29 March 2024, Friday, 10:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Children of Sunday school played Suvorov

27

Students of a Sunday school of an orthodox cathedral of the Nativity of the Most Holy Mother of God in Salihorsk spent the last week of June playing in a tent camp.

Comments 27
+16 +
беларус, 8:02, 6.07

А что родители? Не набили физиономии этим "устроителям" игр?

Reply
+5 +
Бзед-Барадзед, 12:07, 6.07

''Праваслаўны'' Ардастан масквабадскага разводдзя - гэта як лукашызм і савок галаўнога мозгу, сіндром. Рускі (чытай - маскоўска-ардынскі) свет галаўнога мозгу - лечыцца толькі токам.

Reply
+44 +
Dust, 8:22, 6.07

Дикость конечно. Но у этих скреп кровавый генерал в почете. А РПЦ как известно делает все, для того, чтобы наши дети забыли свои корни и своих предков. В Минске есть суворовское училище. Так чему мы удивляемся ?
1. Сами отдаем детей им в руки.
2. Государство позволяет в нашей стране проводить подобную идеологию.
3. РПЦ действует в интересах соседней страны и это поощряется.
Что будет дальше - всем известно. Промывание мозгов под религиозным соусом, полная ассимиляция и аннексия.

Reply
+7 +
меркаваньне, 12:16, 6.07

Как я говорил, говорю и продолжаю говорить:

Свято место - пусто не бывает. Когда в черепных коробках - пустота и эхо, как в морской раковине, то вместо нашей истории, нашей культуры, нашего языка, наших обрядов, обычаев, ценностей и приоритетов - туда будут вложены ЧУЖИЕ:
- язык;
- культура;
- религия;
- менталитет;
- чужие герои;
- чужие ценности.

Это - есть добровольное рабство. Оккупация идет с 1795 года. Война с Ордой - с 13-ого века.

Reply
+44 +
своя дорога, 8:51, 6.07

Ужас какой-то. Бедные дети. Вот так изымается целый пласт нации Беларуси. Пока в Дроздах выращивают арбузы попы убирают мозг нашим деткам. А что родители? А у родителей уже этот мозг похоже убрали. А потом удивляются всем миров откуда на Донбассе столько идиотов- А вот други мои и оттуда из вот таких школ и от таких попов ..учителей.. и не удивляйтесь что если вдруг ( не дай бог) эти подросшие детки начнут убивать таких же детей только в белоруских вышиванках и с белоруским орнаментом

Reply
-33 +
эй ты, 9:33, 6.07

подойди ко мне , выскажи все это в глаза и я тебе отвечу достаточно изысканным способом, у тебя своя дорога иди ею, не оглядавайся и не давай советов

Reply
+3 +
я белорус, 10:28, 6.07

ЭЙ ТЫ, 9:33, 6.07 У ТЕБЯ МОЗГОВ НЕТ, ТОЛЬКО КУЛАКИ. Тебе жить только в рашке, среди таких же

Reply
+4 +
pz, 10:30, 6.07

А ты, недоумок, подойди ко мне. И я тебе безо всяких изысков - прямо в твой тупой лоб.

Reply
+27 +
ну я подошел и что?, 10:50, 6.07

ЭЙ ТЫ, 9:33, 6.07)) У тебя похоже уже мозг отсуствует быстро тебя оформили.

Reply
+18 +
Nobody, 10:52, 6.07

Знаем мы ваши способы, левославные ушлёпки.

Reply
+6 +
dust, 11:18, 6.07

Да ты дурачок. Сразу видно

Reply
+22 +
Фома, 9:28, 6.07

Вата-вата, много ваты в бошках попов, физруков и директоров.

Reply
+16 +
Vladimir, 9:44, 6.07

У деток на очереди, содержательная, подвальная игра в Гестапо, с "сантехником Потаповым" в главной роли!

Reply
+27 +
andpol, 9:54, 6.07

Надеюсь, играли по-взрослому: с поднятием младенцев на штыки, вырезанием сёл и городов, захватом рабов, - то есть всё как у этого мерзавца было...

Reply
-2 +
Геннадий, 10:40, 6.07

С поднятием на штыки не вышло!!Никто католиков и турков играть не захотел )

Reply
+30 +
Бормотограф, 9:59, 6.07

Надо всю эту шоблу судить ,как за растление несовершеннолетних!
Интересное дело: агенты иностранного государства орудуют тут по полной программе, и открыто. не таясь насаждают чуждые нам идеи, а тут один старый маразматик, который по всем телеэкранам истошно вопит, что он окружен врагами -- в упор их под носом не замечает!

Reply
-1 +
Геннадий, 10:39, 6.07

Зачем судить !!!Сразу гвоздить на кресты , варить в котлах , снимать кожу!))

Reply
+17 +
Шура першы і апошні, 10:31, 6.07

РПЦ, если они считают себя христианами, должны нести то, что нес Христос - мир, человеколюбие, и мир с Богом! А заставлять детей играть в генералов, с ног до головы залитых кровью невинных христиан... Бог вам судья, и суд будет очень страшным!

Reply
-28 +
Православный, 10:38, 6.07

Вы только радуете нас своими комментариями !!Ведь реально то маски снимаете свои!))Пятачки так и торчат !!Как православие , так сразу визг и хрюканье !!Чем уже дети Вам не угодили ??аааа!!!Слово есть ...православные ...Так мы знаем , что нас вы будете рвать и гнобить))Это уже и не раз было)))

Reply
+5 +
Звычайны беларус, 12:58, 6.07

Вы, верагодна, з ардынскага (маскальскага) так званага праваслаўя (як вы яго ў сябе, ў так званым ''рускiм'', г. зн. - маскабадскiм свеце завёце) будзiце.

Reply
+5 +
dee, 13:00, 6.07

праваслаўны? дзе не бачу! гэта пераапранутыя ў маскі праваслаўных, а пад маскамі нешта рыкае і сліной плюе зараз соплі пабягуць. А сувораў быў катам і забойцай...

Reply
+3 +
Раман, 11:05, 6.07

Судзіць няма сэнсу. Увесь гэты суд скончыцца пасля зачытвання заяу на прыем у гэтую нядзельную школу. Бацькі давалі згоду папам на выхаванне іх чад. Ключавыя фігуры - гэта бацькі. І усе яны маюць сіндром ПГМ. Папы гэта ведаюць і карыстаюцца па поунай праграме, пераследуючы свае мэты.
А дзяцей шкада!.. У дарослым жыцці адзінкі змогуць зразумець поуную карціну сусвету і вартасць тых манархічных ідэй, якімі засмечвалі іхныя галовы у гэтых "школах".

Reply
+4 +
belarus, 11:20, 6.07

Ещё один поборник святой веры. Ха-ха. А по сути зомбированный тип. Православные есть во многих странах, но такого как в РПЦ насилия над личностью нет нигде.

Reply
+4 +
Шура першы і апошні, 11:23, 6.07

Слушай, типа православный, ты хоть Библию в руках держал? Может слышал, что Христос проповедовал? Где то, что проповедовал Христос в сиих игрищах? Или православие у тебя - это славие царя московского земного и великой россии, ее генералов? В этом вера твоя? Ну так по вере твоей тебе и воздастся, когда услышишь "... отойдите от Меня, ибо не знаю вас!"

Reply
+2 +
ГЫ-ГЫ, 13:00, 6.07

САМ ТО ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ, "ПРАВОСЛАВНЫЙ"?

Reply
+9 +
Джан, 13:10, 6.07

Вы напрасно возмущаетесь произошедшим...Это же всего лишь следствие того, что детям прививают и в обычной общеобразовательной школе...А все начинается с учебников...Вы почитайте учебник истории Беларуси....Скажите, какому белорусскому герою из этого учебника могли бы подражать дети ?...А учебники по белорусской литературе?...У меня такое ощущение, что они составлены так, чтобы отбить желание учить белорусский язык и литературу....А вы смотрели официальный концерт по случаю "дня независимости"? И как вам? Что не возмущаемся?..Ядвига Поплавская ровесница Алле Пугачевой...Только одна из последних нормальных песенПуг "Позови меня с собой" представлена в 1998 году, а "визитная карточка" Поплавской-Тихановича "Счастливый случай", "Малиновка" в 1988 году...То есть почти 40 лет одно и то же....А из беларусских "народных" звучит одна "ЛЯВОНИХА".....На чем дети могут воспитываться????......А среди православных, особенно монашествующих, очень много любящих свою землю, свой народ, свою историю...

Reply
+2 +
Бабуля, 21:37, 6.07

Я бы разделила верующих на несколько категорий. Самая страшная из них - фанатики. Они зациклены на религии. И детей своих воспитывают так же. Страх - о только страх перед Богом вбивают они в головы своих детей. Именно их дети в большинстве своем посещают воскресные школы. Беседуя с дочкой знакомой, фанатичной верующей, - ужасаюсь: восьмилетний ребенок затюкан, запуган... Грехи свои детские замаливает - съела кусок шоколадки в пост((( Сплошные комплексы, самооценка ноль, отвергнута одноклассниками... Ребенок лишен детских радостей, растет ущербным((( Зато воскресная школа даже во время болезней, и православные лагеря летом...

Может я чего-то и не понимаю, но во всем должна быть мера. Должна быть вера, не спорю. Но вера в доброго и справедливого Бога, а не в страшного и злого, который накажет за кусочек шоколадки...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published