29 March 2024, Friday, 2:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+175 +
Атрошка, 7:54, 22.11

- Польша сегодня помогает независимым медиа в Беларуси так, как никто в мире. Журналисты это ценят и всегда будут помнить»-
Не только журналисты.

Reply
+35 +
Прапанова, 12:56, 22.11

Раздрукуйце на лістах адрэсы элек. незалежных рэсурсаў у Інтэрнеце, ды раскідайце па паштовых скрынях:

- Хартыя97
- Наша Ніва
- Радыё Свабода
- БелСат
- Салідарнасць
- газэта "Новы час" (Таварыства беларускай мовы)

Што яшчэ? Спадарства, дадавайце сюды.

Reply
+184 +
кузьма, 8:17, 22.11

Огромная благодарность Польше за поддержку независимых СМИ республики Беларусь.

Reply
+169 +
rigor, 8:20, 22.11

Спасибо братской Польше,спасибо журналистам !

Reply
+65 +
а то, 8:27, 22.11

.....Вообще-то Путину пока нет необходимости в Беларусь официально вводить войска...А бронетехника по 100 едениц ежемесячно неофициально грузится и под пологом ночи отправляется из Озерищ и Колодищ Минска и скорее всего на Украину.

Reply
+44 +
Глеб, 8:38, 22.11

Хорошо бы еще переписку Суркова почитать, нет ли там планов по аннексии нашей страны.

Reply
+43 +
Антуан Афанасьевич , 8:48, 22.11

Таким образом паРашка делает одновременно два дела:
ослабляет военный потенциал Беларуси (выгребая технику) и оказывает прямое военное вторжение в Украину- независимое государство.

Reply
+90 +
партызан, 8:48, 22.11

Вы верыце, што беларуская армія будзе абараняць беларусаў?

Нешта мне здаецца, што яны даўно ўжо прыкормлены кацапамі ды чакаюць афіцыйнага атрымання расейскіх "пайкоў" (якія ў 4 разы больш за нашы). Сярод кіраўніцтва ВС РБ (інакш кажучы "акупацыйных войскаў Беларусі") большасьць нарадзілася ці вучылася ў вайсковых акадэміях Расеі. Так што не час перацягваць коўдру ды дзяліць партфелі, добрым журналістам заўсёды справа знойдзецца, але іх справа сёння не самая галоўная.

Рабіце тое, што робіце лепш за ўсё. Будзьце на сваім месцы. Будзьце разам. Гэта вельмі важна.

Галоўнае сёння - ведаць, што нас шмат. Што у кожнага чалавека ёсць сябры, аднадумцы, суседзі, якія не здадуць яго ў лапы сучаснага НКВД.

Reply
0 +
ВИТАЛИЙ, 20:58, 2.12

Я, з табою, Партызан, мы будзем РАЗАМ!!!

Reply
+149 +
Игорь С., 8:49, 22.11

Наталья, давайте быть реалистами и смотреть на вещи с точки зрения здравой логики. Хотя если говорить о руководстве России, то слово "логика", а тем более "здравая" сюда не подходит, но тем не менее...
Сейчас Россия войска не введёт. А вот при смене режима в Беларуси на демократический и проевропейский, прозападаный, может ввести. Так уже было с Украиной. Пока там был Янукович, Кремль всё устраивало. Да, были какие-то газовые войны, но это так: милые бранятся - только тешатся. А как Януковича прогнали, тут же Россия оккупировала Крым и Восточную Украину. Поэтому перед будущим правительством Свободной Беларуси будет стоять сложнейшая задача, чтобы недопустить сюда русских агрессоров. Ведь наша страна почти в два раза меньше Украины и Крыма у нас нет. А нынешние мерзавцы во власти с радостью перейдут на службу русским. Особенно силовики и боюсь, что значительная часть военных. Вот такие вопросы нужно решать представителям оппозиции. И увы, мало надежды и на международное сообщество.

Reply
+123 +
Зьмитер, 9:37, 22.11

Наивные. Войска уже давно здесь. Барановичи, Вилейка.....

Reply
+38 +
AN_ANATOLIY, 9:49, 22.11

Есть три связанных между собой вопроса : падение режима Луки, коллапс России как экономика и государства и военная экспансия России. Чем ниже цена и больше альтернатив российским нефти и газу, тем скорее вероятность коллапса российской государственности и падения режимов, поддерживаемых Кремлем. Независимые СМИ, в первую очередь - интернет, в несвободных странах играют ту же роль, что голоса из -за " бугра " во времена " железного занавеса ". Но нужно помнить - интернет не газета и требует от потребителя значительно больше индивидуальных затрат, и в силу этого, менее доступен социальным " низам ". Стратегическая задача сил демократии - расширить сферу применения альтернативных источников информации. От решения этой задачи будет зависеть, - кто и как использует в недалеком будущем энергию социального протеста.

Reply
+76 +
azhbeta, 10:11, 22.11

Поддерживаю всех, кто считает: "Военные нас защищать не будут". Именно так, уверена на 100% и знаю о чем говорю, в случае появления русских оккупантов в Беларуси военные сразу же встанут на сторону врага. Армия настолько зомбированная, что дезомбировать эту массу практически невозможно. Марксо-ленинская подготовка настолько въелась в мозг военных, нужно чтобы поменялось поколение, не обработанное этой бесчеловечной идеологией. На данном этапе наших военных интересует только материальная составляющая, которую враг на первых порах предоставит с лихвой. А дальше по накатанной. Так что надеяться нам только на народ, ну и на свободные СМИ.
Согласна с Натальей Радиной, что если бы не независимые СМИ, то поддержка российских оккупантов могла составить 70-80 процентов. Думаю, что в этом случае Путин бы уже ввел российские войска в Беларусь." Абсолютно точно.

Reply
+45 +
Мая , 11:30, 22.11

СПАсибо. ПОЛЯКАМ.,а Радина умница.

Reply
+38 +
Алесь, 11:58, 22.11

Если бы не оппозиция и независимые СМИ,мы бы еще после первой чеченской компании,разыскивали до сих пор своих детей ,пропавших без вести на чужой войне.Только из за того,что один умалишенный ,на уровне патологии, страстно желает быть вечно у руля власти.

Reply
+38 +
Алесь, 12:12, 22.11

Наташа- наша беларуская совесть!!!!!!!!!!

Reply
+54 +
Hz, 12:21, 22.11

Скажу коротко: спасибо польским братьям от нас, литвинов!

Reply
+28 +
Екатерина, 13:47, 22.11

Только при полном экономическом коллапсе соседней недоимперии у Беларуси появится шанс стать демократической страной.

Reply
+22 +
Марыся, 14:28, 22.11

Цалкам згодна

Reply
+23 +
alex-2, 14:58, 22.11

Да, не удаётся диктаторам нынче создавать стерильную идеологию. Это их раздражает, но приходится мириться. Век технологий не отменишь.

Reply
+30 +
sabre, 16:43, 22.11

Огромное спасибо всем журналистам, несущим свободное слово гражданам Беларуси, живущим в условиях диктатуры.

Reply
+9 +
krok, 22:48, 22.11

Дзякуючы дапамозе Польшчы сайт Сharter97 вывеў СМІ "Бела-Русі" на вышэйшы й зусім новы ўзровень -
літвіны ("белые-русы") пача'лі бачыць праўду й не баяцца гэтае праўды!
Літвіны пачалі асэнсоўваюць сябе нацыяй і гэту плянку ўжо нельга апусьціць ніжэй - толькі вышэй!
Тое - як высокасьць, што ўжо узяў спартовец!
Дзякуйма Польшчы, галоўнаму рэдактару Н.Радзінай ды ўсім супрацоўнікам сайту Хартыя'97!

Reply
-1 +
Nerno, 19:40, 1.12

Огромное спасибо всем тем кому не безразлична судьба свободной Беларуси, и вашему сайту за его объективность и правдивость

Reply
+1 +
Виталь, 21:05, 2.12

Литвины-Беларусы, МЫ- НАРОД!!! И усе литары Заглавные!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply