23 April 2024, Tuesday, 13:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+53 +
Десант, 7:52, 27.01

Когда надо было приватизировать-ты пальцы гнул,а теперь,когда все развалил-продаешь.Кто тебе разрешил?

Reply
+5 +
dmi, 14:29, 27.01

А теперь скупят предприятия по дешёвке чиновники,
через подставных лиц.
Вот чем закончится модернизация по луке.

Reply
+9 +
Нина, 7:55, 27.01

Лучше бы арендное жилье разрешили приватизировать

Reply
+8 +
зачем., 11:08, 27.01

После лукаша я наоборот бы насчитал всем халявщикам доплату за гос жилье с учетом роста валюты,потому как эта стройка была сделана за счет тех кто пытался своими силами построить и построил жилье.полная инвентаризация имущества и просмотр сколько налогов заплачено,жить нужно по правилам ясным и понятным всем. а то б-ть жилье почти бесплатное в итоге получили а гос частные предприятия из-за этого страдают.

Reply
+63 +
я за, 7:57, 27.01

Купишь предприятие с миллиардными долгами, поставишь на ноги, завтра заберут обратно, как уже было.

Reply
+35 +
dim, 8:08, 27.01

И бесплатно это барахло никто не возьмет.

Reply
+20 +
ggg, 12:21, 27.01

..."Потенциальных инвесторов могут заинтересовать такие ОАО, как "Ивацевичдрев", "Витебскдрев", "Могилевдрев", "ФанДОК" (Бобруйск), "Бумажная фабрика "Спартак" (Шклов) и другие."

Да они смеются!

Reply
+36 +
палач, 8:29, 27.01

Это гов.о просто никому не нужно. Поезд уже ушёл.

Reply
+53 +
Временный гость, 8:49, 27.01

Продать-то рассчитывают, да кто ж их купит, учитывая опыт прошлого бизнеса. Может толкьо Чиж или ещё кто из своих?

История бизнеса в РБ

1) отжать прибыльное/рентабельное предприятие у частника в гос собственность
2) Сделать гос монополию
3) Потратить миллиарды на модернизацию
4) Разорить/обанкротить/сделать не рентабельным предприятие/отрасль
5) Получать дотации из гос бюджета и гос заказы
6) провести модернизацию (побелить потолок и стены, постричь газон и купить 1 маленький станочек за 120 млрд)
7) Избавиться от убыточного предприятия, выставив его на торги частникам или инвесторам
8) дождаться, пока бизнес станет прибыльным
9) отжать бизнес в гос монополию см п 1 и далее по списку

Reply
+43 +
бг, 9:18, 27.01

Пока "у власти" чудило , выпускающий "Декреты" задним числом , сюда инвесторов никаким калачОм не заманишь.

Reply
+44 +
старые грабли, 9:27, 27.01

Оно кому-то нужно, ЭТО "имущество"?
Чтобы привести его в порядок, а потом всё в один момент потерять в результате декретной "национализации" и оказаться за решеткой из-за "нарушений" в процессе приведения развалин в порядок?

Reply
+28 +
?, 9:52, 27.01

Белорусы не разрешали продавать госсобственность. Кто рискнет купить собственность белорусского народа у нелегитимного диктатора? Белорусы деньги обратно не вернут тем, кто вместе с нелегитимным диктатором хочет обворовать белорусский народ.

Reply
+33 +
Владимир, 10:09, 27.01

А что разве ещё не всё продали и разворовали?А что будит если продавать будит нечего?Лукашенко никто не купит он нерентабельный!Да и кто будет покупать?Все помнят что произошло с заводом Балтика в Слуцке!Велозаводом в Минске с фабрикой Коммунарка!

Reply
+21 +
разводилово от луки, 11:17, 27.01

Какой сумасшедший бизнесмен захочет купить эти объекты после того , как частную Коммунарку ( Минск ) лука обратно государственной ( считай лично своей ) сделал ?
Перед покупкой , эти потенциальные покупатели додумаются прочитать на Хартии хоть одну статью о продаже предприятий с аукциона и дальнейшей экспроприации этих объектов именем " РОБИН - ГУДА " из Дроздов в личную собственность ! :-)))

Reply
-20 +
!, 12:16, 27.01

Белорусам не нужны бизнесмены, белорусам нужны специалисты, которые будут производить то, что покупатели захотят покупать. Конфеты фабрики Коммунарки остались такими же, как и при советской власти, ничего нового этот бизнесмен не создал, чтобы продукция этой фабрики пользовалась повышенным спросом, какую-то свою фирму в США создал, которая продавала конфеты советских времен? И что? Купцы уже не движут экономику, ее движут те, кто придумывает создает товары, пользующиеся спросом. После рассказов где этот бизнесмен деньги взял, чтобы скупить акции Коммунароки лучше бы он вообще помолчал, что является каким-то бизнесменом, если считает, что 90-е, это дикий Запад 200 летней давности. Он живет не 200 лет назад, а здесь и сейчас и все происходило при нынеживущих людях, которые и имеют право судить обо всем происходившем и даже за это наказывать, все еще живы.

Reply
+14 +
бизнесаУгасагарадЗец, 13:02, 27.01

!, 12:16, 27.01 ... После рассказов где этот бизнесмен деньги взял, чтобы скупить акции Коммунарки лучше бы он вообще помолчал...--------------------------------------------
Сперва дали возможность выкупить по своим правилам , сделку выкупа признали законной с необходимыми официальными бумагами , а затем отняли по своим же понятиям ... Так кто же вам верить будет , придурки прикорытные ???

Reply
+11 +
ggg, 12:25, 27.01

Любые сделки с не легитимным диктатором и его "правиткльством" не имеют значения, ибо все они фиктивны.
Собственность будет возвращена государству, деньги никто возвращать и не подумает.

Reply
+12 +
roundby, 13:05, 27.01

Пусть продают. Гос собственность - один из самых вредоносных факторов жизни государства, для народа этого государства:
1. У такого предприятия отсутствует хозяин
2. Такое предприятие не думает о развитии и конкуренции.
3. Прибыли(если они есть) идут на содержание милицейского аппарата, тк налогами такую армию не прокормишь.
4. Плюс к прибылям это предприятие, являясь государственным, платит налоги само себе..
5. Работники этих предприятий рады что-то оттуда спиздить, тк условий работы нет.
6. При отсутствии нормального руководящего аппарата оно становится нерентабельным и начинает сосать из бюджета бабло.

Reply
-4 +
!, 13:28, 27.01

Хозяин у госсобственности - народ. Если нет правил как народ может назначать руководителей предприятий и их увольнять, как менеджеров, которых нанимает и увольняет любой собственник, то не нужно говорить, что нужно поменять собственника, белорусы свою собственность никому ни отдавать, ни продавать не собираются, а просто придумают правила как нанимать менеджеров, которые будут бояться мухевать, потому что его контролировать будет и весь трудовой коллектив, зарплата которого будет зависеть от прибыли предприятия и те, кто будет хотеть занять место этого менеджера, потому что оно будет высокооплачиваемым и проигравшие конкурс на назначение будут за ним тоже присматривать.
Дело вообще ни в том, кто что хочет делать с собственностью, дело в том при каких условиях белорусы, которые не хотели работать на советскую власть, не хотят работать на диктатуру, захотят работать, что и сделает экономику работающей. ведь экономика работает, если в ней люди хотят работать

Reply
+9 +
hunter, 14:33, 27.01

За 21 го "успешного" правления шкловского "всезнайки" талантливо- издевательски довели состояние предприятий "до самой ручки", а теперь надумали втюхать очередному лоху-фраеру ушастому. Поэтому крайне "тернистому пути " кинули всех наивных дурачков- совков, решивших вдруг стать акционерами. Безраздельно доведя предприятия до нищеты, наконец захотели от них избавиться.
Всё вокруг колхозное - всё вокруг пересидентово.
Нравится? И дальше расслабьтесь и получайте халявное удовольствие, инициатор фантомного союзного государства Россия -Беларусь за всё обязуется заплатить,накопив попутно долгов на сумму в 50 млрд. зелёных. И ещё хочет.

Reply