17 April 2024, Wednesday, 1:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+93 +
Павел, 15:48, 2.12

Потому, что большая часть чиновников и силовиков уже хоть сегодня готовы встретить с хлебом и солью русских оккупантов и новых Муравьёвых-вешателей. А то, что Беларусь многоконфессиональная и европейская страна, про это они, похоже, забыли. Католическая церковь исторически неотъемлевая часть культуры и истории Беларуси. Хотя я человек глубоко неверующий, но знаю как ведут себя те же католики, а как православные. Католиков почти неслышно и невидно, зато РПЦ здесь наглеет с каждым днём и вклинивается в светскую жизнь государства и народа, продвигая сепаратистские настроения пророссийского характера, потворствуя русским фашистам и империалистам.

Reply
+53 +
Саша Стеклофф, 16:33, 2.12

Всё гораздо проще. Сипатый за тепло для своей @опы сдал страну. С нашего молчаливого согласия. Увы.

Reply
+36 +
dude, 16:57, 2.12

"На «научной» конференции, организованной православной Церковью в честь Муравьева, одобряется убийство восьми католических священников еще другим православным батюшкой…"

очень по христиански... православные батюшки страдают шизофренией?

Reply
+33 +
Я !, 18:08, 2.12

Праваслауная царква Беларуi,мы прызнаем i будзем паважаць цябе тады,калi ты ва усiх сваix справах пяройдзiш на беларускую мову !

Reply
+5 +
Калина, 23:07, 2.12

А чего властям бояться то, и так ведь в каждом костеле приставили своих сексотов. Некоторые по 20 лет ходят в костел и даже ни разу не приступали к причастию, приходят нагло, как на работу, особенно в воскресенье. Все эту сволочь знают, но им ни сколько не стыдно. Но есть и втершиеся в доверие к наивным священником, те им верят, а сексоты свое вершат и бузят и мутят.
Все правильно написал священник Борок, так оно все и есть, да он еще мало написал. Эта тема заслуживает общественной дискуссии.

Reply
+4 +
Интычмент, 17:12, 3.12

Я для себя решил принять католичество, хоть меня и хаять за это решение стали. РПЦ обнаглела в корень! А Христос Един для всех. Решение пришло для того чтобы ходить на службы с теми, кто истинно един в душе и в вере.

Reply
+7 +
***, 23:12, 2.12

Эти православные "батюшки", все они служат к КГБ. У них это на роже крупным шрифтом написано....

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published