29 March 2024, Friday, 1:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+186 +
простофф, 8:03, 27.08

Согласен. Нужно браться всем миром и Родину спасать. А эти прихвостни ее только угробить способны из-за своей жадности. Им Родина не нужна, им деньги мозги заменили.

Reply
+56 +
Доктор Шос, 9:25, 27.08

Уже в который раз рекомендую к прочтению КАЖДОМУ книгу великой американской писательницы Айн Рэнд "Атлант расправляет плечи". Книга фантастическая, но с очень глубоким смыслом. О том, почему социальное государство - самое худшее из зол, что выходит, если бестолковые колхозники губят человеческую инициативу на корню, и что может из этого выйти. Рекомендую, я в свое время забросил работу на неделю и читал, читал, читал. Потом перечитываю регулярно.
Откуда писательница узнала точный сценарий того, что происходит в Беларуси (роман написан более 60 лет назад), сказать трудно. Но выход из ситуации там ясно показан.

Reply
+88 +
собаки на сене, 8:12, 27.08

на что насчитывают чиновники? на безропотное население?на то что можно будет сбежать если их на вилы начнут налаживать?так а смысл какой? почему все ждут коллапса, когда можно все разрулить нормально, и дать людям самим свободно жить в этой стране.

Reply
+65 +
саша, 8:46, 27.08

а год назад вы на украинцев бузили. думали пуцик вас кормить будет. надо ребята надеяться на себя.

Reply
+65 +
женя, 8:54, 27.08

Просто чиновничье жульё думает, что их пронесёт и не настигнет народная кара. Даже не надейтесь на это.

Reply
+6 +
...на сцене, 11:41, 27.08

Что-то как-то не верится в перемены - настолько увязли в зависимости от "старшего брата"! Достаточно ещё сильна Россия и никогда не позволит нам вырваться из своих цепких лап за "росто так..."! Вот это хорошо понимает Лу и всецело на это полагается! Потому и всегда рассчитывает на кредиты! Тем более, что в нашем "памяркоуным" народе глубоко засело убеждение -"а куда мы без России?" Прислушайтесь к электорату...услышите, как прочно многие ещё припаяли себя к России! И чиновники спокойны - они так засиделись на своих тёпленьких постах, убеждённые в своей чрезвычайной важности для страны, что не могут и поверить в то, что всё может кардинально измениться и что им, возможно, придётся сдвинутся с насиженных мест и искать где-то другой приют.

Reply
+163 +
слава, 8:13, 27.08

АВТУХОВИЧ ПРАВ! ИДУТ БЕСКОНЕЧНЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ШТРАФЫ!

Reply
+53 +
Пострадавшая, 9:40, 27.08

На днях пришло письмо счастья: заплатите за превышение! Я точно помню, что в знак "100" был в тот день и в том месте на кольцевой. А штраф за превышение на 13 км пришел, мол, разрешена скорость не более 90! Отлично ребята придумали, так косить можно нескончаемо!!!!!

Reply
+71 +
саша, 8:18, 27.08

100%

Reply
+34 +
торос, 8:37, 27.08

не за штрафы это так называемое государство будет жить) оно живет за счет недоплаты зарплаты людям!!!

Reply
+52 +
аех, 9:23, 27.08

мыслите шире - какая может быть зарплата? из напечатанных фантиков что-ли? чтобы выплатить зарплату нужно что то продать: товар или услугу. Если мы покупаем какие то товары или услуги в остальном мире, то и продавать должны им не меньше. Мы не конкуретноспособны. Мы проедаем кредиты.

Reply
+52 +
555, 8:39, 27.08

Такие люди как Николай действительно оппозиция режиму, а те кто помогает собирать толпу вокруг стола наперсточника, это даже и не политики , это мелкие попы гапоны.

Reply
+68 +
Николай, 8:52, 27.08

Сколько можно продержаться на грабежах? Так даже на месячную зарплату диктатуре не соберешь. На гос предприятиях, от базисных до мелочевки уже доведены планы массового сокращения после выборов. Скоро пол страны будет тунеядцев.
Мне непонятно, на что эта банда рассчитывает? Они что, не понимают, что возврата к жирной жизни не будет и лучше ноги уносить прямо сейчас, пока вилы не пришли?

Reply
+32 +
R, 8:52, 27.08

До выборов чинушам ПРИКАЖУТ забыть, что им хочется кушать.
А потом начнется (без упоминания о девальвации) - народ стал меньше оплачивать: коммунальные услуги, за проезд, за свет, за газ, за бензин, ...

Reply
+60 +
анго, 9:04, 27.08

Государство вполне может жить и без штрафов и без той кучки бездарных управленцев, которые когда-то дорвались до власти и научились выбирать сами себя, никакое они не государство.

Reply
+28 +
Черная дыра, 9:15, 27.08

Только представьте сколько штрафов надо, чтобы поддерживать существование такой черной дыры для экономики - как строительство экспериментальной бел. АЭС

Reply
+22 +
Свай...йак, 9:23, 27.08

И поверьте, это будут даже не лихие 90-е, это будет оприччина Ваньки Грязного(дорого обошлись те времена цивилизованому ВКЛ, много людей полегло), когда силовые структуры=банды правили мошковией, сейчас они внутри и никому не будет пощады. Историческая пралель почти полная по психологическим признакам правителя просматривается, и с правителем, и с воздействием силовиков.

Reply
+56 +
Гражданин, 9:24, 27.08

Плюс к этому-Грабежи(конфискации) на таможне со штрафами и новейшее единственное на планете Земля, ноу-хау действующего режима - сбор с тунеядцев, опозоривший Беларусь на весь мир.

Reply
+74 +
ШОС, 9:24, 27.08

Лукашенко и в своём колхозе Городец не мог наладить нормальную жизнь, а сейчас довёл до ручки всю Республику Беларусь до катастрофического состояния!

Reply
+55 +
серж, 9:30, 27.08

Земляки! Выход у нас один - на Площадь.Лидер есть.Вот только Лукавый и прикорытные власть на блюдце не поднесут.Необходимо последовательно продумать все действия.

Reply
+32 +
Бабуля, 9:54, 27.08

Да что говорить,полным ходом идёт строительство пирамиды.По размеру и размаху ммм давно обскакали.Дурной пример мавроди зазразителен,ужас.А в пределах государства вообще полный кипец.И всё таки правильно писал дед на своём заборчике.

Reply
+9 +
морпех, 10:47, 27.08

Написано в самую точку!Несовершенное и слабое государство паразитирует на народе в виде поборов,штрафов,нищенских зарплат.Гос.аналитики отслеживают процесс предела терпению,держа в запасе силовое давление.

Reply
+9 +
Минск., 11:01, 27.08

Котролирующие и проверяющие органы г.Волковыска,за что наехали на Человека? Месть за прошлое так как у самих рыльце в пушку?За его активную гражданскую позицию из кожи вон лезете? Позор.

Reply
+10 +
как есть, 11:05, 27.08

За дурною головою в стране няма спакою!

Reply
+3 +
Анатолий, 11:35, 27.08

"Было понятно, что они нужны ему для поддержания курса рубля".

Всем понятно, что валюта нужна для обеспечения импорта. А поскольку рубль не конвертируемый, то его курс мало что решает. Поэтому брать кредиты для того что бы поддерживать курс рубля, это чушь.

Reply
+8 +
гомель, 12:46, 27.08

Идет полный незаконный грабеж людей ,через ручные суды по указкам воров-чиновников. Народ ! Хватит мучиться,нужно действовать. Сегодня одни,завтра другие . ОПОМНИТЕСЬ!

Reply
+1 +
Чупакабра, 13:49, 27.08

Только наличие политических и экономических свобод у населения могут дать возможность использования ВСЕГО потенциала народа в любой стране, без этого в современном мире НИ ОДНА политическая или экономическая модель не конкурентоспособны и ведут к стагнации политического и экономического устройства общества, к его полной деградации и распаду... что мы и наблюдаем повсеместно во множестве стран не демократической ориентации... И путь : вперёд в прошлое -это полный застой, тупик и развал...политический, экономический и моральный.

Reply