25 April 2024, Thursday, 14:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+11 +
UUUU-tka, 9:13, 31.07

Ну и как тут определиться - что хорошо, а что плохо.
Повышают хорошо? Или повышают плохо?
Что бабуле сказать? про пенсию.

Reply
+10 +
cтаруха, 10:13, 31.07

А ничего хорошего , если она не старше 75 лет и далее по списку. "" В связи с изменением БПМ с 1 августа увеличатся минимальные трудовые и социальные пенсии; надбавки, повышения к пенсиям и доплаты людям в возрасте 75 лет и старше; некоторые виды государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и другие социальные выплаты, исчисляемые из размера БПМ.""

Reply
+21 +
Хателася жыць , 10:47, 31.07

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Reply
+14 +
Литвин, 13:10, 31.07

У власти идиоты и дураки и эта инфляция с приходом этого главнокомандующего к власти!Как может старший лейтенант со средне техническим образованием даже не экономист управлять государством со статьёй в военном билете 5/б(шизофрения)

Reply
+12 +
ASD, 14:18, 31.07

Уважаемый литвин, у Вас неверные сведения. У старшего лейтенанта нет среднего технического образования : он закончил исторический факультет могилевского педагогического института и заочно получил диплом экономиста в сельскохозяйственной академии в Горках. Однако, как оказалось, наличие диплома не гарантирует наличие знаний.

Reply
-36 +
чиж, 9:16, 31.07

так что7 пенсии повышать не надо?

Reply
+82 +
Гогаль, 10:46, 31.07

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Reply
+70 +
ris, 10:47, 31.07

ЧИЖ, 9:16, 31.07

Надо. Вопрос, за счёт какого источника. Если за счёт печатного станка, то это зло, так как обесцениваются вклады. Такое «повышение» - повышение за счёт проедания своего добра, то есть, надувательство (мошенничество) в чистом виде.

Единственный чистый источник для этого – высвобождение средств за счёт сокращения затрат государства (содержания чиновничьей своры). Пенсии и так измеряются в миллионах. Не в их номинале вовсе дело, а в том, что бандитское государство убило производителя, заморозило (умертвило) технологии (официально - сохранило), создало невыносимый, опасный для творчества бизнес климат… Преступники у власти - вот причина нищенства. Теперь они дурят голову "повышением", намереваясь загнать нас на выборы. Нет никакого повышения. Очередное хитрое надувательство. Будем жрать своё накопленное, а выдадут это за госблаго.

Народ! Когда же ты допрёшь, что единственное благо от государство - это минимально возможное от него зло.

Reply
+97 +
v.v.v., 9:26, 31.07

Деньги напечатают, не проблема. Главное до выборов продержаться, а там хоть потоп.

Reply
+6 +
сосед, 11:28, 31.07

Никак в толк не возьму, а что после "выборов" жизнь остановится. Не будут работать предприятия, магазины, настанет ночь и все будут спать? Так вот, если никто не подкинет тугрики в хрустальный сасуд, то действительно настанет ночь. Ну и надо будет строить новые склады.

Reply
+62 +
правдоруб, 9:26, 31.07

власти провоцируют вилы в ж..е своей и это однозначно.

Reply
+54 +
Vit, 9:42, 31.07

Откуда деньги - понятно. Напечатают. Только то, что эти бумажки имеют опосредствованное отношение к деньгам, к сожалению, не все понимают :(

Reply
+62 +
zzz, 9:58, 31.07

Себе они регулярно повышют и существенно. Никак нажраться не могут. По дуроящику как не покажут, все как на подбор: лоснящиеся и заплывшие жиром "лица".
А вот у знакомых сосед, инвалид-колясочник первой группы, получает пенсию 2.300.000 (не инвалид труда).
Так вот, добавили ему как-то недавно 6000.

Reply
+40 +
м, 10:30, 31.07

Они знают что делают. Пополнят бюджет за счёт штрафов, ФСЗН и всяческих выплат народом, зависящих от повышения бюджета прожиточного минимума.
А надо бы просто сократить не производственную сферу: милицию и всяких силовиков, налоговиков, всякие придуманные министерства ..., отпустить цены, усилить борьбу с монополизмом и коррупцией, убрать всяческие барьеры для бизнеса: лицензии, сертификацию сделать заявительного характера. Убрать бредовый налог на тунеядство противоречащий здравому смыслу, ФСЗН уплачивать из суммы полученного дохода. Налог с дохода дифференцируемый, как было в первой половине 90-х.
Дать народу работать в удовольствие.

Reply
0 +
Анатолий, 10:51, 31.07

"Количество продукта, который сейчас есть, уменьшается"

Один пишет, что продукт уменьшается, другой пишет, что склады затоварены продуктом. Надо пояснять, что имеется в виду. Если то, что склады затоварены и уменьшился сбыт, поэтому приостанавливают производство, то так надо и написать.

Reply
+37 +
ЧЯ, 10:54, 31.07

Пускай провоцирую, это только нам на руку. Чем быстрей всё рухнет, тем лучше. Так люди быстрей за вилы возьмутся и выйдут на площади.

Reply
+11 +
Дмитрий, 12:06, 31.07

Короче как всегда добавят 6% а цены вырастут на всё минимум на 10%. Вроде добавили а народ с этими добавками становится всё бедней и бедней, уровень жизни с каждым годом падает.

Reply
+6 +
я, 15:17, 31.07

добавят на 6 % ,ты хотел сказать, а цены вырастут 3-4 раза по 10% скачками, при этом Белстат обьявит что цены выросли всего на запланированных 5 %, потом дешевый ролик с заготовленными репортажами о том как все у нас не плохо ,по сравнению с доисторическим периодом,когда человек был обезьяной ,и все ок.Толпа ликует и ждет когда станет лучше ,само по себе

Reply
+11 +
счетовод, 12:13, 31.07

Производство и сбыт падает,а доходы населения растут.Ура товарищи!Догоним и перегоним С.Корею,Гондурас и Зимбабвю.

Reply
+18 +
Владимир, 12:21, 31.07

Вы забыли, что он выше бога. Вчерашнее указания по поводу полезных ископаемых. В наших недрах должно быть больше нефти! Как так у нас нет газа? Непорядок! Найти! По всем понятиям должен быть! В наших недрах должно быть все, золото, платина и т.д. Как это он забыл про алмазы. Недавно говорил, что они должны быть. И самое главное, попробуйте не выполнить указания... .

Reply
+7 +
прб, 15:26, 31.07

белстат всегда врет реально 30 проц вниз

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published