20 April 2024, Saturday, 0:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+29 +
radical, 9:51, 7.12

Блин мы в детстве на Котовку ходили на лыжах кататься, там такой классный склон
такое классное место было.... всё уничтожают, всё буквально...гады

Reply
+9 +
Владимир, 10:30, 7.12

Нет борьбы и противостояние по этому продолжают вырубать!Владимир Минск.

Reply
+40 +
Тутэйшы, 9:52, 7.12

То, что начали рубить еще в темноте свидетельствует о том, что знают, что делают подлое дело.
Действуют, как воры.

Reply
+25 +
Юрий, 10:21, 7.12

Никакой гражданской позиции у работников и руководителей ЖКХ и Зеленстроя нет. Стыд и позор! Деградированные личности, пьяницы, хапуги не думающие о завтрашнем дне работают в комунальном хозяйстве. Это характерная черта работников этой сферы.Созидать они ничего не могут - только разрушать. Все зомбированы и запуганы властью! В последствии им будет стыдно за свои деяния перед детьми и внуками! Пока у белорусов не появится самосознание, пока они не поймут, что являются нацией,а не стадом баранов, ведомых хитрецами на убой, пока не осознают свои конституционные права - повсеместно и без оглядки будут вершить своё "чёрное дело" в своих интересах чиновники и вся эта мразь!

Reply
+13 +
valeri, 10:23, 7.12

Мечеть в центре Минска открывали с участием Президента! Для православных церквей - лучшие места! А у протестантской церкви (между прочим, тоже христианская!) отобрали законно приобретенное здание и землю на окраине Минска,где она никому не мешает. Имеется в виду церковь "Новая жизнь". Так где же равенство перед законом вероисповеданий?

Reply
+11 +
андрусь, 10:28, 7.12

хто-та, каму-та - дал што-та (грошы, машыну, кватэру ..........) вось и вся матэвация .....

Reply
+7 +
Аника ВОИН, 10:31, 7.12

Вот жлобы,режут дуб на паркет.В лесах всё уже порезали.

Reply
+2 +
Ок , 10:34, 7.12

Не раздувайте истерию из за нескольких вырубленных тополей!!, которых в городе быть не должно вообще. Почему не кричали когда рубили летом сосновый лес на цнянке, загадили испоганили половину пляжа, где вы были? А потому что на цнянке богатый инвестор строит тенисный клуб для богатеев, ресторан и офисы у воды (200 метров), поэтому и помалкивали. Сейчас у них новые планы на цнянку и даже на остров, так здесь тишина у защитников. А как построить костел на 1/10 этого сквера и благоустроить его нагнетаем истерию. В минске в каждом микрорайон по церкви и ничего. А мы в красном костеле в воскресенье должны давиться друг на друге, 10 служб за день, начиная с 7 утра до 21 (последняя), весь город сьезжается, не протолкнуться.

Reply
0 +
ааа, 10:59, 7.12

Полностью с Вами согласен.
Где были эти активисты, когда вырубали яблоневый сад под строительство уродливой библиотеки и Мояк Минска (между прочим это было место для отдыха не только жителей микрорайона Восток-1). Легче тягаться с римско-католической конфессией, чем со "всевышним", бабки которого были вложены в строительство выше-перечисленных объектов.(деревянные чурки быстро бы этим "зеленым" в одно место засунули).

Reply
+3 +
Влад, 11:32, 7.12

В Серебрянке костёл лет пять строят всё никак не построят и стройка замороженна.Тоже вырубили молодой сквер.Так будет и в Котовке.

Reply
+2 +
Ок , 11:51, 7.12

В серебрянке костел уже построен идет отделка. На притыцкого собор строят уже 20 лет православные. На каменной горке католики костел за 4 года построили.

Reply
-2 +
Влад, 12:32, 7.12

Враньё никакой отделки там не ведётся, даже окна не стоят.

Reply
+7 +
она, 11:46, 7.12

Строй храм в своём сердце !!!!
И совсем не обязательно под это здание вырубать пусть даже и 1/10 сквера в городе !!!

Reply
+13 +
Бормотограф, 10:59, 7.12

Сволочная власть явно провоцирует людей на восстание!

Reply
+5 +
radical, 12:27, 7.12

Легче тягаться с римско-католической конфессией
----------
все ети активисты под РЦП ходят... и собственно не за природу они сражаются, а за влияние РЦП в Беларуси
отсюда ноги протеста растут
но всё равно- парк жалко

Reply
+4 +
Местный, 14:58, 7.12

Во-первых, они вырубают единственный сквер, который по регламенту под снос не попадает и нужен местным жителям. Во-вторых это гарантированный очередной недострой! В третьих, они вырубили парк на Матусевича под те же цели, пусть построят для начала хоть один костел, а не лезут повсюду! Будет везде и нигде!
У нас что, мало мест, где можно построить не нанося ущерб природе и людям???

Reply
+2 +
SOS, 15:15, 7.12

Люди, кто может, срочно в сквер, опять приехали пилить!!!

Reply
+3 +
нация, 15:20, 7.12

В нормальной стране граждане не позволили бы такому случиться! Собралась бы половина города, дежурили бы на машинах и не дали бы сносить парки в городе! Из зеленого города Минск превращается в каменные джунгли! Но у нас люди живут по принципу, что их это не касается...Поэтому и живем так...

Reply
+2 +
Тихий ужас, 15:34, 7.12

15ч40мин рабочие избивают местных жителей, которые пытаются спасти сквер и обнимают деревья!

Reply
+3 +
Тихий ужас, 16:04, 7.12

Пока люди поехали по инстанциям, действуя согласно законодательству, эти мерзавцы действуют незаконными методами! Там даже не Зеленстрой, какая-то ОПГ в спецодежде дорожных строителей!

Reply