18 April 2024, Thursday, 6:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 74
+524 +
Макею, 8:44, 11.10

Макей ну ты и ду.рак! Я думал ты умнее. Ты хотел ЕС подлизуть и Рашке но ты забыл что тебе лучше молчать.
Да... Вы там действительно ли.би.лы. Хлеб свой Макей ты хреново отрабатываешь. ОЧЕНЬ ХРЕНОВО. Это не работа.

Reply
+353 +
Valentina, 9:16, 11.10

макей, АМЕРИКА И ЕВРОПА - НАШЕ СПАСЕНИЕ

Reply
+6 +
или, 20:57, 11.10

макей вошь возомнил себя врагом США.
Пусть бы аглы с макеем войну объявили и тут же, тут же, сиюсекундно сдались в плен пока США не закончили хохотать и не успели разбомбить. Зажили бы как Германия и Япония, ибо от дружбы с рашкой скоро на лапти перейдём.

Reply
+361 +
Ну , умный ли ?!, 9:22, 11.10

Есть такая пословица "Заставь дура ка Богу молиться , он и лоб расшибет!" , вот эта пословица походу тут как раз в тему. Уже нам то Америка "геополитический врах!!!" , чем США нам не угодили то ? Явно прослеживается кремляндский подлиз и след. Макей тут напоминает того чувака , который выскочил на Олимпиаде с росиякским флагом и получил квартиру в награду. Прогиб считай защитан. Вот только результат будет наверняка фиковый.

Reply
+206 +
Andrei, 9:55, 11.10

То-же в Мацквабаде жилую площадь хочется.

Reply
+183 +
Минск, 11:45, 11.10

Простите , но во власти одни мрази. Люстрации не избежать.

Reply
+60 +
ого, 13:38, 11.10

Макей с театралкой женой совсем мозги потерял((( это не сцена!

Reply
+27 +
', 13:41, 11.10

Проговорил сядет.

Reply
+29 +
fghj, 15:30, 11.10

Как сказать...Для Украины, например, Россия геополитический враг...

Reply
+39 +
Бычара , 17:58, 11.10

Если дословно, то Макей назвал нашими геополитическими врагами США . Евросоюз, да еще и Китай!!!!!!.
После такого денег вообще никто не даст!!!

Reply
+285 +
гость, 8:46, 11.10

Ну для того что от имени всей страны выступать нужно быть легитивным, а так это типо частное мнение или мнение работодателя.

Reply
+18 +
v, 16:17, 11.10

Тогда работодатель должен срочно разорвать с ним контракт и уволить к черту, либо отмазать и сказать "ничэго страшнага, мы усе в правительстве так думаем".

Reply
+174 +
Ага, 8:47, 11.10

Кругом ураги, хавайся у бульбую.

Reply
+115 +
Яцэк, 8:47, 11.10

По Фрейду...

Reply
+249 +
михайла, 8:49, 11.10

Психиатры, как правильно называется такая болезнь, когда пациент речь не контролирует :)?

Reply
+113 +
Айболит, 9:27, 11.10

Луканизм.

Reply
+147 +
борменталькин, 9:42, 11.10

Лука ШИЗМ

Reply
+84 +
Watson, 9:53, 11.10

Это последняя стадия.

Reply
+41 +
речь, 12:06, 11.10

Луфошызм. Но дело не в речи. А в крайне серьезных, обоснованных подозрениях насчет теракта в метро, похищениях и убийствах, арестах сотни оппозиционеров, проф боссов, зеленых, журналистов, ученых, бизнеменов и обычных людей. И, конечно Островецкая АЭС, которая в 50 км от Вильнюса - на границе дву и без того воюющих Ядерных Цивилизаций.

А Европолис, если добропорядочные мамы и папы Беларуси смогут вооружиться и отжать хотя бы свою территорию.... Да. он будет приносить от 30 до 300 миллиардов евро в год. Впрочем, как и други реформы.

Народовластие начинается с праведности, ума, трезвости, осторожности, доверия и недоверия, тайнств, оружия и адекватности

Reply
+10 +
nik_K, 18:00, 11.10

verbal diarrhea

Reply
+133 +
sabre, 8:57, 11.10

Карьера в независимой и свободной Беларуси ему не светит.

Reply
+220 +
111, 8:57, 11.10

Сколько угодно можешь лизать вовану зад все равно тебя и твоего хозяина ждет Гаага.

Reply
+386 +
Виктор, 9:04, 11.10

Что, макей, МВФ грошай не даёт? Ах как вам грошы нужны, эти ненавистные зелёные доллары, бо так хочется кататься на этих проклятых майбахах и носить противные костюмы от Армани, а ещё жить на этих отвратительных виллах в ницце и выйдя на пенсию уехать отсюда в Испанию под защиту ужасного НАТО! Ну что , макеюшка, угадал я твои патриотические желания?

Reply
+187 +
с, 9:06, 11.10

Когда уже эти политические проститу-ки определятся?)

Reply
+156 +
бик, 9:25, 11.10

Не определятся они , потому что не они определяют. Будут болтаться как овно в проруби , пытаясь и нашим и вашим , что бы денег хоть кто то дал.
Сами ж зарабатывать не научились, только утопили экономику и все.

Reply
+102 +
Иван, 9:17, 11.10

Да,уж! Очень сильно укоренились шаблоны в голове, до автоматизма и точно - с метастазами. Это не для дипломата.

Reply
+167 +
Роман, 9:31, 11.10

Макей - дипломат в прямом смысле этого слова. Деревянная коробка с ручкой, обтянутая кожей, а внутри пустота.

Reply
+149 +
дипломат, 9:20, 11.10

Прикорытная шавка с дроздовского хлева гавкает как всегда всякую хрень. Ума в его глазах абсолютно никакого, пустые глаза. Как они всем уже надоели.

Reply
+62 +
биг, 9:44, 11.10

"О Моська , знать она сильна , коль БРЕШЕТ на Слона !"

Reply
+77 +
Горе, 9:20, 11.10

да...... дороги и дураки...страшно что последние у власти

Reply
+190 +
как-то так, 9:26, 11.10

для белорусского народа США является лучшим и самым надежным другом т.к. защищает его права и достоинство, а для диктаторов законность и демократия (власть народа) всегда были и будут смертельными врагами..

Reply
+55 +
Местный мудрец, 11:08, 11.10

США защищает СВОИ права и свое достоинство, и наша страна им мало интересна в контексте мировый событий. Хватит уповать на дядей то из одной страны, то из другой, и пора научиться ценить и защищать СВОЁ достоинство и свои права самим!

Reply
0 +
???, 13:20, 12.10

Согласен с вами частично. Конечно же, каждая страна будет защищать свои интересы, но все же, давайте оглянемся назад в историю:
1. Кто давал деньги на восстановление Беларуси после 2-й Мировой? (Почему-то "братская" Россия не очень-то денег и продовольствия дала);
2. В 90-е годы (сам лично помню) кто присылал гуманитарную помощь в районы, пострадавшие от Чернобыльской АЭС - правильно, треклятые "враги" - США и Германия.
Так почему в конечном итоге Россия - "братская страна", а США "лютый враг"?
Но не это самое главное: почему 90% беларусов не могут это понять?
Сама собой напрашивается фраза Нила Гилевича о том, что "Нельга пераканаць перакананых".....

Reply
+47 +
Dzimmu , 9:39, 11.10

Макей и США, Франция и Буанасье, слон и Моська... один масштаб.

Reply
+47 +
arelav, 9:40, 11.10

Это выходец из народа - знать народ такой, или мухи отделились от котлет.

Reply
+180 +
Чернота, 9:43, 11.10

Враги для нас - это вся ваша поганая стая у власти!

Reply
+54 +
Дмитрий Васильевич, 13:26, 11.10

он абсолютно прав. США - враг. Враг макеев и ему подобных, и рано или поздно, будем надеяться, бел. народ сконсолидирует свою борьбу вместе с США для совместной борьбы с этими врагами.

Reply
+18 +
алесь, 9:44, 11.10

назвал игроками,хотя самому послышалось "врагами"

Reply
+64 +
добрый, 9:55, 11.10

Какая разница что сказала эта говорящая голова?
Гораздо важнее что его хозяева в Кремле делают(именно в Кремле,подчеркиваю это для глуповатых либералов). А его хозяева вовсю готовятся к войне с Западом и как они при этом его называют(игроками или врагами) уже вторично.

Reply
-65 +
7788, 9:47, 11.10

простая оговорка.
нечаянно наступил на некий шаблон.

переводчики поправят, притом что, - по предыдущему и последующему контексту в выступлении министра, - важнее, значительнее совсем иные нюансы в полностью им сказанном.

Reply
+86 +
Белорус из Петербург, 9:50, 11.10

Это "лицо" явно не отмечено печатью мудрости, на нем все признаки дебилизма. Интересно, где ШОС откапывает таких?

Reply
+38 +
кгб, 10:49, 11.10

Там все такие и потому живётся так здесь. Какая власть, такая и жизнь в стране, если большинство её считают властью и боятся. В чём проблема?

Reply
+55 +
Nobody, 9:52, 11.10

Это же рупор самизнаетекого, вроде жирика в кремле. Он просто кю (по фильму Кин-дза-дза). Не просто дурак, а клинический идиот.

Reply
-47 +
млын, 9:53, 11.10

Он же сказал (( ...с геополитическими игроками....))) ну зачем уже так передёргивать?

Reply
+25 +
мельница, 11:17, 11.10

Надо четче говорить , а то опять сквозь зубы . Как думал , так и получилось. Семь раз прослушал , прежде чем услыхал типа "игроками".Но думаю хотел все таки назвать врагами. Это судя по поведению , по учениям совместным у границ , по базам военным .

Reply
+25 +
Васіль, 10:01, 11.10

Але ж даволі выразна чуваць "игроки" а не "враги".
Давайце ўжо хоць мы не будзем хлусіць.

Reply
+35 +
kruz, 10:12, 11.10

да ужжж..и это политик?который даже не умеет правильно выстроить речь.

Reply
+29 +
По Фрейду, 10:33, 11.10

Вроде сказал "врагами", но , очевидно, хотел сказать "игроками". Оговорился. Это выползло из подсознания. Действительно, это макеевы враги. Если дать им развернуться, то лишат таких "макеев" возможности всё время врать, выслуживаться перед идиотом и под эту марку набивать карманы.

Reply
+56 +
КлинОК, 10:35, 11.10

Пора Макею на заслуженный отдых.Только что фоткался с Бараком и Мишель, и тут же влепил на публику такое неприличное заявление.
Зарубите на носу – геополитический враг номер один для всего цивилизованного мира есть обдолбанная путинская Раися.
Вы не относите себя к цивилизованному миру? Флаг в руки!

Reply
+34 +
ы, 10:39, 11.10

ну а чаго вы чакалі ад крамлёўскага халуя, ЗША - краіна якая паслядоўна падтрымлівала незалежнасць Беларусі. а гэтых халуі паглядзіце што зрабілі - увялі сюды войска Мордару. гэта яны ворагі беларусаў.

Reply
-23 +
Халип, 10:42, 11.10

Он сказал "игроки", а не "враги". Есть стенограмма.

Reply
-12 +
справедливость, 12:32, 11.10

Да. Там действительно слово ИГРОКАМИ и в данном случае можно посмеяться лишь над дикцией Макея. Я его не отбеливаю, он дебил ещё тот, но давайте будем честными во всём. Минус БЕЛСАТУ

Reply
+24 +
Сказочный Макей, 11:02, 11.10

Владимир, как участвовать в растворительном бизнесе и давать советы Ботвинко, то Европа и США-друзья. А теперь как понимать? Поимели долю с нефтяного бизнеса и можно в кусты? Судить вас надо за использование служебного положения. МОМО.

Reply
+8 +
сказочный макей, 15:45, 11.10

Что-то агенты Макея усиленно ставят мне минус, но все равно ничего у них не получается. А знаете почему? Потому что на нашей стороне Правда, а на вашей-Деньги.

Reply
+26 +
Серж, 11:02, 11.10

Судя по тексту высказывание он назвал врагами не только США , а вообще всех - и страны Евросоюза, и Китай.

Reply
+22 +
Парамон, 11:02, 11.10

Што гэта за міністр замежных спраў, калі ён не арыентуецца ў міжнароднай палітыцы. А як "попкка" паўтарае за свім гаспадаром уселякую "чушэцыю". За якую нам- беларусам сорамна нават.

Reply
+33 +
ФУ, 11:16, 11.10

Клоун, тоже думал умнее. Действует по инструкции врагов Украины и путинских агрессоров. Гадко и противно от этой шизанутой многовекторности.

Reply
+31 +
ъъъ, 11:57, 11.10

Имея такую власть и врагов не надо

Reply
+23 +
Вадим, 12:32, 11.10

Зачем его в Польшу вообще позвали? Клоун пускай в своём цирке сидит. Зачем с нелегитимным правительством поддерживать связи? Эх, кажется ослабевает принципиальность в своей позиции.

Reply
+24 +
белчел, 12:45, 11.10

А ведь по этому кретину будут судить о всей Беларуси! Стыд и позор за таких представителей! МВФ денег не дало, так в ответ стали брехать из-за угла.

Reply
+25 +
тяп-ляп, 13:11, 11.10

ох, лучше бы промолчал, за умного не сошел бы, но дураком не прослыл бы!!!!
и это министр!!!! а что же тогда в самом миде????

Reply
+23 +
123, 13:20, 11.10

Кругом враги - денег бесплатно не дают!!! СВОЛОЧИ))))

Reply
+42 +
Дмитрий, 13:23, 11.10

Это совсем и не оговорка. И дедушка Фрейд тут совсем не причем.
Макака сказал ровно то, о чем думала как минимум свои последние 22 года.
Для них все враги. Америка - враг, Китай - враг (у нищеброда по определению не может быть богатых друзей).
Для них и мы враги, все, кто ходит в магазины, стоят на остановках, работающие за станками или в офисах...

Reply
+15 +
007, 13:44, 11.10

Геополитический враг к белорусов один, и этот враг у восточной границы. Хочется этого макею и тем, кто за ним стоит, или нет, но колониализм неизбежно потерпит поражение, и Беларусь станет свободной демократической страной. Собирайте манатки, предатели и ворье!

Reply
+30 +
оценка, 14:23, 11.10

Смотрю на фото -Ну дурак дураком! Министр сраных дел-тьфу, позорище!

Reply
+13 +
1111, 14:48, 11.10

а грошы просюць

Reply
+17 +
Ю.Ф, 15:20, 11.10

Вы думаете это макей говорит, сам он нечего сказать не может. Как сказал хозяин ему сказать, так он и сказанул. Так что макей просто говоряща, голова, да и не только он, так наверху таких хватает.

Reply
+16 +
Стары i нягеглы., 15:24, 11.10

Ну, не знаю, как макею, а мне ни один СШАец в кашу не нагадил, ни разу!
И чёйта я их врагами должен щитать?!

Reply
+11 +
Не какеист , 15:27, 11.10

А что Вы ожидали услышать из уст этого фунционала ? Макей ведь путлеровский лакей.

Reply
+11 +
чумной доктор, 16:22, 11.10

Заработал себе еще один пунктик для Гаагского суда. Чувствуют гады, что мало времени править осталось вот и проговариваются.

Reply
+9 +
Z, 16:52, 11.10

Обычный балабол. кукла сами знаете кого...

Reply
+11 +
Александр, 17:31, 11.10

Я знаю что Макей не первый кто такое говорит. И я точно знаю, кто только и твердит подобное.
Любая страна третьего мира где президент пожизненно у власти незаконным путём. КНДР, Россия, Венесуэла что-то там квохчет об утирании носа "пендосам". А теперь и РБ.
Конечно они плохие потому что живут лучше, потому что права человека, и демократия - это американское наследие.

Reply
+10 +
витёк, 17:43, 11.10

Тебе Макеюшка лучше молчать,умнее выглядеть будешь.

Reply