24 April 2024, Wednesday, 9:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+169 +
ЗЯмля ничто, 11:56, 21.11

Чэснасць и людзи правышэ усяво у няво.

Reply
+43 +
бабло, 12:52, 21.11

он кажется только своей (гос)мафии и продает за бесценок. Лукашенко, не являясь представителем бизнеса - пытается его жестко контролировать - бизнес либо убегает либо погибает.

международный город Европолис, это 50 на 50 км, на границе Литвы, Польши и Беларуси, который за год приносит от 30 до 300 миллиардов евро. Каждый квадратный метр сдается по 1-10 евро за месяц. Бизнес пишет себе законы сам, без внешнего вмешательства. Под такими правилами в Европолис съедутся со всей планеты.

но при таком госрежиме (авторитарном правлении) бизнес не может быть уверенным что его не тронут.

Reply
-53 +
ФЕСТ, 12:53, 21.11

ну и к чему?
выставить на торги - значит найти арендатора на 10 лет!
и всего -то..
да и удовольствие не из дешевых

Reply
+130 +
PraDzed, 13:33, 21.11

Торговля родиной. Лес на корню продают.

Reply
+2 +
александр, 17:12, 21.11

Когда продают или отдают в аренду землю, в договоре обязательно фиксируют для каких целей, ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО И НУЖНО, А ЧТО НЕТ. Только и всего.

Reply
+48 +
Алла, 18:56, 21.11

А кто это такой "хозяин", что нашу землю в аренду сдает, а простите на каком таком основании? А у людей вообще спросили? А деньги куда от аренды идут? Кому в карманы? Может на бесплатную медицину или образование? Может сиротам? Кому?

Reply
+36 +
гек, 17:32, 21.11

Не покупайте у лукадрыща НИЧЕГО! С самозванцем, узурпировавшим власть ни одна сделка не действительна.

Reply
+35 +
лесник, 14:39, 21.11

Чэрэз 10 лет будет бальшая спартивная плащадка для людей!

Reply
+247 +
АНДРЕЙ, 11:57, 21.11

Наглое жульё , опротивели до тошноты.

Reply
+1 +
Alex, 23:05, 21.11

А что б их сохатые забодали!!!

Reply
+137 +
Акс-у, 12:22, 21.11

А мерзавцы у людей спросили?

Reply
+71 +
@, 12:44, 21.11

Зачем, это ж его собственность? ))) Рамсы совсем попутались. (((

Reply
+21 +
предвиденье, 18:16, 21.11

А зачем?
Мерзавцы скоро и на людей разрешат охоту, лишь бы заработать.......
Или уже разрешили?

Reply
-124 +
ИП, 12:37, 21.11

"Лукашенко распродает землю тысячами гектаров" - не распродает, а сдает в аренду. А это большая разница.

Reply
+97 +
Прохожий, 14:02, 21.11

А животных, которых там убивают ради забавы, тоже в аренду?

Reply
+13 +
Грищенко, 16:33, 21.11

Во временное пользование.

Reply
+101 +
злобин, 12:39, 21.11

Обнаглел !Нашим в аренду арабам,китайцам пожизненно!

Reply
+108 +
кыш, 12:45, 21.11

Вот чем отличаются общественно-экономические формации друг от друга? По Марксу выделены такие: первобытно-общинная; рабовладельческая; феодальная; капиталистическая и коммунистическая. Разделение осуществлено по критериям: способ производства и форма собственности.

С позиции сегодняшнего дня, все эти критерии можно обобщить в один глобальный. Согласно ему, важно не кто работает, а кто ест. Не важно, что у тебя в собственности дом, предприятие, счёт в банке. Режим доказал: это не имеет никакого значения, ведь всё твоё «по щучьему веленью и режима хотенью» враз становится не твоё.

Нет никаких формаций. Разделение общественного обустройства на формации - научная мулька. Всё отличие в них - всего лишь отличие в степени паразитизма.

Эта Беларусь - формация высочайшей степени паразитизма. Убит смысл работать, ибо твой труд заведомо сожрёт глобальный паразит (режим). Потому, режим и выжирает уже то, что просто ещё существует. И выжрет до конца, если его не извести.

Reply
-89 +
Оля-ля, 12:53, 21.11

Если за этими территориями будут приглядывать, пополнять новыми животными, то почему бы не сдать в аренду. У государства все равно нет таких средств, да и резервов чтобы на это выделять деньги. Аренда - не продажа.

Reply
+61 +
любопытная бабуля, 15:17, 21.11

А почему у государства нет денег и некому приглядывать за природными ресурсами? Почему нет резервов? Может скоро людей додумается государство в аренду сдавать? Это же не продажа, а за арендными рабами будут присматривать....

Reply
+173 +
бывший егерь, 13:28, 21.11

ИП, 12:37, 21.11--------------- Послушай граматей, ты в курсе , что после русских уродов, выжженная земля остаётся? А водоёмы так засоряют, что гибнет всё живое? При мне косулю с детёнышем, на джипах ко мне на хутор загнали, и это весной . Я конечно нагнал русских .уродов, но больше я в лесничестве не работаю. Эта власть , чужая нашим белорусам, они непрошеные гости , которых мы никак выпроводить не можем. И у меня всегда сердце болит, когда я вижу , что вытворяют эти ,,братья,, из России.

Reply
+57 +
Охотник, 16:58, 21.11

Всё верно. Нормальных егерей заменили на продажных, которые закрывают глаза на зверские убийства животных, которые совершают менты, прокуроры и чинуши. Они охотятся в заповедниках и заказниках без лицензий с автоматами.

Reply
+20 +
око, 19:10, 21.11

Сволочи. Что делают скотины. Как в кино,только на самом деле происходит и защитить справедливость не кому.

Reply
+22 +
недетские забавы, 18:20, 21.11

Им всегда будет мало убийств.
Сирия, Украина и т.д.
Пока беларусы молчат, их не тронут, но если начинают говорить, сразу объявляют охоту.

Reply
+107 +
Долой луку!, 13:30, 21.11

Пока есть хоть что-то, что можно украсть или продать, этот убогий недоразвитый не остановится. Пресечь произвол узурпатора может только народ! Все на Площадь!

Reply
+20 +
лайдак, 13:33, 21.11

пакупники - вяликия рызыканты .

Reply
+51 +
лёха, 14:07, 21.11

ОЛЯ-ЛЯ, 12:53, 21.11---------------- Господи, откуда берутся такие ... дремучие люди? Ты где живёшь , чудо?

Reply
+50 +
Беларус Толяныч, 15:09, 21.11

РОДИНА МОЯ, уходишь ты помалу с молотка!!! ПЕЧАЛЬКА!!!

Reply
+27 +
123, 16:31, 21.11

С крепостными, продаёт, али без? Я тоже почувствовал в себе порывы душевные купить пару каких либо колхозов, или как их там ещё теперь называют, и дать крепостным вольную.
Да ведь не возьмут!

Reply
+29 +
беларус, 16:58, 21.11

Ничего,сделки будут признаны недействительными с выплатой компенсаций за принесенный ущерб стране.

Reply
+40 +
ник, 17:03, 21.11

Чему люди удивляетесь, он скоро всю страну продаст и сам слиняет с семейством, уже пол страны продал.

Reply
+24 +
ы, 17:14, 21.11

украл-продал-пора в тюрьму

Reply
+21 +
Ольга, 18:57, 21.11

Нет слов... достали эти твари. Кто-нибудь видел, что оставляют после себя эти лесорубы?Зайти в лес невозможно.Как в сказке ;"вершки мне, а корешки тебе. народец...", что бы жизнь малиной не казалась.Кому интересно поезжайте на Стародорожчину, там фильм ужасов в лесу можно снимать.Мало того , что природа там похозяйничала, так лесорубы-живодеры оставили после себя непроходимые места.Там не только человеку пройти невозможно, но и животные пройти нельзя.И где же эти преславутые руководители лесного хозяйства, охотничий угодий?Или они только дербанить могут народное и народец не пущать в лес до особых распоряжений вездесущего.

Reply
+1 +
Людмила, 8:17, 22.11

В Быховском районе Могилевской области тоже все порубили, порезали, одни вырубки, делянки, и пройти невозможно из-за древесного рукотворного дуребурелома, когда леса исчезают по взмаху руки лукавого.

Reply
+12 +
Вадим, 18:57, 21.11

Учтите те, кто купит угодья. Плешивый любит всё назад забирать. Он жадный до всех вещей. вас кинут по-любому!

Reply
+22 +
почестному, 19:07, 21.11

Если молчать будут люди о воровстве народного достояния то лукашенки будут править на белорусской земле еще сто лет. Заводы,предприятия, квартиры,землю,а потом и самих людей будет продавать. А продажам этим нет конца. Всегда можно будет что-то продать.

Reply
+25 +
VIRMANA, 20:38, 21.11

В районе д. Стиклево был зеленый уголок, возле кольцевой дороги, росли лещина и сосны. Землю отдали , или продали российской фирме. Все под корень вырубили, особенно жалко сосны. Российским алигархам до фени наша природа, они тут пришлые временщики. А этот урод размножает их в Беларуси по своему скудоумию и от жажды наживы. Наши наивные люди любят рассуждать, что придет к власти кто то новый и он тоже бутет красть. Им непонятно, что эта власть не остановится, пока еще будет что брать в этой стране, потому что аппетит приходит во время еды, а им все мало. Нам не нужна такая власть, она антинародная.
Дорогие соотечественники, нужно спасать нашу Родину от наволочи, иначе они ее превратят в пустыню.

Reply