19 April 2024, Friday, 16:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+403 +
витек, 8:25, 2.09

РАЗОГНАТЬ ПОЛОВИНУ НЕНУЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ ДАРМОЕДОВ ,ВОТ И ВСЯ ЭКОНОМИЯ, ОНИ И ВЫДУМЫВАЮТ КАК ОБОБРАТЬ НАРОД В СВОЮ ПОЛЬЗУ

Reply
+312 +
Кирил, 9:02, 2.09

Эксперты считают главной причиной отсутствие денег в казне.Отсутствие денег в казне потому что дураки и идиоты у власти!

Reply
+54 +
док, 11:58, 2.09

так как у них не хватает талантов, как пополнить казну, то только остается снимать деньги с народа.гнать метлой таких работников нужно.

Reply
+256 +
Снайпер, 9:11, 2.09

ВИТЕК,8,25, О какой половине идет речь?На мой взгляд, необходимо сокращение двух третьих чинаппарата,а оставшихся посадить на среднюю по стране зарплату.Про численность МВД, вообще, говорить уже устали. Вот они где, народные деньги...А эти кудесники из минфина гайки налоговые закручивают. Резьбу как бы не сорвали................................................................

Reply
+147 +
олег, 10:36, 2.09

Старенький профессор читает лекцию в экономическом институте:
— Робин Гуд отбирал деньги у богатых и отдавал их бедным. Со временем
число лесных братьев увеличилось, и они, жалуясь на тяготы своей работы, стали требовать для себя все больше денег и привилегий. Да и сам Робин Гуд привык к роскошной жизни, начал носить одежды, украшенные драгоценностями, пить дорогие вина и ездить в красивой карете с наемной охраной...
Денег, которые он отбирал у богатых, стало не хватать, поэтому пришлось взяться и за тех, кто победнее... Сначала у них изъяли то, что когда-то бесплатно раздали, а со временем начали отбирать и то, немноое, что им удавалось заработать собственным трудом...
Так о чем это я?
— Ах да... Вот так, собственно, в трудах и невзгодах рождалась служба
налоговой инспекции!

Reply
+141 +
сосед, 10:51, 2.09

снайпер 9-11
Им еще в поте лица Министерство экономики помогает. У нас же министерств больше чем в России. И это не считая Комитетов, Управлений, Объединений, а по части количества исполкомов. то никто и рядом не стоял. И все при кабинетах, и все при бесплатной сотовой связи. и все пациенты лечкомиссии, и все при халявном топливе и служебном транспорте и еще многое чего мы не знаем и от нас тщательно скрывают. Ну скажите на милость, какой бюджет это выдержит?.

Reply
+24 +
1111, 9:13, 2.09

А куда же вторую половину?

Reply
+56 +
Рымс, 10:25, 2.09

...Так у нас же не хватает слесарей, токарей-расточников, сантехников, штукатуров, строителей...

Reply
+93 +
L, 9:43, 2.09

После "трудового дня" всех чиновников обязать отработать ежедневно 4-5 часов на общественных работах. Уклоняющихся - в СИЗО на ночлег.
Может так до них дойдет пагубность лукашизма.

Reply
+85 +
только так, 9:56, 2.09

таких чинуш разогнать нужно всех,после этого вести для них особый :"налог на дурь в прошлом" в размере 30% их заработков или пенсий.

Reply
+23 +
Nika, 13:41, 2.09

Чистый рэкет.....и поступать с ними нужно соответственно

Reply
+18 +
стив, 13:57, 2.09

Уважаемый Витя. Поставил вам класс,потому что идея ваша всем понятна. Теперь ответьте на вопрос. Как же будет существовать паразитическая власть если убрать чиновников,министерства и тьму контролирующих органов? Власть же на этом и держится. Только сперва как обычно создают проблемы,а потом якобы их пытаются решить,этим же приумножая еще более свое ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

Reply
+6 +
Написать, 14:23, 2.09

ненужных можно разогнать всех, оставить только нужных )))

Reply
+223 +
Сманеврировал, 8:39, 2.09

Вместо того чтобы сократить гигантский государственный аппарат, несусветную по численности "банду" силовиков (330 тысяч человек), сотни тысяч правераючых, повышают налоги, акцизы и штрафы. А триллионы утекают из казны в вороватое село и государственные монополии (холдинги).

Reply
+157 +
Андрей, 8:53, 2.09

В Дроздах поискать денег не пробовали?)

Reply
+29 +
Дева, 13:04, 2.09

Пробовали. Нашли. Так они их не отдают!

Reply
+200 +
Минский, 8:54, 2.09

Очередной бред. Даже ёжику понятно, что закрыть многомиллиардные дыры в бюджете путем мелкого грабежа населения (нищего населения - уточним) - безнадежно.
Главное, что АГЛ и его шайка, при всей очевидности финансовой ямы, даже не заикаются об исключении из бюджета хотя бы части абсолютно идиотских и неоправданных затрат. Напомним: "дотации" колхозам (чтоб не перетрудились, даже без учета "списания" кредитов) - до 4 миллиардов долларов, "прЫзЫдентская вЫртЫкаль" - 2,1 миллиарда суммарных затрат (без учета воровства), "помощь гос.предприятиям" - 0,7 миллиарда, 1/2 содержания "правоохранителей" (половину поувольнять - только воздух в городах чище станет) - до 1,1 миллиарда.. Вот они, недостающие 8 "арбузов", как на блюдце.

Reply
+101 +
Антон ВЕБ, 10:04, 2.09

Только один Гомсельмаш в апреле 2015 получил государственную безвозвратную дотацию в размере 5,5 триллионов белок (330 миллионов гринов) и сразу приступил к изготовлению очередной партии сельхозметаллолома для стоянок райагросервисов.

Reply
+101 +
ява, 9:05, 2.09

У меня ко всем просьба
Давайте пожалуйста не будем в таких важных вещах абстрактными
Больше точного
Минфин - это ни о чем
В миннфине точное число кабинетов и точное число сотрудников и родить новый налог может только конкретный человек
ПОРА знать своих "героев "
Пусть это будет не фамилия а конкретный отдел министерства финансов и т д
Нужно четко знать кого "благодарить "
И не надо прикрывать их начальниками- министрами которых тусуют как колоду карт
Пора нашим чинушам разного ранга выходить из тени

Reply
+24 +
бюрократ, 10:03, 2.09

Тут вы не правы. Даже если допустить, что это инициатива какого-то мелкого чиновника с целью выслужиться, она никогда не будет принята к исполнению без визы большого начальника, в данном случае по меньшей мере министра, на котором и лежит вся ответственность. Хотя, скорее всего, и он лишь исполняет директиву изыскать дополнительные источники пополнения бюджета. Так что фамилия конкретного исполнителя поручения большого значения не имеет.

Reply
+130 +
arelav, 9:10, 2.09

Сделайте вывод, какого клопа мы держим у себя на груди. Кроме как сосать из нас кровь у него нет других мыслей, потому что им негде находиться. Раздавить эту гадину пора.

Reply
+80 +
Я, 9:18, 2.09

Мы страна , или мультик чиполино , где сеньор помидор налоги там делал на всё и вся !

Reply
+66 +
адамсмит, 9:20, 2.09

а какие налоги придумают когда нефть до 20 подешевеет...

Reply
+32 +
Sia, 9:24, 2.09

Почему доход с выигрышей только 4%, а не равный общему подоходному? Нелогично как-то.

Reply
+206 +
Елена Киев, 9:29, 2.09

Ребята! Братья! Вчера посмотрела новости на Беларусь 24, рассказывают как в Беларуси всё прекрасно и хорошо. Экономика растёт, Лука улетел в Китай на важные экономические переговоры. Захотелось такого же руководителя как у Вас, но попотом поняла, что это- красивая картинка, фарс, реклама, если хотите! А теперь читаю про налоги в Беларуси и диву даюсь, как , вы, ещё терпите? Меня больше всего загнал в тупик- налог на тунеядцев!!! Это как?

Reply
+99 +
ооо, 9:30, 2.09

В стране разруха - а кругом одни баянисты

Reply
+26 +
Просто Я, 9:36, 2.09

Новое--это Хорошо забытое --Старое...

За что Боролись--на то и Напоролись...

Reply
+26 +
Вадим, 10:00, 2.09

Выйгрыш в государственные лотереи(суперлото, ваше лото и подобные) налогом не облагается, это указано в правилах. А теперь новый закон, который выйгрыши облагает налогом - так и вообще без суперлото останемся.

Reply
+38 +
xxx, 10:01, 2.09

Денег в казне и на счетах чиновников м.б. сколько угодно. Для данной локации поставлена цель оставить людям как можно меньше степеней свободы. Чтоб денег только на плохую еду было. И никаких других интересов.

Reply
+37 +
Vlad, 10:25, 2.09

взять 1 % стоимости дома в Дроздах в налог на недвижимость. Это практически 10 тыс.долларов с каждого дома.

Reply
+31 +
ппп, 12:01, 2.09

Не просто взять, а брать каждый год. А лучше ежемесячно.

Reply
+49 +
Вадим, 10:38, 2.09

Пора вводить трудодни за палочки, отбирать у сельчан паспорта, чтоб в город не ездили и продразвёрстку вводить... привет, коммунистам, что называется. Видимо к этому всё и идёт.

Reply
+26 +
Дрозд, 10:59, 2.09

С такими заявочками никто платить вообще не будет налоги ,И интересно что они смогут зделать а ничего потому что все нормальные люди платить не будут?

Reply
+33 +
an_anatoliy, 11:03, 2.09

КИРИЛ, 9:02, 2.09
....Отсутствие денег в казне потому что дураки и идиоты у власти!
_____________________________________________________
Кирилл, вы не подскажете, с какой планеты прилетели дураки и идиоты ? Выборы 1994 года - причина появления дураков во власти. Кто голосовал за Луку в 1994 и последующих годах ? Пушкин ?

Reply
+55 +
22, 12:20, 2.09

В 1994 году 44% в первом туре обеспечили жители села (за сваяво!), домохозяйки (как гаварыт!), и значительная часть рабочего класса, купившаяся на популистские речи косолапого. В "последующих годах" выборов не было, и "кто голосовал за Луку" - знает только борщеварка.

Reply
+44 +
бухалов невсепропивший, 11:23, 2.09

Интересно, а как посчитают мое "" превышение" расходов над доходами? Чеки из мусорки будут подбирать? Машину я продал и покупать не собираюсь, дачу, квартиру, гараж купил давно. Короче я понял, рыгоравич не успокоится пока не сделает из меня бомжа!

Reply
+51 +
эх мать..., 11:25, 2.09

Не думал, что весь здесь коментарий коснется кого и как унизить! Мне давно четко и ясно, в нашей стране нет умных и грамотных депутатов и чиновников, одно гнилье. Нужно думать как их отстранить от власти и предоставить достойным людям решать наши проблемы!!! Нет валового продукта, но и нет от власти предложений как его увеличить, нет возможности развивать бизнес, но и нет от власти гарантий, что твой бизнес может быть защищен, все проблемы от головы, но у власти нет головы! Налоги это поборы, но каким образом их платить, если нет дохода, нет бизнеса, нет прожиточного минимума. Вместо того чтобы бороться с тем малым количеством людей которые якобы что-то и где-то выигрывают и при этом налог на них решит проблемы, это ЕРЕСЬ! НЕ летайте в облаках, не мечтайте, а лучше уйдите в ОТСТАВКУ , это будет честно и достойно. Рано или поздно вашу деятельность осудят, и как вы будете себя чувствовать???? Или думаете до этого не дойдет. История говорит обратное, отвечать будут все.

Reply
+13 +
Борис, 17:26, 2.09

- лучше уйдите в ОТСТАВКУ, это будет честно и достойно.
Так поступить могут только честные и достойные люди! И где вы таких видели в нынешней белорусской власти?

Reply
+59 +
мультик про лося, 11:37, 2.09

Есть такой мультик - свора зверья живёт припеваючи на рогах у лося, указывая ему куда идти и что делать. Заканчивается для них печально - лось периодически сбрасывает рога. Вместе с сидящим на них зверьём.

Reply
+67 +
Елена Киев, 11:48, 2.09

Беларусы! Братья и сёстры! Хочу донести до Вас, что граждане Украины любят вас и считают самыми близкими! Нам не безразлична ваша судьба! Поверте мне!

Reply
+64 +
ЖЫВЕ, 12:51, 2.09

Спасибо, братья украинцы! Я надеюсь, что скоро мы поменяем свой преступный режим и вместе с вами поведём наши братские народы в светлое европейское будущее! Жыве Беларусь! Слава Украине!

Reply
+25 +
БЕЛАРУСЬ, 15:58, 2.09

Мы Беларусы то же Вас Украинцы очень любим и ВСЕГДА любили!!!

Reply
+27 +
?!, 12:00, 2.09

Ну когда же они, наконец, наедятся?

Reply
+33 +
Долой луку, 12:53, 2.09

А так и будет после дурыборов, если мы этой осенью не скинем сипатого. Фашисткий режим в центре Европы.

Reply
+29 +
Гневус, 12:57, 2.09

Пересажать всех чиновников с полной конфискацией. А самое главное - посадить и больше никогда не допускать до власти фашистов.

Reply
+50 +
Елена КИЕВ, 13:09, 2.09

Давайте положим конец лжи и брехни путинским тел каналам! Сколько можно слушать про фашизм на Украине? Ведь это бред! Есть дятлы-ватники, которые верят в эту путинскую ересь. Я- фашистка только за, то, что люблю свою страну? Ведь это бред!

Reply