19 April 2024, Friday, 2:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 79
+279 +
Рыгор, 15:34, 30.09

И в рашке первые высказывания в новостях,что это хорошо,потому,что поднимутся цены на нефть.Одним словом суки.

Reply
+34 +
Вася, 20:53, 30.09

Скоро ,с таким развитием событий ,нефть понадобится только для факелов в пещерах с немногими выжившими !!!

Reply
+29 +
Издалека, 20:54, 30.09

По последней, не проверенной информации, пупкинские авиакондомы бомбят не исламистов, а умеренную сирийскую оппозицию.
Скоро увидим Су-34 против F-18. Мы за кого, парни?

Reply
+46 +
это было понятно , 22:17, 30.09

Да какая разница кого? Это вообще не его дело: кто там с кем разбирается. Этот ублюдок в своей стране не может порядок навести при неограниченной власти и сверхдоходах, а все о мировом влиянии мечтает.

Reply
-39 +
даймонд, 22:21, 30.09

Однозначно , только за СУ-34! Без вариантов...

Reply
+3 +
Из России, 0:14, 1.10

Издалека, 20:54, 30.09 - Скоро увидим Су-34 против F-18. Мы за кого, парни ?

Умеренной сирийской оппозиции УЖЕ НЕТ - США потратили на её военное обучение 500 млн.баксов и подготовили за эти деньги только 5 боевиков, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ с оружием ушли в ИГИЛ.
Эта информация вызвала шок в американском Сенате и даже у Джона Маккейна - который назвавал всё это обучение "позором".
Су-34 это тактический фронтовой бомбардировщик, который будут прикрывать перехватчики Миг-31. А вот против Миг-31 у F-18 шансов выжить нет никаких...

Reply
0 +
белчел, 11:57, 1.10

Издалека, 20:54, 30.09 - Скоро увидим Су-34 против F-18. Мы за кого, парни ?)))) Полоумный МЫ ЗА БЕЛАРУСЬ! Воюйте! Хоть до отрыжки! Хоть до спазмов в мозгу! К нам только не лезьте! А нам БЕЛОРУСАМ по.....р сколько вы там своих оставите.

Reply
+29 +
хуже сук, 22:14, 30.09

Сегодня мониторю рос. СМИ. и что же: даже на путлеровских ресурсах несмотря на дикую милитаристскую и псевдопатриотическую риторику со стороны пропагандистов народ голосует против вмешательства в сирийские события. Люди чувствуют неладное. Но на мнение народа давно плевать хотели кремлинские дельцы. От нефти весь гешефт оседает у путинской своры.

Reply
+29 +
да, 22:18, 30.09

а как же джихад???.....это не миролюбивые бандеровцы и укрофашисты.....забыли в маскве про теракты....придется вспомнить...

Reply
+1 +
viktor, 7:05, 1.10

Какой джихад? Все теракты исполнены по заказу путлера.

Reply
+165 +
прихали, 15:35, 30.09

ну что-поздравляю всех с 3й мировой!

Reply
+51 +
JW, 15:56, 30.09

Мир versus паРаша. Результат очевиден. Путлера быстрее свои же застрелят.

Reply
+8 +
пикирующий стерх, 22:23, 30.09

Табакерка или многим не поздоровиться. Ситуация крайне серьезная.

Reply
+61 +
cтоим на месте, 15:57, 30.09

ПРИХАЛИ, 15:35, 30.09
------------------------------------
сколько их уже бомбили и ничего не началось
плодятся как тараканы и расползаются повсюду
оружие получают, нефтью торгую и бабло косят

Reply
+27 +
это серьезно, 22:21, 30.09

Мы наблюдаем очередной акт безумия, как выразился путлеровский же суфлер Песков. Сегодня даже патриотически направленные аналитики в РФ назвали политику Путьки проявлением шизофрении. Скоро Стерх долетается. Небо Сирии станет его роковой ошибкой.

Reply
0 +
Вера_BY, 5:24, 1.10

А тут под шумок и папаколи "переизберется" опять безнаказанно...

Reply
+117 +
Stas, 15:50, 30.09

А ещё нужно понимать, что ввс рф направлены в сирию, чтобы получить навыки ведения боевых действий не с мнимым, а с реальным противникоми не по мишеням, а по реальным целям... т.е. нарабатываются навыки ведения боевых действий с использованием авиации, чтобы использовать её в более широких масштабах...потив кого??? Особенно, если учесть , что на бывшем пространстве ссср к-во незавершённых конфликтов и территорий только растёт...

Reply
+1 +
Планктон, 3:24, 1.10

Ну против НАТО.

Reply
+293 +
Радуница, 15:51, 30.09

Ну и что? 3_ю Мировую выиграли? Или от этого дороги построятся сами собой? Или крестьяне в Пензе заборы вдоль дорог поставят? Или с лопат блины перестанут есть? Что от того что хутин в воешку начал играть? Просто в рашке проливать чужую кровь стало национальной забавой! Плохо все кончится! Поверьте!

Reply
+46 +
....., 19:22, 30.09

Верим!

Reply
+19 +
это точно, 22:27, 30.09

Стерх решил окончательно расправиться с Россией. Видать кураторы дали отмашку. Интересно, закон о засекречивании боевых потерь был связан только с событиями на Донбассе или они уже тогда знали о новом?

Reply
+138 +
110136, 16:10, 30.09

Все внутренние проблемы России решены.
Все продукты на границах России уничтожены.Война с Украиной закончена.
Нищета и голод в России тоже побеждены окончательно.
Теперь быстро решит Россия проблемы Сирии. Ура.
Наконец-то то русские заживут по человечески как в США или Германии.
Завидую им.

Reply
+98 +
Сергей, 16:19, 30.09

Да всё нормальна. Это для России новый Афганистан. Кто то говорил что когда СССР пришёл туда то 90 процентов была за , а вот когда уходили то 90 процентов считало русских врагами и оккупантами.
Так что нормально ,нужно же с чего то начинать развал России. А Обама красавчик , Путину предложил хороший вариант вляпаться в войну и надолго.

Reply
+60 +
Чупака, 18:05, 30.09

Мне тоже это напоминает советский Афган. СССР была мощнейшим государством, а его втянули в Афган, обрушили цены на нефть. И супер страна слохпнулась за каких-то 7-9 лет.
История повторяется спустя 30 лет. Не потянет Россия возрврата к холодной войне, свое население не накормлено и не обустроено, а они воевать лезут в другие страны.

Reply
-2 +
Даймонд, 20:12, 30.09

Чупака,Вы говорите про "советский Афган"? Поди там были? Вы видели то, что из себя представлял на тот момент Афган? Средневековье феодальное... Отсутствие самого элементарного... Нет слов...

Reply
+48 +
Вася, 20:57, 30.09

А СССР в Афганистан принес мир и процветание,по вашему???

Reply
-1 +
Бориска12348, 23:58, 30.09

А США по твоему принесла мир в Афганистан??

Reply
+27 +
И, 22:52, 30.09

вышли воевать против ссср с ружьями 19 века...и где теперь ссср?

Reply
-76 +
))), 16:31, 30.09

Это ещё ничего не значит. Ну привезли самолеты, ну стрельбанули куда-то. Без пехоты и артиллерии - одно баловство.

Reply
+70 +
ggg, 18:09, 30.09

Ну, баловство - не баловство, но они - ввязались!
Теперь - ответные шаги. Ждем.
Взрывы домов, электростанций, атомных станций на территории россии.
Наивно думать, что ИГИЛ не имеет своих резидентов в россии.
Посмотрим...

Reply
+38 +
как аукнется , 20:55, 30.09

Игил приедет в Тагил. А потом, когда бахнет какая высотка в МосвабадСити или вагоноремонтный заводик, вата будет лить крокодильи слезы и винить плохих и подлых террористов исламистов. А ведь сами нарываются.

Reply
+20 +
Вася, 22:49, 30.09

Да,взрывы жилых домов будут в Раше в обозримом будущем, но не ИГИЛ будет их взрывать,а ФСБ по старой схеме!!! Путе уже нужен новый внутренний враг в виде "террористов ИГ" ,чтобы отвлечь вату от реальных проблем страны и закрутить гайки до упора !!!

Reply
+76 +
Stah, 16:45, 30.09

Беларусы теперь ненавидят ордынцев еще больше!
Беларусы ордынцам не союзники!
Придя в Европу и заняв достойное место в единой семье Европейских народов, Беларусы расскажут Европейцам правду об ордынцых!

Reply
+4 +
Окт, 7:04, 1.10

Иди и расскажи прямо сейчас,что ждать то

Reply
+125 +
GHJ, 16:58, 30.09

Нет предела человеческой жадности! Российской "элите" все мало, им нужна дорогая нефть. Ведь это проще, чем экономикой страны заниматься. Но народ России все равно от этих афер ничего иметь не будет. Не известно к чему приведет очередная военная афера. Пусть Матвиенко пошлет своего сына воевать в Сирию.

Reply
+25 +
александр, 17:39, 30.09

Нет предела человеческой глупости. Российской элите нужна нефть, а что надо коалиции из шестидесяти стран? Они бомбят Сирию, очевидно очень демократично, полтора года. За это время ИГИЛ разросся в два раза и Асад сидит, как сидел. Так что же тогда делает коалиция? Она гонит волну мигрантов в Европу, а кому это выгодно?

Reply
+26 +
radical, 20:47, 30.09

Европе вроде как нужен газ, диверсификация поставок. Катар должен был поставлять етот газ
, собственно и поставлял, но танкерами что оказалось дороже. И вроде как решились на трубу
которая по территории Сирии идти собиралась и даже вроде было всё оговорено с Асадом и вдруг
Асад заартачился, а потом вдруг и война началась и вдруг ИГИЛ появился из ниоткуда по сути...
проект накрылся
Ищи кому выгодно, а выгодно Ирану, Ираку, России

Reply
+113 +
babylj, 17:35, 30.09

Какой ужас!!!
Я знаю что такое Афган,когда у моих друзей привнзли сына в гробу,у других без ног, и какие наши мужья от туда вернулись с какой психикой!!!
Матери,жены!!!почему ваши самые дорогие должны погибать за чужую страну???понятно,когда деньги идут на укрепление наших границ, нашей армии!!!зачем нашим сыновьям погибать за чужую страну????ведь после авиации, там будет и пехота....
Опомнитись!!!!!! И этот идиёт, Беларусь втянет.....

Reply
+8 +
хех, 18:38, 30.09

так они за чужую страну и не будут погибать. если шо, то только за свою зарплату!

Reply
+11 +
это да, 23:01, 30.09

Сегодня псевдоафганцы звонили на рос. радио и якобы ратовали за эту операцию. Сразу понятно, что это пуйловские тролли. Люди которые там были и знают, что такое война не станут желать другим эту участь.

Reply
+55 +
Надежда, 17:36, 30.09

Хотят ли русские войны? Спросите тех кто воевал, кто жизнь за родину отдал... . Что-то Путин не то творит.

Reply
+23 +
!, 17:53, 30.09

Российские военные разве свою Родину защищают, воюя в Украине? Они обыкновенные захватчики, о чем знают все соседние народы, а что они делают в Сирии и чтобы там не делали мнение соседей о россиянах в лучшую сторону не меняет, это для соседних народов далеко и непонятно, только есть подозрение, что и там гадят.

Reply
+33 +
ggg, 18:11, 30.09

Хотят, очень хотят!
Другого выхода нет, чтобы сохранить власть!
И количество убитых русских парней здесь не имеет вообще никакого значения...

Reply
-40 +
НАДЕЖДе, 17:36, 30.0, 18:14, 30.09

Что-то Путин не то творит .. ??.. та ты што??

а может слишком близко натовская коалиция подогнала вооруженных умеренных террористов к границе России и у неё появились опасения? и что вы все здесь в дурочку играете?

Reply
+19 +
Вася, 23:20, 30.09

Мозг не купишь !!!!!!!

Reply
+14 +
......, 19:26, 30.09

Как раз именно то!Роет себе яму!

Reply
+33 +
Серей, 18:01, 30.09

Путин отгребет теперь и в Сирии. Необстрелянные пацаны против отчаянных исламистов-фанатиков. Это жесть. Радует, что это ускоряет распад РФ.

Reply
+9 +
нет денег и мозгов, 22:55, 30.09

Полный провал и неопределенность на Донбассе, а он Новосирию решил замутить. После того как он вышел петь на сцену, этого человека нужно было изолировать от общества. По мимике видно, что у чела проблемы, постоянно помогает выразить мысль при помощи выпячивания глаз.

Reply
+23 +
Надеющийся, 18:19, 30.09

Всё к этому шло..... Если в первом акте на стене висит ружьё, то.......И похоже что да - Росии уже не важно где воевать... Главное- само действо.. Война всё спишет и отвлечет внимание обывателя... И от разграбленого госбюджета, и от разрухи и упадка экономики и от многих насущных проблем...

Reply
+2 +
Серена, 7:08, 1.10

А ты посчитай за последние 15 лет сколько омерика начала военных конфликтов

Reply
+13 +
Martin, 18:19, 30.09

CMИ сообшают что цели путинских авиаударов нет ИГ а совсем другие групировки и что много жертв. Среди них дети и женщины. Guernica 1936 Homs 2015

Reply
+7 +
золотая табакерка, 22:51, 30.09

Стерху мало обвинений в адрес России на мировой арене, так он решил окончательно ее потянуть с собой в ад, где его уже ждут с нетерпением.

Reply
+20 +
Batman, 19:00, 30.09

эрефия пытается начать всемирный военный конфликт )

Reply
+15 +
dfm, 20:14, 30.09

мне почему-то кажется что игилом там и не пахло

Reply
+92 +
realist, 20:23, 30.09

В общем пару комментов полностью раскрывающих суть происходящего:
|
0. Народ Сирии борется с диктатором Асадом и воюет с ИГИЛ, а куча людей в беженцах
1. Асада волнует не ИГИЛ, а оппозиция. вот и позвал Путю, чтоб его защитил
2. Россия воюет не с ИГИЛ, а с оппозицией. защищает Асада
3. США и мировая коалиция воюет с ИГИЛ, поддерживает сирийскую оппозицию и не_поддерживает диктатора Асада
4. США, всё прогрессивное человечество и Беларусь - за мир и демократию без Асадов, Путиных и Лукашенок
||
Россия боится, что потеряв контроль над Сирией, получит дюжину нефтепроводов и газопроводов через Сирию и Турцию в Европу.
И так пересохший ручей нефте-газовых долларов может полностью исчезнуть, как исчезнет Европейский рынок для "Газпрома" и "Роснефти".
Поэтому зубами будут "друга" Асада защищать.
И последний столбик в Средиземноморье утонет, за который российский флот привязан там.
И БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ВОЕВАТЬ В СИРИИ !

p.s. по-моему, тут всё понятно без лишних пояснений..

Reply
+13 +
IZ, 22:45, 30.09

Все так. Россия бомбит территорию где нет ISIL, удары по оппозиции. При этом Россия даже не ставит никого в известность о своих бомбардировках. Да, Путин до упора будет поддерживать Асада. Ну и твари.

Reply
-1 +
еще, 4:54, 1.10

-асад задолжал несколько ярдов.
-путинг хочет оставить за асадом кусочек Сирии с выходом к тер.водам средиземноморья.

Reply
0 +
Теперь понятно, 2:13, 1.10

Спасибо за разъяснение, REALIST

Reply
+4 +
сягач, 20:47, 30.09

Люди в основном несведущие все войны изо денег исламское государство сбивает цену нефти продовая без квот опек и занимаясь контробандой нефтипродуктов а это прямой доход олигархов россиян.А война в Украине тоже из той бочки в донбасе когда амиреканские компании начили разведку сланцевого газа при этом помяняв руководство под себя тогда начилась эта вся фигня это ж конкуринты гаспрома

Reply
+21 +
подлая война, 21:36, 30.09

Путлер будет воевать, что бы катарский газ через Сирию не попал в Европу,

Reply
+2 +
подлее, 22:46, 30.09

Возможно, но это явно не единственная цель. Даже после свержения Асада, а оно неизбежно, понадобится много времени, чтобы все урегулировать (это не только трубы) и на век Путьки хватило бы сохранившихся объемов поставок в Европу.

Reply
-3 +
вася, 22:15, 30.09

По вашему дядьки отрезающие головы по телеку не заслуживают что б их уничтожили?

Reply
+9 +
не вася, 22:45, 30.09

А не является ли ИГИЛ проектом ФСБ?

Reply
+3 +
вася, 23:44, 30.09

Вы бредите? Доказательства есть? Скорее это проект штатов вышедший из под контроля. Даже не любя сашку и вовку надо оставаться реалистами а голая русофобия никчему хорошему не приведет.

Reply
+11 +
NEK, 23:03, 30.09

Ага, еще и распинающие мальчиков. Верим зомбоящику, работа которого формировать "правильное" общественное мнение ? Ну-ну!

Reply
+5 +
вася, 23:46, 30.09

Вы простите самый умный здесь? Думаю что фейк с распятым мальчиком и видео с отрезанием голов выкидываемое альджазирой можно отличить.

Reply
-1 +
Сергей, 23:04, 30.09

Если бы это только их уничтожали. Но увы, Путин решает там свои интересы. Кроме того, вмешательство рашки осложнит борьбу с ИГ, так как она велась без них вполне успешно силами США и союзников. На 3 года была рассчитана операция по ликвидации ИГ, а теперь вообще ничего не понятно.

Reply
+7 +
?, 23:55, 30.09

Что непонятно? Повыпендиривается Россия, не будут с ней ни о чем договариваться и успокоится. Или станет на сторону имеющейся коалиции или вообще слиняет, как будто ее там не было. Россиян победы в Сирии не радуют, их радует только когда им удается цивилизованные страны к чему-то принуждать. В России пенсии не знают чем платить и в Сирии воюют? Этому кто в России будет рад, тем более, что тяжелая зима на носу, когда еще неизвестно что есть будут. На РБК уже говорили, что Беларусь будет поставлять мясо и молоко, которых России не хватает из-за введенных санкций. Россияне понимают сколько Беларусь производит молока с мясом и сколько нужно на 140 миллонов россиян?

Reply
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 22:31, 30.09

Рашка ня можа бяз трупаў.Пусцілі казла ў агарод.І Дзеянні Путлера ўсё больш нагадваюць распачынпанне ім трэцяй сусветнай чым цяпер крымнаш будзе хваоіцца?

Reply
+13 +
игорь, 22:34, 30.09

олимпиада ...падающая нефть...сбитый боинг...санкцции.. афганистан... развал ссср .....это уже было . Теперь только вместо афгана сирия....

Reply
+5 +
дежавю, 23:20, 30.09

И полутруп Андропов, который отводя от себя внимание, сделал все, чтобы убедить старого маразматика Брежнева в необходимости интернациональной помощи народу Афганистана. Сегодня "здоровяк" Стерх решил повторить "подвиг" агента-крота.

Reply
+13 +
Минчанин, 22:38, 30.09

Ехал вечером и слушал радио: "...российская авиация нанесла удар по позициям сил ИГИЛ...". Первая мысль - бомбят повстанцев. Ждешь уже самого подлого, самого низкого в каждой новости от российских "миротворцев".

Reply
+12 +
Юрий, 23:35, 30.09

А так и есть...
------
Первые авиаудары, которые Россия в среду нанесла по территории Сирии, были не по объектам "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан во время выступления перед Национальным собранием, передает Le Monde.
------
тут даже к бабке ходить не надо было... капец..

Reply
+10 +
jkl, 23:05, 30.09

Путин готов положить тысячи жизней русских парней, лишь бы цена на нефть стала выше.

Reply
+4 +
вася, 23:49, 30.09

Вова грехи замаливает, нефть тут не причем. Попвтка реабилитироваться за украину и поддержать свой пошатнувшийся авторитет.

Reply
+2 +
?, 23:56, 30.09

Как цена на нефть сможет стать выше, если русских парней придется ложить постоянно. чтобы цены на нефть опять не упали?

Reply
+2 +
Я, 23:45, 30.09

А где видео то ? бабка какая-то говорит по английски ( испанский учил ) , а видоса нет !

Reply
0 +
Дядя Саша, 23:53, 30.09

Бла-бла, бла-бла... НАТО сообщило, что удары наносились только по ИГИЛ.

Reply