19 April 2024, Friday, 17:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
-38 +
Петя, 11:05, 19.10

Сосед по подъезду, жуткий бухарь и курильщик, год отбыл в ЛТП. Пока его не было - в подъезде было чем дышать. Сейчас вернулся - и опять все закурено.

Reply
+64 +
ЛуТыПоц, 11:33, 19.10

Не в тему, Петя. А вообще-то ЛТП - это беспредел, подвид зоны.

Reply
-39 +
Петя, 11:52, 19.10

А куда еще таких людей девать, кроме как в ЛТП?

Reply
-39 +
Ольга, 11:20, 19.10

Понятно . что многие алкоголики не признают себя таковыми и лечиться не хотят... Работы нет даже нормальным людям... А они что думали -попали в санаторий и им тут будет усиленное питание с красной рыбой и фруктами .??? Только вопрос -за чей счет банкет ??? В бюджете нет денег на питание детей в детских садах...

Reply
+75 +
клим, 11:56, 19.10

Что значит не хотят лечится? А кто их лечит и где? Что, может после ЛТП люди стали трезвенниками? Людей лишают свободы на 1 год не давая никакого лечения. Так нафик они вообще нужны? А может государство и не ставит своей целью вылечить людей от алкоголизма? А ставит своей целью спаивать беларусов? Мы самая пьющая нация в Европе и властям плевать на это дело. Для них главное бюджет пополнять за счёт пьяниц и алкоголиков.

Reply
+20 +
qwert, 12:16, 19.10

Раз не признают, значит не болеют. Логично, что и в лечении не нуждаются. Что то принудительное и по решению суда, лечением назвать нельзя. В прошлом году
по данным мвд в Беларуси составили больше 3млн. административных протоколов : за распитие, ругательство матом, за внешний вид, унижающий достоинсво неоштрафованных граждан. Так, что разделить Беларусь колючкой на две части и назвать одну из половин беллтп? А может алкоголизм находится в морально-этическом, а не в правовом поле.

Reply
+13 +
MVD, 14:52, 19.10

Скажу за себя, у меня в начале 2000ных дядька пил много и практический каждый день. Уводил из дома вещи, воровал из общего холодильника мою и мамину еду и сделвть ему нельзя было ровным счетом них... ничего. Кроме как отправить его на "лечение" в ЛТП. Лечился он там или нет, мне глубоко все равно, хотел он там лечится и считал ли он себя больным? Естественно нет. Но время, которое он пробыл в ЛТП было немомненно самым спокойным в нашей семье.

Reply
+4 +
Уцй, 9:42, 20.10

И то верно. Лечение и психологическая реабилитация в течение года необходима прежде всего близким, находящегося в изоляции алкоголика, который годами держал в стрессе домочадцев.

Reply
+43 +
SOS, 11:39, 19.10

В тюрьмах Беларуси тоже голод.

Reply
-18 +
Ната, 11:40, 19.10

А фото к чему?

Reply
-31 +
майор Яша, 12:00, 19.10

Не надо запугивать граждан. ЛТП и есть для того чтобы воспитать и переобуздать виновника торжества. Надо было отбиваться и не попадать туда. А вот ежели попал то и сиди там. Красной рыбой и икрой кормить не будут. ХВАТИТ ОДНОЙ КАШИ и компота из химии.

Reply
+32 +
вав, 12:24, 19.10

за 4 раза пития на лавочке ... лишать человека свободы на год ... это ........ .

Reply
+25 +
владимир, 13:20, 19.10

На меня участковый составил три протокола!Отправил судом в ЛТП!А я только пива попил!Там работы нет.Нет еды! Это красный фышизм! Владимир Минск.

Reply
+3 +
Уцй, 9:50, 20.10

Мой брат и бухает и над отцом издевается и протоколов километр-хоть взятку дай, чтоб "туда" направили. А Вас, возможно, туда по политическим мативам, ибо при диктатуре ЛТП, как и психиатрия вполне могут состоять "на страже государства".

Reply
+13 +
дзэн, 13:22, 19.10

Не 4, а 3 протокола за распитие или появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Reply
+33 +
даймонд, 13:48, 19.10

Яша, в том то и дело, что в ЛТП попадают не запойные наркоты. Наркоты туда по мед.показаниям попасть не могут. Попадают обычные нормальные любители змия. Знаю некоторых таких. Имели работу и т.д, но не угодили ментам. Менты нехилую премию получают за каждого направленного в ЛТП. Не зарекайтесь, уважаемый....

Reply
+40 +
выпивоха, 12:01, 19.10

ребята, а ничего если людей банально спаивают когда флакон стоит доллар и купить его можно в "шаговой доступности" и на лучшем месте в любом магазине? из из этого, с позволения сказать "товара" 95% идёт в бюджет (где эта доля составляет немалую часть?)...проводите нормальную АНТИАЛКОГОЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ (как например в Скандинавии, особенно Норвегии и Финляндии) алкоголь только в монопольных магазинах (которых на город раз-два и обчёлся) только в ограниченное время (после шести вечера уже не купишь) по высокой цене...а алкоголиков реально лечат у эффективных частников (психиатров) на доходы полученные от алкоголя (это закон!)

Reply
-18 +
Светлана, 12:01, 19.10

О дармоеды алкаши хотят всю жизнь прожить нахаляву и отравлять жизнь другим.Работать в колхозы надо отправлять,чтоб знали почем фунт лиха.А то покабрисаются возле магазина,напьются и хороши.Плохо их кормят видите ли вы,а за что вас кормить гражданне алкаголи?За сломанные жизни матерей,детей,жен?Или за ваше никчемное существование?И еще будут утверждать,что пьянство болезнь.А я много видела пьяни на своем пути и сделала вывод,это распуста и им так выгодно жить,прибедняться,чтоб их жалели.Руки и ноги есть вперед работать.

Reply
+31 +
то же пил., 12:57, 19.10

Вот так рассуждала и моя двоюродная сестра "Света-Ольга 11:25" в одном флаконе. И делала все , что бы определить своего мужа (полковника между прочим) в ЛТП . Но нашлась нормальная не Света и не Ольга с гов...нным характером, а просто нормальная девушка и подобрала человека , обогрела душевным теплом. Не поверите ! За три года настолько изменился , стал "Настоящий Полковник " и красавец мужчина. Так что голод , холод и фиговая жизнь лишенца и заключенного , еще никого от этой болезни не исправила .

Reply
+7 +
Ольга, 13:52, 19.10

то же пил., 12:57, 19.10
А у меня вот сосед был , так он как попал по малолетке в колонию,так и не вылезал из тюрем ... Рассуждал так -в тюрьме кормят ,работать сильно не заставляют , за жилье платить не надо ...Правда это было еще в перестройку ... сейчас условия и в тюрьмах и в ЛТП ИЗМЕНИЛИСЬ...Денег меньше стал бюджет выделять... Опомнитесь люди-вам государство ничего не должно... у нас инвалиды и то работают...!!!

Reply
+18 +
дзэн, 13:26, 19.10

.А я много видела пьяни на своем пути
===================
Если на вашем пути не повстречался достойный мужчина, то это не повод изливать свой гнев на людей нуждающихся в помощи и лечении.

Reply
+8 +
светлана, 14:36, 19.10

У меня все хорошо,семья в порядке.Но соседи вокруг живут как в аду.Пьянки,разврат,потасовки пьяные,просто жуть.Работать не хотят,воруют.Докатилась нищая Беларусь.А гнева у меня нет,я написала,что вижу вокруг себя.Надо быть сильными,а не расскисать,так и в лечении не будете нуждаться.

Reply
-7 +
Ольга, 13:56, 19.10

Светлана , браво !!! Граждане , задумайтесь , сколько у нас брошенных детей и сирот из-за этих алкашей...

Reply
+40 +
Михаил, 12:22, 19.10

Речь тут,как я понимаю не идет о том,что алкашей надо отправлять на курорт. Но если взяли ,то обеспечьте его едой нормальной, работой, лечением, социальной адаптацией .А если ничего этого нет,то зачем тогда его брать.Чтобы сидели в сарае впроголодь,а потом через год опять явились засорять мир?

Reply
-7 +
Ольга, 15:32, 19.10

" обеспечьте его едой нормальной, работой, лечением...." Михаил ,а вы согласны из своей зарплаты для ЛТП отчислять ??? Мы и так с вами их кормим из своих налогов...Внесите предложение и пусть на отдельный счет идут деньги от таких сердобольных , как вы... Ну не может их государство содержать -пусть работают... А я лично лучше своим детям и внукам отдам лишние деньги, которых и так государство ущемляет-все сейчас платное -и учеба и жилье...

Reply
+17 +
дзэн, 16:31, 19.10

Но вы же содержите на свои налоги целую орду чиновников и силовиков, которые жируют на ваши налоги, покупают самые дорогие служебные тачки, строят дорогие коттеджи, ездят по заграницам вместе с секретутками, и ещё персональную пенсию получат. На это вам своих налогов не жалко. А как помочь больным людям вернуть их к жизни, так вам копейки из своих налогов жалко. Пусть лучше чинушам и силовикам идут. Ну и кто вы после этого? Аааа, вы вероятно и есть та категория людей, о которой я написал выше. Тогда понятно.

Reply
+2 +
Наталья, 10:13, 20.10

Больных алкоголизмом уже не вернешь к нормальной жизни. Это может быть 1% с сильной волей и мотивацией. Алкоголизм неизлечим,тем более в нашей унылой стране. Для этого нужны не ЛТП тюремного типа,а помощь должна идти духовная,т е церковь и психологическая. И еще смешно звучит из предыдущего комментария....Вот появилась девушка и подобрала алкоголика и обогрела..... Жены,которые прожили с алкоголиками многие годы,тоже помогали и обогревали,переживали и волновались,а еще тянули на себе воспитание детей и финансовую заботу о семье,тогда как "бедный спитый подполковник"пропивал свою немаленькую пенсию пока не встретил нормальную девушку. Извините,нормальная девушка не будет заводить отношений с человеком,который пьет каждый день. Так как алкоголизм неизлечим. И виноват в этом САМ человек,который пьет.

Reply
+34 +
налог на воздух, 12:24, 19.10

Отработают методику на ЛТП,потом и на остальном населении страны.Трудотерапия за гроши,до голодных обмороков.А кто не согласен,придумают новый налог!

Reply
+24 +
Algerd , 12:57, 19.10

Непонимаю,почему эти концлагеря называют лечебными профилакториями???????????
Это что,черный юмор такой?

Reply
+27 +
Роман, 13:26, 19.10

Работники ЛТП думают раз люди не пьют то и закусывать не надо.

Reply
+16 +
о лтп , 13:34, 19.10

Здесь не дают от скуки ныть, здесь заставляют полы мыть,
А коллектив здесь неплохой, если не злить.
Тут правда был один чудак: залез с веревкой на чердак,
На чердаке он приказал нам долго жить.

Reply
+10 +
аbc, 14:16, 19.10

Знаю, как лечили при совке пациентов ЛТП, школа осталась, видимо, еще та же. Процедура проходила два раза в неделю. По периметру комнаты вплотную друг к другу стояли раковины типа умывальников. Подневольные заходили и рассаживались по периметру напротив раковин. требовалось выпить стакан спиртного с примесью рвотного средства. Вот и все лечение. И никаких затрат на медикаментозное лечение, гипноз, кодирование, подшивание и прочие процедуры. Главное в лечении, это трудом и рвотой вымотать человека. Сейчас, если есть нечего, возможно уже не практикуют эту методику ибо, от резкого похудания и упадка сил они не смогут выполнять любую работу.

Reply
+3 +
Семён, 18:54, 19.10

А после процедур ребятки дружно сигали в ближайший ларёк за пивом и пофиг это рвотное.

Reply
+5 +
садко, 15:18, 19.10

В лтп лечат голодом... Это как пить и не закусовать. Ну и каков будет результат?

Reply
0 +
Юзер, 15:31, 19.10

А почему все жалеют этих алкашей.. Пить их насильно никто не заставляет.. Мало того, что они бухают, но они еще мучают свои семьи, распускают руки, выносят все из дома.. Или может их на курорты отправлять за наш счет?

Reply
+5 +
Вам надо ЛТП ?, 18:34, 19.10

За "ваш счет" жируют кодла и их предводитель , это ничего ? Нормально ?
А если честно , то вашего и счета то нет. вы же Юзер ?
ЛТП это не метод. Думаю была бы работа , люди бы держали себя в руках. Даже при совке такого пьянства не помню. Запивает народ свою жалкую и никчемную теперь жизнь лукашен ковским бырлом и дешевой (его же)водкой.

Reply
+2 +
Наталья, 10:16, 20.10

Полностью согласна с Юзером. Алкоголизм это выбор самого человека. Никто его не заставляет пить. А он подумал о страданиях своей семьи? Да плевал он на все.

Reply
0 +
Вася, 19:43, 6.12

Там половина людей неугодивших ментам, которым всё позволено. Не обязательно быть готовым чтобы тебя забрали и составили протокол. Они могут ворваться в твой дом, когда ты тихо мирно пьёшь, могут забрать тебя на улице с остаточным от вчерашнего. Они много чего могут. Так что мой вам совет--- если уж составили три протокола,то дергайте на год из страны. Через год админинстративка спишется и вы обратно "свободный" человек. Вопрос в другом, как избежать в дальнейшем ментовского беспредела

Reply
0 +
олег, 16:23, 19.10

Вы меня простите но если честно то вообще почему мы должны содержать и "лечить" тех кто этого не хочет зачем помогать отмывать деньги. По поводу голодания в ЛТП посмотрите нормы довольствия в постановлении 1564 от 2010 года и удивитесь 90%из содержащихся там этого "изобилия " продуктов дома не видели и уверен так не питались

Reply
0 +
олег, 16:28, 19.10

постановление 1564 от 2010 года для исправительных уч-ний,лтп

Reply
+14 +
дзэн, 16:34, 19.10

За ваш счёт на курорты ездит орава чинуш и силовиков. Так что радуйтесь. Или вы тоже один из них и бедные алкаши для вас составляют конкуренцию в плане распределения бюджетных средств?

Reply
+10 +
666, 17:40, 19.10

Старый советский анекдот.
Соц опрос на заводе, подходят к работяге у станка и спрашивают;
-что вы сделаете если вам за вашу работу дадут премию 10 рублей?
-пропью!
-а если дадут 100 рублей?
-раздам долги, а остальное пропью!
-а если дадут 1000 рублей?
-ЧЕЛОВЕК надолго задумался!
Чем ниже уровень жизни, тем выше уровень пьянства!!!!

Reply
+5 +
123, 17:49, 19.10

У меня сосед по коммуналке алкаш. По пьяне сломал ногу,ходит на костылях,но группы нет. Пьёт каждый день,а в ЛТП не берут,так как на костылях

Reply
0 +
Антон, 18:14, 19.10

Только семьи, когда этих придурков забирают в ЛТП, знают какое это счастье пожить год как люди. И с каким страхом они ожидают дату их возвращения. Считаю, что если эти опустившиеся люди попадают туда постоянно --их нужно изолировать от общества. Вздохнут жизнью их семьи и их соседи.

Reply
+7 +
Семён, 18:49, 19.10

Это был тупой идиотизм- возвращать к жизни ЛТП. Никогда никого эти ЛТП не вылечили и об этом все знают. Видимо, выросла молодая или не очень молодая смена чиновников, которая об этом не знает, не интересовалась. Не знаю, что там нашли под распил, но затраченные деньги просто будут выброшены на ветер.

Reply
0 +
Уцй, 10:08, 20.10

ЛТП прежде всего предназначены для психологической реабилитации домочадцев, пока их "близкий" в местах "не столь отдалённых".

Reply
+4 +
Минчанка, 20:14, 19.10

Да,как всегда чужую беду руками разведу.Рассказ этого человека лишь маленькая соринка вынесенная из одной избушки лтп.Подневольными и зависимыми людьми управлять легко и просто.Почему у нас закрыт доступ в эти,да и другие места изоляции правозащитников,журналистов? Да потому что,что есть что скрывать.

Reply
+5 +
Бабуля, 20:19, 19.10

Я так думаю,что в первую очередь должны решать наркологи по месту жительства отправлять человека в лтп или нет.А не так,впал в немилость блюстителю порядка и поехал в ,,профилакторий".

Reply
+1 +
Женщина, 21:53, 19.10

А кто нибудь из сердобольных пожалел их семьи. Их битых, перебитых жён, голодных детей, которых одевают в ношеное сердобольные соседи и друзья? Дети, Которые не знают даже вкуса карамели? Из дома вынесено все, работать не хотели, даже когда был выбор работы, пенсии у родителей отбирали каждый месяц... посадите их себе на шею и кормите! Лишитесь работы, совсем упадёт зарплата, будете считать сколько денег можете потратить на своих детей в день. Жалейте дальше. Правозащитники? Ну пусть поработают наконец, проведут сбор средств на содержание ЛТП.

Reply
+6 +
вова, 21:55, 19.10

Ребята, чтобы здесь рассуждать, нужно знать вопрос изнутри. Участковым доводится план, т.е. количество направленных на год. Так вот в этой постоянной гонке направляются в ЛТП более ли менее тихие алкаши, которые по состоянию здоровья могут находится в данном заведении, а вот самые злостные упыри-алкаши могут быть спокойны. У них имеется какое нить хроническое заболевание, ну или на худой конец сломают чего себе. Ну а на счет пайки у них- это от лукавого.

Reply