19 April 2024, Friday, 21:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
-25 +
Екатерина, 11:11, 2.09

Ну так правильно! Мы же сотрудничаем с Китаем и люди должны знать что у нас происходит!

Reply
+41 +
VAE, 11:49, 2.09

Китайские ресурсы переведены на белорусский или русский язык?
- НЕТ - только на английский.
Беларус может посетить Китай без оформления визы? -
- НЕТ - только с оформлением.
Беларусам выдаются в аренду участки китайской земли для выращивания овощей и прочих целей?
- НЕТ.
Давайте сотрудничать на взаимно-выгодных условиях.))))

Reply
+31 +
RST, 11:13, 2.09

Лозунг : Все в Беларуси для беларуса!!!!
перефразируем: Все в Беларуси для китайца!!!!! (за наш счет)
Уже достаточно одной гостиницы Пекин, белорусский персонал там меняется как перчатки......
Не знаете почему?

Reply
-10 +
jki, 12:15, 2.09

знаю. не умеем мы так работать как китайцы. они же как пчёлы без выходных, проходных, с утра до ночи. в этом плане нам до них как до неба.

Reply
-24 +
Т.П., 11:18, 2.09

Китайская экономика, а соответственно и язык страны вышли на передовые мировые позиции.И абсолютно нормальная практика, когда вся информация для потенциальных инвесторов и партнёров преподносится на родном языке.

Reply
-27 +
Катеринка, 11:27, 2.09

Сегодня Китай реализовывает столько строительных проектов в Беларуси. Налажено тесное сотрудничество. Вполне логично, что официальная информация должна преподноситься на понятном родном языке для наших партнеров.

Reply
-22 +
С.Прутов, 11:34, 2.09

В мире 60-70% всей мировой научно-технической информации публиковалось на русском языке и на английском. Но в последнее время стремительное развитие Китая выводит на первые позиции и язык Поднебесной. Так что сайты на китайском языке - это движение в ногу со временем

Reply
+13 +
Марк , 12:00, 2.09

Ещё во времена СССР основная масса научных журналов выходила на англ.языке. На русском их было мизер,и информация в них была менее ценная.СССР заметно отставал от стран Запада в плане развития науки. А за последние 30 лет ситуация лишь усугубилась.Ориентация на Россию -это тупик, из которого нет выхода.

Reply
+14 +
Елизовета, 11:36, 2.09

Ух ты, даже интересно! Обалдеть как в ногу со временем!

Reply
+30 +
Марыля, 11:36, 2.09

Мо гэты сайт яшчэ не мае і роднай беларускай мовы, але затое будзе кітайская.

Reply
-5 +
Олька-Фасолька, 12:48, 2.09

Гэты сайт мае не толькі родную беларускую мову, але і англійскую. Знойдзецца месца там і для кітайскай. А будзем наладжваць узаемасувязі і з іншымі краінамі, з'явяцца і іншыя мовы ;)
Заходзьце на старонку гэтага сайта часцей ;) і не будуць у вас узнікаць ніякія "МО" )))

Reply
-13 +
ФОКС, 11:54, 2.09

Ну не на аварском же языке сайт вести, всем понятно, что это нецелесообразно. А вот для партнёров из Китая, с его миллиардным населением, очень даже разумно и перспективно

Reply
+2 +
Ванятка, 11:56, 2.09

Адказ Марылі: перш чым сказаць "мо", трэба хаця б зазірнуць на сайт!

Reply
-8 +
Элла, 12:03, 2.09

Сайт на китайском - элементарное уважение к партнерам для боле доступного информирования. А представители Китая тоже изучают и преподают белорусский язык!

Reply
-8 +
Topsa28, 12:39, 2.09

Страна расширяет горизонты общения. Я не против что бы и молодёжное международное сотрудничество с Китаем существовало. Китай развитая страна, с цивилизацией отличающейся от нас. Поэтому нам есть чему у них получится.

Reply
0 +
ыван, 13:28, 3.09

Центры китайской медицины- приветствую,если бесплатно. Нужно открыть и центры гомеопатической помощи.

Reply
0 +
Алек, 23:27, 3.09

жду сайта о Китае на беларускай мове :)

Reply