20 April 2024, Saturday, 5:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 84
+34 +
МНЕНИЕ, 8:37, 9.07

Ахаха!

Reply
+4 +
Цыганомiка, 13:28, 9.07

Зауважце, БудуЛай у Вофкi просiць 3млрд$ , а у МВФ-3,5млрд$. Гэта непавага да рухссцкава мiрка? Шура, прасi i там i там па 3 млрд, а потым скажаш , што брау толткi 3, але не ведаеш у каго, таму аддаваць нe будзеш , каб нiкаго не пакрыудзiць

Reply
+133 +
Кузя, 8:39, 9.07

Денежки закончились и стоят не достроенными коттеджи слуг народа?Тогда надо просить конечно.На колхозы нужно выделить средства.Из этих средств сначала отщипнут в Минске, потом в облисполкоме,потом райисполкоме а что останется приплывет в хозяйство.А там нужно председателю отщипнуть.И все можно новый кредит просить.Схема отработана.И главное что дальше бла-бла-бла дело не идет.Погрозят что всех накажут и забыто.Все уже привыкли и пилят бюджет по накатанному

Reply
+99 +
Алексей, 8:40, 9.07

Всю жизнь с протянутой рукой! Долг каждого белоруса вырастет еще на 400$, но денег МВФ не даст. И это радует!

Reply
-189 +
Ольга, 8:41, 9.07

Всё нормально, с предыдущим долгом рассчитались, есть положительная динамика, а совершенствоваться и идти вперёд всегда надо.

Reply
+17 +
ДинаМить нада?, 11:26, 9.07

Действительно Ольга 8:41 ! У нас о-очень положительнаяч динАмика ! Уже все склады этой ДинаМикой забили ! И зерна- Бабовыми! Да и на золотую посуду ризиденций (в том числе и сантехническую) и на домики для прикорытников и обеспечивающих их быт и охрану, денех нада . Причем много денех !
А вы не задумались , с каких шишей "благапалучна рассчытались с предыдущим кредитом "?! Может народец уже по "паппицот" и "патыще" зарабляе ? Может что нить , ну хоть что нить подешевело для народца ? Или заводы "Запустили и Модернизировали" ? Нивижу "положительной динамики". В упор.

Reply
+21 +
Дед-барадед, 11:44, 9.07

А вы,Ольга, с Анфисой из одного офиса <фабрики троллей> я полагаю ?)))

Reply
+21 +
Ливерпуль, 15:02, 9.07

Один и тот же троль . Посмотрите на коментариии , они написаны как под копирку, причем в одно время. Вот за кого они нас принимают, эти шалавы-лукашисты? Мы что , реальной жизни не знаем, и ситуации в экономике? Вылезь , блядь , из кабинета, в котором сидишь, вош, за наши деньги

Reply
+11 +
Вася, 12:27, 9.07

смешно слушать как люди которые в жизни и копейки не заработали учат других жить.

Reply
+8 +
Цыганомiка, 13:34, 9.07

Кажу -Грэцыя, думаю пра Беларусь, кажу -Беларусь, , думаю пра Грэцыю

Reply
+10 +
Фабрыка ваты ААЦ, 14:02, 9.07

Маёр "Ольга" &" Анфиса" , ты хоць свае тупыя каментары размяшчай не так шчыльна, i у тэсце словы месцамi мяняй. А то аднолькавы тэкст , пад рознымi нiкамi у адзiн i тоцжа час -8:41. Я ведаю чаго такi запал. Гэтыя крэдыты пойдуць на вашу службу - засераць людзям мозг: кдб, мус, служба аховы табара, брсм, белая гнюсь, аац, будуЛайТБ, i г.д.

Reply
+6 +
Семен, 14:36, 9.07

Любопытно было бы посмотреть на шоу тролей "Ольга против Анфисы". Кстати, товариСТчи троли, а как вы проводите время в курилках, в обед, о чем разговариваете между собой?

Reply
+6 +
рассчитались они!!!, 14:44, 9.07

предыдущим долгом рассчитались
---------------------------------------------------------------------
Это вы про реструктуризацию рос. кредита? А про новые кредиты для погашения старых не слыхали?

Reply
-178 +
Анфиса, 8:41, 9.07

Не понимаю, чего раскудахтались? Весь цивилизованный мир живет в долг. Главное, не заиграться, как Греция. )))) Судя по новостям, с предыдущим кредитом Беларусь рассчиталась - можно брать новый.

Reply
+18 +
pz, 11:58, 9.07

Что-то тролики раскудахтались. Свои тридцать серебренников отрабатывают.

Reply
+8 +
Замчище, 15:03, 9.07

Им же эти деньги и пойдут, а мы им их отработаем

Reply
+6 +
чэсное тв, 14:47, 9.07

Судя по новостям
------------------------------------------------------------------
Вы живете в процветающей стране, которой самой в пору кредитовать других.

Reply
+7 +
Помню, как сейчас, 16:57, 9.07

АНФИСА, 8:41, 9.07
Весь цивилизованный мир живет в долг.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот-вот, именно эту фразу произнес АГЛ с экранов телевизоров. И, это стало веским аргументом почему нам нельзя жить по средствам. С того момента стали занимать много и часто.

Reply
+70 +
123, 8:43, 9.07

Белорусские власти надеются, что МВФ выдаст на их поддержку новый кредит, хотя сами не торопятся освобождать Статкевича и других политзаключенных.

Reply
+109 +
Досыць, 8:48, 9.07

Не давать. Проест. Проср8т.

Reply
+124 +
любопытный, 8:53, 9.07

Почему ,, успешная и процветающая ,, Беларусь, этот ,,островок безопасности,, более 20 лет клянчит гроши у кого только может ? Почему тнп не выполняет обещания данные им народу? Когда народ обрётёт право выбора?

Reply
-116 +
Евгения, 8:55, 9.07

Опережающий рост производительности труда над ростом зарплат - это требование МВФ? Или нормальной экономики. По-моему, на каждом предприятии об этом помнят и выполняют.

Reply
+9 +
Да сценкi табар!, 14:08, 9.07

Прыклад, ватнеГ? Каму ты косткi з пад вiшнi у вушы пхнеш? Iдзi праспiся, троль калгасны. Палова заводау ляжвць на баку, у людзей зарплаты упалi у два _тры разы, некаторыя навогул па пау-гады без грошай... Сука, маучала б ты ужо, брыдота калгасная. Толькi какейныя трутнi, парт-калгаснаменклатура, ды карныя органы не адчуваюць, што краiна даведзена да краю гэтай тупой бандай

Reply
+9 +
Семен, 14:41, 9.07

На каждом предприятии безбожно воруют и делают это за счет мизерной заработной платы рабочих, которую, кстати, приходится еще и выбивать забастовками. Хотя есть одна сфера деятельности, где все хорошо: троллинг.

Reply
+88 +
DM, 8:58, 9.07

Ага, этот кредит мы потратим на погашение процентов по другим кредитам и бюджетные вливания (распил). А народец, как всегда, будет должником? Принцип: нам бы до "выборов" дотянуть...

Reply
+69 +
кепр, 9:07, 9.07

беларуски гений жыве ад крэдзита да крэдзита. ня трэба шмат розуму, каб так правиць

Reply
-139 +
@Kireeva59, 9:07, 9.07

И не делаешь - плохо, и делаешь - тоже плохо. Если есть необходимость в деньгах и возможность взять их - почему бы это не сделать? По-моему в отсутствии у Беларуси платежеспособности ее не могут упрекнуть кредиторы. А если новый кредит позволит решить экономические проблемы страны, так это как в семейном бюджете - взял в долг, потом вернул, и проблема решилась и жизнь наладилась.

Reply
+17 +
аех, 13:22, 9.07

вы представьте, что ваш муж купил на всю зарплату акций МММ. говорит подорожают - продам и обогащусь, акции почему-то уже не дорожают. ваш муж купил еще акций на вторую зарплату, потом одолжил денег у соседа и купил еще акций.... и так уже 20 лет... жизнь мимо проходит... вы на море не были... мира не видели... дети босые, голые... живете при советском союзе.... а он все одалживает, одалживает.... а вы говорите "и проблема решилась и жизнь наладилась"

Reply
+5 +
однако, 13:33, 9.07

так это как в семейном бюджете - взял в долг, потом вернул
-------------------------------------------------------------------------
если все так просто, то почему существуют коллекторы?

Reply
+13 +
Минск, 14:19, 9.07

Тупое, а что оно ''делает-и не делает''? Делать-не делать -это по вашемскому -побирушничать у Запада и РФии , не реформировать экономику , обливать грязью кредиторов и при этом кричать, что мы самые умные на Земле, самые проДвинутые, и неповторимые, поэтому -"Дайте денех и не учите жить!"? Что это козлорогое сделало за 20 лет, кроме строительства ледовых дворцов, резиденций, финансирования силовых структур, какеистов, своих бутафорских организаций и ''партий" , покупки Боенгов и Майбахов для своей жопы, и т.д, и т.п.?

Reply
+73 +
просит помилования , 9:08, 9.07

техника в руках дурака - куча металлома, а деньги в этих руках пойдут на создание металлома и конечно в тайный президентский фонд.

Reply
-11 +
кул, 9:10, 9.07

а ведь дадут...100% дадут

Reply
+6 +
шурик, 12:31, 9.07

Aга, дагонят и еще добавят, что снести не сможет........ Это что деньги в топку кидать

Reply
+3 +
масоны рулят, 14:51, 9.07

Если РФ не даст, то выручат "брата" однозначно.

Reply
+66 +
славяне , 9:13, 9.07

Дайте грошы,дайте грошы ,мы их распилим по чэснаму,но извиняйте реформ не будет никогда АГЛ.

Reply
-72 +
Евдокия , 9:14, 9.07

Визит МВФ... дадут очередные рекомендации, над которыми будем работать, время покажет как вопрос решится....

Reply
+5 +
это очевидно, 14:53, 9.07

Как показывает время (21 год)- все рекомендации идут в топку.

Reply
+57 +
Андрей, 9:25, 9.07

Проси!! 20 лет с протянутой рукой!и сейчас будет " Европейцы, Братья, я ж для Вас все сделаю, чЭстно" а потом туже пургу россиянам гнать будет!

Reply
+88 +
Tyqarin, 9:25, 9.07

Лукашенко просит у МВФ $3,5 миллиарда\ А мы просим у Лукашенко зарплаты в 1000$ которую он клятвенно обещал в 2010 году. К....ва!

Reply
+86 +
Лукамуд, 9:30, 9.07

Кредит на карательные мероприятия??

Reply
+1 +
эвфемизм, 15:02, 9.07

это называется- финансирование государственных расходов и все чинно благородно....

Reply
+47 +
ааа , 9:39, 9.07

дебилы..кому сдержать рост зарплат???если чинушам и силовикам то да,а если нам простым смертным то она и так ниже плинтуса. а плешивому ниче не давать..

Reply
+76 +
сапог, 9:41, 9.07

Это преступление дать деньги,когда в стране нет порядка и люди порядочные в тюрьмах. ПОЗОР!

Reply
+57 +
Fedotdanetot., 9:50, 9.07

Это не финансисты, а лохи какие-то. Спонсируют диктаторов подлецы или глупцы. лукашэнка похоже выгоден мировой чиновничьей банде.

Reply
+65 +
dmi, 9:50, 9.07

Не давать ни копейки !!!!!
Нет доверия . Всё потратит на себя и псярню .

Reply
+50 +
концерт по заявкам, 9:51, 9.07

шкловский вышебогий бомжует на мировой арене....

Reply
+60 +
Десант, 9:55, 9.07

До народа эти бабки все равно не дойдут,разворуют,а вот отдавать потом люди будут

Reply
+63 +
я за, 9:56, 9.07

Берёт один, а отдавать всем.

Reply
+4 +
это да, 13:51, 9.07

Берет нелегитимная сука и отдавать придется, будьте уверены! Банкстеры пользуюся случаем для гешефта и им плевать на справедливость.

Reply
+54 +
лунь, 10:09, 9.07

а кто ему разрешил «просить» такие деньги и загонять белорусов в дерьмо?

Reply
+5 +
власть сильного, 15:08, 9.07

ОПГ не нуждается в разрешениях.

Reply
+52 +
67456, 10:12, 9.07

НЕ давайте луке денег!!

Reply
+74 +
EU, 10:34, 9.07

НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ДАВАТЬ ЛЖЕПРЕЗИДЕНТУ!!!
Вы даете кучке преступников для развлечения и обогащения,а отдает за них долг народ!
Нет никаких реформ в стране и не будет,пока у власти тупое,преступное быдло!

Reply
+3 +
ничего личного...., 13:57, 9.07

Они это прекрасно знают, но проценты превыше всего!

Reply
+43 +
Давалкин-бралкин, 10:37, 9.07

Дай нам МВФ кредит , Путин то же нам дадит !
760 миллионаф , на Лососей , Пармизан и Лимонаф !..
Интересно , МВФ действительно даст 3,5 млрд режиму ? На "выборы" , базы РФ и "Искандеры" ?...Или (типа) на "дальнейшае развитие Синявокай дИмакратии и для ее прастОва чалавека" ? Прикольно.

Reply
-1 +
еще как дадут, 13:58, 9.07

И китайцы нам дадут и будет нам счастье..... мда.

Reply
+42 +
Скажы табару-НЕ!, 10:43, 9.07

Канекрадскi БудуЛай Пабiрушкавiч акрамя як пабiрушнiчаць нiчога у гэтым жыццi не умее. Нiякiх грошай акупацыйнаму табару!

Reply
+3 +
еще умет это, 14:01, 9.07

Он прекрасно умеет делать личные гешефты. Суздальцев утверждает, что Лука сделал 2 млрд. долларов на продуктовой контрабанде, но все прячет в кубышку и если он и потеряет власть, то только из-за своей паталогической жадности.

Reply
+45 +
ввв, 10:49, 9.07

когда средняя зарплата по стране у рабочих 3-4 млн. куда уже сдерживать рост зарплат с такими ценами.

Reply
+5 +
куда? туда!, 15:11, 9.07

После налога на безработных вас еще что-то удивляет?

Reply
+38 +
ххххххххххх, 10:51, 9.07

Его "рвёт и мечет".
И у России и МБФ. Не знает куда уже кинуться.
Вот, что бывает, когда безответственные и самовлюбленные люди для удовлетворения собственного эго берутся не за своё дело.

Reply
+57 +
ДИМОН, 11:03, 9.07

Никаких денег режиму. Диктатор потратит их не на реформы, а на свои личные нужды и на продолжение репрессий против собственного народа. Банду Геть. Пора менять лысую резину. Плошча-2015 начинается в Минске 11 октября.

Reply
+41 +
кук, 11:07, 9.07

"Лукашенко просит у МВФ $3,5 миллиарда"
О, "миротворец" собрался собирать урожай...

Reply
+40 +
rip, 11:09, 9.07

нет уж. а давай апасля выборов и их последствий денежки, а не до? слабо?

Reply
-81 +
Просто Я, 11:20, 9.07

Я только За --а может и нам что нибуть обломиться.Как говорил мой Учитель Остап Бендер: Счастье не в деньгах --а в их колличестве....

Reply
+8 +
dzed, 12:20, 9.07

от мертвого осла уши. адрес известен?

Reply
+11 +
ЦалДиБиё, 13:30, 9.07

Вам, тролям абавязкова абломiцца. Але прычым тут народ Беларусi?????????

Reply
+7 +
уже обломилось, 14:23, 9.07

всё обломилось в этом совхозе....

Reply
+5 +
yakov, 11:32, 9.07

мне кажется что в основном кредиты идут на подкуп избирательных комиссий и подпитку цепных псов режима = спецназ и прочих собак......

Reply
+8 +
леонардо, 11:37, 9.07

не давайте дурню денег!!!

Reply
+7 +
ннн, 11:39, 9.07

НЕ НУЖНЫ НАРОДУ ЭТИ КРЕДИТЫ!!! КТО берет -будет отдавать все прямо из дроздов !!! Лучше народу от полученных кредитов не будет!!!! Счастье в дроздах и благосостояние населения-несовместимы!!!

Reply
+4 +
о, бедная беларусь, 15:20, 9.07

отдавать будет страна и ее население. даже в случае заморозки счетов лукашистов, все осядет в чужих карманах.

Reply
+12 +
Пора выгонять, 11:48, 9.07

Анфиса, 8:41, 9.0
---------------------------------------------
Судя по вашему лепету, вы этих новостей как раз то и не знаете. В этом году Беларусь должна выплатить, если не ошибаюсь, 3-4 млрд. Это практически все резервы. Для того и берётся кредит, чтобы отдать долг, а в резервах осталась хоть эта малость. Так что, дорогие тролли, надо хотя бы немного знать тему, а не блистать здесь идиотскими перлами.

Reply
+12 +
Откуда выползли?, 11:56, 9.07

А что сегодня за день такой, что вылезла масса безграмотных троллей под женскими именами? Или это на самом деле необразованные особи женского пола. Так и норовят ввести всех в заблуждение, а может, на самом деле, просто дуры набитые.

Reply
+6 +
Стары i нягеглы., 12:15, 9.07

Лукашенко просит у МВФ $3,5 миллиарда
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Пусть уж подождёт, когда греки отдадут!
А уж потом - с дорогою душой!

Reply
+6 +
МОЖНО КРУЧЕ, 16:45, 9.07

Пусть они ему одолжат то, что греки занимали. А, он потом будет с них выколачивать. Что стрясет - все его. Может хоть тогда поймет как тяжело деньги зарабатывать.

Reply
+10 +
себе на уме, 12:21, 9.07

Представьте: я живу своей семьёй на невысокий доход и хочу показать жене и детям, какой я есть хороший хозяин - занимаю у обеспеченных соседей в долг и мы начинаем жить по-новому: хорошая мебель, модная одежда, дорогая автомашина, сытная еда, да
и о недвижимости не забываю - строю несколько кооперативных квартир, благо - в райисполкоме - связи.
Они мне, лишние, нАфиг не нужны, но ведь - недвижимость (!), прекрасное вложение... Соседи напоминают о долге. Ничего, займу ещё где-нибудь и отдам. Так и живу, а долг висит... Утешаю себя и семью: - ерунда, все так живут! Сколько той жизни...
Мне не много уже осталось, а там - трава не расти. Ах, да! Дети! Им же долг возвращать! Ну, о них я не подумал, а впрочем, "на хрена" думать! Живи сегодня и сейчас и не думай ни о чём! Главное - здоровье...
Какой я замечательный и хитрый хозяин, ась...?!

Reply
+7 +
беларус, 12:41, 9.07

Пока в Беларуси старые колхозные коммунисты, ни о каких реформах можно даже и не говорить!

Reply
+7 +
ну да, ну да..., 15:27, 9.07

Это известно всем, кроме "простаков" из МВФ.

Reply
+9 +
Гневус, 13:00, 9.07

Ни копейки этому фашисту !

Reply
+11 +
А.И., 13:12, 9.07

Что-то на сайте стало много серых комментаторов. Ольга. Анфиса. Евгения. Киреева59. Евдокия. Наверное тренирует фабрика троллей. Отвечаю"просто я"-ничего нам не обломится. Нам придется отдавать.

Reply
+13 +
капитан, 13:50, 9.07

смотрю, тролли гб-шные за женскими
именами прячутся. кредитов не давать,
жить по средствам. гостунеядцев в
колхозы.

Reply
+5 +
василь, 15:43, 9.07

3,5млд.$ это инъекция наркотика Лукашенко,которая продлит его агонию.

Reply