25 April 2024, Thursday, 18:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+183 +
Эксперт из 90-х, 12:11, 25.11

Тут нужна не люстрация, а суд Линча!

Reply
-102 +
Александр, 13:16, 25.11

Сначала надо посмотреть на себя со стороны и сделать правдивую оценку, как ты жил, как себя вёл, а потом судить других.
Суд Линча - это удел безмозглой толпы и дегениратов, не уподобляйтесь ибо сами будете такими как он.

Reply
+91 +
власть не понимает., 13:45, 25.11

Боюсь не будет сил смотреть на себя со стороны, пружину сжимают с упоротостью дурака! А когда понесётся, повторится "Немиги кровавые берега". С маньяками поступают иногда жестоко.

Reply
+168 +
МА, 12:13, 25.11

Судей после люстрации должно остаться супер минимальное количество, потому что справедливого суда в РБ нет.

Reply
+67 +
Сергей, 12:48, 25.11

Вообще-то судей должно быть столько сколько нужно

Но они должны быть все на начальном периоде из Европы, Канады и т.д. чтобы не было "пусть доча/племянница поработает судьей, насладится властью, получит квартиру, дачу построит, детей на ноги поставит, а потом можно и пожить человеческой жизнью после 45.. ну и что, что нет работы.. ксива есть.. стаж идет.. значит всё хорошо.."

p.s. наверняка, последствия оставления теперешних судей - это как оставить чуть-чуть дрожжей в банке с засахаренной водой.. сахара там очень быстро не станет.. а вот дрожжей опять будет вся банка...

Reply
+94 +
Александр, 13:21, 25.11

Судей и прокураторов надо менять все 200% и сразу. Зачем нам "сынки и доченьки" , которые и жизни ещё не знают. Судья должен быть не моложе 40-45 лет и с трудовым стажем в народном хозяйстве, чтобы жизнь знал на собственном опыте, а не по учебникам.

Reply
+29 +
Сергей, 13:50, 25.11

"Судья должен быть не моложе 40-45 лет" (с) .. ну, и будут Вам втирать, что замены нет, нужна на переходное время мудрая судья, с большим опытом работы, идеальной характеристикой, которая побудет пару лет, пока смена не вырастет и уйдет.. а к этой судье нужны будут помощник, секретарь, еще одна судья в противовес .. законы припомнят многочисленные, что нужны еще разные люди из старой системы, которые будут с исключительными характеристиками .. и в итоге так и останется та же каста неприкасаемых.. может даже повесят значки погони себе на грудь, типа абсолютно новая судебная ветвь власти .. которые, как минимум, помогут подчистить следы прежних злодеяний.. пока не подрастёт новое поколение.. но подрастёт ли с такими кадрами? ..

Только иностранные судьи, только хардкор (обязательно с иностранными переводчиками, чтобы не было "случайных" ошибок в переводах юридических терминов и решений вообще)

Reply
+46 +
пан не мае рацыю, 12:14, 25.11

Эх, слышали бы еще эти чинуши "Рацыю".

Reply
+148 +
Андрей, 12:17, 25.11

Без люстрации не обойтись по любому... имущество нажитое непосильным трудом выставить на торги, а чиновников на минимальную пенсию

Reply
+78 +
а может так???, 12:36, 25.11

Андрей, 12:17, 25.11

Без люстрации не обойтись по любому... имущество нажитое непосильным трудом выставить на торги, а чиновников на минимальную пенсию
------------
о каких торгах может идти речь? кто в сегодняшнем положении купит их то? если не они сами.... их оставить им же но они должны выкупить их в 5-10 кратном размере от суммы не зависимой оценки... + повысить в 5-10 раз оплату коммуналки и всей остальной хрени.. не прописан так в 20 раз завысить оплату.... + они должны доказать (подать декларацию) что эти коттеджи построены на честно заработанные деньги а не на откаты и криминал...
в противном случае забрать и отдать под дома семейного типа... под небольшие дома отдыха для детей инвалидов....а их еще заставить оплачивать их проживание и содержание этих домов в течении 5-10 лет...
они должны жить по тем законам которые придумывали для народа.... по тем законам по которым сегодня живет этот народ... по тем законам по которым сегодня сажают,штрафуют,забирают у народа все..

Reply
+21 +
Сергей, 12:49, 25.11

Кто ж из брацкай России вышлет вам свое имущество?

Reply
+127 +
кыш, 12:18, 25.11

Нет никакой разницы в том, убить клинком, либо правлением.

Лукашенко - убийца гражданского общества. Касательно его лично, следует придерживаться исключительно этой позиции.

Reply
+107 +
есть мнение, 12:23, 25.11

Я не кровожаден, но люстрация по ,,румынски,, , как то всё же полнее отвечает желаниям белорусского народа. Если бы провели голосования то 80 % было бы ,,за,,, остальные, это либо те кто кормится от нынешней власти, или зомбированные пропагандой

Reply
+108 +
SOS, 12:23, 25.11

Осиновый кол по Луке давно плачет!!!
Какая люстрация?

Reply
+76 +
Ales, 12:27, 25.11

Люстрацыя на пенсію таксама адбудзецца....У Польшчы прынялі такі закон.....А з сілавікоу--добрая палова пройдзе праз суд за свае злачынствы.

Reply
+74 +
Вася, 12:27, 25.11

Люстрация по опыту развитых стран нам не подходит! Проходить она будет совсем по другому. все кто подписывал и визировал преступные законы, направлял силы правопорядка и сами силы правопорядка будут привлечены к уголовной ответственности, по одной постой причине: все это носило не разовые ошибки, а систематические нарушения законных прав граждан и законодательства РБ. Если чиновники на уровне управлений министерств и рядовые менторские и гбэшные исполнители думают, что их это не коснется они очень сильно ошибаются. Украина с ее люстрацией им раем покажется, в нашем случае за все эти деяния светит тюрьма с конфискацией. Так что пускай создают какие хотят движения, но будет все очень жестко, выплеск эмоций ненависти к власти будет как в 1917 году, а там как мы помним не церемонились. сейчас самое время сливать верховную власть и становиться на сторону народа, можно выступить прощения, потом будет поздно!

Reply
+76 +
Владимир, 12:33, 25.11

О какой люстрации может идти речь. Люстрация там где не исполнялись законы, ещё раз говорю ЗАКОНА. В Беларуси нет законов, а есть декреты, указы, постановления. В связи с этим под ответственность подпадают все кто так или иначе входил в состав или сотрудничал с данной властью.

Reply
+45 +
Саныч, 12:52, 25.11

Какая люстрация надо как в Китае украл, корупционер вывели и растреляли а всё в доход государства а родственники пусть заплатят что на падлу пулю потратили а так это всё пустая болтовня с лукой или без него чиновники как крали так и будут красть брали взятки и будут брать у нас савковое воспитание и от этого не уити. Я думал ничего старые совки рано или поздно начнут уходить жизнь не вечна ну и что приходит молодёжь так она ещё хуже их за бабло родителей отучился дяди тёти пристроили а в голове пусто он стоит командует и не чего в этом не понимает все хотят нечего не делать и при этом хорошо жить..... Пустая болтовня......

Reply
+43 +
За цивилизацией! , 13:52, 25.11

Велосипед придумывать не надо! Есть опыт Прибалтийских стран. Сейчас необходимо понять, что мы не пятая колонна, что люди из другой страны, которые руководят нашей экономикой делают это преступно халатно и опустили нас на дно. Сосед рассказывает, что кормит нас. Кормят они тех, кто душит нас. Так было и в Украине, так и здесь!

Reply
+26 +
sabre, 16:14, 25.11

Надо напомнить ещё и про ответственность за государственную измену.

Reply
+17 +
депутат, 17:37, 25.11

Вопрос о люстрации я поднял в Полоцке с Толиком Лебедько еще в 2004 г.,в предверии выборов.Потом поднял вопрос с покойным Валерием Фроловым в офисе "Перспективы" в 2004 г.,осенью,после выборов.Слава Богу,по истечение 12 лет эту тему вывели на всеобщее обсуждение.И люстрация в Беларуси должна быть жестче,нежели на Украине.Я всегда всем чинушам говорю:"Ни в коем разе не говорите мне "А что бы ты делал на моем месте?".Я был на своем месте и ничего не делал противозаконного,противоподписанного международных обязательств..

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published