25 April 2024, Thursday, 8:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Banks Are Near Miss

37

In the near future the Belarusians may withdraw their deposits in panic.

Comments 37
+130 +
андрусь, 8:26, 17.11

ЗАБИРАТЬ НЕЧЕГО, уже давно .................

Reply
+57 +
Стас, 10:40, 17.11

Согласен. Забирать действительно нечего. Нет, конечно, самые сообразительные и быстрые еще успеют забрать свое, но на сегодняшний день это позволят сделать не более 10% вкладчиков. После этого в банках останется около 30% вкладов, но их, конечно никто не выдаст ( сработает всем давно озвученный план замораживания вкладов при переходе критической черты снятий). А остальных денег давно уже нет. Вернее они есть, как в знаменитых "12 стульях")). Их можно даже потрогать, прикоснувшись к стенам и воротам закредитованных предприятий, но унести с собой уже не удастся. Грустно, но факт....

Reply
+24 +
19 млрд. , 11:12, 17.11

Забіраць няма чаго???

У беларусаў каля 19(!!!) мільярдаў бел. рублёў у банках (новымі), і ўсе гэтыя грошы де-факта фінансуюць драздоўскую банду Какеіста.

Вось калі вы скончыце фінансаваць гэты злачынны рэжым і забярэце усе(!) грошы, тады ён і абрынецца.

Reply
+54 +
Поживем- увидим, 8:33, 17.11

Банки банкротятся на Западе, на Востоке просто включают печатный станок.... Инфляция- универсальный налог!

Reply
+28 +
bbc, 10:47, 17.11

Тут про фантики и нет разговора. Долги в валюте. Перед зарубежными кредиторами и валютными депозитчиками-экстрималами.

Reply
+24 +
стас, 10:50, 17.11

А на возврат потраченных валютных вкладов тоже станок включат??))

Reply
0 +
фрол, 0:39, 29.11

А на возврат потраченных валютных вкладов тоже станок включат??))

Таки да.
Лично видел, как люди меняли свою валюту на фантики луки :)

Reply
+261 +
я за, 8:34, 17.11

Положил деньги в банк - помог диктатуре, купил лотерейный билет- оплатил омон.

Reply
+17 +
Сергей, 9:37, 17.11

Купил пиццу вместо рисовой каши, или приехал на личном авто вместо маршрутки на работу, или купил ребенку сникерс вместо сделанного собственноручно леденца из расплавленного сахара - положил больший НДС в кошелек диктатуры.. все верно.

Reply
+43 +
Шос, 10:32, 17.11

Платные тролли уже и шутки юмора освоили. Только идолухи на зарплате видны сразу. Зря стараетесь. Лукосячье мурло не спрячешь.

Reply
+14 +
Сергей, 11:55, 17.11

Про НДС - шутки? НДС - самый большой налог между прочим. И платят его _потребители_.. делаем выводы..

Reply
+3 +
Сергей, 12:27, 17.11

Каюсь, не самый большой. ФСЗН - 34%.. но о нем вы не знаете, его платят работодатели. Про НДС же знают все.

Reply
+8 +
Шос, 13:44, 17.11

Теперь понял. Сразу не дошлО. Извините, что в лукасеки записал.

Reply
+5 +
Сергей, 15:28, 17.11

Да норм всё :)

Reply
+91 +
Булыгин БГУ, 8:40, 17.11

Дефолт банковской системы могут спровоцировать сами вкладчики, если каждый четвертый из них одномоментно захочет изъять хранящиеся в банках вклады. Но тут может вмешаться регулятор и на этот случай заморозить изъятие вкладов, как это было на Украине.

Reply
+36 +
Алекс, 10:13, 17.11

"на Украине" говорят только неграмотные люди. Так же как и "на Беларуси". Либо тупые кацапы.

Reply
+33 +
Трям, 10:34, 17.11

Каждый четвертый - это слишком оптимистично. Достаточно одного двадцатого. У вас в лукосячьих закромах пусто, а депозитная пирамида больше 9 млрд (в валюте 7,5). Перепишите методички.

Reply
+35 +
vad, 10:35, 17.11

Поэтому придумали безотзывные вклады, и не нужно ничего замораживать... инвалюты - НЕТ, даже за газ нечем заплатить рашке!! А МВФ - гад не дает грошай!

Reply
+50 +
wert, 8:45, 17.11

Наивно предполагаю, что доля вкладов населения в банках, не настолько велика, что бы в случае ее изъятия
эти самые банки рухнули. А вот доля, покручиваемых денег,под контролем прикорытных, которые маскируются под деньги населения,весьма солидна.
Мало вероятно, что эти деньги, могут крутиться в другой банковской системе. Вывод - банки просто перекрасятся, скинув "баласт" кредитных задолженностей и итогов прочих своих "под дерективных"
действий.

Reply
+37 +
банкир, 10:06, 17.11

Вклады населения в валюте в два раза превосходят резерв нацбанка. официальная статистика

Reply
+23 +
Як скінуць Лукавага, 11:20, 17.11

Рэзервы Нац. банка - $4,8 млрд.

Дэпазіты грамадзян - каля 18-19 млрд. бел. рублёў (гэта прыблізна $9,5 млрд.)

Такім чынам, калі мы жадаем скінуць Лукавага, нам трэба проста забраць нашы грошы з банкаў!!

Reply
+126 +
ashu, 8:47, 17.11

Вот сейчас как раз и время ,реально проголосовать рублем - ВСЕ В БАНКИ -СНИМАЙТЕ ДЕПОЗИТЫ !!!!

Reply
+119 +
Минский, 8:55, 17.11

Снимать.. Экстренно. Все снимать со счетов. До копеечки. Особенно, у кого есть валютные вклады - эти будут "заморожены" (читай - украдены) в первую очередь.
И крупные суммы, желательно, сразу выводить из страны. Все равно, информация о вкладах осталась в налоговых - придут за кэшем.

Reply
+95 +
бг, 9:00, 17.11

Навернгое уже поздно пить "Боржоми" , когда почки отказали и печень не работает.
Как только начнется массовый отток вкладов , бахчевод с баяном издаст (как Павлов в свое время) декрет и заморозит все , включая валютные депозиты.

Reply
+44 +
Жига, 10:37, 17.11

Первые пару тысяч вкладчиков еще могут успеть забрать, но не успеют, потому что жадность заставляет их сидеть на депозитах до последнего. Знаю из разговоров о знакомых и обсуждений на фин. форумах. Они только посмеиваются над таким "алярмом". Мол, вы дураки доход упускаете, а мы умные его получаем. Получат...

Reply
+32 +
бг, 10:52, 17.11

Они уже "получили ", в 2009 , 2011 , 2015 и 16. ПРИЧЕМ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ , хождение по граблям стало нашей национальной чертой. У ватников научились. Успеют забрать и нажится , только подсадные ,прикорытники и те , кто в теме. Те которые строят дома по полтора ляма зелени.

Reply
+29 +
вкладчик , 9:10, 17.11

а если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время

Reply
+71 +
вася, 9:25, 17.11

а если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время
==========================
И чем все выше сказанное отличается от МММ ..

Reply
+38 +
"тунеядец", 10:04, 17.11

Тем что Мавроди и его МММ , типа был преступник , а баянист -косарь - пахарь , типа "благодетель" нации.
Только завел в конкретное болото народ , а сейчас еще и хочет "кинуть " окончательно.

Reply
+24 +
Жига, 10:38, 17.11

Не повысят. На этот счет специальный указ издан. А бесноватый своих указов/декретов не отменяет. Да и зачем? Начнут забирать вклады, он их себе заберет (заморозит навечно). Просто и дешево (для него).

Reply
+92 +
Подруга, 9:18, 17.11

Банки на грани фола , но зарплату себе поднимают с 1.12.2016 г на 30 % ... -подруга в нацбанке работает ...

Reply
+69 +
лайдак, 9:29, 17.11

В СМИ проскользнула информация , что только 11% белорусов имеют вклады в банках . .... Не такия мы ужо и дурныя !!! ...... Пирамидки (банки) рухнут ... неизбежно .

Reply
+2 +
Reck, 16:33, 17.11

... И у этих 11% имеется $9млрд., при этом можно предположить, что у остальных под подушкой еще как минимум $20 млрд.

Reply
+105 +
12345678, 9:36, 17.11

Хоть бы уже никто не дал денег этому .....!

Reply
+14 +
ИП, 10:50, 17.11

Так и не надо залезать в долги, особенно у МВФ. Все правильно Вы (кстати ник интересный) говорите!

Reply
+21 +
Min4uk, 13:58, 17.11

Я уже панически забрал все что нажито непосильным трудом - 2 бакса и 4 евро. Пусть теперь рушится вся эта банковская система без моей финансовой поддержки :-)))

Reply