25 April 2024, Thursday, 4:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+126 +
Mark , 8:17, 25.01

Какие, однако, разные представление у людей о счастье, кто-то стремится с достоинством покинуть такой высокий пост, другие же только о том и думают, чтобы и умереть на посту, чтобы вынесли с поста вперед ногами. Причина в том, что безграничная власть открывает широкие возможности совершать любые преступления совершенно безнаказанно. Именно страх ответственности за совершенные преступления заставляет держаться за власть зубами.

Reply
+114 +
Berkut, 8:46, 25.01

Ну конечно, если знаешь что после окончания президентского срока, тебя народ на вилы не поднимет.

Reply
+23 +
!, 12:10, 25.01

Нужно вовремя уходить и не делать преднамеренно собственному народу плохо, тогда и на вилы подымать не будут.

Reply
+109 +
нам бы такого, 9:00, 25.01

вот,что значит быть человеком и законным президентом в демократическом государстве.

Reply
+76 +
Такая, брат, разница, 9:20, 25.01

Для кого-то президентский пост сопряжён с тяжким трудом, жёстким контролем со стороны общества, прессы, конкурентов. После оставления Белого дома - с чистой совестью на свободу.
На постсоветском пространстве всё наоборот: власть вырывают вместе с челюстью или выносят из кабинетов вперёд ногами. Но помирают не от тяжёлой работы, это только для красного словца про рабов на галере. А потом бегут прятаться, как Бакиев с чемоданами народного добра к единомышленникам, оставляя нищие народы.

Reply
+29 +
Снайпер, 12:02, 25.01

Вот уж верно: кто-то покидает законный(!) пост с чистой совестью человека, честно и открыто отработавшего свой положенный законом(!) срок.А кто-то,как крыса с корабля,уносит ноги от своего же народа,прихватив награбленное и с золотым батоном за пазухой.И эти "кто-то" сидели бы или сидят на троне до гроба,пока чаша терпения людского не хлынет через край..................................

Reply
+67 +
валера, 9:32, 25.01

Слова,достойные уважения.У нас же,развалив всё и вся диктатор хочет править и дальше уничтожать свой народ.Но власть ещё никого не сделала бессмертным.

Reply
+51 +
сенека, 9:56, 25.01

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно

Reply
+20 +
Димка-Невидимка, 10:02, 25.01

Господи, когда же нечто подобное скажет Лукашенко?

Reply
+14 +
378, 10:03, 25.01

Слабак! Яиц у него нет! (с) Ну сами понимаете, шутка

Reply
+16 +
ммм, 10:55, 25.01

нам и не снилось...
Инфляция в США
Материал из Википедии
2015 1,27
2014 0,76
2013 1,5
2012 1,74
2011 2,96
2010 1,5
2009 2,72
2008 0,09

другой источник
Уровень инфляции в Соединенных Штатах Америки в 2015 году = 0,73

Reply
+39 +
Prohozyi, 11:15, 25.01

"....Барак Обама заявил, что не принимал бы третий раз участие в выборах на пост президента, даже при наличии такой возможности.

По словам Барака Обамы, президентство отнимает много времени от семейной жизни, а Белый дом должен постоянно обновляться «новой энергией и новыми идеями»."

Ну, так, нормальный человек, имеющий семью - это понятно, и правильно.
Мозаичный ходок, укравший ребенка у женщины, это не поймёт.

Reply
+27 +
Беларус, 11:22, 25.01

ПЛЕШИВЫЙ-учись и бери пример.ШОС!

Reply
+20 +
Дмитрий, 12:19, 25.01

А у нашего лукавого диктатора это страшный сон который никогда не сбудется.

Reply
+15 +
МЛЫН, 13:46, 25.01

Спасибо вам президент. Шороху вы навели порядком. Ватостан никогда не жил так плохо как при вас!!! Спасибо и счастливой вам жизни вне БЕЛОГО ДОМА!!! Везёт же американцам блин!!! Тут же как в болоте! Затухлость и гниение!

Reply
+7 +
US, 14:49, 25.01

Американцы прошли длинный путь, чтобы сделать это возможным. И не без ошибок и откатов. У Беларуси все впереди, но не вслепую, а зная об опыте разных стран.

В Штатах основы демократии изучают в школах. Они присутствуют в разных областях жизни. Ребёнок растет, наблюдая, как работает демократическая система. Как суды, общественные движения и пресса создают противовес власти. Как меняются президенты. Это стандарт, которому придётся учить детей и взрослых в Беларуси, как обязательное условие достойной жизни.

Reply
+1 +
млын, 15:20, 25.01

US, 14:49, 25.01)) Ваши слова ДА БОГУ В УШИ!!! Мы ГОТОВЫ учиться демократии! Мы ХОТИМ этого! Мы будем ХОРОШИМИ учениками! Вопрос!_ Где для нашего класса взять ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ!? где этот классный руководитель?

Reply