина, 7:44, 28.07

Да, На меня наезжали высокие чины ГАИ нашей страны,добивались,чтобы я внесла некий штраф якобы для пополнения нашего бюджета.Я доказывала их неправоту,они сидят в креслах и ничего не хотят рассматривать,а зарплата им идёт.Стране нашей не до процветания,жаль.

Reply
+30 +
Борщеварка, 14:00, 27.07

Во интересная особа. И кто тогда будет фальсифицировать выборы? Этого делать нельзя. Никак нельзя.

Reply
+77 +
всё возможно, 14:37, 27.07

"Борщеварка!" У Вас для этого "любимого борща" достаточно овощей - т.е. все силовые структуры - оставьте, пожалуйста, в покое учителей!

Reply
+15 +
Таки да, 18:08, 27.07

кстати, почему не написать открытое письмо Лидии Ермошиной
З.ы.
заказным
под роспись

Reply
+134 +
Десант, 14:00, 27.07

После выборов многие члены коммиссий потихоньку рассказывают о подлогах и фальсификациях,но это ПОСЛЕвыборов.А т ак людям угрожают оставить без работы,детей повыгонять из институтов.Людей можно понять,им страшно.Поэтому Байкот.

Reply
+179 +
Garik, 14:00, 27.07

Приведу пример)))
буквально в прошлую пятницу,сижу дома.Звонок в дверь,заходят две женщины.Представились-члены команды "за выдвижение Лукашенко кандидатом в президенты. Разговорились,они учителя местной школы и их обязали собрать по 200 подписей за Лукашенко. На мой вопрос ,как подписывают жители,ответили : "За три дня подписалось чуть больше 10 человек. А остальные высказывали негатив в отношении его пребывания во власти.Зачем вы ходите ,отказаться нельзя? Говорят это приказ в школе,практически их обязали.Вот и все ,неужели никому не понятно,как проходят и кто творит беззаконие в этом государстве? Депардью, ты подставил свою подпись?)))

Reply
+148 +
лорп, 14:14, 27.07

Учитель должен учить, а не считать голоса и ходить по хатам.

Reply
+47 +
Туман, 17:17, 27.07

Правда жизни в том, что если учитель будет делать только то, что он должен, то быстро станет "тунеядцем".

Reply
+9 +
Гудмэн, 0:44, 28.07

Еще одна правда жизни состоит в том, что право выбора есть всегда. Кто-то соглашается, кто-то нет. Мотивация при этом может быть разной. Однако сильнейший мотиватор - страх, порой не дает сделать правильный выбор.

Reply
+163 +
МИКОЛА ГЛАДЫШЕВ, 14:20, 27.07

ЕРМОШКИНА, ОСТАВЬ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТЫ НАРИСУЕШЬ СИПАТОМУ-УСАТОМУ ХОККЕИСТУ 87 % . НАКОРМИ СВОИМ ПРОКИСШИМ БОРЩОМ ЛУКУ.. ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ БУДУТ БОЙКОТИРОВАТЬ ВАШИ ПСЕВДОВЫБОРЫ.
МИКОЛА ГЛАДЫШЕВ . МОГИЛЕВ.

Reply
+130 +
Александр , 14:25, 27.07

Самое страшное что сделала советская власть - убила в людях чувство собственного достоинства. Учителей, медработников, студентов используют из за их незащищенности. Брал справку в поликлинике - врач "подпишитесь за Лукашенко". Сама не знает ничего, кроме зомбоящика .....

Reply
+80 +
Доктор, 17:49, 27.07

Когда 10 лет назад в нашей поликлинике заставляли подписываться за лукашенко, ко мне в кабинет зашли начмед и спросила, подписался ли я. Когда я ответил, что не буду, то она, округлив глаза, сказала, что я обязан. Я ответил, что никому ничего не обязан. Такого ужаса в глазах начмеда я не видел ни до, ни после. Перейдя на шепот, хотя в кабинете никого кроме нас не было, начмед сказала, что она об этом никому не расскажет (?), но чтобы и я это не афишировал. Главное, подавить в себе страх, который присутствует у большинства учителей, да и медиков.

Reply
+5 +
Гудмэн, 0:47, 28.07

Браво Доктор! Принуждение к чему бы то ни было незаконно. А закон есть закон. Просто знайте его и применяйте.

Reply
+93 +
Грейс Лу, 14:28, 27.07

Могилев. В пятницу ходила по подъезду учительница,собирала подписи за нынедействующего. Незнаю как весь подъезд,но с нашей площадки 4квартиры,не подписался никто.

Reply
+55 +
Elena, 16:56, 27.07

Аналогично! В подъезде 10 кв., Тех, кто имеет право голосовать - 21 чел. Только в одной квартире дали 2 подписи - там живут пенсионеры, муж бывший военный, кот. работал в штабе округа, жена была когда-то главврачом в одной из поликлиник. Оба бывшие россияне.

Reply
+49 +
Казімір, 14:34, 27.07

Хоць бы знайшоўся адзін юрыст на сайце і правёў "лікбез". Справа ў тым, што гэтыя людзі, якіх зараз вярбуюць у выбарчыя камісіі мо і не маюць паняцця, што іх уключаюць у злачынные камісіі па фальсіфікацыі выбараў. Дзе старшыні гэтых камісій павінны будуць скласці пратаколы з "ліпавымі" лічбамі, а члены камісій- падпісацца пад гэтымі "ліпавымі" пратаколамі- гэта і ёсць "крымінал". І за гэтыя дзеянні ў нармальнай краіне адправілі б у месцы не зусім далёкія. І трэба спадзявацца, што і Беларусь у будучым стане нармальнай краінай. Таму і ў ёй запрацуюць канстытуцыйные законы. Вось такую інфармацыю і трэба даводзіць да будучых злачынцаў.

Reply
+145 +
студент , 16:28, 27.07

Расписаться в бумаге за луку, равносильно расписаться в слабоумии. Но ладно старухи и подневольные солдаты, а как же студенты, двигатель прогресса во все времена и во всех странах. Почему они у нас самые ......... тормознутые? Может чрезмерный приток селян в город сказался, за последнее время. Которые выросли по колхозному принципу , моя хата с краю.

Reply
+112 +
Врач, 16:44, 27.07

Что далеко ходить. Я - врач, жена - учительница. На прошлых выборах находились в избиркомах на соседних участках. Отказаться от участия можно было только через увольнение. Я голосовал за Некляева, а жена за Санникова. На 2 наших участках больше всего голосов набрал Санников. Но к вечеру в избиркомы приехал председатель местного исполкома с представителями министерств образования и здравоохранения, и заставил переписать итоговые протоколы в пользу Лукашенко. "Элегантнейшая" победа На этих выборах по-любому отмажусь от участия в комиссиях и голосовать не пойду. Потому что нас считают за идиотов!

Reply
+39 +
Летуценнік , 16:55, 27.07

Вот я отказался пойти на Субботник и мне не продляют контракт, хотя, конечно, это не единственная причина, нужно быть эдаким рыцарем без страха и упрёка, чтобы к тебе не было повода прицепиться, но после таких вот отказов начинают обращать пристальное внимание. А совсем без косяков работать может далеко не каждый. Всех не уволят, но в каждой школе и везде есть самые слабые звенья. И никто не хочет выделяться, боятся оказаться в списке неблагонадежных почти все, особенно на районе. Мониторил эту ситуацию в школе, поэтому знаю.

Reply
0 +
Надзейка, 22:47, 27.07

Прывiтанне ад цудоунай летуценнiцы! Мечты,мечты где ваша радость?Ушли мечты,осталась гадость.I далей будзеш марыць?

Reply
+107 +
alex-2, 17:21, 27.07

Выхожу сегодня утром из дому и встречаю знакомую учительницу. Состоялся краткий разговор: " Куда спешишь?" - "В школу." - "А что такая запарка?" - "Приду и тут же пойду собирать подписи за Луку. И отказаться нельзя. Иначе потом на работе плохо будет. Так намекнули." - "Так это же криминал!" - "А куда деваться." Вот такой разговор состоялся в Витебске. Чем не мафиозная структура в стране?

Reply
+66 +
alex-2, 17:36, 27.07

В стране происходят уголовно наказуемые деяния действующих властей! Дело не в том, что люди испытывают страх, а в том что ненависть к режиму не столь сильна, чтобы пересилить страх! Когда-нибудь люди дозреют до иного состояния и уговоры с угрозами будут вызывать абсолютно не ту реакцию, на которую рассчитывают пособники режима! И для мафиозной группировки у власти всё будет тогда кончено! Или они верят, что их власть никогда не кончится? Почитайте историю за последние хотя бы 150-200 лет.

Reply
+50 +
Елена, 18:17, 27.07

Если отказывается один человек, его еще могут за это как-то преследовать. И то если это молодой специалист, а человека со стажем и высокой категорией могут и не трогать.
Но если откажется сразу несколько человек (например, кафедра какого-то предмета в полном составе), то ничего они сделают. А если узнают об этом другие, то тоже откажутся.
Главное не поддаваться на уговоры и истерики начальства. Ничего они не могут на самом деле, сами всего боятся.

Reply
+60 +
Сеня, 18:57, 27.07

на таких "врачах" и "учителях " папаколи и держиться,

Reply
+28 +
Летуценнік , 19:09, 27.07

Все начальники/директора (и мой тоже) аргументировали обязанность голосовать за Вы-знаете-кого тем, что мы работаем в госструктуре, мы бюджетники, нас кормит гос-во (ну то есть вы поняли, кто), поэтому мы и должны, и обязаны. Почему-то тот факт, что мы работаем и своими усилиями сами зарабатываем себе на хлеб, забыт. Ну и то, что это свобода каждого человека, может, я вовсе аполитичный человек.

Reply
+35 +
alex-2, 19:47, 27.07

Больше всего боятся директора школ. Им есть что терять в сравнении с простым учителем. Одно дело потерять статус учителя, а другое дело - статус директора. Разница существенная.

Reply
+28 +
was, 20:01, 27.07

Работаю в системе образования. Как-то спросил знакомую учительницу (правда молодая, блондинка), за кого она будет голосовать. Она:" За Лукашенко". Я говорю:"Почему". И.... (бъет барабанная дробь): "Его тут недавно по телевизору показывали, у него такие пальцы прикольные". Больше вопросов не было.

Reply
+36 +
nrt, 20:39, 27.07

Представляете , просто нужно быть всем честными и режим рухнет . ПРОСТО БУДЕМ ЧЕСТНЫМИ !!!

Reply
+15 +
Елена, 22:13, 27.07

После прошлых выборов в отчетах независимых наблюдателей была информация - на одном участке, где-то в центре в Минска, женщины в избирательной комиссии взяли и посчитали голоса честно и озвучили эти результаты, так им наблюдатели стоя апплодировали :)

Reply
+5 +
Гудмэн, 0:52, 28.07

Золотые слова! Причем честными нужно быть во всем. Абсолютно во всем: в отношениях, в работе, в семье и т.д. Только так можно победить ложь. Начните с себя и просто удивитесь как начнет меняться мир вокруг вас.

Reply
+33 +
орел, 20:50, 27.07

Народ ! Боритесь за свои права! Не подписывайтесь за Лу----,когда вас заставляют ! Позор НАРОДУ РБ,ЕСЛИ ВСЕ ДЕЛАЕТ ПО ПРИКАЗУ И ОТ СТРАХА!

Reply
+34 +
не пойду на выборы, 21:19, 27.07

Витебск, Московский проспект, остановка напротив 31 школы, 27.07.2015, в районе 15:00.
Поставили огромный портрет сами знаете кого, рядом стол, за столом сидят две молодые женщины, видимо учителя 31 школы и с надеждой смотрят на проходящих людей. Очереди отдать свою подпись за лукашенко не наблюдалось. Мы с сыном там гуляли минут 40, ни один человек к столу не подошел.

Reply
+7 +
6666, 23:52, 27.07

В Лидском р-не Гродненской области работников придорожного кафе(государственное) высшее руководство уже предупредило, что они должны идти голосовать досрочно и, что будут проверять списки.

Reply
+12 +
ВОНЮЧКА, 1:30, 28.07

КАКАЯ ГАДОСТЬ,ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА-ХИТРОЗАЧЕСАННАЯ

Reply
+8 +
м., 3:35, 28.07

Нет ничего поганее, чем раб, целующий взасос свою цепь. Педагоги! Вы чего боитесь? Директорского крика? Потерять жалкую подачку на пару сотен американских рублей в никчемном белорусском эквиваленте? Лишиться удовольствия погрязнуть в никому не нужных бумажках и запутаться в паутине тотального идеологического вранья? Вас ведь, таких зашуганных и беспринципных, по-бараньи послушных, если честно - нельзя к детям подпускать. Да вы и сами понимаете, не правда ли: к педагогике это ваше лизание по приказу не имеет никакого отношения.
Если вас всё устраивает - что ж, имеете право клянчить голоса, агитировать и голосовать за то, чтобы и впредь ничего не менялось.

Уволят? Всех не уволят. Но надо, чтобы - все.

Reply