18 April 2024, Thursday, 10:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+64 +
валерий, 14:00, 6.12

На следующий год, в этот колхоз , на уборку картофеля, поедут дети депутатов, а гражданам Беларуси, надо это отследить, если депутатские дети и внуки не поедут, то и своих не пускать.Работать, так в месте.А директоров школ, которые, отправляют детей в колхоз,не важно какого а возраста, ............... в сортире.

Reply
+50 +
Андрей, 14:33, 6.12

Какое работать вместе?
Кто колхозы довел до такого состояния что власть даже детей посылает на уборку урожая, тот пусть и едет, и своих чад берет.
Вы хоть раз видели чтобы в Америке школьников посылали картошку убирать? Это только комунисты додумались до такого, а лука их традиции продолжает.

Reply
+51 +
Фемида , 14:00, 6.12

Очень хочется надеяться, что у директора заговорила совесть...

Reply
+48 +
респект и уважуха!, 16:11, 6.12

Нет, это не совесть.
Чиновник зажат в угол, так как дело получило большую огласку в СМИ. В данной ситуации родители девочки и правозащитники не испугались, как иные.
Факт принудительного детского труда уже невозможно сокрыть, как это удавалось властям раньше.
Народ не молчит больше и правильно делает.
Молодцы! Эти люди заслуживают уважения и доверия.

Reply
+3 +
Вася, 16:12, 6.12

надейтесь дальше.

Reply
+56 +
Сваяк, 14:01, 6.12

Не школа меняе пазіцыю, а прыйшоў такі загад з Драздоў.
У нас у краіне ўсім кіруе мазаічны псіх вялікага рангу.

Reply
+2 +
Кира, 14:02, 6.12

Скорее бы решился этот спор и не трогали светлую память ребёнка.

Reply
+111 +
123, 14:19, 6.12

Не согласен.
Надо досконально этот вопрос обсудить в обществе.
Вплоть до общественный слушаний.
Чтобы ни одна .... больше не посылала ДЕТЕЙ под колеса.

Reply
-15 +
Вася, 16:13, 6.12

тут нет никакого спора, нормальные родители своих детей абы куда и абы зачем не отпустят.

Reply
+13 +
Сваяк, 16:36, 6.12

Дзетак восенню на палі шле галоўны драздюк краіны, вельможны саўгаснік і кавуновы прафесар з хлопчыкам.
І ён на супольнасть грамадзян краіны, мякка кажучы, не зважае увагі.
У савецкія гады людзей пасылалі ў калхазы на прымусовую працу, і школы аддавалі дзяцей у рабаўніцтва на збор ураджаю.
А галоўны саўгаснік па другому і не ведае ,як кіраваць, бо не мае ні ведаў, ні псіхічнага здароў'я.

Reply
+20 +
Вроде сочувствует, 15:19, 6.12

Ваша жалость идёт во зло! Вы поставьте себя на место родителей, Кира. И второе, о "светлой памяти". Это понятие очень залапали всякие иделоги, политологи и прочие коммуно -фашисткие элементы во имя достижения своих целей. И в данной ситуации ваша идея играет на руку негодяям. Хотя их и так выведут из под огня. Найдут стрелочника. Спасибо профсоюзу, что помогает делом родителям!

Reply
+15 +
проше пани))), 16:14, 6.12

Сердобольная Кира!
Не гневи Бога и людей.
Помолчи лучше - будешь намного умнее казаться.

Reply
+9 +
Aksana, 19:35, 6.12

Кира: Скорее бы решился этот спор...
НЕТ, это должно решиться надлежащим образом: а значит уголовное дело в отношении начальницы отдела образования района Драпезы и зам.директора школы №11 по воспитательной работе Курец и только тогда можно надеяться, что такое не повториться?!

Reply
+60 +
Илья, 14:11, 6.12

жуть почему до сих пор молчит МОТ и не как не реагирует ведь от производственных травм погибла 13 летняя рабыня-инвалид в 21 веке у границ ЕС

Reply
-105 +
фёдор, 14:16, 6.12

картошка для детей, большинства - в радость и денюшки свои.Такая невосполнимая утрата пусть станет уроком всем

Reply
+43 +
Влад, 14:35, 6.12

Та ладно! Что-то не припоминаю радости своих одноклассников когда нас посылали на картошку при СССР. Косили и забивали как могли.

Reply
+3 +
Zela, 20:51, 6.12

Товарищ прапорщик, у тебя такие тупые БРСМ-агитаторши, что не не плати им сегодня за посты. Они больше всех бесят. Провал полный.

Reply
+49 +
foxxx, 14:25, 6.12

Сплошное беззаконие

Reply
+32 +
EU, 14:39, 6.12

Всех тех уродов,которые заставили малолетних детей собирать картофель нужно судить и давать реальные сроки!
Если бы выскочка-идеолог не составил списки малолетних рабов,если бы РАЙОНО и руководство школы не дало добро на отправку детей на уборку в колхоз,то трагедии бы не было!

Reply
+18 +
Стас , 15:15, 6.12

Ха ха ха , после трагедии ,детей перестали отправлять . Вместо них начали ездить родители ,убирать с под снега кукурузу.
Ха ха ха, биларусы...

Reply
+19 +
вера с соседнего рай, 15:35, 6.12

Учителя той злополучной школы заткните свои грязные комментарии в частном порядке, ваши непорядочные комментарии по данной трагедии доходят до других районов. ВАМ ДОВЕРИЛИ РЕБЕНКА, ЕГО ЖИЗНЬ И ВЫ ВИНОВАТЫ ЧТО УГРОБИЛИ НЕВИННОЕ ДИТЯ. ЗАТКНИТЕСЬ!

Reply
+19 +
RESISTANCE, 15:55, 6.12

У каждой беды, у каждой трагедии есть свои имя и фамилия. Есть учителя, которые были с детьми в колхозе. И которые за ними не уследили. Есть директор школы, который отправил всех туда. И есть те, кто отдал приказ директору. В своих бумажках-постановлениях они пишут - ответственный такой-то. Да отвечать - да ещё головой или имуществом, за содеянное - они ни в какую не хотят. Зачем нужно такое государство, если все на что оно способно - это переписать текст ПДД и предъявить - во, нашли виновного!

Reply
+10 +
Кузя, 16:04, 6.12

Дети не только на картошке они в минске постоянно террмторию около школы пПостоянно убирают не раз видел сш 215 посмотрите особенно перед проверками

Reply
+11 +
Вася, 16:12, 6.12

да уж скорректировали позицию, а правду сказать - кишка тонка? что выполняли указивки сверху? ну будешь стрелочником, хотя видимо там уже договорились обо всём. сделают его стрелочником но потом компенсируют повышением через год. страна идиотов, не стесняются торговать детскими жизнями. скоты.

Reply
+19 +
Глор, 16:30, 6.12

А я вот не понимаю...Это Минобразования или Минсельхоз?Какое отношение имеет Минсельхоз к кому бы-то ни было? Откуда эти директивы и кто в праве их "выдавать нагора"?Любому директору любого предприятия я бы задал вопрос :А какого...я должен переться "на картошку"?Какое отношение имею Я,Ты к этой проблеме?А,уж,дети и подавно.Налицо рабовладельческие методы,а это преступно."Не нравится - до свидания" не прокатит!Любой подобный приказ будет обжалован в суде и иск будет выигран.Не продлят контракт по окончании срока?Воооот!В этом ЕДИНСТВЕННАЯ суть контракта!Это и есть КРЕПОСТНАЯ ГРАМОТА!А ведь и этот Указ нелигитимен..Но Конституционный суд отказывается это подтвердить.Ибо судья назначается..Где еще так?

Reply
+10 +
deputat, 16:33, 6.12

Где фамилия Журавковы там проблемы у Беларуси.Журавков,придем к власти,ты за всех школьников Беларуси по году будешь сидеть.Начинай считать.

Reply
+33 +
беларус, 16:51, 6.12

Оказывается государству очень выгодно иметь дела с 13-тилетними: чуть-что - не было трудовых соглашений.

Reply
+8 +
Эконом, 20:30, 6.12

Согласно законодательства наличие трудовых отношений не определяются наличием или отсутствием договора. Наличие трудовых отношений определяется фактом приступление к работе. И точка. Только вот инспекторы по труду этого видеть не хотят, поскольку будет прецедент детского труда, да ещё не оплаченного, да ещё без соблюдения норм охраны труда. Да ещё с детской смертностью. Но это отражение ситуации в стране, чтобы не говорили.

Reply
+3 +
Хххв, 23:55, 6.12

Людей увольняют,деньги крадут,технику убили!Детей убивают!!! Ублюдки!!!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published