16 April 2024, Tuesday, 8:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+253 +
просто человек, 11:31, 9.09

а оно , усатое , спросило у народца согласия на размещение этих авиабаз ... ?

Reply
+139 +
Guest_, 11:32, 9.09

раз дело было в Гродно, то это либо Рось, либо Щучин.
------
Печально конечно что у народа никто не спрашивает........

Reply
+93 +
Stefan, 12:17, 9.09

Сумна, калі народ не ведае і маўчыць.Беларусь як мішэнь.

Reply
+175 +
radical, 11:35, 9.09

песок вам в баки ватники и попутного ветра...в грудь

Reply
+255 +
Ланка, 11:40, 9.09

Я против размещения российских военных баз на территории Беларуси!!!!!!!

Reply
-105 +
Дабрыдзень, 11:48, 9.09

У предыдущих комментаторов пока одни эмоцции. А суть совсем не в этом. "ПОСЛЕ" цена этой бумаги будет меньше туалетной (потому как жёсткая) и одним росчерком пера 15 лет превратятся в "долётное время до восточной границы". Сам факт размещения базы печален, но в перспективе ничего страшного я не вижу.

Reply
+148 +
Vladimir, 12:26, 9.09

Дабрыдзень, 11:48, 9.09 Верно! Севастополь тоже, вроде как в аренду брался...А в результате..?

Reply
+86 +
Stefan, 12:46, 9.09

Кошт паперы будзе нічога не варты. Але ваенная база стане тэрарыстычнай базай са сваімі гумканвоямі для шматлікіх расейскіх тэрарыстычных арганізацый. якую прыйдзецца некаму штумаваць. Гэта яшчэ і канал для расейскай наркамафіі.

Reply
+30 +
фольксдойче, 15:03, 9.09

Московия так долго не просуществует.

Reply
+27 +
костёр, 17:44, 9.09

Похоже. что не Московия, а мы...недолго... Если с этим согласны! Они нами распоряжаются, как у себя дома!

Reply
+126 +
лайдак, 11:56, 9.09

Операция " СЕВАСТОПОЛЬ - 2" начинается .

Reply
+72 +
Stefan, 12:34, 9.09

Хрэн маскалям у зубы. Ім тут не лягчэй будзе чым ва Украіне.

Reply
+108 +
Парамон, 12:18, 9.09

Не людцы! Ні ў коем разе нельга запускаць, як кажуць "казла ў агарод". А тым болей, калі гэты казёл кацапы! Застанемся такім чынам мы без Радзімы. Не мае права ніякі там Лукашэнка здаваць краіну без згоды з народам. Таму калі чакаць выбараў, гэта можа стаць позна. Таму "Плошчу" трэба збіраць ужо зараз!

Reply
+90 +
Stefan, 12:19, 9.09

Соглашение устанавливает порядок применения авиабазы совместно с Вооруженными силами Беларуси для защиты двух стран, включая «противодействие вооруженному нападению со стороны международных террористических формирований».
Куды ўжо больш гнусны, подлы тэрарыст, як сённяшняя расея. Здохні арда.

Reply
+81 +
Ведьма, 12:27, 9.09

Премьер-министр Беларуси - Медведев, а президент - Путин. Никак иначе воспринимать это действо нельзя.
Остается открытым вопрос зачем нам нужен дядя Кобяков с голодным стадом его беспредельщиков и Лукашенко с его антинародной администрацией?
Нужно сказать дружное НЕТ очередному самокоронованию марионеточного вора в законе, крышуемого Кремлем, на территории Республики Беларусть!

Reply
+147 +
123, 12:27, 9.09

Статья 18. ...Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – НЕЙТРАЛЬНЫМ.
Статья 8. ...Не допускается заключение международных договоров, которые противоречат Конституции.

Reply
+33 +
Не протянет!, 12:34, 9.09

Луй столько не протянет...:-)

Reply
-16 +
замена, 17:48, 9.09

А сыновья его на что?

Reply
+106 +
Сдача, 12:35, 9.09

Предатель и московский холуй сдает страну!

Reply
+117 +
bobrik, 12:44, 9.09

В Украине тоже так начиналось. Сначала база в Севастополе, арендная плата на много лет, а потом - хлоп! и "это наша земля!", оккупация, морду тяпкой и довольный смех.
Каким же идиотом нужно быть, чтобы собственными руками запустить грабителей и оккупантов к себе в дом?
Правду пели Лиса Алиса и Кот Базилио: "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хош!"

Reply
-145 +
Минск, 12:47, 9.09

15 лет это уже хоть что то. Неспокойно в мире, да и соседи у нас неугомонные, все базы имеют. И каждый месяц новое оружие к ним прибывает, а мы отстаем. Ни баз у нас, ни оружия хорошего. Охнуть не успеем как сметут. Поздно жителям пожилого возраста становится беженцами, да и детей жаль. А как это происходит, когда ты зажат как в клещах мне рассказывать не надо, я уже бывал в руинах и снова отстраиваться тяжело. Кто этого не видел, пусть лучше помолчит, порадуется что жив, здоров и сидит за компом в своем.. пока целом доме. И помните! Со слабыми не церемонятся. Их уничтожают.

Reply
+76 +
Первый вылез., 14:12, 9.09

Ни баз у нас, ни оружия хорошего.
-------------------------------------------------------
В том-то и дело, что базы и оружие хорошее будет не у нас, а на чужой НАМ базе!!!
----------------------------------------------------------------- Со слабыми не церемонятся. Их уничтожают.
--------------------------------------------------------------
Сейчас понятно, зачем нас делают слабыми уже столько лет?! Затем чтоб потом строить базы и ЗАЧИЩАТЬ!
----------------------------------------------------------------------
Беларусам не рассказывай про руины. Мы только из руин вылезли и память у нас не пропала. Эти базы и принесут нам погибель, защитят территорию рашки. Здесь будет поле боя, тролль кацапский!

Reply
+65 +
Петр, 12:59, 9.09

Беларусь заганяе сябе у пастку. У нас в Украіне таксама была база чарнаморскага флоту. Цяпер Крыму няма. Скора і у Беларусь вызваліцелі прыйдуць.

Reply
+55 +
Сергей Николаевич, 13:00, 9.09

Конечно же,уже 12 октября многие договоры и соглашения с россией могут быть пересмотрены и аннулированы.Причем с самого утра.

Reply
-53 +
Слава, 13:54, 9.09

Пустые разговоры! У нас агл не чего не подпишет! Он конечно редкостная ... , но в ускоренном темпе могилу он себе не будет копать.

Reply
+16 +
думать!, 17:59, 9.09

Сегодня ему нужна поддержка России, потому он сделает всё, что та от него потребует! Да и похоже уже всё решено. Потому и торопятся всё сделать до выборов!

Reply
+21 +
знаток, 14:01, 9.09

на 15 лет - так рф столько НЕ ПРОСУЩЕСТВУЕТ - максимум до 2017 года - рф слабее чем ссср а тот развалился за два года .... после принятия решения а по рф решение уже принято .....

Reply
+38 +
Издалека, 14:04, 9.09

Послушайте, почему никто не задается вопросом: кто, кого и от кого собирается защищать!? Я, например, не хочу, что бы мой военнообязанный сын исполнял имперско-идиотские кремлевские приказы из уст недоумка в рфских лейтюшных погонах и навозных сапогах. Что-то все чаще хочется там не только закупаться, но и жить.

Reply
+55 +
RESISTANCE, 14:14, 9.09

Во-первых - никакого права нет, тому у кого на носу выборы, подписывать без какого либо обсуждения важные для народа и общества документы, да ещё со сроком действия, соответствующим, аж четырем циклам выборов президента! Во-вторых - якобы, совместная защита от - возможное размещение ядерного оружия на российской военной базе - сделает Беларусь мишенью, и только повысит риски, нивелирует её безъядерный статус. В-третьих - совершенно не верю, что кто-то, кроме России, может напасть на Беларусь.

Reply
+39 +
беларус, 15:11, 9.09

Что же это делается?! Враги беларуского Народа предают и Беларусь и беларусов. Рашкастан хочет воевать на нашей территории? Куда и когда выходить на митинг "НЕТ ВОЙНЕ В БЕЛАРУСИ", "ВАТА, ВОН ИЗ БЕЛАРУСИ".

Reply
+20 +
Стары i нягеглы., 15:24, 9.09

Россия собирается разместить авиабазу в Беларуси минимум на 15 лет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дык рашка, никак, мафусаилов век себе намеряла?!
Ежли "Анаконда" не передумает, то через два-три года рашка будет себе землянки копать и питаться акридами.
Не до вояцтва ей будет!

Reply
+24 +
alex, 17:34, 9.09

основные угрозы в нашем мире - это россия и игил

Reply
+21 +
Язэп, 18:13, 9.09

ЗДОХНІ АРДА ! Добрае пажаданне прагучала тут.

Reply
+4 +
Алёна, 19:08, 9.09

Четверть века назад и Беларусь, и вся Восточная Европа была загажена советскими (читай российскими) военными базами. И что же? После обвала цен на нефть из-за афганской войны оккупантом пришлось убраться. После жирных нулевых орда опять стала расползаться, но вот грянула сланцевая революция, украинский кризис, сирийский кризис...

Reply
-1 +
asg, 22:50, 9.09

BRENT $47.62

Reply
+9 +
вп, 20:23, 9.09

Авиабазы и другие военные базы нужны России для гибридных войн на чужой территории. Пример Украина, а не мифические в Беларуси террористы.

Reply
+16 +
влад, 20:59, 9.09

у нас теж так починалося. Друба кредити старший брат, а зараз війна від мого міста за 150 км., у вас сіпатий, а унас теж було два клоуни. Один плутав призвища назви держав та усе та взагвлі усе що неможливо перепутати, а інший кровосіся державною так розмовляв що реготали не лише в україні. Так ось уці два клоуни прект кремля по дескридитаці держави (як що дві перші особи такі то що казати про інших) розпродли усе військове майно, продобили термін педераштам для військових баз у криму (де тепер крим) дають гроші на війну у себе на батьківщині (добас) та смокчуть зараз у волрдаря кремля. Брати боріться та перемога буде за нами та вами. крім вас самих ніхто вам не допоже. Слава Україні. Живе Беларусь. Хутін пуйло.

Reply
-2 +
vlad, 22:28, 9.09

Влад, добрый вечер. Я vlad c Беларуси. Я уже не молодой, и молодость моя прошла к сожалению под Хитропридуркозачесам, мне не хотелось пережить то что переживаете вы, но надо самим понимать, что после одних в от власти могут прийти точно такие. Изначально надо отсеевать всяких мразей которые вместо свободы несут мысль своего обогащения. Удачи Вам, у Вас очень тонкая грань. Будте сильны и благоразумным. Не подобайтесь этим уродам, будет выше, умнеее. Удачи, славяне на вечно!

Reply
+2 +
vlad, 21:53, 9.09

И на какой X@й нам нужна эта база? Ведь дурню понятно что без высокоэшилонированно обороны ПВО они г@@@но. Для этого у РБ нет не технических, а тем более экономических средств. Без них площадка базы- стоимость одной ракеты с ТЯЗ, и это на территории РБ. Ни один МИГ не успеет взлететь, а инфрокструктуру положат полностью. Для предотвращения этого надо вводить в РБ средства ПВО,РЭБ,ДРО и т.д. А это не пару человек + их охрану, я не думаю что охрану доверят ВС РБ, а то был случай с С-300... Так что зелёные, очень вежливые человечки, ВАС тут не ждут!

Reply
0 +
Таклюся, 21:59, 9.09

Якім жа гадам трэба быць, каб столькі нагадзіць краіне і беларусам за 21 год! Па ўсім відаць, што і яшчэ хочацца дабавіць гадасцяў. Ужо за зроблянае народ пракліне яго і яго род па 5-е калена! А яму ўсё мала.

Reply
+2 +
Belarus, 22:25, 9.09

Быстрее всего это будет Щучин. Где-то месяц назад на въезде в город притащили и водрузили памятник из списанного самолета, вроде в память о бывшем военном городке. Явно готовят население к новой базе.

Reply
0 +
Стася, 1:32, 10.09

Russla,go home!

Reply