20 April 2024, Saturday, 11:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+138 +
Фома, 15:46, 28.01

ОБСЕ каждый раз наивно надеется на честность ромалы.

Reply
+157 +
zzz, 15:51, 28.01

ничего нового и удивительного

Reply
+116 +
я за, 16:02, 28.01

Самый честный президент и самые честные выборы в мире при участии самых не честных выборщиков.

Reply
+164 +
123, 15:52, 28.01

Вчера приснился сон прекрасный:
Дрозды сгорели все дотла.
Не выдержал Господь что Лидка
Так омерзительно лгала.

И что лукавый шкловский Саня,
СкарЫну к Питеру приплев,
В который раз оставшись с нами,
Народ до нищеты довел.

Reply
+182 +
EU, 15:57, 28.01

А президент то не настоящий!
Лжепрезидент вне закона,поэтому народ Беларуси имеет полное право сместить самозванца любыми способами,а также и его громадную банду негодяев,разваливших страну!
Надо присоединятся к митингующим ИП-никам и всей страной выходить на улицы,такой момент настал уже давно,а сейчас самая-самая пора!
Заводы,фабрики где людей считают за скот и платят нищенские подачки,поддержите ИП,выходите на улицы,бастуйте,предъявляйте свои требования,самое главное--отставка АГЛобли! Если все выйдут на улицы и прекратят работу,то власть скотов рухнет!

Reply
+28 +
y575, 20:58, 28.01

Согласно ст. 65 Конституции, выборы должны проходить открыто и ГЛАСНО. Отчет ОБСЕ свидетельствует об отстутствии гласности в выборах. Сплошные "ограничили", "препятствовали". Такие выборы - это неконституционный захват власти. Это уголовная статья 357 "Заговор, или ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ..." Вот это и есть те самые ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А налоговые органы - следовательно, под видом налогов отнимают у людей деньги для передачи их в распоряжение уголовной группировки, захватившей власть - то есть, являются соучастниками, в совокупности со ст. ст. 205-210 УК РБ. Добровольная сдача денег, под видом уплаты налогов - это тоже соучастие в преступлении.
Из общего права - гражданин может, и должен отказаться от соучастия в преступлении сразу, как только осознал преступную сущность совершаемых действий, не дожидаясь квалифицированного решения суда и следствия.

Reply
+20 +
сусед, 15:58, 28.01

А людцы, а мілыя, а якжа ж своечасова, упэўнена і не з пад палы... Брахаць - не цэпам махаць.... Колькі ўэ мусоліць будзем....

Reply
+102 +
НИКОМ, 16:01, 28.01

С 1998 года власть у нас незаконно захвачена и не законно удерживается уголовниками и бандитами!
Весь этот фарс с выборами не имеет ничего общего!
Долой колхозно-большевистскую хунту!

Reply
+83 +
Не, 16:56, 28.01

С 24 ноября 1996 года. А фактически ему можно было выносить импичмент в 95, когда он провёл свой первый незаконный референдум по изменению символики и языка и когда по его приказу спецназ избил голодающих депутатов Верховного Совета.

Reply
+117 +
лукаскот, 16:01, 28.01

Это и так всем известно -что честных выборов в нашем болотце нет уже давно..плешивый просто захватил власть и не слезает с золотого унитаза!

Reply
+25 +
Бюллетень, 16:01, 28.01

Дык ясный пень...

Reply
+43 +
Здольнасц, 16:02, 28.01

А што з масавым загонам на датэрмiновае? Гэта асноуная форма прымусу i фальсыфiкацыяу

Reply
+68 +
КАК?, 16:57, 28.01

Что-то я их не пойму. Так самое главное- они признают или не признают выборы?

Reply
+2 +
скорее да чем нет, 6:03, 29.01

Судя по вояжу ермошиной по Парижу и Риму они признают "ее выбары"

Reply
+2 +
Пан, 9:22, 29.01

НЕТ. Не признают. Об этом уже не раз писали.

Reply
+23 +
George, 18:11, 28.01

Уберите показуху...... Вся Белорусская власть-это челядь совдеповская.........

Reply
+22 +
Вадим, 18:34, 28.01

Для того, чтобы обсуждать "выборы", то они, как минимум, должны состоятся. А у нас только "фарс и трагикомедия". По большей части все это "театр одного актёра". Что тут обсуждать? Был бы выбор-был бы и результат! А так одна "фальшыука з Польшчы"... Грусть.

Reply
+14 +
.ю., 19:13, 28.01

Вывод : против колхозного старосты это ОБСЕ ничегошеньки не стоит....

Reply
+29 +
4444, 19:23, 28.01

наверное это и послужило основанием для снятия санкции ДА!!!???

Reply
+38 +
Избиратель, 20:57, 28.01

Шурик уже лет пятнадцать должен на зоне чалиться, а он все президентствует.

Reply
+32 +
arelav, 21:04, 28.01

В Гомеле один из секретарей изберкома - я конечно говорить не могу, так как жестко пронструктирована, но то что я видела превзошло мои ожидания, это были уже не выборы а наглая фальсификация с заменой всех голосов.

Reply
+9 +
Евгений, 22:16, 28.01

Усе на плошчу!!!

Reply
+23 +
Долой, 22:18, 28.01

Противно читать , что кровавого диктатора называют Саня или Шурик. Пытаются с ним заигрывать как и европейцы, а он только чувствует свою безнаказанность и еще больше наглеет. Долой этого преступника!

Reply
+19 +
alex-2, 22:35, 28.01

А президента у нас много лет уж нет! Есть САМОЗВАНЕЦ, который обманом (имитируя выборы) держится у власти. В этом ему помогают силовые структуры, которых он содержит за нас счёт. Мало найдётся белорусов, которые гордились бы самозванцем. Даже чинуши его презирают, но он их кормит и потому они его терпят. Когда "...у атамана не станет золотого запаса...", все его слуги разбегутся на четыре стороны. Хорошо, если не порвут самого!

Reply
+10 +
думающий, 22:57, 28.01

Они наивные и судят по своим меркам. Кого они хотят к совести призвать? До европейских ценностей всемОгущему очень далеко! Менталитеты разные! Клоун он и есть клоун!

Reply
+3 +
я я я, 23:31, 28.01

velkom to штрафлэнд

Reply
+2 +
Пан, 9:19, 29.01

Театр одного зрителя

Reply
+2 +
немаскаль, 9:49, 29.01

Вельмі цікавы падыход у АБСЕ да ўласнай палітыкі: згодна іхняе справаздачы, атрымліваецца прапорцыя недзе прыблізна 1 да 3 ( на 9 станоўчых зрухаў - прыблізна у 27 выпадках канстатуюць адмоўны антыдамакратычны накірунак дзеяння ўладаў). Але адразу пасля агаловшання вынікаў галасавання здымаюць шэраг санкцыяў з рэжыму. Хіба ім не зразумела, што такія вынікі магчымы толькі пры парушэнні нават існуючага галасавання? Ну адпусціў Лука палітвязняў, але ўсё - роўна, думаю, неўзабаве з'явяцца новыя. Тактыка папаўняць дзяржбюджэт за конт шалёных штрафаў з'яўляецца таксама падступнай і ганебнай. Гэты рэжым нетрансфармуем у бок дэмакратыі, ён наўпрост залежыць ад Мокселя і тактыка "пернік - пуга" працаваць не будзе ніколі. Толькі пуга - і ні што іншае, тады пераможа "Халадзільнік над Тэлевізарам" і адбудзецца "трансфармацыя знізу"!

Reply