18 April 2024, Thursday, 19:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
-58 +
Сори, 13:22, 30.11

В данной ситуации произошёл несчастный случай, который мог произойти в любом месте, и с человеком любого возраста. Зачем мешать боб с горохом? Сейчас важнее обращать внимание на безопасность, чтобы максимально исключить возможность подобной трагедии

Reply
+34 +
тяп-ляп, 13:43, 30.11

несчастный случай- это когда вы не можете предусмотреть развитие событий!а тут:
1.есть распоряжение о привлечении детей на уборку(незаконное по своей сути. потому то и началась эта мышиная возня с "акцией помощи")
2. к таким мероприятиям нужно готовиться, а это время. тут же, как оказывается, "рекомендацию" спустили с требованием обеспечить ЗАВТРА! наличие детей на работах! т.е., никто ничего не готовил. тут даже сравнивать с далеким совком не стоит!
отправляют детей на поле и только двоих учителей! а физически они смогут обеспечить контроль?
3.те зигзаги в высказываниях представителей власти показывают, что этот "несчастный случай" не такой и несчастный. он закономерен. Ведь все шло к такой развязке. И не важно, что эта девочка оказалась жертвой. Вполне возможно, что на ее месте мог оказаться любой другой РЕБЕНОК! вот о чем нужно говорить! ведь не случись этой беды, на следующий день ВСЕ школы погнали бы своих учеников в поле! А чем больше народу, тем больше вероятность случая

Reply
+23 +
Влад, 13:27, 30.11

Ну всё правильно - учителя виноваты! Вместо того чтобы проигнорировать незаконное распоряжение бросились рьяно исполнять!

Reply
+8 +
Кира, 13:56, 30.11

Жалко мне учителей, они теперь и жнец , и косец и на дуде игрец, но не учитель.

Reply
+21 +
любопытный, 14:02, 30.11

Значит, если на субботнике , мне на голову кирпич упадёт, виноват буду только я? В смысле ни оплачиваемого бюллетня ,ни какой либо компенсации , типа сам дурак?

Reply
-13 +
Света, 14:13, 30.11

Согласно Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 154 странами, эксплуатация детского труда запрещена. Но, несмотря на это, как показывает практика, бывают случаи. Конечно, печально осознавать, что случаются трагедии с детьми. Учителя - ну как на них вешать всю ответственность за произошедшее, всего лишь исполнители. Сказали ехать на поле с детьми, вот и поехали, беда, что не досмотрели. И как так получилось, что не обратили внимание на возраст девочки. А за школьниками, даже и без учета возраста, глаз да глаз. Поэтому, необходимо работать на опережении ситуации, предусматривая все нюансы.

Reply
+9 +
Cerber, 14:19, 30.11

И всё-таки я бы квалифицировал данное происшествие как непреднамеренное убийство.

Reply
+6 +
Рыков, 16:46, 30.11

Амкодор Уникаб Молодечно. Месяц назад пытались заставить всех выйти на субботники (бесплатно ) три субботы подряд под угрозами типа: "не придёте, я вам припомню ". В итоге все нормальные люди забили, а мелкие начальники и их жополизы вышли.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published