28 March 2024, Thursday, 17:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Russia builds Arctic air defense base

7

Russia has sent warships to an Arctic region where new naval infrastructure is being built, including an air defense base on Sredniy Island, the BBC has reported.

Comments 7
0 +
Vladimir, 10:30, 30.09

На Антарктиде, тоже у них была какая то база... Остался от этой базы, только сильно обос..ный до неузнаваемости, толпами глумливых пингвинов бюст В И Ленина! Вижу, что на этой, новой Базе, тоже имеется очень подходящий утес... Думаю, что полярные мишки будут в восторге.. И от калорийного питания,проживающих на Базе "тюленей", и от санитарно-технического удогоднения, в образе горделивой скульптуры на одиноком утесе...!

Reply
-3 +
ВВП, 13:11, 30.09

В Арктике белые медведи не живут. Мде,,,,школа,,,пролете мимо

Reply
+4 +
Vladimir, 14:15, 30.09

ВВП, 13:11, 30.09.Ах пардон! Совсем забыл, что белые медведи живут в Африке...! А может быть, в крайнем случае, в Антарктиде..? Видно зря я 2 года, в молодости, провел в лагерях за Полярнымм кругом.. Вы наверное крутой полярник или тамошний абориген? Тогда простите!

Reply
-1 +
сосед, 11:24, 30.09

Большего идиотизма трудно придумать. До этого даже СССРовские вожди не додумывались. Кто собирается атаковать Арктику? Для чего эта вся воинствующая спесь. Некуда деньги девать или генералы МО РФ нашли очередной очень удобный способ распиливания военного бюджета. Ну а рядовые будут там стоять на посту в 40 градусный мороз и отламывать сопли, пока генералы под Москвой, на своих "дачках" или в саунах с девчонками потягивать коньячок и нахваливать своих вождей.

Reply
+3 +
ВВП, 13:12, 30.09

В Арктике треть мировых запасов природных ресурсов. На это претендуют 6 стран

Reply
+1 +
сосед, 13:55, 30.09

Во первых, сколько там ресусов, это еще в теории. А во- вторых посчитайтека себестоимость добычи и доставки и переработки этих ресурсов. Арифметика и здравый ум еще никому не мешал. Ну и рашку интересует пока что только установка там военных баз, а не освоение Арктики.

Reply
+1 +
ЯДviga, 2:53, 1.10

ВВП, 13:12, 30.09
Думаю, вы перепутали Арктику с Антарктикой, где находится вся таблица умножения, и ряд стран претендует на добычу полезных ископаемых, которая, кстати, втихаря давно ведется (правда, не масштабно), несмотря на принятые международные документы. Месторождения богатые, и их добыча, несомненно, выгодна, иначе не дрались бы государства за право добычи, и не столбили бы там участки: на огромные залежи урана претендовала еще гитлеровская Германия в 30-х годах. Антарктика исключительно важна и в военном плане: не случайно там в экспедициях постоянно работают военные разведчики разных стран, которых полярники шутя прозвали "геофизиками", не случайно выбрано место и для ХААРПА. Полагаю, Северный полюс тоже имеет в этом смысле серьезное значение, поэтому и идет вокруг него такая подковерная борьба: россияне знают, что делают, и столбят Арктику отнюдь не по дурости. С обоими полюсами связаны тайны, касающиеся древних цивилизаций и Абсолютного оружия, которое давно и безуспешно пытаются отыскать: не случайно в свое время ЧК (а затем ГПУ) финансировал экспедиции Барченко на Кольский полуостров. Ученый нашел там очень много интересного (был, в итоге, расстрелян). Он изучал шаманские техники психологического воздействия на человеческую психику и загадочное явление - меряченье, то есть определенное состояние, в которое погружались жители Севера: это нужно было для управления человеческим сознанием. В общем, много загадочного и на подходе к обоим полюсам, и на самих полюсах, куда добраться намного сложнее, поэтому изучать "окрестности" проще. А лет 10 назад русский ученый организовал несколько экспедиций по следам Барченко, сделал ряд открытий, которые собирался обнародовать, и скоропостижно скончался. В общем, интерес России к Арктике очень даже не случаен, и я, например, не исключаю, что обострился он, в определенной степени, и после обработки данных, полученных в результате последних экспедиций, о которых я упомянула.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published