28 March 2024, Thursday, 17:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+228 +
дрын, 9:07, 5.12

«Ссылаясь на отсутствие полномочий, Нацбанк не пытается активно бороться с «инфляционным навесом» Никто (не только банки) в этой белорусской системе созидать ничего не может. Все идет от дурной головы, массы невежественных законов и костылей-подпорок.

Reply
+187 +
3, 9:55, 5.12

Это результат диктаторского долгосрочного нахождения у власти((( всех ободрал, а рубль как падал - так и будет падать. В прямой и дурной зависимости от Луки. Шиковал столько лет на кредиты(((

Reply
+42 +
3, 15:46, 5.12

Еще добавлю(( пошла снимать вклад в бел. рублях, в итоге снизили % ставки почти в 2 раза,да еще взяли какой-то непонятный налог у бабульки старше 80 лет((( ШОС!!!! ЛУКА НЕНАСЫТНЫЙ С ЕГО ОТПРЫСКАМИ (((

Reply
+1 +
Alex, 0:19, 6.12

А что б ОНЕ ... ПОДАВИЛИСЬ!!!

Reply
+154 +
налог на воздух, 9:09, 5.12

А с чем же тогда было связано счастливое выражения лица Семашки?Он же чавой то узрел и был счаслив как дитё малое.

Reply
+41 +
ЩДУП, 13:25, 5.12

Это была хорошая мина при плохой игре.

Reply
+28 +
BY, 14:13, 5.12

Это размер обещанного отката...

Reply
+244 +
полный, 9:10, 5.12

у власти сейчас недолекие люди, умных впускать туда луке невыгодно

Reply
+105 +
гек, 11:26, 5.12

Тут и без экспертов все ясно. Гнать Г надо всю эту свору вместе с лукадрыщом!

Reply
+83 +
123, 12:10, 5.12

Лукашенко, уходи!

Reply
+5 +
Alex, 0:20, 6.12

Не-е-е-е-е-е-е-е!!!!!!!! За содеянные преступления надо ОТВЕЧАТЬ!!!

Reply
+29 +
Дева, 13:58, 5.12

А вы полагаете, что умные туда пойдут?

Reply
+35 +
3, 15:12, 5.12

у власти один урод((( а остальные не имеют значения

Reply
+164 +
alex-2, 9:33, 5.12

Попытки приукрасить ситуацию - привычка нынешнего режима. Похоже в верхних эшелонах власти сплошной стресс. Слишком велика была уверенность, что кто-нибудь даст денег. Лука надеется на чудо и русское "авось".

Reply
+136 +
ВИП, 9:59, 5.12

Деньги надо зарабатывать, а не ходить как нищий с протянутой рукой!

Reply
+51 +
3, 15:03, 5.12

лука и зарабатывает(( приезжает с шоблой охраны к 11 часам на работу, обед, то се... в 16 часов уже уезжает заниматься спортом((( получает и зарплату, и пенсию и живет в необъятных помещениях неизвестно с кем(( Я - лишена пенсии и еще за 2015 тунеядство должна заплатить, но меня муж кормит, не народ!!!

Reply
+66 +
5, 15:16, 5.12

Меня тоже кормит супруг, почему я должна платить тунеядские взносы? Вот Луку с его отпрысками, Щеткину кормит только народ!!!! Народ был бы счастлив, чтобы они слиняли на нары или в могилу.

Reply
+135 +
или, 9:45, 5.12

Оптимизм чиновников это от лукавого. Им сказали что сказать, и они повторили бесхребетные - трусливые, корыстолюбивые, приспособленцы. 2 квартала 2017 года сменят их оптимизм на страх перед неотвратимой расплатой за пособничество луке.

Reply
+170 +
AN_ANATOLIY, 9:57, 5.12

Лет 10 назад киевский журналист Виталий Портников написал любопытный материал о том, что постсоветским странам, не желающим проводить тяжелые, но необходимые и эффективные реформы, удастся паразитировать на остатках советского индустриального наследства 20-25 лет. Это - 2016 год. Дальше - катастрофа. В экономике этот диагноз имеет стадии болезни : стагнация (стагфляция) - рецессия- коллапс -распад. Пусть каждый сам определит исходя из своего состояния, на какой стадии болезни находится экономика нашей страны.

Reply
+52 +
Прохожий, 10:12, 5.12

Если честно, то я с ним согласен. Новополоцкий и Мозырьский нефтезаводы нужно было сразу же распилить на металлолом! Мгновенно! Ещё в 1992 году хотябы. Раз уж развалили СССР, то нужно было идти до конца! Темболее знали же, что люди не искушённые у нас! А в итоге так и получилось!!! За что боролись, называется....

Reply
+37 +
BY, 14:18, 5.12

Распилить, конечно, нужно было не на металлолом, а отдать его местным инвесторам...
Если бы эти заводы были бы частными, цены на бензил были бы ниже. Правда и силовиков содержать было бы не за что...

Reply
+216 +
кузьма, 10:01, 5.12

Шансов дожить до счастливой жизни при этой нерадивой и малограмотной власти у нас жителей республики Беларусь нет.

Reply
+107 +
Владимир, 10:39, 5.12

Экономика нашей страны находится в ещё более плачевнос состоянии. Все эксперты опираются на официальные данные и реалии на много плачевнее. Недавно показывали Кубу по ТВ. Там техника на дорогах советская, середины прошлого века. Это ожидает и нас если беларусы не проснутся и не захотят жить по новому. Я уже приводил пример станка на Пинском Судоремнтностроительном заводе, вывезенного из Германии по репарации. Это был один из лучших станков в этом цеху. А сколько у нас таких производств? Больше половины.
Вот и думайте господа беларусы, можно что то построить на таком экономическом фундаменте.

Reply
+91 +
экстремал, 10:54, 5.12

уж очень госсектор погряз в коррупции например даже чтобы устроить ребенка в детсад или гимназию надо дать взятку я уже не говорю о госпредприятиях колхозах-вывод простой-вернуть госсобственность в частные руки

Reply
+44 +
Возмездие., 11:21, 5.12

Когда кого то лес валить,а кого и на эшафот-тогда это будут приговоры.

Reply
+67 +
сваяк, 11:36, 5.12

Хвораму на галаву нельга казаць непрыемнасці, вось і брэшуць халуі мазаічнаму псіху пра нібыта поспехі ў краіне.
Уся ўладарня хворая і жыве ў сваім лякарным пакоі, а народ жыве паасобку.

Reply
+48 +
TORfckKGB, 13:43, 5.12

да гори ясным пламенем такое государство

Reply
+12 +
dodik, 18:55, 5.12

Не ГОСУДАРСТВО, а власть

Reply
+50 +
сосед, 14:22, 5.12

Не могу взять в толк, чем занимается председатель Нацбанка, при отсутствии полномочий? Ведь так сказано в заключении комиссии, что у руководства банка отсутствуют необходимые полномочия. Ну сколько можно. глядя людям в глаза, откровенно врать? Я про Семашку не говорю. Он мне Незнайку напоминает. Ничего не знает, постоянно врет и при этом счастлив.
О какой инфляции в 9,8% можно врать? Вы когда последний раз были в магазинах, в аптеках. Вы когда нибудь оплачивали услуги, налоги, аренду. Просто вы живете в паралельном мире и плевать вам на все, лишь бы вас не тронули. Виляя хвостом вы врете не моргая. Но хочу вам напомнить, что очень скоро, того, кому вы так преданно врете, загоните в капкан, выхода из которого просто не будет. Но вам и на это наплевать.

Reply
+49 +
3, 15:34, 5.12

а чем занимается палатка с зарплатой за 1000 у.е в месяц??? сейчас будет вводить референдум еще на 7 лет плешивого??? давайте, уже на 100 лет((( или???Женщины, вы разве в 55 лет чувствуете себя пенсионерками? Вот, Марианне Щеткиной уже 58 и пенсию получает и нормально,а вам??? нафиг пенсия??? даром работайте!!!

Reply
+43 +
кепкин, 14:41, 5.12

Карфаген должен быть разрушен

Reply
+43 +
Димка-Невидимка, 15:15, 5.12

Луканомике вынесли приговор? Вы немного ошибаетесь, милейший. Луканомике провозгласили смертельный диагноз!!! Но создатель луканомики совершенно до последнего своего часа отказывается верить словам докторов. А русские чтобы спасти от безмозглости Лукавого то, что осталось от белорусской экономики, планируют аннексию Беларуси. Слышали про 4000 вагонов русских военных? Вот и я о том же!!!

Reply
+28 +
Порым-пора, 16:14, 5.12

Луканомисту-гисторыку нужно срочно выносить исторический народный приговор.

Reply
+25 +
Су-33, 17:08, 5.12

зато построили более 115 !!! торговых и бизнес центров и это только в Минске !!! Как будто этот город клондайк а-ля мекка бизнеса и торговли. И законов с налогами тоже намудрили столько как будто у нас калифорния и куча мультимиллионеров. Вот только всё наоборот это нищее население и стоят бизнес-центры пустыми, а налоги мудрёные платить некому. Бо это не Лас-Вегас.

Reply
+23 +
витёк, 17:52, 5.12

По моему, доктор Щигельский вынес диагноз, не столько ЛУКАНОМИКЕ, НО и главному воеводе всея Беларуси..Вяло текущая шизофрения, и мозаичная психопатия, этот диагноз конкретный, и обжалованию не подлежит, ШИЗОФРЕН у власти с 1994 года, Б Е Д А.

Reply
+28 +
Шуть, 18:53, 5.12

Даже когда Брежнев стал растением, его так не полоскали , как этого всенародноизбранного. Во , доправился...

Reply
+9 +
brno, 22:24, 5.12

zivu v cehii 11 let.rodom iz bresta.hocu skazat nascet 4000 vagonov s rossijskimi voennymi.ja esce tri goda nazad govoril, kogda rossija okkupirovala cast ukrainy,cto sleduscaja belarus. tak menja moji druzja osmejali.hocu skazat tem kto dumaet cto rossija pomozet belorusam.nikogda.kak mozet otec lubit cuzih detej,esli ne lubit svoih.

Reply
+1 +
Вадим, 4:43, 6.12

Увы, но народ в очередной раз не охотно, но оплатит ошибки плешивого режима. Сейчас это будет в виде поднятии коммуналки, а там и цены вырастут. У верхушки только все хорошо и оптимизм. Простые люди пока держат все и готовы за миску елы нести бремя луканосики, вместо того, чтобы выйти и заВить о правах и сказать нанятому фюреру, что страна больше в его услугах не нуждается.

Reply