20 April 2024, Saturday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Breaking point

61

The situation in Belarus has changed. Hopes for changes have appeared for the first time in five years.

Comments 61
+843 +
Алесь, 7:56, 7.09

Как хочется верить в такую оценку ситуации. Да и основания к этому действительно имеются. Пора!

Reply
+553 +
полный игнор, 9:17, 7.09

Наталья права на все 100.
Престарелая власть умудрились
запретить лишь бойкот.
ИГНОР не запрещал никто!
Так что ИГНОР!
Полнейший ИГНОР 20 лет похрюкивающим у корыта!

Reply
+75 +
Дима, 17:05, 7.09

Опросил 115 своих друзей В Контакте пойдут ли они на выборы?
28 человек ответили ДА
67 человек ответили НЕТ
20 человек НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

Reply
+885 +
Славик, 7:58, 7.09

Я за выборы с правом ВЫБОРА т.е.- за выборы без лукашенко

Reply
+568 +
стась, 8:03, 7.09

Жыве Беларусь!

Reply
+329 +
я777, 8:56, 7.09

Жыве вечна!

Reply
+87 +
белАруска, 17:23, 7.09

Я думаю,что нужно активнее работу проводить.
Бойкотировать выборы диктатора!!!!
Лукашенко набрал долгов и оставит нашим детям в наследство.
А я думаю лидеры должны озвучить программу:
1)Долги диктатора НЕ признавать!!!
Люди должны знать,ЧТО будет,если выборы НЕ состояться.
Вот кто ответит,при какой цифре участников выборы провалятся?кто-то же проголосует

Reply
+501 +
простой, 8:04, 7.09

Кто за СВОБОДУ выходи 11 октября на Площадь к Дворцу Республики, там и подсчитаем кто за кого.

Reply
+51 +
ВАСІЛЬ, 19:39, 7.09

ВЫХОДЗІМ І РАНІЦАЙ АБАВЯЗКОВА ЧАСОЎ З 9-00,КАБ ДА ВЕЧАРА НАС БЫЛО ЛЕГІОН!!!

Reply
+404 +
баба Геля, 8:06, 7.09

Чтобы заманить на *выборы* ,дешевой водки в буфете маловато будет,этот козырь уже сейчас вовсю отыгрывается, разве что *акцию* устроят:*купите доллар за полцены*прямо на участках.

Reply
+293 +
и запад поверил?!, 8:38, 7.09

Дожились до того, что уже и на "дешевую" водку и бырло денег не хватает, не говоря уже про картошку с мясом. Даже соседи застабилы не пойдут голосовать за каккей и цалдирБия, сказали :"А хай бы ен лепш галавой налажыу ба, са сваими абманшчыками и минисрами , а не работы не грошай... "

Reply
+158 +
zulus, 8:07, 7.09

Это пять!

Reply
+249 +
Mikola, 8:08, 7.09

Хочется верить

Reply
+453 +
НАДЕЖДА, 8:25, 7.09

Возможно, мы видим начало перелома, но не сам перелом. Но то, что выстроенная антинародная система власти пошла вразнос, очевидно даже для самых искренних почитателей пересидента. Свою вчерашнюю любовь к "бацьке" они сменили на лютую ненависть к нему. А это гораздо опаснее длительного игнора -- эмоции зашкаливают, и водкой их уже не зальёшь.

Reply
+456 +
Рубцов Юрий Михайлов, 8:30, 7.09

Большое спасибо Наталье Радиной за эту статью. Но успокаиваться еще рано. Сейчас, сегодня необходимо приложить максимум усилий всем для распространения любых материалов агитирующих за неучастие в спектакле под названием "ВЫБОРЫ".

Reply
+316 +
лесник, 8:35, 7.09

Это начало конца для сипатого.

Reply
+339 +
абрек, 8:56, 7.09

Надо просто выработать такой механизм выборов власти, что-бы такие никчемные личности типа Шкловского недоумка, никогда не были у власти, сколько горя они принесли стране и людям. Это касается не только Беларуси, но и остальных стран, вазмите к примеру Россию и другие страны, ведь в конечном итоге страдают простые люди.

Reply
+369 +
достал, 8:57, 7.09

Чтобы мы победили площадь должна быть в каждом городе.

Reply
+20 +
никитка, 7:10, 8.09

Хватит, достал!
Граждане, нужно байкотировать выборы! Хватит терпеть грабительские цены на хлеб, нищенские зарплаты честных работников, коих много.
Мы долго терпели, мы долго страдали. Мы заслужили перемен. И совсем не тех перемен, когда поднимается цена за проезд или базовая. Мы заслужили светлого будущего.

Reply
+326 +
сила, 9:07, 7.09

Площа и тольки Площа!!!!!! Гнать всех,кто обворовал народ! ЛЮСТРАЦИЯ!

Reply
+819 +
тётка Алена, 9:11, 7.09

Знаю, что Хартию читают теперь все и на троне тоже. Я по-простому. Пусть мне, простой деревенской бабе, пенсионерке Лукашенко ответит : 1) Я где живу - в Африке или в Беларуси ? Я должна выбирать бессменного вождя племени, который АБРЫД всем за 20 лет или сменяемого по закону президента ? Как у всех нормальных людей и в других государствах. 2) Мне не надо рассказывать про вечные успехи, которых нет и никогда не было. Мне не надо давать по телевизору обещания - про вечное "светлое будущее" я при коммунистах наслушалась. Все твои обещания за 20 лет, Лукашенко, у меня в сарай уже не помещаются. Поэтому он разваливаться начинает. За обещанную тобой пенсию я его отремонтировать не могу. За 40 своих трудовых лет и за 20 лет твоего председательствования я хотела бы уже , и имею на это право, жить как ты все 20 лет обещал.

Reply
+166 +
1111, 12:22, 7.09

В Африке уже давно не те времена. И там идет сменяемость и выборы, а не переназначение глав государств!!!

Reply
+350 +
беларус, 9:24, 7.09

Уверен, что скоро мы сможем читать, расклеенные на столбах, объявления следующего содержания :
"Бывший полковник КГБ ищет любую работу."

Reply
+208 +
Святлана, 9:50, 7.09

І ганьба таму, хто возьме яго на працу. Нават, нелегальна ))) Смеццевыя скрыні - для цароў і падцаркаў !

Reply
+58 +
Аматар, 16:45, 7.09

Ім патрэбна даваць прцу у самых благіх калгасах, і каб яны працаваді па 12 гадзін на дзень на самай цяжкай працы, і амаль за дарма.

Reply
+32 +
123, 18:03, 7.09

Ім трэба даваць працу у самых благіх каленіяй са узмоцненым рэжымам.Па 24 гадзіны у дзень і за дарма.

Reply
+306 +
ловим за язык, 9:26, 7.09

Сказки от него, что живем хорошо пусть коля слушает. Басни, что в стране стабильность - это для отчета министерств перед пересидентом, а перед народом отчет на площади по каждому пункту своих липовых обещаний.

Reply
+311 +
Гена, 9:40, 7.09

Надо выходить на площади всей страной. Только революция спасёт страну. Плешивый Уходи! Народ, просыпайся наконец, нас ждут великие дела.

Reply
+402 +
Хартиец, 9:44, 7.09

Вот для пропаганды своей диктатуры сипатый и позвал к себе изгоя Депардье. Представляете он уже начал такой бред нести, что в Беларуси люди живут счастливее, чем в Швейцарии((( Я долго смеялся. Только смена власти, пора менять лысую резину! ПЛОЩАДЬ-2015!

Reply
+417 +
в отдельном колхозе, 10:11, 7.09

так Депардье только в Дроздах и был, а там живут лучше, чем в Швейцарии.

Reply
+50 +
ййй, 14:01, 7.09

Откуда Депардье знать счастливо ли живется людям в Белоруси. Однако с другой стороны не надо путать счастье и материальный достаток.

Reply
+299 +
Барацьбiт, 9:56, 7.09

Даже в агит-издании вечерний минск признали, что в Минске ШОС собрал всего 200 тыс. подписей, с учетом административного ресурса, и естественно с учетом мертвых душ, на самом деле и того нет. Так что бойкот в Минске просто очевиден, думаю что и в областных центрах почти гарантирован. Сейчас надо думать над тем, как юридически зафиксировать несостоявшиеся перевыборы, чтобы требовать назначения новых. Скрещиваю пальцы, чтобы ермошкина лысой вышла (вместе с хозяином) с этой избирательной компании в попытке фальсифицировать явку.

Reply
+296 +
1, 10:29, 7.09

Подписи за луку недействительны, так как собраны под принуждением. Мне многие рассказывали, как приходят на работу и заставляют ставить подпись.
Давайте покажем что мы бойкотируем участки на площади 11 октября. И не забудьте подготовиться.

Reply
+171 +
zzz, 11:55, 7.09

После того как поставили свои подписи, можно показывать только фигу в кармане.
И что значит - заставляли? Это как - руки выламывали или еще как? А угрожали увольнением - это отмазка. Всех не уволят, работать будет некому.

Reply
+304 +
укр, 10:18, 7.09

Лукадрыщ притих и затаился, почувствовал, что жареным запахло. Дрожи Лукадрыщ! Скоро конец тебе, твоему бездарному правлению и твоим прихвостням! Настаёт момент Истины. Жыве Беларусь!

Reply
+176 +
arelav, 10:29, 7.09

Практически не видно работы активистов по организации бойкота. Надо оживляться и нести людям информацию о облажавшейся по всем направлениям псевдо власти. Так как старперное население пытается выковырять из этой власти останки их типа заслуг и говорят это вслух.

Reply
+143 +
Yras, 12:24, 7.09

ARELAV,несколько неправильна Ваша позиция:"..не видно работы активистов..."Так будьте таковым!Не нужно бегать с наклейками или плакатами.Просто убедите всех своих родственников,друзей и знакомых в необходимости бойкота,а те,глядишь,убедят ещё кого-то.Я это уже сделал.

Reply
+200 +
спец, 10:32, 7.09

долой псевдовыборы, сипатый пенсионер должен досрочно уйти в отставку и назначить новые выборы , без своего участия,
2015 год время решительных перемен!!!
жаркий октябрь впереди

Reply
+235 +
слива , 10:32, 7.09

Вперед народ! Гнать коррумпированных прокуроро,судей т.д.. МАЙДАН!!!!!! ЛЮСТРАЦИЯ!!!!!!!. Народ устал от беззакония!

Reply
+174 +
Только так!..., 12:06, 7.09

ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши сердца!!! ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!!!

Reply
+147 +
Новая Беларусь, 12:41, 7.09

наконец-то белорусы прозрели, искоренят и люстрируют власть воров-тунеядцев с помощью нового европейски цивилизованного президента, за которого будет не стыдно и кого будет поддерживать весь мир. Беларусь заслуживает стать свободной, богатой и стабильной страной в Европе

Reply
+145 +
пенсионерка, 12:44, 7.09

Пенсионеры байкот!!!!!!!!

Reply
+113 +
игорь, 13:52, 7.09

Не спрашивай, что для тебя сделала Беларусь.
Скажи, что сделал для не ты ?
____
Сейчас каждый от млада до стара должен вести агитацию за БОЙКРОТ всеми доступными легальными методами : у себя в семье, в подъезде, на работе, в троллейбусе ...

Reply
+97 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 14:19, 7.09

Только бойкот и площадь!
Дмитрий Витебск.

Reply
+104 +
all true, 14:57, 7.09

Только что разговаривал по VIBER с другом.Уехал в Украину,служит в "Азове",сказал что очень теплые отношения к Беларусам.Люди все тоже прекрасно понимают,и готовы придти на помощь,несмотря на то,что происходит у них.

Reply
+117 +
Десант, 15:07, 7.09

Надо всем в своем кругу обьяснять в чем смысл байкота,чтоб 11.10.15 ветер гулял на участках,ветер пперемен.

Reply
+91 +
Лорд, 15:14, 7.09

Хорошо что бы еще в день выборов лупил проливной нескончаемый дождь:) Аминь

Reply
+113 +
Михаил, сын Davida ., 15:45, 7.09

Благодарю, Наталия !

Блестящая аналитика и весьма жизнеспособные выводы . А если к сказанному Вами прибавить всем известную патологическую трусость белорусского недоросля - Шнобеля, то позиция выглядет совсем не безнадёжной .

И ещё . Мне пару дней назад каким - то чудотворным способом попала в руки Совбелия . Там на первой полосе красовался шкловский балабос, вольяжно, если не сказать большего, положивший руку на плечо даме бальзаковского возраста . Знаете, я решил показать фотку своей супруге и каково же было моё удивление, когда она сказала буквально следующее : «А этот ...дон разрешения лапать чужих жён у её супруга попросил ? Вот скажи, Миша, как бы ты поступил в таком случае ? » Во - первых, я не был готов к такому повороту беседы . Ожидал любой другой реакции, но только не озвученной . Во - вторых, отвечать пришлось и после некоторого замешательства я сказал, шо любой уважающий свою половину мужчина просто ОБЯЗАН врезать хаму со всей пролетарской ответственностью в самое фаберже . А с учётом того, шо Шнобель - безнравственная крыса, ворующая даже у подельников, то совсем бы не помешало ему хорошенько врезать ещё парочку раз ... для профилактики ! : ))

Надеюсь и верю, шо 11 октября так и будет . Самозванец получит трындюлей по полной программе, а за мацание чужих жён - ОСОБО ПЕРСОНАЛЬНО .

Reply
+106 +
Алексей, 16:37, 7.09

Жалко и людей и страну!зарплаты нищенские, цены высокие!выживаешь,а не живешь(21 год самоуправства!сколько ты уже будешь пить кровь у народа,АГЛ?Байкот!

Reply
+63 +
J7, 17:52, 7.09

Надежда умирает последней,но я верю что она выживет и не умрёт. Верю всем сердцем и душой.

Reply
+83 +
украинец, 17:57, 7.09

ДОЛОЙ " ВЕЧНОГО" ПЕРЕСИДЕНТА!

Reply
+24 +
Просто Я, 18:13, 7.09

А мечты наши все же сбываются
Теплым ветром больших Перемен
На пути тот кто нужен встречается
Уходящим наверно --Взамен...

Reply
+44 +
Byasha, 18:46, 7.09

11-га раніцай замест выбарау^ усе ідзем на Плошчу.

Reply
+52 +
В игнор колхозана, 19:02, 7.09

Полный ИГНОР !

Reply
+75 +
Андрусь, 19:34, 7.09

Беларусы !!! Родненькия !!! Никаких выборов... только БОЙКОТ... и все дружненько вечером 11.10.2015 на ПРОЩАДЬ... Будет решаться судьба страны - Наша судьба !!!

Reply
+34 +
Рома, 20:59, 7.09

Клубу гб и остальной камарилье пора паковать чемоданы и покупать билетик в один конец - в рассеюшку.

Reply
+2 +
Аркадзь, 22:02, 7.09

Ужо больш 20 гадоу улады прымаюць антынародные законы,пастановы. Для людзей няма ніякіх шансау уздзейнічаць на сітуацыю.Але людзі зразумелі галоунае, што не прэзыдент дае пенсію і заробкі, а яны самыя павінны зарабляць і размяркоуваць прыбыткі. Захоуваць уладу , якая астанавілася у развіцці і хваліцца гэтым?. Закансэрвовываць праблемы і не вырашаць іх?Адумайцеся людзі!!!

Reply
+10 +
azhbeta, 22:23, 7.09

Они надеются, что наши дети, дети народа в форме станут их защищать, а фиг вам! Только бойкот!

Reply
+13 +
ч, 22:32, 7.09

Бойкот

Reply
+10 +
Бойкот, 7:36, 8.09

Лебедько своим примером показал, что люди абсолютно не настроены никого выбирать, проявили полное игнорирование. А сбора подписей других кандидатов и вовсе не было, однако кого-то зарегистрировали. Уже фальсификация. Бойкот.

Reply
+1 +
алесь, 13:56, 18.09

Гнать вон этого лукаша поганого, вообще из страны вон - пусть убирается куда угодно - хоть к самому черту отсюда, брыдко уже от одного его вида.

Reply