24 April 2024, Wednesday, 11:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+21 +
Михаил, 11:55, 22.01

А про Беларусь Джордж Сорос что нибудь говорил, если в России резервов на пару лет , то у нас походу на пару месяцев а потом капец

Reply
+6 +
?, 11:55, 22.01

Россияне сами рассказывают, что у них еще на пару лет резервы есть, говоря об этом как не том, что им уже сейчас нужно меняться, что будет сделать легче пока деньги есть, а как угрозу, что еще пару лет они могут всем угрожать и третировать. Россияне осознанно хотят сделать еще больше гадостей, упав на самое дно, из которого кто их захочет вытягивать, если за это время осознанно будут делать еще большие гадости останутся вообще без денег?

Reply
+3 +
Прохожий, 12:03, 22.01

Это совсем не сложно просчитать. Россия добывает примерно 10млн. бареллей нефти в сутки. Даже если учесть, что цена на нефть понизилась на 50 долларов за баррель, то в этом году бюджет недополучит примерно 0.5 миллиарда в сутки. ЗВР России грубо говоря 340 миллиардов. Из них примерно 140 уйдёт на погашение внешних долгов, а оставшиеся 200млрд. хватит примерно на год. Ну в лучшем случае на полтора. Вопрос в том что дальше?

Reply
+22 +
Колыма, 12:28, 22.01

Это хорошо, что вы все разложили по полочкам. Но раз сказали "А", то и "Б" тоже нужно сказать. А дальше будет "Б", а именно: для большинства населения все богатство будет заключаться в ватнике и кирзовых сапогах; работа по 14-16 часов с обязательным перевыполнением плана; в качестве поощрительной меры для особо старательных -один день выходной. Итого: затраты государства минимальные -прибыли максимальные. Для тех кто не согласен -концлагеря и расстрелы. Был Сталин -станет Кадыров! Но вы же ватники по другому и не хотите! Да будет вам "светлое будущее"!

Reply
+5 +
Прохожий, 13:17, 22.01

Светлое будущее, в Вашем понимании, достанется только тем, кто не воровал. Вот им будет огромная печалька, это да... остальные уедут в разные края. Кто воровал помельче -- эти в прибалтику. Кто крупнее -- в Монако или в США. У остальных я только спрашиваю: "в 90х годах вы получали зарплату 100, ну кто-то 130, кто много работал и 150 долларов получал. Пенсия 40-50 долларов. А что изменилось? Мы стали выпускать какие-то конкурентные товары? А может у нас алмазная жила вдруг нашлась? Или золото рекой потекло? Ну было когда-то при пьяном Ельцине нарасчивание жирка, потом Путин по инерции подкидывал деньжат. А счас всё! Мало того что не дают, так ещё и требуют обратно то. что давали!

Reply
+2 +
ака Вася Рогов, 12:45, 22.01

ПРОХОЖИЙ,

добавлю: еженедельно (!) Россия тратит около 11млрд$ на содержание "завоеванных" территорий, удержание плавного падения деревянного рубля и воровство чиновников. Так что имея 340млрд и выплатив 140млрд долга у паРаФии останется в лучшем случае на 20 недель резервов. Ну еще что-нить заработают, хотя учитывая принятый бюджет и попытки его пересмотреть карлик вряд ли дотянет до конца года.

Опер из народа.

Reply
-7 +
я, 15:27, 22.01

Вы такой умный,умнее Сороса. Или это истерика?

Reply
+4 +
Хочу знать правду, 16:45, 22.01

Сейчас пророчат, что 2017 будет самым тяжелым для России. В 2014 году писатель Виктор Суворов предсказывал конец власти Путина в июле 2015 года. Также предсказывался крах России, когда "бочка" нефти опустится до 40$. Неужели в мире нет ясновидения, что будет с Россией через год или два!

Reply
0 +
Прохожий, 17:14, 22.01

А и пусть, 8 марта 2017 например. Очень знаково получится (как раз на юбилей революции). Не всё же коту масленица.

Reply