18 April 2024, Thursday, 5:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+25 +
Алексей, 8:42, 30.07

Реформы возможно, хоть и сложно, проводить с больными руками, но с больной головой - никогда.

Reply
+52 +
7,62, 8:52, 30.07

Не будет никаких реформ при Лукашенко.
Реформы и Лукашенко - понятия несовместимые.

Любое послабление малому бизнесу, любая свобода предпринимателю - это угроза режиму.
Угроза потому что гражданину, честно работающему и честно получающему свою заработанную плату, такая власть не нужна станет.

Да и кроме всего этого, уже наивных в стране не осталось, которые могут поверить в отттепель.

Сегодня снизит налоги, а послезавтра одним указом поднимет и задним числом отнимет всё.

Реформы, уважаемый Станислав Богданкевич, надо начинать не с предприятий, а с властей!
С судебной, исполнительной.
А милицию сделать не карательным органом, а сервисной организацией.

Reply
+30 +
иван, 9:00, 30.07

Но нужно снижать себестоимость наших товаров
=======================================
Нужно снижать себестоимость содержания КГБ, МВД и пересидента …
Стоимость содержания данных структур на душу населения в Бссре занимает первое место в мире в долларовом эквиваленте …
В нормальных странах это сотые доли процента к бюджету страны. В бссре это десятки % к бюджету страны. Это 1000 раз больше чем США, Европе и. др .. странах.

Reply
-27 +
Mike, 9:01, 30.07

Я думаю , что самая главная реформа это платная страховая медецина , человек курит или выпивает он тем самым говорит я готов платить за врача , у меня есть деньги прошу вас возьмите с меня для врача

Reply
+10 +
7,62, 13:45, 30.07

Вы, Майк, не умный человек, раз Вы не знаете, что покупая сигареты или алкоголь, Вы платите в казну огромные акцизы, которые и идут как раз на борьбу и лечение пагубных привычек.

А платить за одно и тоже дважды, трижды - это видать судьба лояльных.
Ога.

Reply
+34 +
as, 9:06, 30.07

уважаю Богданкевича - в нормальной стране он бы был знаковой фигурой. Станислав прекрасный экономист и финансист, но плохой социолог - отсюда и оптимизм...
К сожалению, этот режим сделал все, чтобы развалить экономику и к счастью все, чтобы развалиться самому. Ни на какие реформы диктатор не пойдет по той простой причине, что реформировать уже некому. Все мало-мальские грамотные и честные предприниматели (да-да, бывают и такие) либо свалили, либо по-спивались и переквалифицировались. Остались хитрые приспособленцы (прикорытники) с которыми реформы не осуществишь.
Даже если Хитрозачес вдруг стукнется и станет относительно честным, все равно у него не получится собрать вокруг себя нормальную команду. Потому как честный человек без люстрации действующей верхушки не будет подписывать соглашение с тнп. Ну а у хитрецов свой менталитет - ты жулик, почему я должен жить по-другому? Так и будут продолжать воровать, пилить, "лоббировать".
Кто будет организовывать новые рабочие места на малых предприятиях? Бывшие мазовцы, невостребованные строители или зеленые выпускники экономических колледжей? Тут нужны "акулы капитализма", а их всех побил "блох вшивый" (с)...

Reply
+25 +
спец, 9:31, 30.07

сипатый пенсионер, твое время-21 год закончились, время уходить!!!
сипатый пенсионер ничего полезного для страны не сделал, развалил экономику, набрал 40 млрд долгов, наделал байстрюков
2015год ,время решительных перемен!!
стране нужно развиваться дальше и без тебя

Reply
+49 +
Олег, 9:34, 30.07

Лукашенко очень упрямый человек, чрезвычайно упрямый. А присловутую рыночную модель он просто не понимает. Власть он будет удерживать любым способом. Если даже его убедит кто либо провести реформы, то они будут половинчатыми. Как только ситуация хоть немного станет выправлятся, он свернёт реформы и снова будет "царствовать" по большевицки.
Я не верю в будущее с лукашенко!

Reply
+22 +
контра, 10:03, 30.07

Благие пожелания, не основанные на реалиях. Лукашенко костьми ляжет, но не допустит реформ, по сути подрывающих основы старательно выстроенной им системы. Вся его политика имеет прямо противоположный вектор. К тому же для подобных реформ понадобятся очень большие инвестиции, а где их взять?

Reply
+34 +
укр, 10:33, 30.07

С лукой не может быть ни демократии, ни рыночной экономики. Значит нужно избавляться от луки.

Reply
+16 +
ями, 11:10, 30.07

пока не уберём камень посреди дороги,ни о каких реформах не может быть и речи

Reply
+6 +
папитсот, 13:33, 30.07

Это уже не камень на дороге, это палка в колесе.

Reply
+10 +
dan, 11:43, 30.07

Лука породил ЛУКАНОМИКУ, ОГРОМНЫЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНО-СИЛОВОЙ АППАРАТ,паразитирующий на рабочем люде.Только всеообщий народный протест может показать жива ли еще нация,но даже если " все прокатит без шума и пыли ",система рухнет через пару лет.Расплачиваться будем мы простой" народец", так как нынешние Властители и ВЕРШИТЕЛИ сбегут как крысы с тонущего корабля,а часть забьется по щелям как тараканы.В любом случае нам будет тяжко...

Reply
+26 +
боб, 12:09, 30.07

Беларусь прекрасная страна с трудолюбивым народом! У нас только одна проблема - это Лукашенко, Лукашенко и еще раз Лукашенко! Пока этот бездарь и тиран будет находится у власти, не будет людям счастья в Беларуси! Пока этот совковый директор колхоза, напяливший на себя дорогой костюм, не канет в историю, ничего хорошего у нас не будет!

Reply
+15 +
детские рефлексы, 13:14, 30.07

В современном цивилизованном мире колхозану лукашенке (тупому, чванливому, подозрительному, не обучаемому, косному из за лености, мелочно- мстительному) нет места. лукаБеларусь блуждает в потемках, ведомая исключительно тупарем лукашенкой, хотя все проблемы Беларуси можно решить без особого труда и затрат если следовать мировым тенденциям и рекомендациям специалистов стран развитой семерки (исключая паРашку). Идеально, на министерские экономические, налоговые, таможенные, юридические должности назначить иностранцев из развитых стран Европы или США, оставив Беларусам армию на некий переходный период (как план Маршалла когда то в разрушенной Европе).
А лукашенку на помойку!

Reply
0 +
кастрофа с 1994, 12:08, 31.07

История не знает диктаторов,проводивших демреформы,без политических решений в стране ничего не произойдёт.Бесплодый не может быть беременным.У него есть власть ,деньги,а сделать ничего не может.Не дано,,не то воспитание,не тот интеллект.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published