25 April 2024, Thursday, 10:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+21 +
alex-2, 8:41, 3.09

Ограничение денежной массы - болезненная процедура для простых людей, но не чиновников. Им постоянно подкидывают зарплату, компенсируют потери от девальвации. А как выживать простым смертным? Хотя они не виноваты в кризисе белорусской экономики.

Reply
+7 +
Карась, 10:09, 3.09

При фашизме никто никого судить не будет!Кто у власти виноваты все не виновных у власти нет! А не только один министр!

Reply
+3 +
сосед, 11:38, 3.09

ALEX-2 8-41
Уважаемый ALEX, Вы совершенно правы. Уменьшение денежной массы, теоретически очень правильный шаг. Но не надо забывать, что на практике это резкое уменьшение денег у основной части населения, при нескончаемом потоке различных поборов, которые придумывают чиновники всех мастей, соревнуясь, кто больше урвет. Кроме того, это резкое уменьшение покупательской способности людей, это дальнейшее увеличение товара на складах, это усугубление разбалансировки экономики и как следствие, вполне возможен (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь) социальный взрыв.

Reply
+11 +
Вижу, 10:25, 3.09

Если бы государством управляли ответственные люди вроде самого Богданкевича, то Беларусь уже процветала. Никакие экономические меры-полумеры не принесут результата пока не произойдёт смена существующего строя. Режим обречён пожрать самого себя и згинуть в судоргах, и только потом начнётся возрождение.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published