28 March 2024, Thursday, 10:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 101
+297 +
Людмила, 9:19, 9.10

Мужчина приличного вида вошел в торговый центр через ГЛАВНЫЙ ВХОД с чехлом от гитары за спиной. А чуть ниже 17:27 — парень входит в ТЦ через БОКОВУЮ входную дверь. И это все официальный комментарий?

Reply
+1 +
яволь, 0:10, 10.10

Все это похоже на признаки явно социально-ориентированного государства по лукарашистски...

В этом социально-ориентированном государстве у людей начинает все больше и больше ехать крыша.

Reply
0 +
Рыков, 8:01, 10.10

Если бы люди мзды не дали, то менты бы не нашли никого...

Reply
+452 +
Majestic, 9:29, 9.10

Преступник был прилично одет!!?? Клоунский костюм и горнолыжная маска.

Reply
+387 +
палата №6, 10:13, 9.10

Похоже, что у пресс-секретаря Следственного комитета Республики Беларусь Юлии Гончаровой свое представление о том, как должен выглядеть "прилично одетый мужчина".

Reply
+207 +
545, 9:30, 9.10

Очевидцы говорили, что был еще сопровождающий, который в ТЦ не входил и остался на улице. Потом эту информацию убрали.

Reply
-127 +
Сергей , 9:31, 9.10

Результат увлечения компьютерным и играми. Это очень страшно. Соболезнуем пострадавшим и их близким.

Reply
+436 +
Вег, 9:35, 9.10

Что-то не сходится- то прилично одетый мужчина, то молодой человек в клоунском наряде. Вся беда в том, что нет доверия к органам расследования, видимо, правду так и не узнаем.

Reply
+229 +
Да уж,, 9:59, 9.10

Мутная история. По словам свидетелей, был и второй мужчина, но он стоял на улице. Ранее даже пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский официально подтвердил СМИ, что по подозрению в убийстве задержали двоих человек, но потом все почему-то переиграли и выдвинули версию психа-одиночки.

Reply
+291 +
согласен, 10:02, 9.10

С вами абсолютно согласен. Правоохранительные органы (вот как они охранили право на жизнь) будут изворачиваться и лгать. Это настоящий плевок в лицо милиции и особенно их начальства.Случай, подтверждающий, что средь бела дня в центре столицы европейской страны в людном месте можно убить человека, и никакой защиты.

Reply
+169 +
Вег, 10:42, 9.10

Убеждался не раз, что в "правоохранительных" органах сидят писатели. Иной раз так опишут событие, что получается сценарий, "основанный на реальных событиях".

Reply
+100 +
Как то так, 12:36, 9.10

А в омоне ,,театралы".Одни ,,артисты" кругом. ,,Творческие" люди при исполнении.А их начальник так вообще ,,артист" ещё тот.

Reply
+205 +
ьбб, 12:02, 9.10

Требую сократить ментов наполовину. От них все одно никакой защиты. Они защищают только власть лукасенко и свои привилегии....

Reply
+40 +
А, 19:25, 9.10

В комментарии Леонида Усича сказано что он запомнил ПЛАЩ ярко-САЛАТОВОГО цвета, а на фото парень в КУРТКЕ оранжевого цвета. Это же надо, какая большая разница!!!. Правду точно не узнаем!

Reply
0 +
zzp, 23:00, 9.10

после бреда СК вопросы
нет фото бензопилы,ее марка позволит узнать размер,
топор явно не 1,5 метра (у страха глаза велики у свидетеля) - могли ли оба этих инструмента лечь в чехол для гитары,вес заправленной бензопилы+топора - судя по фото убийца спокойно и легко, как на прогулке несет в чехле от гитары орудия убийств,руки в карманах,на фото и видео там явно не богатырь(сравните рост спокойно стоящей женщины,к которой он приближается....
когда были куплены инструменты
противоречия по алкоголю в заявлениях
когда и где он доставал бензопилу с футляра,завел ее
кто научил подростка пользоваться бензопилой,где был опробован новый инструмент - все слишком спланировано,без опробования нового инструмента не обошлось,это заранее спланированное убийство - все продуманно,подготовлено к бойне заранее

Reply
+290 +
Ната, 9:36, 9.10

Кто убийца? Откуда он, где учится, фото...почему о нем нет информации!

Reply
+9 +
тайна следствия, 11:08, 9.10

информации не будет наверно до суда...

Reply
+123 +
J23, 11:51, 9.10

Ну да, могли бы обнародовать. Вдруг кто-нибудь знает с кем он общался - вдруг там таких целая группировка. Обезвредить их надо пока не поздно...
Но т.н. правоохранительные органы молчат: вдруг этот подонок окажется родственником какого-нибудь чинуши...

Reply
+122 +
ВячеСлав , 9:41, 9.10

Ну вот откуда в нашей стране столько агрессии!
Или в компьютеры "заигрались" детки, или на государственном уровне психоз довел людей до скотского состояния,или менты крышуют наркоманов в "сасуте"!

Reply
+268 +
не состоял и не буду, 9:44, 9.10

Состоит ли этот уродец в брсм?
Если да, то хочу знать, по каким карманам распихиваются средства, выделяемые из госбюджета этой никчемной структуре, списываемые на так называемую "воспитательную работу" ее членов.

Reply
+138 +
Уцй, 9:59, 9.10

Среди таких членов проводят не воспитательную, а психиатриическую работу.

Reply
+85 +
123, 9:48, 9.10

Короче, полный дурдом.

Reply
+237 +
Елена, 9:55, 9.10

Очевидец говорит, что на преступнике был "клоунский наряд ярко-салатового цвета", а на фото, где в машину сажают преступника, на нем одета красно-оранжевая куртка. Непонятно, кого задержали?

Reply
+239 +
Sv, 9:58, 9.10

А по-моему эти кровавые действия кому- то надо.Могли парня взять в оборот.
Поэтому мы правду не узнаем.Следствие и суд будут закрытыми.А конец известен-
смертная казнь...

Reply
+3 +
Крестовый Валет, 18:38, 9.10

Не говорите чушь!!!!Смертная казнь наступает с 18 лет,а ему 17,и срок будут давать на момент совершения преступления,хоть может и следствие будет длиться год...

Reply
-197 +
, 10:04, 9.10

Смотрю почти одни холмсы собрались. Речь за убийство, а они тут следаков обсуждают кто че не так сказал

Reply
+378 +
вопрос, 10:21, 9.10

Эти "следаки" расследование по "Октябрьской" завалили, расследование по Захаренко, Гончару, Красовскому и Завадскому завалили, и вы предлагаете им верить?

Reply
+132 +
Нацыяналіст, 10:04, 9.10

Па словах СК у гандлевым цэнтры знаходзілася 2-3 чалавекі??? Праз дзень заявяць,што нам гэта прымроілася. Ну,не можа такое адбыцца ў нашым крыштальным сасуте.Хлопца паскораму застрэляць,канстытуцыю падкрамсаюць,і будзем жыць далей,- НЯДОЎГА і НЯШЧАСЬЛІВА.

Reply
+298 +
chevy, 10:05, 9.10

17 лет, за 1 минуту достал, завел бензопилу. Откуда серьезный опыт владения инструментом?! Прежде чем идти, инструмент прогревался, где?! Подавляющее большинство 17 летних вообще не смогут запустить бензопилу. Преступление - напоказ, очень много информации в каждом моменте, что скажут органы о причинах, или не скажут?

Reply
+87 +
бензопила, 11:05, 9.10

исправную бензопилу завести секунд 10-15 не более... а вот с "переодеванием" в заявлениях свидетелей и работников мвд вопросов много... ну и т.д. и т.п.

Reply
+4 +
anonimus, 21:15, 9.10

каких 10-15 секунд? я на лесопилке беру пилилку, и с одного шморга она у меня заводицца, одна секунда блин.

Reply
0 +
qwee, 11:03, 10.10

Так Вы имеете опыт.
Я вот ни разу её в руках не держал - наверняка будут тупить первое время.
Значит парнишка тоже некий опыт имел.

Reply
+3 +
Mikhas, 22:36, 9.10

У всех масса вопросов, думаю если сразу СК опубликовал поминутно типа как было, опять применили психотропы худой мучилки из КГБ... Только зачем в этот раз???

Reply
+27 +
хххххххххххххххххххх, 22:37, 9.10

ему 17 лет, убивал человека бензопилой, вид и запах крови и ему даже не стало плохо и не стошнило
ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ СИГНАЛ ВСЕМУ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ
ЧТО-ТО НЕ ТО ЗА ЭТИ 25 ЛЕТ С НАМИ СО ВСЕМИ ПРОИЗОШЛО
SOS !!!

Reply
+1 +
Sergey, 0:04, 10.10

Вы почитайте, у него пила не советская да и топор как бы не русский. И не самые дешевые. Родители у него богатые. Денег давали кучу, квартиру, так что тренироваться он и не только на пилах мог. Да и слова:"нельзя, нехорошо" не знает и в жизни не слыша. А знает только хочу и дай.

Reply
+120 +
минчанка, 10:06, 9.10

А как по городу прошел? Подвезли?

Reply
+44 +
Минчанке, 10:21, 9.10

А что в троллейбусе нельзя ехать с чехлом от гитары?!

Reply
+58 +
минчанка, 11:03, 9.10

Так он в клоунском костюме был.Переоделся?

Reply
+54 +
нет, 11:03, 9.10

Не надо передергивать. Не с чехлом от гитары, а с бензопилой и полутораметровым топором в чехле от гитары, а сама бензопила должна быть довольно горячей, т.к. только хорошо прогретую бензопилу можно бысто завести.

Reply
+32 +
баба Геля, 13:14, 9.10

Стандартный чехол для гитары чуть больше метра,так что топор не мог быть полтора. Не особо людей удивила бы бензопила,даже если он шел с ней по улице и предварительно включал для прогрева: в Менске настолько привыкли к бензокосилкам и подпиливанию ветвей деревьев (особенно после недавнего сильного ветра),что рев бензопилы не насторожил бы.

Reply
+249 +
Majestic, 10:09, 9.10

Народ не пишите ерунды, что он был под наркотой,под наркотой не идут в ТЦ целенаправленно, подготовлено,под наркотой он только у себя дома мог с окна сигануть или максимум выбежать на улицу.И еще бред про компьютерные игры,если вы чего то не понимаете лучше молчите.Соболезную родным.

Reply
+155 +
Андреас, 10:12, 9.10

Теперь везде будут стоять металлоискатели и заглядывать в сумки на входе в ТЦ.
Особенно не повезет гитаристам, их будут задерживать везде.

Reply
+125 +
гитаристы, 10:22, 9.10

Какие гитаристы при диктатуре?! Работать иди, солодуха.

Reply
+378 +
Tadeusz, 10:14, 9.10

Мы впереди планеты всей по количеству милиции, в людных местах не пройти чтобы с ними не столкнуться, а задержали маньяка простые прохожие. ЧТО-ТО НЕ ТАК?!

Reply
+180 +
Андрей, 10:22, 9.10

Бедные женщины....Прежде всего хочется выразить соболезнования родственникам пострадавших. Ведь это настоящая трагедия. Им еще жить и жить....Скорее всего остались дети.....Вот так пойти в магазин, а там... Самое ведь страшное, что этот подонок напал на самых беззащитных. Здесь любые слова лишние....

Reply
+393 +
пенсионерка, 10:23, 9.10

А вы заметили, что у нас в нашей"синеокой" как только экономический кризис углубляется, так что-то страшное случается. В прошлый раз взорвали метро, сейчас - это.навевает нехорошие ассоциации. Да и этот второй персонаж как-то быстро исчез из поля информации. Очень странно все это. Если это псих-одиночка, а если спланированная кем-то акция? выбрали юнца с неустойчивой психикой и "Вперед", технология как у исламистов с их женщинами- самоубийцами.

Reply
+2 +
NIK, 1:23, 10.10

...И только через 6 минут, в 17:34, кто-то звонит в дежурную часть ГУВД. 17:35 — прибывает первый наряд охраны. 17:36 — наряд ППС...
Посмотрите на время: они что, за углом ждали звонка???

Reply
+76 +
лайдак, 10:24, 9.10

а ведь таких призывают в армию и дают в руки оружие .

Reply
-34 +
З, 10:28, 9.10

Может это психбольной

Reply
+42 +
психбольной, 12:15, 9.10

не знаю. психбольные обычно в депрессии. или сильные страхи. и их лишили работы. живут на пособии. по статистике убийств алкоголики убивают чаще шизофреников. люди в депрессии убивают преимущественно себя (как и многие шизофреники).

психиатры в США при разработке нового МКБ-20 предложили более полную классификацию, чтобы не спутывать виктимных людей или свидетелей насилия с преступностью. Огромное количество пациентов новинок - это ЖЕРТВЫ, а не преступники.

Reply
+266 +
Natalia, 10:28, 9.10

10.04 ...При чем тут ваше - "следаков" обсуждают? Следаки свое дело будут делать, я о другом сейчас. Выходной день, большое скопление людей и ни одного , заметьте, ни одного "блюстителя" - даже поблизости! Не хочу передергивать, но заметьте сколько их (омона и "лбов" с камерами) на любых уличных акциях. Правильно здесь написали - скоро по улицам страшно будет ходить, хотя в стране ментов немеряно.Я понимаю, что к каждому не приставишь , но .... Погибли невинные люди, чьи-то, матери,жены и тут , что бы не говорили , налицо неэффективность этой системы!

Reply
+172 +
da!, 11:38, 9.10

Согласна, NATALIA, с вами. Песню в переходе спеть нельзя до конца - тут же ОМОН откуда ни возьмись, готовы задушить всех вокруг. От беспредела этих ср... "блюстителей" люди гибнут один за другим. И это все за наши деньги. Зато настоящего преступника ловят всем миром простые граждане. Фильм ужасов!

Reply
+92 +
Віктар Кірпічэнка, 12:02, 9.10

Відаць, для падтрымання парадку ў краіне 140 тысячнай менчуры недастаткова. І так на першым месцы ў свеце па колькасці гэтых дармаедаў. А можа, справа ў іншым?..

Reply
+119 +
Телезритель, 12:14, 9.10

Полностью согласен.На лицо неэффективность системы.Кругом бардак,беспредел,обнищание народа.Беларусь краiна для жыцця?

Reply
+31 +
айтишнег, 19:05, 9.10

Эта система очень даже эффективна, но не для нас, а скорее от нас..

Reply
-185 +
людзь, 10:38, 9.10

Залазял сюда, думая, приплетут сюда БРСМ или нет. Приплели. Власть наша, конечно, дерьмо, но тут, похоже она не при чем.

Reply
+131 +
реально, 11:14, 9.10

т.н. наша власть вообще ни при чём и нигде, только в каждую семью лезут и указывают им как жить со своими идиотскими т.н. законами... Просто страна памяркоуных.

Reply
+89 +
Ися, 12:32, 9.10

очень даже причем.... не все в беларуси ВАТА как вы думаете уважаемый троль

Reply
+178 +
ласло, 10:38, 9.10

Стариков, недовольных режимом, в психушки везут, а молодые психи в это время по городу с пилами бегают

Reply
+57 +
старик, 12:16, 9.10

а многие старики на посту президента с собой в могилу собираются забрать всю планету. думаю игра молодость против старости - она не от большого ума, как и наоборот.

Reply
+86 +
швейк, 10:39, 9.10

Общество,где востребованы психиаторы и юристы,больное.Жаль людей. Еще не стерся с памяти народной-велосепедист с битой,я тогда написал ,что таких надо изолировать навсегда ,как и маньяков ,они опасны для общества.В социологии есть много примеров ,что бы разрушить человека из внутри,обруш на него из сми агрессию,ложь,бездействие законов,потоки крови,крушение идеалов......создай видимость борьбы с преступностью, распостранением наркотиков и прочей дури,добавь сюда отсутствие перспектив и возможности самоутвердится в жизни у молодежи ,выпусти в общество побольше психбольныхи прочих и получилось общество агрессия в котором зашкаливает.А так как хорошими делами прославиться нельзя ,то и появляются такие норвежские бребики ,а что творится в у тех ,кто подальше тоже мрак.А Светлана Калинкина как всегда и во все времена -Super Star.

Reply
+14 +
шизо-психопат, 12:23, 9.10

адекватность психопатии. когда псхиопат ни за что или на почве мелких обид идет кромсать (убивать) - это плохо. однако если из человека делают козла отпущения а он сопротивляется этому - на него также могут набрость ярлык психопата. а затем сдать в дурку и лишить жилья.

адекватность шизофрении. многие шизофреники слышат голоса от скуки или от одиночества или от сильных страхов или у них некие орг нарушения мозга. и если они нормальные (не преступники) - это просто их мучает. не более. однако если преступник начинает слышать голоса - он может срываться на окружающих в любой момент.

адекватность психоделов, стимуляторов, эмпатогенов, энтактогенов и др. многие наркоманы - вполне добродушные и хорошие люди. психоделы помогают им создавать новые продукты - картины, музыку, код, и др. однако преступникам многие препараты воспрещены - они входят в неадкеват.

преступники и без наркотиков, и без шизофрении и психопатии - опасны. но наркотики или голоса могут их "сорвать"

Reply
+3 +
общество, 15:12, 9.10

у криминала как всегда виновно общество...

общество - это камень? или динамика? в беларуси 10 000 000 человек, и я не думаю что они все голосовали "за".

во первых никто не знает что там было на самом деле. милиция дает крайне расплывчатые (противоречивые) показания.

пацан солипсист. позитивный (не криминальный) солипсизм - большая редкость. как сказали бы многие вудисты, его пожрали силы всех войн. инфляция сознания (я избранный) + мир виртуальный.

Reply
+78 +
кент, 10:44, 9.10

Если бы это произошло в автобусе , последствия могли быть намного плачевней . Его вменяемость под большим вопросом , слишком умно подготовлено преступление . Больше похоже на ритуальную казнь , прости господь .

Reply
+45 +
Стас, 10:56, 9.10

Этот 17 летний парень еще не до конца сформировавшаяся личность и его поступок результат и отражение белорусского общества в котором он живет.Это следствие и закономерность больного и жестокого мира в котором,более взрослые члены общества своим личным поведением,подают отрицательеый пример.Перестаньте писать комментарии,которые читают Ваши 17 летние дети,что надо посадить на вилы,отрезать руки,четвертовать,казнить и т.д.Жестокость пораждает жестокость и только своим собственным примером можно научить любить

Reply
+71 +
мнение, 12:47, 9.10

это в основном и пишут 17 летние дети, школьники, про посадить на вилы,отрезать руки,четвертовать,казнить и т.д. Жестокость пораждает травля в школе, стресс тестов, презрительное отношение учителей, отсутствие перспектив после учёбы. Считаю, наших школьников нужно ещё пролечить годик от неврозов после школы. Отсюда, кстати, ранний алкоголизм, курение, наркомания. Дети затравлены и взрослые срывают на них свои неудачи в жизни.

Reply
+98 +
мысли, 10:58, 9.10

Уж не знаю .. приплетать ни приплетать..
А вот не услышим ли мы чуть позже : сумасшедшие с бензопилами и топорами бегать у нас по стране не должны. А посему принять жесточайше следующие меры, указы и поправки . Первое :......

Reply
+43 +
Минчанка, 11:04, 9.10

О как,и съёмка,как работают следователи и эсперты в интернете появилась.А вот где можно ознакомиться с другими делами,по которым СК проводил проверку? Чем закончилось рассмотрение таких дел? Наказаны ли виниовные?

Reply
+86 +
Ен0т, 11:39, 9.10

А что делала охрана магазина целых 6 минут до вызова ППС? Смотрела чтобы под шумок сникерс не украли?

Reply
+1 +
Охранник, 0:59, 10.10

А что бы ТЫ делал с голыми руками?Собралось здесь героев в модных штанишках с айфонами под кофеёк.

Reply
+2 +
qwee, 11:08, 10.10

Даже у уборщицы хватило духу сопротивление оказать.
А вы где свои фаберже растеряли?
Сопляки, только пенсионеров гонять умеете, и то толпой

Reply
+137 +
наркопсихи, 12:28, 9.10

Дания. Наркотики легальны. Милиции в 3 раза меньше. Психбольных не задерживают. Убийств в 8 раз меньше.

Reply
+1 +
скиф, 7:57, 10.10

так это Дания,а это строна стобильности......и ментов как грязи!!!!

Reply
+31 +
Александр, 14:14, 9.10

Большое горе для родных.Наша доблестная милиция не способна обеспечить безопасность граждан в общественных местах.спрашивается за что они получают деньги?интересно узнать где жил преступники его маршрут до ТЦ.

Reply
+57 +
Я не понял!, 14:28, 9.10

Прослушав пламенные речи сотрудников МВД ,
о том , что когда были вызваны их наряды и задержан
обкуреный или зомбированый Киселево- Соловьевым,
чувак, то
ни разу не упомянулось , что его задержали , не они ,
толпами разгоняющими старушек торгующими укропом,
,а простые граждане.

Reply
+86 +
Tadeusz, 14:52, 9.10

А где пресс-конференция СК по поводу убийства системой на колхозных полях под Молодечно 13-летней девочки? Почему отец убитой девочки должен сам добиваться специального расследования от Министерства Труда РБ?

Reply
+5 +
Вася, 15:52, 9.10

Обыкновенная шизофрения... Для наркотиков - всё слишком спланировано. Для дееспособного преступника - слишком нелепо. Пошёл убивать людей, одевшись по всем правилам работы с бензопилой: маска, защитные очки, наушники, оранжевая куртка. Как будто собирался деревья рубить.

Reply
0 +
Каш, 0:54, 10.10

Эта хитрая,расчетливая мразь.Знал,что в 17 лет вышки не будет,может прокатить под дурку,бабло отмажет.Выйдет через пару лет.А может еще и сбежать надеялся.Но! просчитался.ПОЛУЧИТ ПОЖИЗНЯК НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ.Фемида на принцип пойдет.

Reply
0 +
qwee, 11:09, 10.10

белфемида сделает как скажут, у неё уже 20 лет нет никаких принципов.

Reply
+55 +
Справедливость, 16:30, 9.10

А почему нет никакой инфы об убийце? Ни фото, ни имени, ни даже названия ВУЗа? Наверное, просто ну ОЧЕНЬ обеспеченная семья.. И парня признают невменяемым и отправят типо на "принудительное лечение" .... Ничего удивительного..

Reply
+1 +
Вася, 16:49, 9.10

Скорее всего, он действительно был невменяемым, в состоянии психоза.

Reply
0 +
Белоруска, 23:17, 9.10

Справедливость, вы правильно заметили, что он из очень обеспеченной семьи. Короче,ничего ему не будет, признают психически больным и отправят в псих больницу, а там самое большое 6 месяцев посидит и тихонько выпустят.

Reply
+21 +
Эркин, 17:52, 9.10

Если нужна кровь Девушке, которая ранена готов от помочь.

Reply
+10 +
палочка коха, 19:03, 9.10

а чему удивляться........... Про убийства в СМИ говорят обыденно...как о погоде..В СМО столько инфы-научать убивать ..и следы замести научат...

Трагедии такого рода случаются то в одной..то в другой стране.Чем мы "лучше"-будут и у нас..к сожалению.

Мы привыкли к насилию-забыли что такое чужое горе..
Чужая боль..чужая жизнь для многих..и этого подростка-непонятное нечто....
Они... наши дети.. старше и младше-не понимают ценности жизни...
Как в игре все происходит...

Reply
+30 +
я, 20:00, 9.10

Люди, что организовали данное преступление не подумали, что задержать "психа" рынутся простые гражданские? Вон даже от охраны и ментов избавились на такое длительное время.

Reply
+14 +
юра, 20:14, 9.10

Где охрана была?На Еврооптах маленьких есть охрана что б не свиснули что то!А там тем более,где она???

Reply
0 +
Славянин, 0:05, 10.10

Охрана самокатчиков в это время высматривала.

Reply
+53 +
Русский, 20:19, 9.10

Коля ещё не приехал на место преступления ?
Он любитель..

Reply
+14 +
инкогнито, 20:23, 9.10

когда уже видео с камер выложат?

Reply
+4 +
Natalia, 20:56, 9.10

Палочке КОХА
Да, уважаемая, Вы правы - они-МОЛОДНЯК забыли или не понимают , что такое чужое горе. Они реально этого не понимают или не могут понять - не знаю...Но все это страшно!!! Телик (особенно беларусский сдан на попрание российским медиа- а там плошное насилие, убийства, и т.п.(Достаточно глянуть на их сериалы). А в лучшем случае это Петросян и Ко. Не спроста это навязывается , ох не спроста!!! Хотя Петросяна уважаю - он тут ни причем .

Reply
+2 +
Турист, 22:05, 9.10

Казнить урода!!! Это уже не человек!! Ему не место среди людей!!!

Reply
+30 +
что интересно!!!, 22:25, 9.10

на парне ни капли крови!!!!! после бензопилы!!!!! и да топор фото видел а пилы нет ????? где делась ? и как всегда лица не видно .......чудеса. (а на таких светлых штанишках должно было от пилы да капнуть нет ? )

Reply
+5 +
Чистый топор, 0:59, 10.10

Главное, что есть фото топора. Топор чистый и лежит на плитке ровно как под линейку.

Reply
-4 +
Лучшее средство, 22:28, 9.10

Уничтожение. Вот,единственно правильная мера к таким выродкам.

Reply
+42 +
Петровна, 22:59, 9.10

Все спланировано комитетчиками! А этот недоумок, был просто орудием, зомбаком в руках спецслужб РБ!

Reply
+4 +
камуфляж , 23:03, 9.10

Обратите внимание, как культурно обращаются с этим парнем минты, никакой агрессии с их стороны, подсадили в машину. При других задержаниях просто забрасывали. Много непонятного.

Reply
0 +
Инфа, 1:03, 10.10

Для диванных дятлов-терминаторов.Охрана в магазинах от мелкой шпаны и крадунов,а не от вооруженных нападений.В РБ во всяком случае.Было бы оружие,маньяк еще на входе с дыркой во лбу лежал бы.

Reply
+1 +
Глор, 8:02, 10.10

Видео смотрели?А где с камер наблюдения полная картина?В интересах следствия доступ ограничен?В интересах кого ТАК ведется следствие?Где Закон об информации?

Reply
+4 +
AN_ANATOLIY, 10:03, 10.10

Какие версии наиболее вероятны ?
1. Психическая болезнь преступника.
2. Повторение " метро ".
Я других версии пока найти не могу. По 1 версии желательно мнение психиатра Щигельского. Ему можно доверять. По 2 версии очень важен социально - политический контекст, на фоне которого произошла трагедия. А здесь хотелось бы услышать мнение независимых от власти социологов и политологов. Обобщить услышанное и провести аналогии с похожими преступлениями. Но пока ясно одно - режим загнан в угол, впереди социально - экономический крах, значит, власти должны что-то предпринимать. ЧТО ? Если мы поймем, что власть для нас готовит, значит мы найдем ответ и на эти вопросы.

Reply
0 +
Максим Медунецкий, 22:00, 7.01

Не удивляет.
Элиту сгноили лагерях с 1917 года.
Те кто, были на свободе тогда стали маргинальными. Большинство убийцы.
Что вы хотите от такого прошлого ?
Как аукнется так и откликнется !
Какое прошлое - такое настоящее.
Не ждите интеллигентных добрых людей.
У них если кто и родился ...в конц.лагерях, то стали зэками или сгинули.
1 % может стал людьми. А вернее остался.
Все хором, скажите спасибо за такое будущее - ссср !

Reply