20 April 2024, Saturday, 5:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+147 +
QQQ, 11:35, 19.08

Еще одна куча (точнее по одной куче в каждой области) дармоедов.

Reply
+41 +
Сергей, 12:16, 19.08

Эх, если бы дармоедов... я бы даже чуть-чуть успокоился ... наверняка эти структуры будут не только искать лидеров радикально настроенных групп населения (очень ведь актуально перед октябрем), но и искать очередных "террористов"...чтобы за их счет прятать концы в воду ...

как в анекдоте.. если правительство сообщило о небывалом урожае подсолнуха - нужно срочно бежать покупать подсолнечное масло: потом его не будет..

p.s. правительству верить - себя не уважать .. далеко ходить не надо .. заверения о неповышении доллара перед новым годом беларусы слышали уже не раз..

Reply
+203 +
рекс, 11:37, 19.08

Правильно сказать - по борьбе с собственным народом

Reply
+36 +
Г, 11:53, 19.08

Ну так к выборам же готовится)))).

Reply
+32 +
мужычок, 12:08, 19.08

Плешивый возрождает ЧК.

Reply
+32 +
ххххххххх, 12:30, 19.08

Им даже это уже не поможет.

Reply
+122 +
Ирина, 11:37, 19.08

Еще одни тунеядцы.

Reply
+66 +
Федька, 11:37, 19.08

Он бы так лучше экономику подымал

Reply
+89 +
владимир, 11:38, 19.08

По экономическим показателям у нас все объекты критические

Reply
+164 +
Сергей_Брест, 11:38, 19.08

Боишься народца-то, Сашка. Дряхлые ляжки трясутся, доллар со свистом вверх попер. Скоро конец твой.

Reply
+68 +
((:c), 11:39, 19.08

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, чем эти комиссии будут заниматься. А то я читал, читал, а по сти - многа букав и ничего не понятно.

Reply
+15 +
Любопытная бабуля, 16:21, 19.08

Имитировать деятельность. Будут требовать отчеты от всех нижестоящих и отправлять свои отчеты вышестоящим.

Reply
+57 +
Аліса, 11:39, 19.08

Па тыпу камісій супраць карупцыі? Дзе сядзяць тыя самыя карупцыянеры.

Reply
+87 +
ну сколько можно?, 11:39, 19.08

экстремистический параноик-шизофреник!

Reply
+96 +
потап, 11:40, 19.08

"места массового пребывания людей", это какие?? детские садики, ясли, школы-лицеи-гимназии, уеиверситеты-институты?? или дрозды-резиденции?

Reply
+12 +
Евлампия, 11:41, 19.08

дело-то не шуточно, кому нужно чтобы в твоем доме орудовали чужаки?

Reply
+84 +
ну ну, 11:41, 19.08

в преддверие дурыборов

Reply
+87 +
Акт, 11:48, 19.08

ну все ясно
Бойся Бойся народного гнева, Народ тебя накажет

Reply
+17 +
E, 11:53, 19.08

комиссию против самого себя, что-ли?

Reply
+33 +
Валечка, 11:57, 19.08

Боится народного бунта и обзывает его терроризмом.

Reply
+24 +
zzz, 11:59, 19.08

Ну вот и 37 возвращается.
Уж кого-кого, а экстремистов теперь будут находить регулярно, это не коррупционеров и взчяточников в своих рядах.

Reply
+43 +
Viva, 12:06, 19.08

Раз заговорил про терроризм, значит где-то скоро рванет!

Reply
+33 +
Вася, 12:50, 19.08

Что Шура, очко играет, выборов боишься? Правильно, бойся, скорее кондратий заберет.

Reply
+22 +
Тут, 12:57, 19.08

еще 1 попытка запугать народ,но в силу им же созданного экономического коллапса бесполезная

Reply
+29 +
Икстримист, 13:16, 19.08

О да! На экономику уже махнули рукой.
"МЗКТ не подлежит приватизации и не продаётся, но если встанет вопрос - придётся".
МАЗ, МТЗ, Интеграл, Горизонт, деревообработка, "Камволь" - уже как-то неудобно спрашивать как там дела.
Обещанный уровень зарплаты уже забыт.
О том, что в декабре было велено цены в рублях никому не поднимать, забыли за абсурдностью этого повеления.
А борьба с "экстремизмом" - это да, это вечная и беспроигрышная тема.

Reply
+36 +
ЯДviga, 14:00, 19.08

А мне эта инициатива не нравится. Вспомните кризис 2011 года. Что отвлекло внимание народа от нужд насущных? Правильно, взрыв в метро! А сейчас обстановка во сто крат хуже, чем в 2011-м: такого завала в экономике, и, соответственно, такого негативного отношения к Шнобелю со стороны народа в преддверии выборов, не было еще никогда! Улучшения в перспективе не предвидится, и поэтому, где гарантия, что не произойдет ничего экстремального, "вопреки принятым руководством мерам"? А "ответчики" всегда найдутся! Если же действо окажется масштабным, то раскрыть его может помочь реанимированная, полураскрученная "шпионская сеть", хранящаяся под спудом у доблестных силовиков, а также «связи с Украиной». А после и чрезвычайное положение вводить с предварительной зачисткой протестного электората, который можно зачистить в зону аж на целый грядущий президентский срок.

Reply
+20 +
Фама, 14:17, 19.08

А я прапаную стварыць камісію па кантролю за выкананнем Канстытуцыі РБ. Бо не гледзячы на тое, што ёсць КС РБ, Ёсць Гарант канстытуцыі, а яна бедная і нікому не патрэбная ў нашай краіне. амаль ўсё што дзеяцца ў краіне зыходзіць не з патрабаванняў Галоўнага Закона, а паняццям кіруючых асоб. Напрыклад выбарчая сістэма і яе механізмы пабудаваны па непарушным паняццям Л.Ярмошынай. Правы і свабоды беларусаў, а таксама журналістаў знаходзяцца ў руках АМАП-аўцаў з дубінкамі. Дзяржаўнасць роднай мовы (Арт.17 Канстытуцыі) , знішчыў сам Гарант і г. д. Таму гэтай каміссі будзе чым заняцца. Але тады ў мэтах эканоміі
трэба скасаваць КС.

Reply
+30 +
Без луки, 14:18, 19.08

Мало ментов?
Мало! луке всегда не хватает пару- тройку силовых ведомств. ))) милиция, прокуратура, кгб, следственный комитет....
В воспаленном мозгу луки всегда одна мысль - часики тикают... все ближе пушистый зверек.

Reply
+27 +
Язэп, 15:02, 19.08

145 000 МУС + 24 000 унутраныяе войскі;
12 000 КДБ + 18 000 памежнікаў;
4 000 служба бяспекі прэзідэнта;
4 000 ОАЦ, ЕАЦ;
3 000 пракуратура, ДФР.
Колькі дармаедаў яшчэ пацягне бюджэт краіны?

Reply
+10 +
Роберто, 15:12, 19.08

Они будут приходить и предписывать, где нужно поставить решётку на окнах, где охрану назначить, где пункты досмотра, камеры слежения устанавливать и так далее.

Reply
+15 +
интересуюсь, 16:28, 19.08

Неувавжение к президенту это экстремизм или терроризм???

Reply
+11 +
dmi, 17:41, 19.08

Неувавжение к президенту это экстремизм или терроризм???...
Надо добавить : Заслуженное неуважение..."

Reply
+4 +
sven, 21:02, 19.08

Для комиссии будет однозначно: И то, и то! Для этого и создается...

Reply
+9 +
паважаныя беларусы!, 19:19, 19.08

Как всегда, в связи с "обострением ситуации" у гауляйтера, я напоминаю суайчыннiкам: все т.н. "комиссии", его постановления и проч. виды задосохранения нужно понимать однозначно и наоборот - берегите себя, своих близких, не верьте ни одному слову ни его, ни цепных псов режима, они по-прежнему способны на всё!

Reply
+5 +
Семен, 23:07, 19.08

Он готовит юридическую основу для ГУЛАГа. Перед выборами вытрясет все из олигархов, судя по уголовным делам. А после выборов, под эгидой борьбы с экстремизмом, начнет загонять всех в концентрационные лагеря, потому что понял, что народ не будет работать на него даже под угрозой налога на тунеядство.

Reply
0 +
Segnis, 17:09, 22.08

Это конечно же случайность, что указ подоспел к "выборам".

Reply