19 April 2024, Friday, 21:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+36 +
александр, 11:00, 5.12

А перейти от попрошайничества к делу за все эти годы-пробовали? То,что написано масса бумажек,получено масса отписок-я понял. А что вы сделали,чтобы к вам относились,как к ЛЮДЯМ?

Reply
+39 +
В защиту соседей, 11:58, 5.12

Легко быть умным со стороны.Про снос мы слышали давно.Например наши дома были построены до революции.и износ домов был еще 40 лет больше 70%,латали где надо,чинили и жили.И любили свою Грушевку и любим.тут наши корни.А вопрос ведь в другом или не понятно.Люди сидят на пороховой бочке.Что можно начать делать, если сегодня тебе обещают снос и часть соседей уже переехала,а завтра все отменяется до лучших времен...спонсора или рака на горе,который видимо не знает что должен научиться свистеть.А вокруг стройка многоэтажек ...грязь,мусор,шум и ветшающие дома.Виноваты не жители,оставшиеся в разрухе.Исполком видит когда выдает разрешение на строительство что остаются островки ветхих домиков.Он и только он должен заботиться о жителях попавших в эту ситуацию.И те кто остались там жить,поверьте мне,ничуть не хуже и не глупее вас.А что они должны были сделать по вашему мнению?

Reply
+24 +
Житель, 13:44, 5.12

Грушевка находится в "центральной части города" - там по законам жителям запрещено не только строительство, но и реконструкция... люди живут 100 лет на этой земле (они и из прямые предки), но колхозники, которые у власти, землю в собственность не отдают. И строить запрещают - скоро снос..., а сноса ждут уже 50 лет...

Reply
+86 +
хряк, 11:16, 5.12

Ананич, кочанову и щеткину срочно переселить туда без права выезда!

Reply
+84 +
Это геноцид, 11:50, 5.12

Интересно власти подходят к сносу жилья в Минске ...выбирают в основном хорошие добротные дома коттеджи и сносят именно их, вспомните недавний случай когда власти хотели сносить Северный посёлок, где у людей есть и вода и канализация проведена в дома и всё капитально-вот этии дома власти хотят снести а те трущобы и бараки в которых люди выживают без воды канализации без бытовых удобств-эти дома власти сносить и расселять людей отказываются. Отсюда вывод- власти специально занимаются геноцидом и уничтожением граждан, одних выживают из Минска и других населённых пунктов, унижают человеческое достоинство и право людей на жизнь по цивилизованным стандартам. Власть Лукашенко занимается геноцидом это факт.

Reply
+14 +
она, 15:14, 5.12

Хорошо сносить дома с подведёнными коммуникациями....
Можно сказать, что жители этих домов сами подготовили будущие стройплощадки. Это ж теперь на эти работы тратиться не нужно ))

Reply
+32 +
следопыт, 12:33, 5.12

Мясникович если поделится,хватит жилья на всю Грушевку.

Reply
+51 +
Олег , 11:26, 5.12

Лукашенко контролюється кремлем!Білорусі потрібна проєвропейська влада яка буде займатися розвитком країни займатися реформами і іншими благами для людей!Ну і яка перед забороною смертної казні застосує її до сьогоднішньої влади РБ!Зараз на разі в Білорусі все гальмує корупція і засланці карлика!
(Всього лиш моя думка!)

Reply
+8 +
rigor, 11:31, 5.12

А какая разница где ваша развалюха находиться, в центре Минска или в лукашенковском агрогородке за 300 км. 0т Минска ?

Reply
+37 +
Алексанька, 11:34, 5.12

как только «выборы» - рассказывают как нас будут сносить и хорошие квартиры взамен давать. А выберут того кандидата - и поминай, как звали ...
Так если бы вы были людьми то ваш депутат дольше 3-х месяцев бы не работал!! Вы бы собрали подписи о отозвали засранца..
А так как до людей вам ещё очень далеко вот к вам и относятся по скотски..И правильно делают!!!

Reply
+21 +
уцй, 11:42, 5.12

а в 2017 возрастет до 30 - это про кого?
-----------------
Это про нас: численность населения сокращается-метры остаются.

Reply
+24 +
Гражина, 12:03, 5.12

Прошу разъяснить:
1. Если дома находятся в частной собственности, то какое право власть имеет запрещать мне что-то строить/перестраивать/достраивать?
2. Если данные дома предназначены под снос из соображений нужд города, то какого ... жильцы должны искать какого-то спонсора на покупку земли? Пусть муниципальная власть и платит, раз она - выгодоприобретатель.
И еще чисто из любопытства. А частный сектор в районе Орловской и Червякова еще остался? Уже лет двадцать не была в том районе - после смерти родственницы не к кому приезжать. И что насчет Слепянок-Степянок на Запорожской? Там тоже еще стоят деревенские домики? :)

Reply
+13 +
Житель, 13:49, 5.12

1. Дома в частной собственности, а земля в государственной... вот государство и запрещает строить на "своей" земле.
2. Дома под снос по генплану уже 50 лет :) но земля с "отягощением", вот застройщики и строят в чистом поле в Малиновке, а центр столицы живёт в домах конца 19 века с удобствами 19 века

Reply
+10 +
м, 12:34, 5.12

отсался в районе орловско! там езе те аферситы -застройщики!отняли у них лицензию.вот и живем пока в постройках.строить н разрешают..утеплять и прочее...а сами не сносят и т.д

Reply
+7 +
вовас, 12:37, 5.12

Сьезди на Орловскую_-Червякова и посмотри,писатель.

Reply
+12 +
пленку зажевало, 12:57, 5.12

Там половина домов с придворовыми щелястыми уличными туалетами. Летом как проедет оранжевая ассенизаторская машина по ул. Слуцкер так дышать нечем полчаса. Зато МЕГАполис.

Reply
+23 +
Гамон, 12:47, 5.12

Грушаўка... Там такія баракі "с общественным кирпичными сортирами на улице", што елзеш і дзівішся на тыя "сортиры" і драўляныя баракі, з' якіх сыпецца труха. Побач зьнесьлі некалькі такіх баракаў і за 2 гады збудавалі высотныя жылыя дамы, якія здавалася, былі прызначаны для жыхароў тых трухлявых хатак... Але, от гэта нумар!.. Аказваецца хтосьці... набудаваў побач жылых дамоў, заціснуўшы тыя трухлявыя хібары і... цяпер з'яўляецца "Собственником" гэтых высотных дамоў, бо на дамох вісіць рэкляма з тэлефонамі на продаж кватэр...
Гэта - "Московский р-н" і тыя ж "ул. Алибегова, Любимова, пр-ты Газеты Правда, Газеты Звезда, Есенина..." і г.д. застраиваются" маскалями...
Хутчэй за ўсе "Застройщиком" Грушаўкі з'яўляюцца маскалі, а "Дольщиком в этом бизнесе" - сам Лукашэнка!..

Reply
+11 +
Просто Я, 12:50, 5.12

Ну ,что Я могу сказать об Этом : чем больше Хочешь--тем толще Кукиш --Хотеть не Вредно ,ведь Мы живем в Стране Дураков --где Законы только на Бумаге ...

Reply
+17 +
Менск, 13:05, 5.12

Грушаўка - гэта цэнтр Менска ў двох прыпынках ад Нямігі, у двох ад чугункі і трох ад Глаўпаштамта...

Reply
+13 +
рэпрэсаваная, 13:44, 5.12

прочитал, что 26 квадратных метров приходится на среднего белоруса, а в 2017 возрастет до 30 - это про кого?
---------------------------
Хітра рабілі камуністы, якія зараз ператварыліся ў Злачынную Банду...
Так званая "квартира- хрущёба с проходными комнатками, совмещённым туалетом (при посадке на унитаз негде поставить ноги...) и сидячей ванной", дарэчы - побач з Грушаўкай - 21,6 м.кв.
У "ИспОлкОме МОскОвскОгО р-на", выконваючы "Закон Лукашенко о 12-ти аршинах" нас з сынам "сняли с очереди из-за лишних 60-ти см.кв." - гэта пры тым, што жыву ў Менску 45 год і з'яўляюсь афіцыйна рэпрэсаванай - маю пасьведчаньне...
І "средние кв.метры, как и зарплаты и пенсии" хітра вылічваюцца Камуністычнай Бандай...
---------
У мяне 20 м.кв.і 230 руб пенсыя - у Шчоткінай, Ярмошынай ці Качанавай па 200 м.кв. і заробкі па $2000 - У СРЭДНІМ я ма'ю 110 м.кв. "жилплощади" і... маю таксама $1115 заробку (пенсыі)...
Мо папрасіць, у тае ж Польшчы, палітычны прытулак?
Дык надта люблю я РАДЗІМУ!!!

Reply
+15 +
Беларус, 16:31, 5.12

Заставили оформить в кадастровом агентстве земельный участок при частном доме на ул. Грушевской. Все,естественно, за деньги. Оформили "пожизненное наследуемое владение земельным участком". Теперь дом под снос и , оказывается, земля государственная и не подлежит компенсации. В какой цивилизованной стране возможны такие законы? С пожизненного наследуемого владения, которое застраивал мой дед еще до революции, когда и в помине не было этого государства выбрасывают меня и моих наследников и думают, как бы подешевле отделаться. Получают баснословные зарплаты за дикие законы. Корыто у верховной кормушки должно быть полным - вот основной действующий закон в нашей стране.

Reply
+5 +
ы, 16:34, 5.12

"Учора ў газеце прачытаў, што 26 квадратных метраў прыпадае на сярэдняга беларуса, а ў 2017 узрасце да 30 - гэта пра каго? "

Наіўныя, то ж сярэдняя, калі вас палічыць з прыкарытнымі дармаедамі ў палацах, тое як з ЗП. Вы ведаеца якую "сярэднюю зп" вы атрымліваеце?

Reply
+2 +
Не рабщите, 19:57, 5.12

Кто был ничем тот станет всем - хороший лозунг, только им воспользовалась лукавая шайка в своих корыстных целях.

Reply