28 March 2024, Thursday, 15:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+74 +
стась, 8:19, 4.10

В Москву на коленях и с протянутой рукой скоро поползёт лукаш. Но не факт, что подадут. Сами последний сухарь без соли доедают.

Reply
+40 +
РУС, 8:40, 4.10

11 октября кончается Лукашенковский ультиматум.
Подождём.
Хотя, сухарей, пусть и без соли, у Путина целый мешок или два.
Может поделиться с будущим узником в Гааге.

Reply
+17 +
Владимир, 12:28, 4.10

Да ни будит ни какого суда!Повздорили два шизофреника!Только и всего!Владимир Минск.

Reply
+95 +
123, 8:47, 4.10

В Кремле в принципе не потерпят, когда какой-то свинопас бросает вызов гэбнюку.

Reply
+3 +
Фёдор РФ, 15:29, 4.10

С транзитом нефти у Луки МОЖЕТ получиться точно так - как получилось В РЕЗУЛЬТАТЕ с МЗКТ : ВСЁ ПРОИЗВОДСТВО колёсных Тягачей СЕЙЧАС переносится в Россию, на КАМАЗ и Брянский АЗ, а МЗКТ остаётся БЕЗ ЗАКАЗОВ из России.

К 2018 году Россия построит НОВЫЕ нефтяные терминалы на Балтике и Чёрном море - транзит РУССКОЙ нефти через Украину и Прибалтику в 2018 году будет ЗАКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ.
Если Лука начнёт так неадекватно выкаблучиваться по нефтяному транзиту, то Россия МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ закрыть свой транзит нефти и через Белорусь.

Reply
+59 +
маруся, 8:22, 4.10

Стыд и позор

Reply
+76 +
РУС, 8:30, 4.10

Тааак...
А что?
Путину надо кому- выкрутить руки и согнуть? Надо!
Обаме вон какой ультиматум подписал?
а) не будут лезть в то, как он убивает в тюрьмах людей, которые не дают ему воровать, и как он устраивает войны в сопредельных государствах.
б) пусть Обама снова разрешит моему другу Игорю Сечину летать в Майями, а моему другу Гангрене навещать собачку в Швейцарии.
в) заплатят денег за то, что россияне отказались от их жратвы, и вынуждены были жрать чёрт знает что.
Подпись... Вова Путин, Москва, Кремль.

Только вот в чём беда... ученик питерской подворотни никогда не победит выпускника Гарварда и Колумбийского университета, а шкловского колхозника запросто!
Поэтому Вова Путин и будет мочить в подворотне Лукашенку, а не Обаму. Вове нужна картинка для россиян. Они же за него всей душонкой болеют.

Reply
+37 +
Отец, 8:34, 4.10

У-тю-тю... Бедненькие-несчастные. Нас больше 20 лет вот так опрокидывают. И нам некуда жаловаться.

Reply
+80 +
Марк, 8:36, 4.10

Давайте больше подобных ситуаций и сами друг друга перегрызут..

Reply
+78 +
Граиацей, 8:39, 4.10

Нечыва вазмушчацца !
В Саюзнам государстве далги не шчытают и усе нахаляву.
Мы ж админ народ. Тока за знак качэства немного надбавте, и будем дальшэ дружыть !

Reply
+38 +
Дыня и Арбуз, 8:56, 4.10

Как-то очень скромно в очень говеной ситуации кобяки с лукакашкиными транзитный тариф повысили. Надо было в три раза, а то и в 5 раз сразу накручивать, чтоб у кремлядей волосы дыбом не только на спине, но и ниже пояса все встали.

Reply
+19 +
эксперт, 12:21, 4.10

Пришло время ЭТУ ЕВРАЗэсовскую "дружбу" прекращать ! Один раз Лука в Чавеса нефть попросил, вся Сечинская мафия взбесилась. Наобещала золотые горы, аж до "растворителей" дошли. Но теперь надо трубу реверсом с Вентспилса использовать. Пусть захлебнётся Вова нефтью и отравится газом.

Reply
+22 +
БАНДИТ, 9:15, 4.10

Ну, насчёт договоров и договорённостей - это, конечно, ПаРашка загнула... Все прекрасно знают, что в ПаРашке рулят только "БАНДИТСКИЕ ДОГОВОРНЯКИ".
А свежий пример ПаРашкинских "договоров" - это Будапештский Меморандум...

Reply
+43 +
орп, 9:16, 4.10

как цены не меняй-ни простым белорусам ни россиянам ничего не достанется

Reply
+45 +
лысый, 9:16, 4.10

Судом надо судить всю клику ! Подсказываем какое воровство идет чиновниками и так длительно,так они сворачивают ШЕИ ТЕМ ,КТО РАСКРЫВАЕТ ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ. ХВАТИТ ВЫПРАШИВАТЬ ДЕНЬГИ ,ДЛЯ ВСКАРМЛИВАНИЯ ЦЕЛОЙ АРМИИ ВОРОВ -ЧИНОВНИКОВ! Прокуратуры ,милиция ,госконтроль, СК и т.д. служат ,как видно ,для сокрытия ворюг при власти !

Reply
-12 +
?, 9:17, 4.10

Стоимость транзита чем определяется? Если цены на энергоносителе определяются ценами на мировых рынках, то цену транзита Россия выбивает у соседних стран такую, чтобы ее энергоносители в ЕС были конкурентоспособными по цене? В тем претензия России, если транспортировка энергоресурсов в транзитных странах будет стоить столько же, сколько и транспортировка по территории стран ЕС? Если россияне хотят, чтобы их энергоресурсы стоили дешевле в ЕС. чем энергоресурсы других поставщиков, которые поставляют энергоресурсы с более дальних расстояний, то зачем быть такими жмотами и выкручивать руки странам- транзитерам, а не снижать цены на свои энергоресурсы, если хотят их больше продавать в ЕС предоставляя странам ЕС более низкие цены, чем другие поставщики? Зачем душить страны- транзитеры, чтобы транспортировка была дешевой, а не своей ценой играют, снижая ее, чтобы цены для ЕС были ниже? Беларусь - зона влияния России, в которой руки выкручивают белорусам, в этом влияние и заключается?

Reply
+3 +
Куранда Олег, 12:40, 4.10

Для этого надо покупать газ по спотовым рыночным ценам у рф,а не контрактным.
Транзіт я счітаю так же должен быть рыночный.
Что касается основной статьі по поводу суда,то я только за.Открытый конкуретный суд, всегда хорошо.
Советская ментальность ,недает уверенно людям пользоватся інструментамі демократіі прі рішеніі споров.

Reply
0 +
?, 13:00, 4.10

Транзит не может быть "рыночным" Транзит проходит по территориям независимых суверенных государств и путей транзита не может быть много. Можно прибыль от транзита делать равной проценту прибыли тех. кто транзитными путями пользуется. Тогда для продавцов. которые закладывают меньшую прибыль и транзит будет стоить дешевле. а для тех. кто закладывает большую прибыль транзит дороже, что справедливо, если добыча и транзит до конечного потребителя - это для потребителя единая цена. где добавленная стоимость у всех участников цепочки одинаковая. Добавленная стоимость - это то. что добавляется к себестоимости. все будут стремиться снижать себестоимость. чтобы покупали энергоресурсы и пользовались транзитом тех. кто обеспечивает лучшую конечную цену

Reply
+63 +
FUNNY, 9:21, 4.10

и что характерно, она (рассия) выиграет суд ...
потому что наши "вяликия деятели" контракты все подписывали с залепленными взятками глазками и ртом (совершенно не задумываясь о седержании документов) ...

Reply
+25 +
рог, 9:49, 4.10

Дави Россия ! Может придет быстрее конец всему этому и этот народец отрезвеет !

Reply
+36 +
Есенин, 10:12, 4.10

Под этот шумок легче всего поднять для "народца" цены на газ и нефтепродукты. А еще нужно достать из сараев буржуйки и реставрировать печное отопление,про которое некоторые стали забывать.Война так война.Как неоднократно говорил ЛУКАвый - все пойдем в землянки!Видимо и действительно халява для режима кончилась.

Reply
+19 +
Светлана, 10:18, 4.10

Шантажист Лукашенко все хочет получать за "спасибо", да и спасибо то сквозь зубы выдавливает. Но есть же страны-паразиты, которые привыкли только брать, отдачи никакой.
?, может вам еще "ключи" от "квартиры" дать, где деньги лежат.

Reply
+8 +
Воцат, 11:01, 4.10

Паважаная Святлана, і лука і Путлер яны стояць адзін-аднаго. І адзін і другі займаюцца шантажом ужо доўгія гады.
Лукашэнка больш шантажуе свой народ, бо на вонкавай арэне ён, як тая бадлівая карова, якой бог рагоў не даў.
А вось Пуцін, гэта сапраўдная крыважэрная пачвара.
У гэтым канфлікце я ні на чыім баку.
Але ў нас ёсьць свая радзіма - Беларусь, якую мы не павінны страціць ні ў якім разе, улічваючы з якім суседам нам "пашанцавала".
Аб гэтым мы павінны памятаць пастаянна. А трактаралісімусы ды іншыя путлеры - гэта ўсяго-толькі смяротныя, якія прыходзяць ды ў рэшце-рэшт, сыходзяць.

Reply
+35 +
ннн, 10:21, 4.10

Да пора уже этого конюха поставить на место.Пожизненно засадить,может народ легче вздохнёт.Герой великий,это тебе не с народом своей страны воевать.Завёл страну в нищету,а теперь рвёт,где может.Кончились твои холявочные деньки.Подумай теперь своей головой как дальше самим бюджет поднимать.Но у тебя на это нет таланта.Признайся в этом и не мучь ни кого,уходи.Хоть и уйдёшь,легко не отделаишся,за всё ответишь сполна.

Reply
+22 +
палочка коха, 10:22, 4.10

Если диктатор не опомнится,Россия переведет транзит нефти через нефтепровод БТС-2
Его построили еще в 07- 09 на предмет нестабильных отношений в этой сфере)
И нефть пойдет в обход Беларуси
И за транзит Беларусь не получит ничего.
А суд.да..нужно
Это- обычная процедура для субъектов хозяйствования

Reply
+3 +
сосед, 11:10, 4.10

Ошибаетесь. Они еще получат цену нефти по мировым биржевым расценкам и полный возврат экспортных пошлин, либо сразу цену нефти с учетом пошлин.

Reply
+4 +
?, 12:17, 4.10

Россияне надеются получать продукты и товары из Беларуси за 3 копейки, если будут обзывать их или доказывать. что если договора заключались в российских рублях. то стоимость на них подымать нельзя из-за того. что курс российского рубля рухнул по отношению к доллару. а за энергоресурсы нужно в долларах платить. если договора в долларах? Российский рубль рухнул. от чего должны страдать белорусы в сотрудничестве с Россией. россияне так считают. это честно и справедливо, если курс их рубля рухнул?

Reply
+18 +
Цмок, 10:25, 4.10

Когда сами по понятиям действуют, так это можно и нигде управы не найдёшь, а когда кто-то , так сразу в суд...

Reply
-7 +
крупский, 12:31, 4.10

?,
Россияне надеются получать продукты и товары из Беларуси за 3 копейки
----
кто тебе сказал?)))) у нас есть всё своё,роспотреб уже на круглосуточный график работы перешёл))))

Reply
+1 +
?, 12:46, 4.10

Если у России есть все свое. то нужно отказываться от поставок из других стран, а не руки выкручивать. доказывая, что что-то в продукции не нравится. Не нравится продукция. не нравится качество. не нравится сотрудничество - нужно от него отказываться по взаимному согласию. Разрываются договора без предъявления претензий друг к другу, ошиблись. не сошлись характерами. не одинаково понимаем что хорошо. вкусно и справедливо, расходимся в разные стороны. не обзываясь и не нападая за то, что от сотрудничества отказались.

Reply
+27 +
РБ, 12:43, 4.10

Всё правильно, подавайте в суд, а ещё поставьте границу с Беларусью!!!! Очень вас просим. Устали мы от вас. Народ Беларуси.

Reply
+5 +
сьвядомы, 13:47, 4.10

И визовый режим с эрэфией не забудьте!

Reply
0 +
Konst.Koxanov, 17:49, 5.10

Константин Коханов: "Как батька решит, так и будет, а Россия вновь проглотит сопли".
#####
Играют с Минском в поддавки,
В «смешном союзном государстве»,
В Кремле, как будто дураки,
На постсоветском всём пространстве.
#####
Не может Минск не охмурять,
Не гнать товар в обход всех санкций,
Как Лукашенко доверять? -
Как был, останется засранцем.
#####
Ну, что о нём ещё сказать,
Всё ждёт, Америка поможет,
Готов Брюсселю зад лизать,
Продаться хочет подороже.
#####
Нас шантажировал не раз,
Ещё не раз покажет зубы,
И на Россию выльет грязь,
Коль сел верхом уже на трубы.

Reply