18 April 2024, Thursday, 18:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+406 +
этоя, 17:22, 25.08

Николай Статкевич на воле !!!
Впереди замаячила надежда избавления от лукоиго !
Удачи вам , Николай !

Reply
+396 +
Я ! ! ! , 17:38, 25.08

Один в поле не воин. Мы все должны быть как один!
Луку на муку, Статкевича в президенты !!!

Reply
+18 +
студент, 0:53, 26.08

Все верно,но радует то что у нас теперь есть настоящий лидер и нам есть с кого брать пример!

Reply
0 +
Strashila, 10:48, 26.08

Только Статкевичу и верю,остальные занимаются мышиной возней,а Николай-настоящий мужик.Очень хотелось бы его в президенты,но с кем?

Reply
+19 +
белАруска, 3:32, 26.08

Вам же Санников расписал,что Беларусь,это россиянская губерния!
Сколько стоят расчетные билеты?
Ничего НЕ стоят!!!
Вспомните Тамару Винникову,которую Лукашенко усадил на нары.Вот она точно знала,что денежной системы в Беларуси НЕ будет!!!
НЕТ денежной системы и НЕТ Власти!!!!
Как только разрушится бандитская система,так и Власть поменяется.

Reply
+319 +
RE, 17:25, 25.08

Все верно разобрал. Ориентируется, хотя и долго отсутствовал.

Reply
+375 +
dmi, 17:29, 25.08

Эта эконом. модель разучила людей работать и создала делателей денег из воздуха . А также развела
невероятное кол-во иждивенцев и халявщиков в виде
депутатов,МВД,армии и всевозможных чиновников.
Из-за этой модели в экономику было вовлечено огром-
ное кол-во тупых, безграмотных руководителей. Плюс
к этому отстранение реального профсоюзного движения
и рабовладельческие декреты .
Трудно будет приучить людей жить по заработкам и
способностям и уму,а не по повёрнутому "по ветру"
носу .

Reply
+61 +
юрий , 19:07, 25.08

Ты не DMI, твое имя-МОЛОДЕЦ.

Reply
+193 +
и я, 17:35, 25.08

Так жеж было кому стараться с утра до ночи больше20 лет,что б вся нация сейчас блевать хотела.

Reply
+386 +
R, 17:39, 25.08

Позади процветание, внезапно подкачала стабильность.
Вся предвыборная программа ТНП свелась к одному пункту - лишь бы не было войны.
В гробу мы видели с такой программой!

Reply
+155 +
лазутчик, 18:11, 25.08

Еще не видели, но мечтаем давно!)))

Reply
+23 +
Андрей, 22:00, 25.08

полностью согласен

Reply
+136 +
Иваныч, 17:56, 25.08

Еще пусть лукашенко скажет спасибо своему другу Китаю, обвалившему биржи так вовремя

Reply
+203 +
похоже на крах, 18:08, 25.08

Очередное подтверждение, что при этой власти выхода нет. Замечено, что сейчас происходит какое-то полное бездействие властей, напоминающее бездействие сталина в первые недели войны - большой испуг.

Reply
+120 +
bobrik, 18:11, 25.08

Со всем согласен, кроме его оценки "экономически обоснованной девальвации в границах 20 000 р за доллар". Видимо, он слишком долго был отрезан от происходящего, если так недооценивает глубину задницы, в которую Лука уже вогнал страну.

Чтобы выйти на международные рынки и отвязаться от российского сегмента, белорусские предприятия нужно серьёзно модернизировать. А это огромные деньги. Где их взять? В долг столько не дадут. Придётся серьёзно девальвировать рубль. Конкурировать белорусская продукция не в состоянии - высокая себестоимость. Беларусы закупаются в Польше и Украине. Следовательно, придётся снижать себестоимость - опять-таки, необходима девальвация. Так что даже если российский рубль остановит падение, белрублю ещё падать и падать, до тех пор, пока не будет создана

Reply
+119 +
bobrik, 18:42, 25.08

пока не будет создана модернезированная, конкурентноспособная промышленность и передовое с/х, которые смогут конкурировать на Западе и обеспечивать Беларуси нормальные доходы.
А пока что склады переполнены, а беларусы едут в Польшу и Украину за покупками.
Так что до дна девальвации ещё далеко.

Reply
+63 +
Гражданин РБ, 19:20, 25.08

Реальный курс доллара, уважаемые белорусы, на ближайших 2 месяца, вот увидите в районе 100 тыс. белок/1доллар. Как жаль, что это так и есть! I"m so sad!! :((
ШОС!!!!!!!

Reply
+35 +
ggg, 23:08, 25.08

А пока все,кто клал беларусские фантики под великий
процент, 45 процентов годовых! пошли лесом...
Кто клал 40 тысяч - получит 30...

А так и надо! Не гоняйся, поп, за дешевизной!
Все, кто задумал навариться на 40% белках - Я вам
сочувствую!
Кладите дальше фантики под великий процент!

Reply
+269 +
ответь карл, 18:20, 25.08

все верно, зарплаты в минске 5 млн у большинства рядовых работников. Это 250 баксов, Карл. За месяц работы, за месяц жизни, Карл. 250 баксов нарезанными белфантиками... Почему они молчат словно рабы, Карл ? Как они растят детей?

Reply
+59 +
Алеша67, 19:34, 25.08

Это лучший коммент. Браво.

Reply
0 +
Просто чел, 9:14, 26.08

ответь карл, 18:20, 25.08
все верно, зарплаты в минске 5 млн у большинства рядовых работников. Это 250 баксов
----------------------------
Какой Вы наивный человек. Минск - это не город работников. Это город клерков и белых воротничков, вообще-то. Они определяют всё, и зарплата их выше. Вы посмотрите на машинки во дворах (которые не разьезжаются почему-то в понедельник утром; а в другие дни - только в 9-10 часов); ну, или, исследуйте пассажиропоток метро (и придете к интересному выводу: оказывается к 9-ти на работу едет столько же народу, сколько к 7-ми и 8-ми утра вместе взятых). Так и живём.
Главное, чтоб водка и пиво в магазинах были, и чего-нибудь похавать задорого.

Reply
+71 +
андр, 19:20, 25.08

Нынешняя власть как удавка на шее народа. Реформироваться она и не может и не желает по причине накопленных грехов а без реформ не показушных а настоящих нам кранты. Просьба к Николаю вместе с своей командой если есть программа движения из этой ситуации обнародовать если нет работать над ней и обнародовать народ должен увидеть куда нам двигаться пусть даже ужавшись но с перспективой эти на всех уровнях ничего не могут сплошное "чего изволите"

Reply
+63 +
RST, 19:53, 25.08

Изыскать возможность проработки программы с ведущими белорусскими специалистами, которые многое понимают, не в удел Прокоповичу. Возможно - получить консультации в Украине по моментам переходного периода?
Пришла пора чистить эти "конюшни"!!!!!
Народ устал!!!!!

Reply
+143 +
весталка, 19:24, 25.08

все по порядку - смена власти смена системы, люстрации, и дальше все как у всех, реформы и частный бизнес, все должно быть приватизировано и возвращено настоящим владельцам .народ беларуси должен сам определять свою жизнь, и никаких президентов, только парламент.

Reply
+104 +
alex-2, 19:54, 25.08

Статкевич озвучил все мысли разумных людей Беларуси. Недоверие к верхам? Да! Безграмотность в управлении? Верно! Надо посадить профессионалов у рулей всех отраслей экономики. Тогда начнём выползать из трясины, но постепенно. У Луя люди расставлены по принципу преданности режиму. Вот и получается как в той песенки из комедии: "... Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила..." Надеюсь Статкевич, если добьётся своего, наберёт себе команду профи, которая сделает всё возможное, чтобы белорусы гордились своей страной.

Reply
+133 +
ААА, 19:56, 25.08

Самое главное условие выхода страны из тупика, как правильно сказал Николай Великий- это смена режима. Без этого ничё не будет. А заяц, не удивлюсь, если обвалиться до 50 тыщ за бакс, я уже ничему не удивляюсь. Возможно нам придётся первое время после эпохи сипатого не просто. Но ради светлого европейского будущего я готов потерпеть. Ведь узурпатор столько дров наломал, что разгребать всё придётся основательно. Я верю, что убрав лукавого и избрав Статкевича у нас всё получится. Жыве Беларусь!

Reply
+91 +
Я, 20:19, 25.08

Лу, Уходи. Плошча-2015!!!

Reply
+39 +
RST, 22:06, 25.08

ГОСУДАРСТВО для НАРОДА!!!!
Мы, сами НАРОД БЕЛАРУСИ,
будем определять свою судьбу и развитие!!!!

Reply
+54 +
я, 20:29, 25.08

сразу видно здравомыслящий человек

Reply
+82 +
Andrei, 20:34, 25.08

Хотел бы добавить к словам Статкевича, предприятия должны быть ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ, чтобы конкурировать на мировых рынках, а наше государство скупает оборудование 30 летней давности и пытается продать произведенную на нем продукцию втридорога.
Это оборудование, как старый компьютер, жрет много, а считает медленно. Результат 20 лет правления куча гипермаркетов и развлекательных центров, поэтому такой результат.

Reply
+64 +
гив, 20:34, 25.08

C возвращением. Дай Бог Вам.

Reply
+82 +
Pilot, 20:47, 25.08

Что верно, то верно. Как говорится из песни слов не выбросишь.Лука наломал дров за 21 год столько, что расхлёбывать придётся очень долго.Жыве Беларусь!

Reply
+89 +
BY, 21:02, 25.08

Статкевич в этом интервью полностью доказал исключительное владение ситуацией. В тюрьме он не отстал от жизни, а скорее даже наоборот. За 5 лет, пока Статкевич был заложником, лука окончательно отупел и превратился в старика маразматика...

Reply
+57 +
Вопрос -выжить, 22:13, 25.08

Первое с чего надо начать-отстранить от власти мерзавца и создать правительство национального спасения,времени не осталось,иначе катастрофа,вымрут пенсионеры,дети и все кто не сможет найти работу на западе,неужели 20 летний блевантин закончится!Пора!Украина начала движение!

Reply
+35 +
укр, 22:22, 25.08

Лука, не жди пока тебя "уйдут"! А то могут уйти, что назад не вернёшься!

Reply
+62 +
Гура, 22:45, 25.08

Статкевич это Мужик!!!
Его 6 лет ломали и не сломали.
Он вышел из тюрьмы еще более грамотным и сильным политиком чем до нее. Прочитал 2 интервью.Рад. Он полностью понимает что творится в Беларуси.
Осталось самое тяжелое, стать Ее лидером.
Мы Вам верим.
Жыве Беларусь!

Reply
+27 +
Андрей, 23:22, 25.08

Мiкалай мой герой. Все вместе зададим жару этим дармоедам, земля под ногами гореть у них будет. Жыве Беларусь!

Reply
+8 +
Виталий, 1:45, 26.08

С возвращением Вас , уважаемый Николай ! Вас совет важен для нас , белорусов ! Белорусам нужен лидер , как луч света в темноте колхозно - криминального лукашизма !

Reply
+7 +
Тутэйшы, 2:09, 26.08

Получил просто эстетическое удовольствие от прочтения статьи :)
Николай доказал своё исключительное владение ситуацией, да ещё как ёмко и точно её описал. Не каждый профессиональный политолог так напишет.
И да, кто-то жаловался, что нет лидера, потому не идёте на Плошчу?
Вот он лидер! Статкевич 2015! Уверен, что и Андрей Санников будет в его команде в качестве Премьера ;).

Reply
+16 +
O., 7:03, 26.08

Утром шла на работу получала 300$, а вечером, уходя с работы, уже 250$

Reply
+33 +
an_anatoliy, 7:47, 26.08

1. Это очень хорошо, что у нас сейчас есть два реальных политика - Статкевич и Санников, своей жизнью доказавших право на управление страной.
2. В экономике все идет так, как и должно идти в условиях, созданных Лукой за 21 год. По другому и быть не могло.
3. Лука к нам не из космоса прилетел. Выйдите за порог своей квартиры и вы его встретите даже на своей лестничной площадке.
4. Как с таким населением проводить тяжелые, но жизненно необходимые реформы, даже если лысую резину удастся поменять ?
Вот настоящая проблема нашей страны.

Reply
+2 +
пупс, 9:37, 26.08

Статкевич-наш Вацлав Гавел!

Reply
-3 +
ф, 9:51, 26.08

Так лучше уже евро скупать, пока он растет.

Reply
+3 +
Бедный еврей, 11:56, 26.08

Для меня твердой валютой всегда было золото.

Reply